Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Амстердам

Амстердам

Михаил Чухломин
Михаил Чухломин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предлагаю вам немного прогуляться по улочкам и каналам Амстердама. В моем личном рейтинге этот город входит в тройку лучших городов для жизни, из тех, в которых я был:)

Амстердам

1. Мне Амстердам запомнился в первую очередь как город каналов и велосипедов. каналы Амстердама 2. Центральная площадь Амстердама - Площадь Дам. Площадь Дам 3. Амстердам 4. Велосипеды и велосипедисты просто повсюду. велосипеды Амстердам 5. Наверное, самый частовстречаемый вид на фотографиях Амстердама:) i am Амстердам 6. Амстердам 7. Амстердам 8. Велосипедистов раз в 20 больше, чем автомобилей. Амстердам 9. В центре города много людей прямо на улице курит траву, но все абсолютно адекватны и никаких проблем в связи с этим не возникает. Амстердам 10. Амстердам 11. В районе Красных фонарей фотографировать проблематично, да и таких фотографий и без меня достаточно много. Амстердам 12. Амстердам 13. С 2007 года Нидерланды используют ветроэлектростанции. Амстердам ветроэлектростанции 14. Амстердам 15. Вдоль каналов располагается множество жилых домов на воде. Амстердам 16. Амстердам 17. Амстердам 18. Башня Монтелбансторен была построена в 1512 году для защиты города, а сейчас здесь расположено Управление водного хозяйства города. Башня Монтелбансторен Я почему-то был уверен, что Амстердам не произведет на меня какого-то впечатления, но ошибался. Город оказался крайне приятным. Пожалуй, единственное чтобы я в нем изменил - это ограничил бы въезд для туристов:)) Их ооочень много. Учитывая стоимость жилья в Нидерландах как-то все больше и больше начинаешь задумываться о том, чтобы "включить режим" поросенка Петра:)

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Референдумы в России: до 1993 года и после
Мнение
4 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Геи, евреи, кто дальше?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 июл 2013 18:53

Красиво и как-то сказочно...
Только как бы некоторые наши сограждане не поняли превратно про траву...

29 июл 2013 19:57

Мне понравились фотографии, но я не понял: почему вы в личном рейтинге включили его в тройку лучших городов для жизни? Из фото-репортажа следует, что Амстердам - очень красивый город. Я был там и готов подтвердить. Этой рай для туристов и велосипедистов. Но лучший ли он для жизни? Я не знаю. По рассказам гида, полы во многих домах возле каналов накренились, квартиры очень тесные...
И число туристов Амстердаму нельзя сокращать, это одна из главных статей дохода местной казны.

1 авг 2013 11:33

Он считается одним из лучших городов именно с точки зрения урбанистики. Мне в большей степени именно спальные районы и понравились. Зеленые, чистые, трамваи по зеленой травке едут и прочее:)

31 июл 2013 01:12

Амстердам прекрасен! Мозг выносит от целых улиц, которые своими глазами видел Петр I, а также от прекраснейших музеев Ван Гога и Анны Франк. Но жить, мне кажется, удобнее в Гааге (из того, что я видел).

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото