Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. СОВЕТСКАЯ ИСТОРИЯ

СОВЕТСКАЯ ИСТОРИЯ

Марк Каганцов
Марк Каганцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/16051-sovetskaya-istoriya-the-soviet-story-2008.html

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Новый бокс
Мнение
31 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Об убийстве советского актера и режиссера Соломона Михоэлса в Минске
Комментарии (282)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Борис Дубнов
27 июл 2013 19:37

Вы бы, Марк, когда очередную свою подлость в СМИ размещаете, хотя бы кавычки в заголовке ставили: не "советская история" это, а очередная подделка в рамках идеологической войны против страны, которую вы называете своей и о которой так любит говорить Щиголев (тут Шура прав).

Нахалов
27 июл 2013 19:49

Каганцов никогда не скрывал, что он враг Советского Союза. Сын репрессированного, затаивший обиду делал все, чтобы развалилась страна. Врач, калечащий души людей своей писаниной(себя он позиционирует, как литератор), не может остановится до сих пор, когда страна разрушена и разворована.
Кстати, Каганцов, по специальной программе помощи Армии Обороны Израиля приезжал в Израиль. Почему не поделился с читателями, чем он там занимался? Или для него нет важней тем, чем Пасхальные яйца и советской истории?

Вампиры ностальгируют
27 июл 2013 19:56

Молодежь не знает, что ЭТо были времена советского фашизма. Подбор рисунков в конце стихотворения очень удачен. Два человеконенавистнических режима имели даже схожую наглядную агитацию.

Борис Дубнов
27 июл 2013 20:01

Ну а ты, якобы, знаешь))) А обращение-то какое: "молодежь не знает" - создается впечатление,что пишет пожилой человек. На самом деле, пишет человек, который ни о ГУЛАГе, ни о других "ужасах режима" не имеет никаких собственных наблюдений.

Обращение к "Вампиры носта
28 июл 2013 02:52

Вы совершенно правильно оценили обстановку. Был
советский, сталинский фашизм и гитлеровский фашизм. Молодежь обязана это знать. Только в 1937
- 1941 гг. в СССР было уничтожено 11 млн. человек!
Без содрагания нельзя смотреть ледянящие душу кадры фильма. За годы войны погибло 27 млн. человек в СССР (это цена "победы"). А специально
устроенный Голодомор Украины только за 1 год унес 7 млн. жизней. Как вам нравятся высказывания Бернарда Шоу? Все должна знать наша молодежь, осмыслить и сделать так, чтобы
такое не могло повториться. Отличный пост!

Борис Дубнов
28 июл 2013 10:37

"Только в 1937 - 1941 гг. в СССР было уничтожено 11 млн. человек!"

Вся проблема, что с 1929 по 1953 год было расстреляно не более ОДНОГО миллиона человек. (Это по данным Мемориала). Не 11, а меннее одного. Но да тебе врать - не привыкать.

Александр Ермаков
28 июл 2013 23:35

И на Украине Голодомор унес отнюдь не 7 мил. человек.
"Численность населения УССР по состоянию на 01.01.1932 г. составляло 31,8 млн. человек (фото 2.1). По состоянию на 01.01.1933 г. территория и численность административно-территориальных единиц не изменилась, а численность населения УССР возросла и по состоянию на 01.01.1933 г. составляла 32,07 млн. человек (фото 2.2). В течение года население УССР увеличилось на 260 тыс. человек, или на 0,81%.". Это тута: http://za.zubr.in.ua/2009/05/28/2797/

27 июл 2013 22:31

Нахалову.Я не знаю, настоящая ли это ваша фамилия или псевдоним, но он вам очень подходит. Я не разваливал Советский Союз. Общеизвестно, что развалил его, вопреки проведенному референдуму, на котором я голосовал за сохранение единства страны, первый Президент Российской Федерации Б.Н. Ельцин, организовавший сговор в Беловежской Пуще, получивший после этого от Патриарха Всея Руси Алексия второго орден "Славянского единства". Я же на протяжении более 40 лет занимался оказанием скорой и неотложной медицинской помощи и санитарной авиацией в условиях заполярной Воркуты, в том числе и в эти годы, переживая вместе со всем народом нашей страны те беды, что выпали на нашу долю, работал, когда нам в месте, где у людей нет подсобного хозяйства, больше полугода не выплачивали заработную плату, шахтеры бастовали, а нам - медикам это не было позволено. Работал, судя по оценке моего труда, хорошо. До сих пор получаю благодарственные письма от спасённых мною людей.
В Израиле я побывал много позже развала СССР весной 2004г. Накануне в 2003 г. я оказался в числе победителей Коми Республиканского и Всероссийского конкурсов "Лучший врач года" в номинации"Лучший врач экстренной медицинской помощи". Кстати, о победе во Всероссийском конкурсе я узнал во время своего нахождения в Израиле. Я побывал в Израиле по волонтёрской программе Еврейского агентства "Сохнут", которая называется "Сорель" - помощь Армии Обороны Израиля. Существует эта программа уже много лет не только для России, но и для многих стран мира до настоящего времени. Организовал её генерал Давыдович, уроженец Белоруссии, в то время ему было уже за 80 лет, не знаю, жив ли он еще. Организована программа для евреев и членов их семей. Суть её: избавить израильских солдат от рутинных работ, высвободив таким образом больше времени для их боевой подготовки, и показать приезжающим Израиль и его армию изнутри. Программа эта существует официально. Никакой страшной тайны не содержит. Многие жители Республики Коми в ней принимали участие. Причем желающие могут поехать по ней неоднократно. Вылеты групп осуществляются ежемесячно на 24 дня. Волонтёр оплачивает перелёт в оба конца. Всё остальное: оформление визы (тогда ещё не было безвизового общения между нашими странами), проживание, питание, туристическое обслуживание, медицинскую страховку берёт на себя Сохнут. Мы 3 недели жили на военной базе, находясь на казарменном положении, среди военнослужащих, питались вместе с ними в солдатской и офицерской столовых (которые ничем не отличаются), в выходные дни (в Израиле это пятница и суббота) мы имели право покинуть базу и поехать куда сами хотим, а для желающих организовывались в эти дни экскурсии, еще одна экскурсия организовывалась для нас посреди недели во второй половине дня (в первую половину этого дня мы работали). Жили мы в таких же условиях, как и солдаты, и условия эти, должен отметить, очень хорошие. Оставшиеся несколько дней нас возили с экскурсиями по стране, с проживанием в гостиницах. Чем же мы занимались на базе? Наша группа занималась сортировкой БУ обмундирования (сэконд хэнд) по размерам и степени изношенности.Говорят, его потом продавали слабо развитым странам. В Израиле, как известно, повсюду, в том числе и в армии, звучит русская речь. Сложностей в общении не было. Армия - любимица народа. Никакой дедовщины и муштры в ней нет. Ах, если бы в России была такая армия! У меня осталось неизгладимое впечатление от этой поездки.

Нахалов
27 июл 2013 23:37

Вы меня совершенно не знаете, почему решили, что моя фамилия " мне очень подходит"? Очень хорошая фамилия, не хуже других, мне нравиться. Кстати, для сведения.
Прозвище Нахал образовано от аналогичного нарицательного «нахал» - «бесстыжий, наглый, бессовестный и дерзкий человек; буян». Согласно этому, такое прозвище указывает на особенности характера и поведения человека.

Этимология нарицательного «нахал» связана с болгарским словом «охален» -«зажиточный», «довольный», «надменный, высокомерный, чванный». Нахал, со временем получил фамилию Нахалов.
Вы наверно знакомы со словом-хуцпа? Так вот, у меня аналог, только славянский.

Благодарю за пояснение о помощи армии в Израиле. У вас двойное гражданство? Вы не гражданин России? Будь такая программа оказания помощи армии РФ-уверен, вас бы там не было.

Каганцову М.
28 июл 2013 01:43

Замечательная страна Израиль), когда едешь туда туристом на один день, на один месяц. У меня, как и Вас и у других людей с сайта, есть знакомые которые уезжали или уехали жить в Израиль. Все возвращаются обратно, в Россию. Есть один, который уехал в былые времена, уехал, как советский диссидент.Но и от него не исходит зловония, которое исходит от Вас, Марк. Может поэтому и стал столь уважаемым в Израиле человеком.

Балафре
27 июл 2013 20:13

С удовольствием прошлушал.... и даже я совок манехо.... иронию и пост ценю... Вообще мне кагануов дорог и симпатичен..

Нахалов
27 июл 2013 20:34

Крутиков, вы вроде в Советской Армии служили, присягу давали. Вы что нарушили присягу, стали предателем и подонком?
Вы ничтожество Крутиков Алексей! Давеча, в одном из комментариев испачкали грязью Григоряна, приравняв "порядочность и честность" Каганцова с порядочностью и честностью Григоряна. Какой ужас , поставить на одну доску шелкопера Каганцова и Григоряна.
Спросите у Каганцова, что он делал в Израиле, чем и как помогал армии Израиля.

Два завоевания 20 века
27 июл 2013 20:57

Величайшим завоеванием народа было то, что в свое время удалось свергнуть тиранию царского самодержавия, но не менее величайшим достижением было то, что удалось ввергнуть в пучину феодально - фашистский строй, существовавший в СССР в годы господства КП СС.

Электорат
27 июл 2013 21:31

Ничего не меняется у каганцова- даже малейший интерес пропал к его "дерьмокопанию". Уже не знает- в какой навозной куче дерьма поискать, чтоб "не кошерное" грязью облить... И всё врёт, врёт и врёт...

Дерьмовая партия
27 июл 2013 21:57

Если человек раскопал, что в СССР было дерьмового, то разве он виноват в том, что СССР было под господством дерьмовой партии - КПСС? Разве он виноват в том, что как толькозатронешь КПСС, так сразу и разит дерьмом?

Нахалов
27 июл 2013 22:16

Почему Каганцов принимает всех за малограмотных идиотов? Обвинять Сталина главным ответственым за репресссии, то же самое, что обвинить санитарку в неудачной хирургической операции.
Иногда задаю вопрос горе-либералам:"Уважаемые, а кто был главой государства во время репрессий?"- многие отвечают_- Сталин, или наступает гробовая тишина. Тем временем, главой государства в этот период являлся Калинин Михаил Иванович, то есть председателем Президиума Верховного Совета СССР, по современному - Президент Российской Федерации. Вся ответственность за репрессии в стране лежит на нем, с него и спрос.
Но Каганцов этого знать не может, как его учили, науськивали, так он и транслирует.

инжеНегр
27 июл 2013 22:23

это который плакал и просил усатого жену из концлагеря выпустить?

Нахалов
27 июл 2013 23:20

это который плакал и просил усатого жену из концлагеря выпустить?
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Эту байку вам рассказал товарищ Каганцов? Тогда плюсую!
Инженегр, если вам интересно, восполните исторический пробел.
Михаил Иванович Калинин после смерти Якова Свердлова сначала стал председателем Центрального исполнительного комитета Советов, а затем Президиума Верховного Совета СССР. Подобно нынешним президентам именно Калинин поздравлял советских людей с Новым годом. Первое его радиопоздравление состоялось 31 декабря 1941 года. Поздравления следовали до 1944 года, затем их отменили до 1953 года.
Теперь об участии Калинина в сталинских репрессиях. Маховик репрессий закрутился 1 декабря 1934 года – сразу после убийства Кирова. Указ от этой даты узаконивал упрощенное рассмотрение «контрреволюционных» дел. На следствие отводилось 10 дней; суд без участия сторон; никакой кассации; приговор приводится в исполнение немедленно. Под указом в газетах стояло 2 подписи - председателя ЦИК Союза ССР М. Калинина и секретаря ЦИК А. Енукидзе. Калинин вообще в советской властной системе был странным субъектом. Так кто же на самом деле этот Калинин?
Михаил Иванович родился в деревне Верхняя Троица Тверской губернии в 1875 году. Однако настоящий год года рождения – 1870-й. В России того времени такие подчистки были массовым явлением – чтобы отсрочить попадание в армию. Позднее эту тактику – только с завышением возраста – взяли на вооружение горцы Кавказа. Так 35-40-летние мужики становились 60-летними стариками. Вот почему российские геронтологи до настоящего времени не могут понять феномен повального кавказского долгожительства.
В бедной крестьянской семье у Калинина не было почти никаких шансов подняться по социальной лестнице, но тут наудачу мимо деревни проезжал железнодорожный инженер Дмитрий Петрович Мордухай-Болтовский . 11-летний Миша понравился ему своей смышленностью, и мальчик был взят им слугой в петербургский дом . По совместительству этот инженер был местным помещиком, а также масоном. Мордухай-Болтовский в итоге и вывел Калинина в жизнь.
СПРАВКА: Мордухай-Болтовские в итоге были одними из инициаторов «великого масонского раскола» в России в 1910 году. Именно после 1910 года (окончательно раскол был оформлен в 1912 году) в российское масонство влилась свежая кровь – представители левых партий, представленных в Госдуме. Перестройку российского масонства евреи начали с того, что заменили прежнее обращение «брат» на «товарищ». Так потом и повелось в следующие 80 лет: «Товарищ Ленин», «Товарищ Сталин», «Товарищ Калинин».
Инженер Дмитрий Петрович Мордухай-Болтовский не дожил до того светлого дня, когда все в стране стали официально именоваться «товарищами», но его дело продолжил жидомасон Калинин. Фамилия старшего «товарища» также увековечена в его доме. Уже в 1922 году в усадьбе Мордухаев-Болтовских был открыт Дом отдыха Совнаркома «Тетьково». До сих пор на доме висит табличка «Дача №1». А в 1999 году родовое гнездо масона Мордухая-Болтовского стало «Оздоровительным комплексом Управления делами президента РФ». Наверняка место было выбрано с тем прицелом, чтобы Путин лечил не только тело, но и душу.
А дальше уже само все закрутилось. Официальная легенда дореволюционной жизни Калинина известна: рабочий, ссылка, рабочий, ссылка. Только почему-то не говорят, что даже на свой первый завод «Старый арсенал», начиная с 1893 года, Михаил Иванович ходил в котелке и накрахмаленной рубашке с бабочкой. В 1920-е годы еще объясняли, что, дескать, так и одевалась «рабочая аристократия» (крестьянин Хрущев вон вообще на фотографиях того времени запечатлен в цилиндре), а после и вовсе перестали объяснять, просто вымарав отовсюду такую примету.
В 1919 году вместо умершего Якова Свердлова Ленин рекомендовал на пост главы ВЦИК Калинина. И тут же Михаил Иванович уезжает в командировку на 5 лет. Пока в Москве старые большевики грызлись за влияние на Ленина и Троцкого, за распределение портфелей, Калинин раскатывал по стране на бронепоезде «Октябрьская Революция". Из этой же поездки Калинин возвратился другим человеком. Изучив, как выглядит народ, президент до самой своей смерти стал ходить в кирзовых сапогах, носить мятый костюм, прилюдно, при высоких гостях есть руками из чугунка нечищенную картошку и опираться на палку (в ней он не нуждался). В общем, стал выглядеть как русский мужик из оперы, поставленной в Большом театре.
Во второй половине 20-х – в 30-е Калинин продолжал жить в своем собственном мире. Вокруг бушевали ревизионистские уклоны, правые и левые платформы большевиков бились на смерть, заработала на полную мощь машина репрессий – а Михаил Иванович словно продолжал находиться в этнографической экспедиции по России. Принимал посетителей, писал книги, инспектировал дет- и роддома, проверял на заводах – закрыты ли в цехах форточки, не продует ли рабочих. Ходил как президент на приемы в иностранные посольства (тут он позволял себе сменить кирзовые сапоги на лаковые штиблеты, и надевал так полюбившийся с юности котелок). Пик репрессий 1937-38 годов Калинин, как он сам писал, провел так: «В январе 1937 года я написал Сталину о том, что состояние моих глаз таково, что через два-три года я совершенно буду слепым. Ни читать, ни писать совершенно не могу». Какой спрос со слепого? Но когда эта волна спала, в 1940-м Михаил Иванович снова прозрел.
Праздная жизнь развила в Калинине наследственную болезнь – алкоголизм. Вместе с еще одним президентом – РСФСР и масоном Бадаевым они ходили по женщинам и устраивали попойки. С Бадаевым даже однажды случился международный скандал – в поездке по Туве и Монголии в 1943 году (Тува тогда еще была независимым государством) он пьяным бегал по гостинице и кричал «Хочу баб для разврата!». Сталин все же рекомендовал ЦК снять бабника и пропойцу со всех постов, и остаток жизни Бадаев провел за разведением голубей у себя на даче. Словно в насмешку, его именем назвали пивкомбинат и сорт пива «Бадаевское».
Еще одним лучшим другом Калинина был сумасбродный художник Василий Никитович Мешков. Кроме того, что художник был балагуром и бабником, он еще и держал пчел на подмосковной пасеке – их ядом лечился Калинин. Взамен Калинин протежировал художнику посольских жен – писать их портреты.
Мешков был только прелюдией к одному из крупных дел, которое провернул Калинин. Речь идет о создании Русского Израиля на территории СССР – еврейской автономии на Дальнем Востоке, инициатором которой и был президент СССР. Еще в 1926 году Калинин на съезде ОЗЕТа заявил: «Перед еврейским народом стоит большая задача - сохранить свою национальность, а для этого нужно превратить значительную часть еврейского населения в оседлое крестьянское земледельческое компактное население, измеряемое, по крайней мере, сотнями тысяч». Калинин весь конец 1920-х годов беспрестанно встречался, вел переговоры с американскими представителями Джойнта и АгроДжойнта, создавал наброски будущего еврейского государства. Наконец 7 мая 1934 года Президиум ВЦИК СССР принял постановление о преобразовании Биробиджанского района в еврейскую автономную область. А на встрече с рабочими московских предприятий и представителями еврейской печати, состоявшейся 28 мая 1934 года, Калинин провозгласил: «Я считаю, что образование такой области в наших условиях есть единственный способ нормального государственного развития национальностей. У нас евреев очень много, а государственного образования у них нет. Это единственная в СССР национальность, насчитывающая до 3 млн. населения и не имеющая государственного образования. Я думаю, что лет через десять Биробиджан будет важнейшим, если не единственным хранителем еврейской социалистической национальной культуры. Биробиджан мы рассматриваем как еврейское национальное государство. Оказание этому государству помощи, особенно на первых порах, очень важно».
Когда один из еврейских журналистов спросил Калинина, кто конкретно является инициатором создания автономной еврейской единицы на Дальнем Востоке, Михаил Иванович честно признался: «У меня давно возник вопрос, где организовать такую еврейскую область, и я дал КомЗЕТу задание найти такое место, где были бы необходимые политические, климатические и естественные условия. И действительно, в Биробиджане имеется все. Прежде всего, большая, свободная, плодородная территория на государственной границе. Там другой национальности, кроме еврейской, в качестве претендентов нет, и в то же время евреи — это очень верная и заслужившая своим прошлым национальность. И притом, чего только нет в этой области, начиная с золота, железа и угля! Так что перспективы развития большие». Но это был план-минимум. План-максимум подразумевал расширение еврейской республики за счет территории китайской Манчжурии. На этот счет даже велись переговоры с марионеточным правительством Манчжурии, в переговорах кроме Калинина участвовали американские дипломаты. В общей сложности с 1934-го по 1939-й годы американцы выделили 12 млн. долларов на создание еврейской республики на Дальнем Востоке.
В 1935 году, уже после прихода Гитлера к власти, Калинин добился создания Американо-Биробиджанского комитета «Амбиджан», разрабатывавшего устройство в Биробиджане убежища для евреев Восточной и Центральной Европы. Однако создание такого государства, фактически Израиля, встретило отпор американских сионистов, мечтавших об устройстве Израиля где угодно – в Палестине, Аргентине – только бы не в СССР. Тем не менее, за 2 года «Амбиджан» успел переселить в Биробиджан около 150 семей американских евреев, в основном технических специалистов. Продолжали поступать регулярно деньги на устройство автономии. В 1937 году советская сторона предложила приостановить иммиграцию американских евреев «до выяснения международной обстановки».
А с началом Второй мировой стало не до Израиля на Дальнем Востоке. Тем не менее, Калинин использовал все свои дипломатические связи для продолжения денежной помощи «Амбиджана» в СССР. После окончания войны вновь зашел разговор о создании Израиля на территории советского Дальнего Востока и части Манчжурии. Однако смерть Калинина, главного в СССР лоббиста еврейского государства, не дала осуществиться этим планам.
В марте 1946-го Калинин попросился в отставку. Тогда же он уехал в Крым подлечиться. Из Крыма он приехал простуженным, и 3 июня 1946 года он умер от обычного гриппа.

Беее
27 июл 2013 23:27

В ССССР всем заправляла фашистская партия КПСС. И всякие там Калинины были холуями на коротком поводке у руководителей людоедской партии КПСС.правда некоторые маразматики пытаются представить, что какой - то там хронический алкоголик Калинин, которого Сталин по пьяне любил дергать и таскать за бороденку козлиную, будто бы что - то решал

инжеНегр
27 июл 2013 23:36

калинин напьется на даче у усатого и плачет, отпусти жену
а усатый в него помидоры кидает и смеется

Нахалов
27 июл 2013 23:45

для Беее
которого Сталин по пьяни любил дергать и таскать за бороденку козлиную, будто бы что - то решал
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Не маразматику. Вопрос не в том, кто решал, а с кого за все спрашивать. По должности за все нужно спрашивать с Калинина.

007
28 июл 2013 01:06

Причем тут должность: в СССР форма государственного устройства не походила на другие устоявшиеся в разных странах (где в парламентских республиках главой государства был пьемьер министр, в президенских-президет, а в монархических соотвественно монарх) и была не совсем понятно. Была партийная власть-она же главная и исполнительная-подотчетная партийной. И Калинин как член партии разумеется подчинялся 1 секретарю, т.е. Сталину, который фактически был главой государства.

Борис Дубнов
28 июл 2013 01:15

Во-первых, не было должности "первого секретаря"; а во-вторых, вы уж определитесь: либо СССР и фаш. Германия - "близнецы-братья", либо "в СССР форма государственного устройства не походила на другие устоявшиеся в разных странах ".

Гитлер- ученик Сталина
28 июл 2013 08:53

В Конституции СССР была закреплена статья 6 о том, что главной руководящей ролью в стране обладает партия КПСС. Забыли как добивались ее отмены? На законодательном уровне было закреплено, что партийные органы обладают высшей властью в стране. Во всех структурах КПСС. Существовали органы административного контроля, которые могли вызвать любого руководителя( в том числе государственных органов власти, правоохранительных, судебных), дать им вздрючку или же вынести решение о вынесении взыскания и несоответствия занимаемой должности.
В Германии была подобная же система. Гитлеровская партия решала практически все вопросы, а для силового воздействия вначале имела штурмовые отряды, а потом соединения войск СС, которые являлись вооруженными формированиями нацистской партии.

Борис Дубнов
28 июл 2013 10:40

Конституция какого года, умник?

глеб
28 июл 2013 10:55

" В Конституции СССР была закреплена статья 6 о том, что главной руководящей ролью в стране обладает партия КПСС."
---
Эта статья появилась в Конституции в послевоенные годы, если не в 70ые. Буду благодарен, если аноним уточнит.

Борис Дубнов
28 июл 2013 10:59

Аноним - дебил: статья появилась в Конституции 1977-го года. Опять Сталин виноват!

Александр Ермаков
28 июл 2013 23:46

Т.н. "Брежневская Конституция", но либералы ничего знать не хотят.

Электорату
28 июл 2013 03:18

Вам показывают документальный фильм, который нашел М.Каганцов и разместил. Вы хотите сказать, что врут авторы фильма? На каком основании? Вам не знакомы многие кадры из этого фильма?
Вы не смотрели фильм "Обыкновенный фашизм"?,
советскую кинохронику разных лет? Это документы,
факты, это настоящая правда, да еще не вся.

глеб
27 июл 2013 22:25

"Правда есть, да присказка гнилая."
-----
Стишок содран с реально существующих, ностальгирующих советских бабушек. Желание сохранить свои устои присущи всем бабушкам мира.
В США Старшие , не подберу слов, не хотели Битлов. Называли их коммунистическими засланцами.

--- А вот присказка к стишку - подлянка . Если не приглядишься к плакатам, Советы и Фашизм - близнецы братья.
Правда есть, да присказка гнилая, вот и весь твой юмор, Марк.

27 июл 2013 22:58

Вл. Войнович написал проект нового гимна Российской Федерации:
Распался навеки союз нерушимый,

Стоит на распутье великая Русь:

Но долго ли будет она неделимой,

Я этого вам предсказать не берусь.

К свободному рынку от жизни хреновой,

Спустившись с вершин коммунизма, народ

Под флагом трехцветным с орлом двухголовым

И гимном советским шагает вразброд.

Припев:

Славься, отечество наше привольное,

Славься, послушный российский народ,

Что постоянно меняет символику

И не имеет важнее забот.

Когда-то под царскою властью мы жили,

Но вот наступила заря Октября.

Мы били буржуев и церкви крушили,

А также поставили к стенке царя.

Потом его кости в болоте достали

Отправили в Питер на вечный покой.

Простите, товарищи Ленин и Сталин,

За то, что дошли мы до жизни такой.

Припев:

Сегодня усердно мы Господа славим

И Ленину вечную славу поем.

Дзержинского скоро на место поставим

Тогда уж совсем хорошо заживем.

Всем выдадим всё: офицерам - квартиры

Шахтерам - зарплату, почет - старикам

А злых террористов замочим в сортире,

Ворам-олигархам дадим по мозгам.

Припев:

Коррупционеров отправим в Бутырку

Чтоб знали насколько закон наш суров.

Зато мужикам раздадим по бутылке,

А бабам на выбор дадим мужиков.

Символику примем, заплатим налоги,

И - к светлой заре по прямому пути.

Вот только б опять дураки и дороги

Нам не помешали до цели дойти.

глеб
28 июл 2013 00:06

" Но долго ли будет она неделимой,
Я этого вам предсказать не берусь."
------
Не берёшся, так какого начал...?
+
" И гимном советским шагает вразброд."
---
То "единой поступью" не нравилось, теперь "вразброд" - опять не нравиться.
==================
Всё нижеследующее, Марк, вообще до неприличия здорово. Чего и я желаю "офицерам, шахтёрам ... "
Мне даже стыдно за себя - юмора не обнаружил.
--------
Марк , Войновичь это "Солдат Чонкин"?
Стареют ветераны - юмористы.

28 июл 2013 01:17

Да, Глеб. Он автор не только Чонкина, но и гимна космонавтов "Заправлены в планшеты космические карты". Это хорошо, Глеб, что вам бывает стыдно за себя. Если у человека нет чувства юмора, у него должно быть хотя бы чувство, что у него чувства юмора нет.

глеб
28 июл 2013 12:07

Да просто разный у нас юмор, Марк.
-------
С удовольствием смотрел Чонкина. За что лупили книгу - не знаю, не читал.
А в "гимне" увидел только боль честного человека, скрываемую под хохму.

28 июл 2013 14:30

Да, юмор у нас точно разный:
глеб
12:30, 23 июля #
" не 43, а 62 "
--
Марк, как я понимаю, по русски это называется "отсоси ещё"?

глеб
28 июл 2013 15:53

Марк, почему бы тебе не прокоментировать ссылку от Григоряна?
" То что написал Наум Зиндер, Марк - полная ахинея. Вот текст сотрудника нашей газеты Михаила Сизова на эту тему: http://www.rusvera.mrezha.ru/662/3.htm "
Так нет же вы с подельниками добавляете ещё и ещё порции слухов.
"Не нравиться ? Так отсосите ещё!"
Вот и весть ваш юмор, дорогой наш Марк.

Жаль
27 июл 2013 23:23

А разве кто- то может оспорить, что гитлеризм и сталинизм- это не близнецы- братья? Вряд ли, если только не отмороженный на всю голову. Ностальгируют по тем временам те, кто мог издеваться над людьми. Эаль, что нет хакона о люстрации и нельзя бывших партийных секретарей, работников райкомов, горкомов, обкомов и ЦК КПСС пересажать в лагеря. После второй мировой войны членов гитлеровской партии преследовали по закону. А у нас в стране после крушения КПСС Всю эту мерзопакость оставили на воле.

Борис Дубнов
28 июл 2013 00:47

Вот еще: оспаривать каждый бред, которые выковыривают из носа всякие либерасты. Причем, без доказательств. "Близнецы-братья" - это такой юридический термин, который вбросили декаденствующие придурки?

инжеНегр
27 июл 2013 22:33

американцы и англичане в своей окупационой зоне, что бы потом не было разговоров
сгоняли всех немцев в ближайший концлагерь и заставляли пройти по нему и потом трупы потаскать туда сюда из раскопанных могил
дешегубки посмотреть и постоять, крематорий

из книги Дюкова Ал.,
28 июл 2013 03:56

российский историка,публициста, директора фонда «Историческая память», главного редактора периодического издания «Журнал российских и восточноевропейских исторических исследований»,
«THE SOVIET STORY Механизм лжи»(2008г.)

О фильме «The Soviet Story» снятом латышским режиссером Эдвинсом Шнере и продюсером Кристапсом Валдниексом. Главным спонсором фильма явилась группа Union for Europe of the Nations (UEN Group) в Европарламенте. Предложение о выделении средств на съемку фильма было внесено латышскими депутатами Европарламента Гиртсом Валдисом Кристовскисом и Инесе Вайдере.

"Наш мир несовершенен. У каждой семьи есть свой скелет в шкафу; в истории любого государства есть темные и неоднозначные страницы, требующие тщательного и осторожного изучения профессиональными историками. Однако в историю любят вмешиваться политики. Их не волнует историческая правда как таковая, им необходим скандал, необходимо «историческое» обоснование своих собственных неблаговидных действий. Политикам не нужны историки — им нужны пропагандисты, способные создать красиво упакованную, загримированную под правду ложь.
Фильм «The Soviet Story», активно поддерживаемый официальными властями Латвии, является замечательным примером такой пропагандистской лжи. Зрителю обещают показать правду о «преступлениях коммунистического режима», а показывают ложь, сдобренную большим числом поддельных документов, регулярной манипуляцией видеорядом и демагогией времен «холодной войны».
Расчет латвийских политиков прост: обычный европеец, слабо разбирающийся в истории далекой России, содержащихся в фильме фальсификаций не заметит, а профессиональные историки предпочтут не связываться с заведомой пропагандой. Если же прозвучит обстоятельная критика — ее всегда можно будет назвать «заказом Кремля».
Мы не отрицаем и не собираемся отрицать советских политических репрессий, этой трагической страницы отечественной истории. Однако согласиться с откровенной ложью, содержащейся в фильме «The Soviet Story», мы также не можем — хотя бы потому, что при помощи этой лжи латышскими политиками целенаправленно разжигается ненависть к нашей стране.
Латвийские власти, откровенно фальсифицирующие историю, играют в очень опасную игру. Им кажется удачной идея травмировать сознание латышских школьников кадрами с горами трупов и внушать, что эти горы трупов — результат существования Советского Союза. Когда дети вырастут, они будут ненавидеть нашу страну. Однако ненависть может вызвать в ответ только ненависть.
От толкования истории зависит будущее; именно поэтому пропагандистской лжи необходимо давать жесткий отпор".

28 июл 2013 04:15

Эту жуткую правду о своей Родине должен знать каждый...

Неоправданные жертвы Великой Отечественной войны...

Только в ХХI веке запорожцы стали поминать земляков, которые погибли от рук своих же "воинов-освободителей" 18 августа 1941 года в результате взрыва плотины ДнепроГЭСа.
От гигантской днепровской волны, что была спровоцирована взрывом плотины Днепровской гидроэлектростанции, погибло тогда около ста тысяч неповинных советских людей.
Поспешно покидая город, советские солдаты взорвали главный стратегический объект –«ДнепроГЭС»- 20 тоннами взрывчатки – аммонала,
в результате чего образовалась гигантская пробоина в плотине, которая уже и спровоцировала волну высотой несколько десятков метров, что практически смыла прибрежную городскую полосу, плавни Хортицы и благополучно дошла до соседних городов – Никополя и Марганца.
Советское командование не догадалось предупредить мирное население и свои же войска об опасности.
Вот почему в СССР предпочитали нераспространяться о трагических событиях в Запорожье, связанных со взрывом ДнепроГЭСа.
Тогда для собственного оправдания они придумали версию о «враждебной диверсии». Но теперь, когда есть доступ к архивaм СССР, украинские историки получили документальные доказательства, которые поднимают занавес над этой трагедией. Днепровская волна тогда поглотила около ста тысяч человек: 80 тысяч запорожцев, беженцев из соседних регионов, около 20 тысяч советских солдат, которые просто не успели покинуть город, да и не собирались делать это, ведь ничто не предвещало беды - вокруг были свои солдаты.
Очень страшная статистика, которую таила на себе доселе потертая и пожелтевшая от времени бумага с грифом "Совершенно секретно",открыта только теперь. "На фронтах Великой Отечественной войны погибло 28 миллионов 540 тысяч бойцов, командиров, и мирных граждан. Ранено 46 миллионов 250тысяч. Вернулись домой с разбитыми черепами 775 тысяч фронтовиков. Одноглазых 155 тысяч, слепых 54 тысячи. С изуродованными лицами 501342. С кривыми шеями 157565. С поврежденными позвоночниками 143241. С оторванными половыми органами 28 648. Одноруких 3 миллиона 147. Безруких 1 миллион 10тысяч. Одноногих 3 миллиона 255 тысяч. Безногих 1 миллион 121 тысяча. С частично оторванными руками и ногами 418905. Так называемых "самоваров", безруких и безногих - 85942"
И тут в 1950 году по указу Верховного Совета Карело- Финской ССР образовали на Валааме и в зданиях монастырских разместили Дом инвалидов войны и труда. Зачем такое внимание к несчастным инвалидам Войны?
Почему на острове, а не на материке? А ведь заведение было еще то... А оказалось, лучше бы без такого пристального внимания к персонам, которые слишком намозолили глаза советскомународу-победителю - сотни тысяч инвалидов: безруких, безногих, неприкаянных, промышлявших нищенством по вокзалам, в поездах, на улицах...
Грудь в орденах, а он возле булочной милостыню просит. Избавиться от них, во что бы то ни стало избавиться, решило наше правительство.
Выход нашли, на острова: с глаз долой – из сердца вон. В течение нескольких месяцев страна-победительница очистила свои улицы от этого "позора"!
Их собирали за одну ночь со всего города специальными нарядами милиции игосбезопасности, отвозили на железнодорожные станции, грузили в теплушки типа ЗК и отправляли в эти самые «дома-интернаты». У них отбирали паспорта и солдатские книжки - фактически их переводили в статус ЗК.
Да и сами интернаты были в ведомстве ментуры. Перед этими интернатами ставилась цель тихо-мирно спровадить инвалидов на тот свет как можно
быстрее.
Даже то скудное содержание, которое выделялось инвалидам, практически разворовывалось. Получается, огромная страна Советов, таким образом,
карала своих инвалидов-победителей за их увечья, за потерю ими семей, крова... Карала жестоко, с выдумкой, чтоб на всю жизнь, как умели у нас:
нищетой содержания, одиночеством, страхом, безысходностью... Всякий, попадавший на Валаам, мгновенно осознавал, что прибыл остаться здесь
навеки, в безвестной могиле на заброшенном монастырском кладбище. Из Ленинграда и Ленинградской области, чтобы не портили царский городской ландшафт ссылали местных инвалидов: безногих и безруких, олигофренов и туберкулезников, ведь "инвалиды портили вид советских городов.
Что это? Ведь даже в самой страшной тюрьме, в страшном гулаговском лагере всегда у заключенного теплится огонек надежды выйти оттуда, обрести свободу, пусть не самую светлую но менее горькую жизнь. Но с Валаама выхода не было и быть не могло. Дорога одна - в могилу.
Вот однажды проснувшись утром перед самой годовщиной семидесятилетия Сталина счастливые советские граждане не услышали привычного грохота
самодельных инвалидных тележек и скрипа протезов возвратившихся с войны калек. Пусть простят нас наши деды за те испытания, которые им пришлось пережить. И пусть будут прокляты в веках те, кто придумал и творил эти мерзости.

Написал
Наум Зиндер
07.07.2013
http://subscribe.ru/group/edinstvo-vsego-mira-i-ponimanie-ego/4800323/

Каганцову М.
28 июл 2013 04:24

Представьте себе, знаем и то,что Кристовскис и Вайдере известны своими ксенофобскиеми и антирусскими высказывания.И Вы туда же? Или опять, в очередной раз соскочить решите и скажите: А я что? Я ничего! Я просто фильм 2008года выложил на сайте.
Да смотрели мы этот фильм, смотрели и плевались в адрес создателей. Так же сейчас хочется плюнуть в Ваш адрес.
Марк, почему Вы решили, что читатели не знают и о том скандале, который разразился в Латвии вокруг Кристовскиса, когда стала известна его переписка с американским врачом нацистских взглядов[ и поддержка Кристовкисом идей врачебного геноцида русских, лишения их гражданства, репатриации из страны и территориальных претензий к России ?
Марк, Вы в очередной раз показали свою гнусную натуру. Даже Федерация еврейских общин России выразила удивление высказанными в фильме утверждениями представителей Латвии по поводу того, что СССР якобы помогал нацистской Германии «поощрять Холокост». Глава департамента общественных связей ФЕОР России Борух Горин расценил фильм как попытку «переложить вину» с реальных преступников — членов легионов СС, в том числе балтийских, на других людей. По его словам, в Латвии часто наблюдается стремление «пересмотреть историю»

Каганцову
28 июл 2013 04:43

Каждый раз, как Вы выкладываете очередную провокацию, Вы комментировать выходите по ночам. Электорату в 01:18, 28 июля тоже Вы ответили?)
Такие как Вы, Каганцов в Израиле не нужны. Вы же где живёте,там и срёте. Пардон, за столь не парламентское выражение.

Тому, кто написал Каганцов
28 июл 2013 21:55

Вам не пришло в голову, что в это время у меня
НЕ НОЧЬ. Каганцов понятия не имеет об этом
комментарии. Никогда в жизни провокациями не занимался, отрицательно отношусь к фальсификации
исторических фактов. Пост хороший, есть несколько
заслуживающих внимания комментариев. Но ... каждый остается при своем мнении. Поэтому не уверен, что комментарии вообще нужны.
Дискуссия ведется не корректно, люди (большинство) не уважают друг друга. Все это мне
не по душе.

так на сайте
29 июл 2013 01:23

ночью были Каганцов, Григорян,ещё тот, кто писАл Каганцову и... модератор сайта)

Борис Дубнов
28 июл 2013 10:45

Еврей, который (прямо или косвенно, вольно или невольно) отождествляет государство, совершившее Холокост (Германия), и государство, его остановившее (СССР), - является лжецом, позором еврейского народа, и просто неблагодарным подлецом.

У господина КаганцОва тупо конфликт интересов. Его отец был репрессирован, и поэтому всё, связанное со Сталиным, и вообще с СССР и Россией, для него имеет только отрицательные стороны.
Эта неприязнь до такой степени засела у него в сознании, что он с разбегу, на веру, принимает любую ахинею и гадость, сказаную про СССР и Сталина, и отметает любые факты, не подтверждающие эту его манию.

Человек прото болен антисоветизмом и россизмом... Что то доказать ему не возможно.

Можно только иронизировать над его логикой. Следуя его уровню мышления, в этом направлении, и выбранных путей для аналогий, можно смело утверждать, что Марк Каганцов во много (очень во многом), подражает Гитлеру, берёт с него пример и пропагандирует положительное к нему отношение...

29 июл 2013 16:48

Щиголев, у вас описка прямо по Фрейду:"россизмом"!

не Щиголев-Каганцову
29 июл 2013 17:03

Помнится в 2011 году Вы размещали на сайте
http://7x7-journal.ru/public/files/BIKINI.pps
Здесь Фрейд или маразмы?

Лето на носу!
29 июл 2013 17:06

называется Ваш пост.От 4 мая 2011г.

Это не описка, Марк. Я сказал то, что хотел сказать. Это мой новый термин. Я уже ввел один - "анонист", т.е. человек, злобствующий анонимно.

Россизм, - это стремление принизить или обгадить всё, что связано с Русской и Советской историей, культурой, традициями и т.д. одним словом, всё, что положительное, что связано с Россией, (кроме еврейского следа в ней)))

Вы, в моём понимании, россист!!!

29 июл 2013 17:51

Ах, так вы, Александр Федорович, неологизмами балуетесь! Похвально!
"Анонист" - точно не вами придуман, извините, это давнее изобретение.И такое ваше заявление явный плагиат.
По логике и аналогии с "антисоветизмом",стремление принизить или обгадить всё, что связано с Русской и историей, культурой, традициями и т.д. одним словом, всё положительное, что связано с Россией должно называться АНТИРОССИЗМОМ. А россизмом должно называться прямо противоположное, и в этом смысле я, всю свою жизнь протрудившийся на благо россиян не в самом "теплом местечке", как в смысле климата, так и в смысле службы, называться россистом согласен.
И.А. Крылов помнится писал:"Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник!"
Эх вы, Щиголев, - мастер создавать неологизмы!

"...это давнее изобретение"... Так это я и не вчера внедрил в массы. А если у Вас задача меня хоть в чём то обвинить, не только в антисемитизме, то тогда пожалуйста сылочку в студию, где Вы ранее встречали это слово)))... В противном случае это очередной сионистский приёмчик с попыткой принизить уровень оппонента с целью снизить к нему доверие))). Проходили Марк, у известного Вам полковника КаганцЕва.
Вы уж позвольте я буду обращаться к Вам по имени, что бы лишний раз не оговориться в фамилии. Могу с отчеством, если подскажете.

На счёт россизма, так этот термин ввёл я, так что мне и решать, что он означает. Тем более, что, к примеру, есть слово расист, но нет слова антирассист. Так что Вы зря согласились так откровенно называться россистом, но, оговорочка хоть и по Фрейду, да в точку....

1 авг 2013 15:11

Зато слова фашист и антифашист есть.
Ваш новый термин с тем смыслом, который Вы в него вложили, противоречит не только логике, но и законам русского языка. Да и не нужен вовсе. Потому, что в русском я зыке уже есть слова обозначающее эти понятия. Бережнее нужно относиться к родному языку!

Марк, я же не учу говорить Вас на иврите)))...

1 авг 2013 18:38

Намёк Ваш понятен. И он грязный. Русский язык, Александр Фёдорович, - мой родной. И владею я им лучше Вас и многих других, кричащих здесь о своём русском патриотизме, в чём легко убедиться.Учить меня говорить на иврите для Вас,думаю, - непосильная задача.Вам бы самому хоть русский язык немного подучить.

Уважаемый Марк Яковлевич, не знаю, почему Вы сочли иврит грязным языком, но спорить с евреем об иврите с моей стороны было бы неуважительно к здравому смыслу.)))

(как Вам Ваш же приёмчик?))))

Нахалов
1 авг 2013 15:28

Вы уж позвольте я буду обращаться к Вам по имени, что бы лишний раз не оговориться в фамилии. Могу с отчеством, если подскажете.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Уважаемый Александр! Предлагаю вам, как офицеру Советской Армии называть Каганцова по армейски-капитан Каганцов. Наверное ему это обращение будет льстить. Правда ему будет проблематично, с этической точки зрения, помещать такие посты о советской истории.
А отчество у него-Яковлевич.

То что написал Наум Зиндер, Марк - полная ахинея. Вот текст сотрудника нашей газеты Михаила Сизова на эту тему: http://www.rusvera.mrezha.ru/662/3.htm

Его статья состоит не из голословных воплей, а из фактов.

Было
28 июл 2013 09:14

Зиндер написал правду. Героев Великой Отечественной войны искалеченных и обездоленых, уничтожили, а карателей и всевозможных пособников гитлеровцев, или сажали на нары или отправляли в спецпоселения и абсолютное большинство из них в 50-е годы реабилиторовали, что дало им право носить ордена и медали и считаться ветеранами ВО войны. Фашистской стране, руководимой Коммунистами нужны были герои - фашисты, а не не те, кто боролись с фашистами. Герои - фашисты могли нести любую чушь, лишь бы их не тронули и вновь не объявили врагами народа, то есть они стали верными помощниками власти.
Самые матерые каратели, начинавшие карьеру в нацистских лагерях надзирателями, в советских лагерях очень быстро становились помощниками надзирателей, получали административные функциии раньше других обретали свободу.
Из более чем миллиона предателей Родины, прилуживавших гитлеровцам лишь около 30 тысяч были осуждены к лишению свободы.
Хрущев требовал ужесточить наказание до 25 лет дишения свободы для предателей родины в 1945 г, так как срок был 10 лишениясвободы или расстрел, но его инициативу не одобрили. При этом сохранились документы рассмотрения его жалобы. В них указано, что расстрел применяется редко и не будет применяться чаще, а срока более 10 лет не стимилулируют осужденных к хорошей работе, так как зека теряют волю и считают, что жизнь закончилась. Поэтому предателей будут сажать на срока не более 10 лет.

глеб
28 июл 2013 21:17

" Хрущев требовал ужесточить наказание до 25 лет дишения свободы для предателей родины в 1945 г, "
----
Ну вот , опять не так - власть проявила КОВАРНЫЙ гуманизм.
Я то хорошо помню, что предателей - мокрушников, отличившихся жестокостью судили и вешали в 60ых.
=================
И в годы репрессий Хрущёв требовал увеличить списки отданных под суд. Даже ссылался на то, что в соседней республике списки гораздо больше. Жаловался, когда списки урезались вверху.
И Он же , лично объявил о культе личности Сталина.
А как он обсирал народ российский , приговаривая в диктофон мемуары .
=====================
"Самые матерые каратели, начинавшие карьеру в нацистских лагерях надзирателями, в советских лагерях очень быстро становились помощниками надзирателей, получали административные функциии раньше других обретали свободу. "
-------
Охотно верю. Последний год службы провёл на берегу, типа стройбата, где офицеры нуждались в старшинах способных поддерживать порядок.
Удивительно , но факт - россияне напрочь не хотели управлять себе подобными.
Кончилось тем, что командир назначил старшиной отъявленного самовольщика Григо.

Я с уважением отношусь к Марку и мне лестно, что Алексей Крутиков поставил нас в один ряд, хотя я не сделал в своей жизни и десятой части того хорошего, что Марк, в качестве врача скорой помощи. Достойны всяческого уважения и перводы Марка и я не вижу никакой проблемы в том, что он побывал в Израиле по линии Сохнут.

К сожалению, в последнее время, наши с ним воззрения все дальше расходятся. Боюсь, что воркутинских хулиганам, возомнившим себя борцами за идею, удалось нарушить его душевное равновесие.

В результате Марк регулярно публикует на сайте клинических идиотов, единственным достоинством которых является еврейское происхождение. Не менее огорчило меня его отношение к замечательному поэту, воину и человеку Павлу Когану. Даже не сам факт, что под руку попался Павел Давыдович, а то, что Марк теперь собственоручно кого-то исключает из евреев, кого-то включает, причем исходит из чего угодно, но не из реальных достоинств человека. В вину Когану поставлен тот факт, что он любил свою родину (да и березки тоже), а в заслугу Зиндеру и иже с ним обратное.

Как итог, у меня такое ощущение, что Марк начал морально сближаться с теми хулиганами, которые попытались отравить ему жизнь. Естественно, с учетом разницы в душевном, культурном, образовательном уровне. Но в обоих случаях, я вижу попытку подчеркнуть свою принадлежность к какому-то рою, который ошибочно принимается за народ. Одно то, что из этого роя исключены Богородица, апостолы, сотни тысяч первохристиан, та мужественная девушка-христианка, которая умерла так и не получив гражданства Израиля, и даже атеист Павел Коган, за то что любил Россию, многое говорит о качестве этого новообразования. Точно также рой, придуманный травившими Марка хулиганами, не имеет отношения к русскому народу.

Все это беда Марка, причины которой мне понятны. На мое уважение к нему это не повлияло, просто сильно огорчает.

Воззрения расходятся,
28 июл 2013 05:23

но взляды остаются общими? Браво, Володя!
И ещё по поводу провокаций Каганцова:
финский историк, антифашист Йохан Бекман считает, что только за демонстрацию фильма The Soviet Story в его стране, организаторов надо судить по трем статьям финляндского уголовного кодекса: разжигание межнациональной розни, распространение материалов, пропагандирующих насилие, а также популяризация насилия среди несовершеннолетних.

28 июл 2013 14:23

Владимиру Григоряну. Уважаемый Владимир (уважаемый в данном случае не просто формально вежливое обращение,я действительно уважаю Вас и отношусь к Вам с большой симпатией, о чем как-то писал. Хотя мы лично не знакомы, но Ваши статьи и комментарии на 7х7, более чем чьи-либо, всегда светлы, объективны и доброжелательны, что не может не вызвать отклика в моей душе). Спасибо Вам за добрые слова и понимание. И не так важно, что мы можем в чём-то расходиться во взглядах на некоторые вопросы. Меня, конечно же, волнуют, что в нашей стране все громче звучат голоса откровенных фашистов и антисемитов, именующих себя русскими патриотами, а так же сталинистов, пытающихся оправдать все мерзости сталинского режима, и явно наметившаяся смычка между ними.
Вы сами видите, как беснуются они, пользуясь анонимностью, на моих постах, не стесняясь в выражениях. Не я, а они исключили Богородицу, Иисуса и сотни тысяч первохристиан из числа евреев, твердят о виновности евреев в распятии Христа, во всех бедах России, еврейском расизме, жидовской жажде мирового господства,часто противореча сами себе, о жидо-христианстве и жидо-коммунизме. Я всеми силами в течение нескольких лет пытаюсь развеять существующие предубеждения и ложь, ищу, нахожу и демонстрирую, может быть не всегда удачно, доказательства, за что подвергаюсь откровенной травле.Вы видите, что меня откровенно "пасут" до сих пор. Сегодня мне поставлена в вину поездка по программе Сорель. Я, естественно, с радостью воспользовался возможностью побывать на Святой земле, познакомиться с Израилем изнутри, увидеть своими глазами святыни иудаизма, христианства, ислама, бахаизма, лично убедиться в лживости утверждений о еврейском расизме. О многом из увиденного я рассказывал в постах на своём блоге в 7х7. Не знаю о какой мужественной девушке-христианке, которая умерла так и не получив гражданства Израиля, вы упомянули, я о ней никогда не слышал и тем более не писал.Что касается Павла Когана, я его считаю безусловно талантливым поэтом, НАСТОЯЩИМ советским патриотом, погибшим в борьбе с немецким фашизмом, комсомольским поэтом. Я лишь возразил на утверждение Дубнова, приведшего стихотворение П.Когана и заявившего, что ЭТИ стихи, отражающие марксистскую идеологию, являются стихами НАСТОЯЩЕГО еврея. Если бы он привел более удачный пример, скажем, стихи советского поэта Иосифа Уткина, тоже погибшего, сражаясь с фашистами, в стихах которого большевистские идеи Мировой революции, Интернационализма,пафос Гражданской войны сочетались с еврейским национальным своеобразием, я бы с ним согласился.
А березки и большие, и особенно наши заполярные карликовые я и сам очень люблю.

Бывший Земляк "Б.З"
28 июл 2013 14:44

Григорян :
"Как итог, у меня такое ощущение, что Марк начал морально сближаться с теми хулиганами, которые попытались отравить ему жизнь"

выкрутасы Григоряна , он типа не знает кто отравлял жизнь Марку ) а отравляли жизнь юноши из РС , которых Григорян называет : чем-то стихийным, народным(на подобии ополчения Минина и Пожарского) , этих юношей окормляет Сыктывкарская епархия.
Вот только не понятно в чем увидел Григорян сближение Марка с РС ? Он вроде никого не прессует.
И с епархией у него нет контактов.

Папа Римский
28 июл 2013 17:07

давно снял обвинение с еврейского народа за
"распятие Христа", попросил за эту клевету прощение. Это вопрос снят с повестки дня.

28 июл 2013 18:36

Папа Римский - да, а Православная церковь -нет!

по второму
28 июл 2013 18:44

"прощать не корректно" - нанопыль.
Чего уж говорить о Голгофе. Хотя Иисус Христос умирая на кресте говорил : "прости им Отче , не ведают что творят"

Неучам
28 июл 2013 11:17

Для безграмотных Бориса Дубнова, Глеба, электората, патриота и прочих незнающих историю своей Родины: ст 129 Конституции СССР 1936г: " в соответствии с интересами трудящихся и в целях развития организационной самодеятельности и политичекой активности народных масс гражданам СССР обеспечивается право объединяться в общественные организации: профессиональные союзы,кооперативные объединения, организации молодежи,спортивные и оборонные организации,культурные, технические и научные общества,а наиболее активные и сознательные граждане из рядов рабочего класса, трудящихся крестьян и трудовой интеллигенции добровольно лбъединяются в КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ЯВЛЯЮЩУЮСЯ ПЕРЕДОВЫМ ОТРЯДОМ ТРУДЯЩИХСЯ В ИХ БОРЬБЕ ЗА ПОСТРОЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА И ПРЕДСТАВЛЯЮЩУЮ РУКОВОДЯЩЕЕ ЯДРО ВСЕХ ОРГАНИЗАЦИЙ ТРУДЯЩИХСЯ, КАК ОБЩЕСТВЕННЫХ, ТАК И ГОСУДАРСТВЕННЫХ. ".
То есть во всех государственных и общественных организаций предусматривалась руководящая роль компартии.

Борис Дубнов
28 июл 2013 11:24

Безграмотный, как раз ты: "силу" с "ядром" спутал. Но да ладно, а вот скажи, дебил, в проекте Конституции 1936 года предполагалась одна или несколько коммунистических партий? Да, нет? Кем предлагалось? Когда и где? И еще: сколько Пленумов ЦК ВКП(б) прошло с 1936-го по 1953-й год?

инжеНегр
28 июл 2013 13:08

да по колено что предлагалось, фуфлогом
главное что получилось, результат на морду

глеб
28 июл 2013 14:04

А что получилось? Тебе плохо?

Получилось
28 июл 2013 15:19

Всевозможные борисы дубновы, электораты, глебы, патриоты и прочие иваны не помнящие родства, клевещут в силу различных причин: или в силу дремучей безграмотности или в силу античеловеческого мировоззрения. Кого больше? Нам непонятно. Но иванов непомнящихродства расплодилось немало, услышав или прочитав какую нибудь агитку, не зная ничего о сути вопроса и фактах, они вещают так, словно им что- то известно реальное.

ну почему же "непомнящих"
28 июл 2013 15:31

все они помнят, они отпрыски вертухаев или той части населения СССР, для которых Сталин был царь , бог и родина. С которыми после смерти Сталина случилась истерика : как жить дальше, что же будет с родиной и с нами ? В истерике они колотились несколько дней и успокоились ,когда подавили на похоронах своего бога таких же как они.
Теперь их отпрыски жаждут вождя и бога - гены рабов проснулись.

Людоеды жрали себе подобны
28 июл 2013 15:45

Людоедская система сталинизма пожирала и слуг падлача. Нередко палачи тоже оказывались в местах дишения свободы. Но падаческую сущность изменить нельзя: они воспитывали своих детей и внуков на идеях преданности делу палачей. Поэтому не стоит удивляться тому, что из семей гулаговцев или иных осужденных вырастают сталинисты - преданные идеям палачества люди.

о да,отпрыски нквэдешников
28 июл 2013 18:40

ждут команду фас чтобы опять начать поиск "врагов народа" - своих врагов , себя они считают "патриотами и народом" , их "патриотизм" - служение тирану , вождю-божку. Они ненавидят Россию и ее народ и готовы погрузить в мрак репрессий и пролить реки крови, превратить русский народ в рабов. Как это было при Сталине , народ боялся своей тени , каждую ночь ждали что вломятся в дом ублюдки,которые выполняли план по посадкам и давали пищу своему богу,богу ненавидящему свой народ и боящегося его.
После смерти божка "врагов народа" не стало - не кого было кормить людьми.

"семёрка" чахнет,
28 июл 2013 16:37

но и этот нечистоплотный пост сайту не помощник.
Ведь, казалось бы, давно отгремели страсти по поводу заказного фильма «The Soviet Story». А Каганцов или только сейчас этот фильм для себя «открыл», или кто-то подсунул ему материальчик для размещения на «семёрке». Каганцов, когда его припирают комментаторы на очередной подлости, сразу вспоминает все свои заслуги перед Отеством: и врач он, и переводчик и проч. Не знаю, может быть, он и хороший врач, но и с врачами случается печалька, и они болеют. По крайней мере, последние публикации Каганцова наводят на мысль, что с врачом не всё нормалёк.

Все нормально
28 июл 2013 18:23

Хороший посту Каганцова. Все в точку: молодежь должна знать, что сталинизм. Гитлеризм- это близнецы- братья. Только сталинизм более жесток и бесчеловечен и уничтожил в несколько раз больше людей, чем гитлеризм. Но суть у них одна- звериная. И молодежь нужно просвещать и постоянно напоминать об этом. Хотя сейчас редко можно найти молодых, которые бы не знали, что Сталин в СССР - то же самое, что Гитлер в Германии. Этот фильм нужно показывать и напоминать о нем как можно чаще. Нельзя забывать и прощать палачей.

"это близнецы-братья"
28 июл 2013 18:30

по мотивации - да. Но есть и не сходство режимов :
Гитлер возвышал свою нацию и устраивал геноцид другим нациям.
Сталин устроил геноцид своему народу, по сословному признаку.

28 июл 2013 18:44

Нахалов обвинил меня в том, что я занимался развалом Советского Союза.
Нахалов
17:49, 27 июля #
Каганцов никогда не скрывал, что он враг Советского Союза. Сын репрессированного, затаивший обиду делал все, чтобы развалилась страна.
Мне пришлось рассказать, что это не так.

Марк , посылай уродов
28 июл 2013 18:53

на ... ! Они - рабы и животные.

ВСЕМ
28 июл 2013 21:06

Историческое время подвижно. Настоящее, не успев
начаться, становится Прошлым, унося с собой дела
живших на земле. Но наиболее значительное остается в памяти людской. И это обеспечивает бессмертие многому, сделанному в далёкие годы,
скрытые за завесой Времени...
Надо помнить хорошее, сделать все, чтобы позорные, бесчеловечные факты не могли повториться.
Предлагаю дискуссию окончить - все сказано.

Патриот
28 июл 2013 22:07

Снова,уже в который раз Каганцов подбрасывает провокационный,явно сионистский материал.В какой то степени он даже превзошёл своего покровителя и учителя Зильберга.Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.В Каганцове и Зильберге живут одновременно и Дьявол и глисты.Но всё-таки как, где и когда появились на Земле евреи предки Каганцова? Источник происхождения евреев находится не в земном, материальном мире, а в высшем духовном, тонком мире, в котором Сатана ведёт борьбу против Бога. В самом Боге-Слове, Боге-Замысле уже было то, что потом в ходе раскрытия духовной сущности бытия, стало злом. Ведь Сатана, как не кощунственно это звучит, по своему сущностному происхождению есть Божье небесное творение. Неизбежная небесно-духовная двойственность, дихотомичность так же неизбежно должна иметь своё продолжение и в материальном мире людей на земле. Как Бог сотворил людей по образу и подобию своему, так и Сатана, эта «обезьяна Бога», тоже решил заполучить своё, сатанинское подобие людей на земле. Сам отпавший от Бога, он вознамерился уподобиться Творцу и создать свой собственный род, отпавший от остального человечества. Только таким способом могло осуществиться непосредственное проникновение Сатаны в созданный Богом земной материальный мир человеков. В этом заключается первичная исходная причина появления евреев на земле. Вторжение в земную материальную сущность человека через своё семя позволяло ему воздействовать на человечество не только через невидимых бесов в духовном мире, но и непосредственно приводить в исполнение свой сатанинский замысел в отношении человечества в материальной сфере жизни. Появление еврейского племени на земле есть следствие острой инфернальной необходимости Сатаны в резком увеличении его возможностей по борьбе с Богом за земное человечество.

Сталин был дьявол
28 июл 2013 22:11

Сталин был сатаной во плоти.

и снова бред потного
28 июл 2013 22:18

триотного. Исказил Библию - урод!
" Появление еврейского племени на земле есть следствие острой инфернальной необходимости Сатаны в резком увеличении его возможностей по борьбе с Богом за земное человечество."

иди учи китайский язык , жолтожопый чмырь , скоро хлеб-соль китайцам будешь подносить , вражина ублюдочная. Враг России и Народа.

потную триотную тварь
28 июл 2013 22:20

пора закрывать за разжигание вражды и ненависти по национальному признаку.

ЧМОРЫЧУ
28 июл 2013 22:42

Ты что так перевозбудился,холуёк жидовский?Истинный враг России ты и твои хозяева,которым ты денно и нощно служишь.

Патриот
28 июл 2013 22:38

Еврейский народ, в силу особенностей своего этногенеза и исторического развития, является именно таким народом, доля социальных паразитов в котором неимоверно велика. Сравниться с ним в этом могут разве что цыгане, и то лишь по некоторым критериям. И для тех, и для других отсутствует место, которое все представители народа могли бы считать общей родиной (государство Израиль, искусственно созданное в середине 20 века — сейчас не более чем военная база мирового сионизма). И для тех, и для других норма — жить, рассеявшись среди других народов, — что есть идеальная почва для взращивания паразитизма. Но если «достижения» цыган обычно ограничиваются воровством, мошенничеством и продажей наркотиков, то евреи шагнули гораздо дальше и уже прибрали почти все мировые ресурсы к своим рукам. Исторический опыт показывает, что в какой бы стране они не появлялись, у местных жителей всегда возникал этот самый «еврейский вопрос», который часто решался реками крови и обоюдными потоками ненависти. Почему же это происходило всегда ранее и происходит сейчас? Что же особенного в этом злополучном народе?
Имя этому злу — сионизм,Он складывается из особого воспитания, обучения, навыков поведения в обществе,чрезвычайно прогрессирующий в наше время.Славянские народы — кость в горле мирового сионизма, поскольку развитое чувство справедливости и чести славян являлось ранее и является по сей день главной помехой иудеев на пути к безраздельному мировому господству. Поэтому именно на нас выпала львиная доля иудейской злобы и ненависти, именно на наше уничтожение они не жалеют никаких средств, сил и времени, поскольку знают, что пока мы существуем, мы будем бороться с ними.

поцтриоту
28 июл 2013 22:56

" а кто такие славяне ? это варвары, варвары , люди 2го сорта,говорящие на непонятном языке, почти звери" - патриарх Кирилл.

а теперь приведи цитаты евреев о славянах, подтверждающие твой тезис : "Славянские народы — кость в горле мирового сионизма, поскольку развитое чувство справедливости и чести славян являлось ранее и является по сей день главной помехой иудеев на пути к безраздельному мировому господству. "

Борис Дубнов
28 июл 2013 23:05

Недавидишь ты, БЗдун, Церковь, понимаю. Но во-первых, Святейший говорил не как о своем мнении, а как мнении о славянах, господствовавших на Западе и в Византии. А во-вторых, тема не о Кирилле и даже не о Церкви, а о СОВЕТСКОЙ ИСТОРИИ на базе фильма, созданного защитниками СС-цев, к которым присоединился и Каганцов. Ты по этому поводу имеешь,что сказать.

PS. Тебя,ИМХО, забанили не за маты, а за твой постоянный ОФФТОП, который уже всех достал (даже редакцию, по-моему). Матерись, сколько влезет, но говори по делу.

Помним
28 июл 2013 23:07

Нас в школе учили, что была партия у СС, называлась КП СС.

Борис Дубнов
28 июл 2013 23:09

Ты - дебил.

Бывший Земляк "Б.З"
28 июл 2013 23:29

кто бы уж говорил (о ненависти к Церкви) -
ты , духовный мутант ненавидишь Церковь больше неверующего, в подтверждение - твои обильные выблевы высеров в канун Православных Праздников (Святого Воскресения и Святой Троицы).
ты - бесноватый мракобес , а не христианин.

этот коммент написан не тебе, хотя ты такой же поц-триот из пиндостана.
Патриарх озвучил свое мнение на славян. Славян , у которых уже были города, кода пришли Кирилл и Мифодий. Для них они говорили на не понятном языке. Я поеду в Финляндию , язык мне не понятен - значит они "варвары" ))))
Ну понятно - ты не слявянин , ты - америкашка. И поэтому тебя слова патриарха о славянах не торкнули.

Церковь Христова - это люди объединенные Духом ,
стремящихся жить по Учению Иисуса Христа.
Для тебя Церковь - купола, кресты, рясы, иерархия...
Пиши есчо...

Борис Дубнов
28 июл 2013 23:34

Что и требовалось доказать: ты безнадежен)))

Бывший Земляк "Б.З"
28 июл 2013 23:37

бггггггггг
как неоценимы твои духовные диагнозы и оценки - духовного мутанта )))))
пиши есчооооо

Патриот
28 июл 2013 23:14

Несмотря на огромные трудности, несмотря на политическое, информационное и любое другое сопротивление, мы должны выбить из своих стран жидовскую ядовитую заразу в максимально короткие сроки, не более чем за 4-5 лет. Иначе просто перестанем существовать. Резерва времени для выжидания у нас уже не осталось.
А это означает, что каждый наш шаг, каждый поступок — на вес золота, и любая ошибка будет стоить неимоверно дорого.
В борьбе с жидовским драконом главное — самому не превратиться в дракона.
Смириться, опустить руки, признать над собой власть «богоизбранных» и пустить жизнь самотёком — тем более глупо, тогда погибнем не только мы, но и все остальные народы планеты Земля. Россия — последний оплот Разума, и этот путь также неприемлем.
Единственно верный путь, к которому мы можем и должны прибегнуть — всенародное, массовое, осознанное и целенаправленное выдавливание иудеев из всех значимых социальных ниш и «тёплых местечек». Мы должны действовать МИРНЫМ ПУТЁМ,как единый живой организм, слаженно и чётко, не как винтики системы, но как ядра огромного многоядерного процессора. Каждым своим ежедневным поступком, каждой высказанной мыслью, каждой написанной строкой мы должны зажигать землю под их ногами. Сделать их теми, кто они есть — чужаками, заигравшимися в хозяев в нашей стране. Сделать так, чтобы мысль о выезде прочь стала мечтой, греющей жалкую душонку каждого жида, и чтобы они действительно уезжали. Вернуть им с их обожаемыми процентами весь тот страх, в котором они пытаются держать нас.
Чтобы осуществить это, нужно придерживаться в повседневной жизни довольно простого алгоритма действий.
В сети распространён довольно хороший сборник тезисов под названием «Катехизис Русского Народа», и его, с некоторыми поправками, можно принять как инструкцию к действию.
Но можно предложить и более простой алгоритм:
· Научись разбираться в людях, и сразу мысленно раздели всех знакомых тебе людей на сионистов и простых людей, не по словам и внешности, а по делам и поступкам.
· Не поддавайся на агрессивные провокации жидов и продолжай делать то, что делаешь, если это делается на благо Отечеству.
· Ставь во главу угла традиционные славянские ценности: стремление к совершенствованию, силу воли, совесть, справедливость, здоровый образ жизни, трезвость, семью, детей, нетерпимость к извращенцам; жизнь в гармонии с собой, природой и окружающими людьми, достойными любви и уважения. Всегда противопоставляй их жидовским «ценностям» толстого живота, набитого кошелька и разгульной «гламурной» жизни.
· Не бери и не давай никому денег под проценты. Не плати за то, за что можно не платить. Не покупай ничего у торговца-жида, предпочти ему славянина.
· Фильтруй любую информацию, поступающую извне, особенно если её источник связан с жидами(большинство СМИ). Учись различать истину и ложь. Не верь жидам: ни учителям, ни врачам, ни журналистам, , ни юристам-жидам, ни политикам-жидам — никому из них!
· Если жид пытается напрямую или опосредованно командовать тобой — не подчиняйся ему.
· Если твой друг оказался жидом (сионистом), немедленно разорви с ним отношения, или непременно пострадаешь от него в будущем.
· О родстве с жидами не может быть и речи. Никаких браков и половых контактов с жидами.
· Распространяй всеми средствами информацию о сионистах и о необходимости борьбы с ними. Наши знания — наша сила, и мы обязаны выиграть на их «коренной территории» — на поле информационной войны. И с этой победы закономерно начнутся все остальные.

Шолом
28 июл 2013 23:29

Патриот, ты смотрел фильм" Ширли - мырли"? Похоже, что ты тоже незаконнорожденный, и когда нибудь ты узнаешь, что твой настоящий папа был еврей.

Шир ли?
28 июл 2013 23:35

Еврей это национальность, а вот сионист-образ жизни. У сиониста потребность всё об,рать, ради достижения своих целей будут использовать все гнусные методы, как впрочем, и со съехавший крышей, нацик.

Шолому
28 июл 2013 23:52

Жидяра,я вижу ты ещё один из холуйствующих.вот тут то ты не угадал.В моём роду никто даже срать рядом с жидом не садился.Ты чужак социальный паразит,никогда Россия не будет твоей родиной.И в Израиль ты на ПМЖ точно не поедешь,потому как ссыкун.Там вот вот начнётся серьёзная война.Ты как цыган,у тех тоже нет родины.

Борис Дубнов
28 июл 2013 23:59

"Патриот", да уймись ты, бл*дь. Ты такой патриот, как я - Майя Плисецкая. Каганцов - урод, не потому что он есврей, а потому, что обосрал государство, спасшее евреев от уничтожения. А ты своим тупым антисемитизмом вредишь и русскому, и еврейскому народу, как и Каганцов с Зильбергом со своей русофобией.

Патриот-Дубнову
29 июл 2013 00:21

Борис я никогда не говорил плохого в твой адрес.Заметь,НИКОГДА.Несмотря на то,что ты живёшь в США ,ты никогда не поливал грязью свою страну.Я считал и считаю тебя патриотом.Мои комментарии относятся к Каганцову и Зильбергу,живущим в России и нагло поливающим грязью её историю,культуру,православие,ими постоянно искажается любая информация в свою пользу,это методология сионистского еврейского вранья.
Вывод из всего этого может быть только один — евреи-сионисты являются агрессивным, чрезвычайно хитрым и опасным сообществом, разрушающим всё светлое, правдивое, ценное и ведущим другие народы к гибели.
И исторический опыт уже многократно это доказывал.

Борис Дубнов
29 июл 2013 00:33

Если ты хочешь нападать на сионизм - этое право. Сионизм, мягко говоря, не однозначное течение в рядах еврейства. Кстати, говоря есть достаточно влиятельные (если не сказать, могущественные) силы в рядах еврейства, которые считают сионизм (и даже создание государства Израиль) - ошибкой. Я лично, считаю Израиль расистским государством. Но использовать такие слова, как "жид", никого не красит. И тебя не красит. А уж считать евреев причиной всех бед русского народа - это хуже, чем преступление, это ошибка (князь Талейран). По сути и ты, и Каганцов совершаете одну и ту же глупость: утверждаете, что евреи России - это какая-то инородная и враждебная русскому народу нация.

Борис Дубнов
29 июл 2013 00:41

И последнее: одна из целей моего пребывания на 7х7,- это показать, что Зильберг, Каганцов, Гозман, Подрабинек, Боннер - это не суть еврейского народа, а его позор. К сожалению, дерьмо всплывает, и судят по ним. Я призываю тебя не совершать такой же ошибки, и помнить, что есть еще физик-ядерщик Гинзбург, авиаконструктор Гуревич, физик Ландау (хотя и он болтал сверх меры), поэты Коган и Кольцов... Да и министр путей сообщения Каганович был не хуже нынешнего, русского.

Патриот-Дубнову
29 июл 2013 00:55

Борис,прочитай все мои комментарии в разных постах.Там говорится только лишь об одиозных фигурах из числа евреев:Зильберге,Каганцове а также других более известных "славных сынах еврейского народа"Березовском,Гусинском,Чубайсе,Абрамовиче ограбивших страну на сотни миллиардов долларов.Благодаря засилью других"славных представителей"еврейского народа в Кремлёвском окружении и в правительстве страна и находится в таком печальном положении.Вот с чем и кем нужно бороться.Я думаю ты и сам это понимаешь.

Борис Дубнов
29 июл 2013 01:03

Я просто ПРОШУ тебя не употреблять слова, типа "жид". Повторяю, это позорно для тебя.

И говорить, что именно "благодаря им" Россия в дерьме - это неверно. Во-первых, Россия не в дерьме, несмотря на груды проблем (но где же их нет). Во-вторых, и в-главных, говорить, что какая-то группа евреев наклонила весь русский народ - это самая русофобская вещь, которую я когда-то слышал. Значит, поделом. Значит, сами виноваты. Значит, позволили. И думать надо не над тем: "Кто виноват?", а над тем: "Что делать?". Т.е. что сделать в России нам (русским, татарам, евреям, калмыкам и т.д.), чтобы власть в Кремле была НАША, в независимости о национальностей.

Патриот-Дубнову
29 июл 2013 02:14

Постараюсь не употреблять.Но на сайте много анонимных карманных холуёв.На их высеры приходится отвечать таким вот жёстким образом.К тебе это никоим образом не относится.Борис и я тебя тоже прошу не отождествлять меня с Каганцовым.Каганцов -ярый и наглый враг России,народа.Ты спросил:"Что делать?"Повторю ещё раз свой тезис:Единственно верный путь, к которому мы можем и должны прибегнуть — всенародное, массовое, осознанное и целенаправленное выдавливание тех,кто ненавидит Россию из всех значимых социальных ниш и «тёплых местечек». Мы должны действовать МИРНЫМ ПУТЁМ,как единый живой организм, слаженно и чётко, не как винтики системы, но как ядра огромного многоядерного процессора. Каждым своим ежедневным поступком, каждой высказанной мыслью, каждой написанной строкой мы должны зажигать землю под их ногами. Сделать их теми, кто они есть — чужаками, заигравшимися в хозяев в нашей стране. Сделать так, чтобы мысль о выезде прочь стала мечтой, греющей жалкую душонку каждого такого отморозка, и чтобы они действительно уезжали. Вернуть им с их обожаемыми процентами весь тот страх, в котором они пытаются держать нас.

29 июл 2013 14:48

Подумай с кем ты кооперируешься, Дубнов, заискивающе повторяя:"Я просто ПРОШУ тебя не употреблять слова, типа "жид". Повторяю, это позорно для тебя." - с зоологическим антисемитом "Патриотом"!!!
И при этом ты еще утверждаешь, что ты -НАСТОЯЩИЙ еврей! Ты - НАСТОЯЩИЙ мешугинер(придурок), мамзер(выродок) и какер (засранец)!

Понятно
29 июл 2013 16:03

Значит Дубнов иногда достоен уважения!

Борис Дубнов
29 июл 2013 16:48

Заискивающе? Не помню последний раз перед кем я заискивал, но да ладно.

А антисемитизм "Патриота" вызываешь ты с Зильбергом. Это ж как нужно достать людей своей ложью и черной неблагодарностью, чтобы он, антисемитизм, появился в Республике, где в советские времена евреем было быть почетно? Браво, Каганцов!

PS. Да и в заискивании, любезный, обвини себя. Волонтером для российской армии тебе поработать в голову не пришло, а там бы опыт врача совсем бы не помешал. А в израильской - всегда пожалуйста: там же харчи дают бесплатно да и форму красивую...

Борис Дубнов
29 июл 2013 17:17

Анти-семитизм "Патриота" дальше слова "жид" не распространяется. А вот ты, Каганцов, оболгал страну, которой присягал и предал народ, к которому принадлежишь, сравнив государство, истреблявшее евреев, с государством, прекратившим это истребление. Как это назвать? Только скотской неблагодарностью.

В следующий раз, когда захочешь поволонтерствовать, езжай в Прибалтику. Там тебя покормят и выдадут поношенную, но чистую форму легионера СС. А ты пообслуживаешь их парад, как те арабы обслуживали вас в Израиле.

охереть
29 июл 2013 17:44

гражданин пиндостана Дубнов , присягнувший госдепу
упрекает россиянина Каганцова в том что он Россию больше любит чем СССР.

29 июл 2013 18:14

Дубнов, да ты действительно клинический олигофрен!
"Анти-семитизм "Патриота" дальше слова "жид" не распространяется." Да ты почитай его комментарии на всех моих постах и убедись так ли это. Хотя и одного этого слова, считающегося для евреев оскорбительным, что признала еще Екатерина Великая, особой любви к евреям не питавшая, запретив его в делопроизводстве, более чем достаточно.

библияпечатник Дубнов
29 июл 2013 18:21

не обрати внимание что урод потный-триот извратил Библию :
" Появление еврейского племени на земле есть следствие острой инфернальной необходимости Сатаны в резком увеличении его возможностей по борьбе с Богом за земное человечество."

духовый мутант наконец нашел себе подобного.

Патриот
29 июл 2013 20:28

Для тех, кто еще сомневается скажу: ВСЕ НА СВЕТЕ МЕНЯЕТСЯ - КРОМЕ КРЫСИНОГО НУТРА ЕВРЕЯ КАГАНЦОВА.

Борис Дубнов
29 июл 2013 22:11

Более, чем достаточно, говоришь? У поляков, за которых ты страдаешь, это слово - официальное название евреев.... А мне достаточно, что ты выкладываешь фильмы, созданные в Прибалтике,где маршируют эсесовцы, которые для тебя,придурка, равнозначны СССР, спасшего евреев от Холокоста. Тебя на их парад не пригласили поволонтерствовать?

так и интересно
29 июл 2013 16:01

Вопрос для одной интеллигентки. Как называются люди, стирающих инакомыслящих?

Нахалов
28 июл 2013 23:31

Нахалов обвинил меня в том, что я занимался развалом Советского Союза.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Каганцов, не валяйте дурака. Вы прекрасно понимаете, что обвиняю вас не в подписании договора в Беловежской пуще, а совершенно в другом. СССР был разрушен значительно раньше, чем был подписан договор.
Началось все с "разговоров на кухне", переписывания самиздатовских листочков через копирку, собирались, обсуждали проблемы. Начали организовываться диспуты, семинары, чтение стихов. Затем стали обсуждаться незыблимые постулаты марксизма-ленинизма в естествознании, физике,экономике. Вдруг интеллигенция полюбила поэзию, музыку. Началось бурное обсуждение стихов, с полунамеками, иносказаниями, которые все понимали с полуслова. У интеллигенции начало захватывать дух от происходящего, они воочию видели, что расшатывают основы, и власть ничего с этим не может поделать. Мало того, с приходом к власти Горбачева, и гласности, стало понятно, что обсуждать можно все, что угодно. Начались даже телевизионные обсуждения на Верховном совете Катынского расстрела, пакта Молотова-Риббентропа, сталинские репрессии. Дальше- больше, поняли, что можно обсуждать 6 статью Конституции о руководящей роли КПСС. Главное, что все поняли- это можно обсуждать! А обсуждая, расшатывать устои государства.
Посмотрите Каганцов, что вы обсуждаете. Прошелся по вашим публикациям на сайте, половина ваших постов-это оплевывание истории СССР, его прошлого. Неужели вы хотите сказать, что во время СССР, вы были другим?
Вы закончили Архангельский мединститут. Ответьте пожалуйста, у вас была военная кафедра? У меня есть знакомые врачи, они выходили лейтенантами запаса из института. То есть, предполагаю, что вы тоже должны были пройти сборы, перед получением звания принять присягу. Если не было военной кафедры, то вы должны были отслужить срочную службу, так-же с принятием присяги. Спрашиваю вас потому, как это согласуется со службой в армии другого государства, нам не дружественного. Это же предательство!
Ваши дифирамбы Григоряну не комментирую. И его в ваш адрес тоже.

Ржунимагу
28 июл 2013 23:34

Господин Нахалов, вы прикалываетесь под дурачка?

Борис Дубнов
28 июл 2013 23:38

Нахалов, по крайней мере, говорит по существу. А "Ржунемагу" оно и есть "ржунемагу".

аха-ха-ха ))))
28 июл 2013 23:45

рабский визг о "светлом прошлом рабстве СССР" ,
маразм ниже плинтуса для тупорогих - "по существу" ах-ха-ха ))))))
рабы скулят и просят рабства.

29 июл 2013 01:27

Как вы Нахалов люто ненавидите интеллигенцию!История СССР другого отношения, чем моё не заслуживает. Гнусное было государство! У нас в институте была военно-морская кафедра и кафедра марксизма-ленинизма тоже, которая всем командовала. И курс атеизма. И партком был. И спец.часть тоже была. И стукачи были. Чтобы быть студентом необходимо было быть комсомольцем в обязательном порядке. А почему собственно? Я им был, вынужденно. У нас одну из студенток исключили из института за то, что она в церкви венчалось. Посещение всенощной на Пасху было чревато большими неприятностями. Нам твердили, что профессия врача несовместима с верой в Бога. Ссориться с этими двумя кафедрами было нельзя ни в коем случае. Присягу СССР я принимал, и сборы проходил неоднократно. На момент моей поездки в Израиль я - капитан медицинской службы В ОТСТАВКЕ по возрасту. С военного учёта давно снят. О каком предательстве НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО государства может идти речь? Программа Сорель существует официально, она разрешена в РФ. С чего вы взяли, что Израиль недружественное РФ государство? Существуют дипломатические отношения между странами. Вот СССР был недружественным по отношению к Израилю государством, хотя Сталин, как тут многие пытаются доказать, был его основателем, получается, что главным сионистом!
Вы часом, Нахалов, не из КГБ? Что-то вы уж слишком много обо мне знаете такого, что я и сам о себе не припомню! Никакой службы в армии чужого государства я не проходил. Присяги не принимал. Я участвовал в волонтёрской программе ПОМОЩИ. Я и не отказываюсь от этого. И криминала никакого в этом не вижу. Подробности можете посмотреть в специально мною сделанном посте. Там куча фотографий.

Борис Дубнов
29 июл 2013 01:39

Каганцов:

"История СССР другого отношения, чем моё не заслуживает. Гнусное было государство!"

"С чего вы взяли, что Израиль недружественное РФ государство?"

Вы либо враг Израиля, либо шизофреник, страдющий раздвоением личности.

хорошо и плохо
29 июл 2013 01:53

для Марк Каганцов (23:27, 28 июля )

Хорошо: вы оправдываетесь, значить кусочки совести еще гложут.

Плохо: врете плохо, шито белыми нитками.
1. «Гнусное было государство» 80 % жившим тогда, нравиться больше, чем сейчас

2. «в институте была кафедра марксизма-ленинизма - которая всем командовала» - ну, кроме вас такую ерунду сказать???

3. «Чтобы быть студентом необходимо было быть комсомольцем в обязательном порядке» см. п.2. повторная ложь – скучна и тошнотворна!

4. «Посещение всенощной на Пасху было чревато большими неприятностями» Ходили мы не раз. Для прикола. Скучное зрелище.

Да надоело анализировать враля. Пустой вы болтун. Все перевираете и передергиваете. Видимо были в те годы в «застое» - типа никому не нужны. Вот и злитесь.

29 июл 2013 13:23

Хорошо и плохо.
Откуда вы взяли 80%? Что это за статистика?
Для ностальгирующих специально поместил клип "Держава". В нём ведь всё благостно... кроме последней строчки. Вот на ней его и останавливайте. Слушайте и смотрите с удовольствием, обманывая сами себя! Приятного просмотра!

хорошо и плохо
29 июл 2013 14:41

Хорошо, что спрашиваете.

Плохо: все равно не поймете и останетесь при своём.

1. Посмотрите материалы «Левада-Центр». Поскольку вы любите картинки, см: http://www.youtube.com/watch?v=MfxEHLMTpSo
2. Вроде человек, что в СССР был не мальчишкой, а не понимаете. «Кафедра марксизма-ленинизма» могла «командовать» только вами (может, поэтому вы на них до сих пор обиженный). Выше её был парторг, номенклатура горкома партии. Ректор был уже в обкомовской номенклатуре – а часто членом обкома.
Со мной училось трое не комсомольцев. Сколько их было по республике, не много, наверное процентов пять - семь.
У вас деформированы ваши воспоминания. Соответственно, восприятие истории.
3. «Для ностальгирующих» - вы даже из-за своей зашоренности не можете понять, о чём вам пишу. И исправлять вас не собираюсь. Просто интересен базис этой однобокости.

глеб
29 июл 2013 16:24

" Просто интересен базис этой однобокости."
-------
Я поначалу не мог понять, что в Марке меня привлекает .
Вроде его материал я давно знаю, с документальными исследованиями по его "полуправде" знаком, правда подаётся "материал" теперь изощрённо, и с предложением " насладиться".
--Сам Марк даже на опровержения уважаемого им Григоряна не реагирует и подкидывает для горячей публики новых дровишек. Следовательно истина ему на хрен не нужна.
- Разоблачение советского режима ? Да кто кроме нас бездельников пенсионеров его слышыт и тем более понимает.
--Тогда в чём же "базис однобокости"?
--Единственый выводы : Или ему хорошо приплачивают, или через реакцию публики на его полуправду изучают состояние российского общества.
В конечном счёте первое следует из второго.

похоже, что так
29 июл 2013 17:44

Как он накинулся на Дубнова, за то, что тот вел миротворческую политику. т.е Марку выгодны экстремисты. Но зачем? Всем же будет плохо?

29 июл 2013 18:43

"похоже, что так".«Я привез вам мир», - произнес Чемберлен, вернувшись с подписания Мюнхенского соглашения, оторвавшего от Чехословакии Судетскую область и передавшего его гитлеровской Германии. Через год началась Вторая мировая война…
Чемберлен свято верил в правильность политики умиротворения агрессора.
Вспоминаются слова из известной басни:
Мораль: У хищных нет морали.
Еж, будь колюч, чтоб не сожрали!

глеб
29 июл 2013 20:04

"Чемберлен свято верил ... "
"Подлый пакт Рибентропа - Молотова .."
---------------
Гнилая ваша личная Мораль, Марк ... Точка.

глеб
29 июл 2013 19:42

" Всем же будет плохо?"
---
Сегодня , да и в обозримом будущем , Марк и подобные ему "деятели" будут в шоколаде.
Да и на здоровье, лишь бы не допи..елся как Мандельштам на этапе.

29 июл 2013 20:48

Глеб, вы понимать написанное умеете?
похоже, что так
15:44, 29 июля #
Как он накинулся на Дубнова, за то, что тот вел миротворческую политику. т.е Марку выгодны экстремисты. Но зачем? Всем же будет плохо?
Ответить | Уведомлять об ответах? | Отметить | К действиям с отмеченными ↑
Марк Каганцов
16:43, 29 июля #
+ - 0
"похоже, что так".«Я привез вам мир», - произнес Чемберлен, вернувшись с подписания Мюнхенского соглашения, оторвавшего от Чехословакии Судетскую область и передавшего его гитлеровской Германии. Через год началась Вторая мировая война…
Чемберлен свято верил в правильность политики умиротворения агрессора.
Вспоминаются слова из известной басни:
Мораль: У хищных нет морали.
Еж, будь колюч, чтоб не сожрали!

" Гнусное было государство!"

Ну вот Марк, и спала с Вас вуаль, аки в своё время с Зильберга)))

Я небубу про то, что это "гнусное" государство Вам дало образование и работу по специальности, и пр. пр. Смысл какой про всё это? Вы же сын репрессированного еврея, и все другие евреи, кто с Вами с не согласен, евреи не настоящие. Т.е., настоящий еврей, по Вашей версии, должен ненавидеть СССР, считать его гнусным, и не вставать под гимн России...
А то, что Россия приемник СССР, это уже расставляет акценты и Вашего отношения к Российской Федерации.

Ну давайте, обвините меня ещё раз в антисемитизме...

инжеНегр
29 июл 2013 01:34

а мы на работе обсуждали какое говно совдеповская техника, ну как с таким говном работать и воевать
ну блядь ни уя не работало, все через жопу было сделано
то ли дело импортное, красота
американское, японское, шведское, ну на крайний случай ГДР, Венгрия

Борис Дубнов
29 июл 2013 01:40

За какие же бабки ты, пидер, купил все это "американское, японское, шведское, ну на крайний случай ГДР, Венгрия"?

инжеНегр
29 июл 2013 01:54

педрило-дубило-фуфлыжник
покупал не я, а коммуняки
первую забугорную технику я у видел на ЛПК, ныне МОНДИ в 1973 году аж, во как

Советским домашним компьютерам БК-0010 и БК-0011, выпускавшимся в СССР в 80х-90х годах.
http://16-bits.ru/page/2/
20 выпуск 29 мая

Борис Дубнов
29 июл 2013 02:22

Повторяю вопрос для мудаков, которые не вкуривают с первого раза: за какие деньги была купленя "западная" техника?

инжеНегр
29 июл 2013 02:25

за рабоче крестьянские
рабы в лесу елки срубили, шведам отправили, а они коммунякам бумажную машину подогнали

Борис Дубнов
29 июл 2013 02:32

Т.е. Россия что-то произвела, что "Западу" понравилсоь? Т.е. ты - мудак?

инжеНегр
29 июл 2013 02:39

выдал я по жизни дубов, но таких дубяро-педрило не видел
в совдепии если ты бык не работал на заводе, были деньги - рубль и валютный рубль, каждое важное предприятие имело два счета, рублевый и валютный на котором могли находиться доллары США, марки германии, Шведские кроны и так далее, кто что заработал
а продавали в те годы то же что и сейчас лес, нефть, газ
лес теперь не берут, не нужон, дорого
теперь только нефть и газ

Борис Дубнов
29 июл 2013 03:03

Ты, блядина, ответь: "Откуда появились кроны, марки и кроны?"

инжеНегр
29 июл 2013 03:43

совсем головку заклинило?

Лесозаготовительное производство. Основными рай-
онами лесозаготовок были Удорский, Княжпогостский, Усть-
Куломский, Троицко-Печорский, Сыктывдинский, Сысольский. К
1990 г. лесозаготовки на территории Коми вели 115 предпри-
ятий. С 1970 по 1990 гг. объем лесозаготовок был на уровне
18–20 млн куб. в год.

Борис Дубнов
29 июл 2013 06:07

Т.е., долбоеб,что-то СССР все-таки производил, и твоей звездежна тему " ни уя не работало" - не катит.

PS. Кстати, не 18-20, а 24 млн кубов.

инжеНегр
29 июл 2013 02:20

а это компер с которого коммуняки спиздили ЕС ЭВМ

IBM System/360 (S/360) — семейство компьютеров класса мейнфреймов, которое было анонсировано 7 апреля 1964 года. Это был первый ряд компьютеров, в котором проводилось чёткое различие между архитектурой и реализацией.
В отличие от предыдущих серий, IBM создала линейку компьютеров, от малых к большим, от низкой к высокой производительности, все модели которой использовали один и тот же набор команд . Эта особенность позволяла заказчику использовать недорогую модель, после чего обновиться до более крупной системы, с ростом компании — без необходимости переписывать программное обеспечение. Для обеспечения совместимости IBM впервые применила технологию микрокода, который применялся во всех моделях серии, кроме самых старших.
Дальнейшим развитием IBM/360 стали системы 370, 390 и System z. Архитектура IBM/360 была настолько удачной, что стала де-факто промышленным стандартом вплоть до сегодняшнего дня. Многие другие фирмы стали выпускать совместимые с IBM/360 компьютеры, например, — семейство 470 фирмы Amdahl (англ.), мейнфреймы Hitachi, UNIVAC 9200/9300/9400 и др. В СССР аналогом IBM/360 были машины серии ЕС ЭВМ.
Благодаря широкому распространению IBM/360, изобретённые для неё 8-битные символы и 8-битный байт как минимально адресуемая ячейка памяти стали стандартом для всей компьютерной техники[1]. Также IBM/360 была первой 32-разрядной компьютерной системой.
Шестнадцатеричная система счисления, широко применявшаяся в документации IBM/360, практически вытеснила ранее доминировавшую восьмеричную.
Старшие модели семейства IBM/360 и последовавшее за ними семейство IBM/370 были одними из первых компьютеров с виртуальной памятью (соответственно, со страничной и сегментной адресацией памяти) и первыми серийными компьютерами, поддерживающими реализацию виртуальных машин.
В семействе IBM/360 впервые был использован микрокод для реализации отдельных команд процессора.
Система математического, точнее программного, обеспечения для IВМ/360 была беспрецедентна по своим масштабам и возможностям.
Отличительными чертами IBM/360 являются возможности обработки данных как в двоичном, так и в двоично-кодированном десятичном формате, а так же и в буквенно-числовом коде ASCII (American Standard Code for Information Interchange), гибкая масштабируемость системы - расширение памяти, использование разных носителей информации (перфокарты, перфоленты, магнитная лента и жесткий диск), возможность подключения до нескольких десятков печатающих устройств.
IBM/360 позволяет, как и любая ЭВМ, выполнять операции ввода-вывода, запоминания, арифметики и управления. В состав системы 360 входят три группы устройств: запоминающее устройство (память на магнитных сердечниках), центральный процессор (содержит вычислительные схемы, регистры и, в некоторых моделях, память) и устройства ввода-вывода.

инжеНегр
29 июл 2013 02:04

ЕС ЭВМ
http://www.youtube.com/watch?v=9T_zUvV8TGI
моя специальность в бытность работы в системе Мин. радиопрома

инжеНегр
29 июл 2013 02:09

http://www.youtube.com/watch?v=nlYmqU-Z4eI
смотреть с 6 минуты 20 секунд
на эту машину учился в Минске на радиозаводе

НАХАЛОВУ
29 июл 2013 02:18

Откуда вы взяли, что Израиль - не дружественное
государство. Существуют дипломатические отношения между РФ и Израилем. Не так давно Израиль посетил В.Путин, а совсем недавно большая
правительственная делегация России. Подписано большое
количество договоров о сотрудничестве в различных
сферах деятельности. В Израиле работает Культурный Российский центр, которым руководит
проф. А.Крюков. Введен безвизовый режим.
Театры России гастролируют в Израиле и наоборот.
Этот список можно продолжить.

Борис Дубнов
29 июл 2013 02:37

Вся эта ПОКАЗУХА перекрывается продажами бепилотников Грузии и бомбежками Сирии.

Дубнову
29 июл 2013 06:41

По-моему, вы соврешенно не владеете материалом.
Ваш однофамилец был прекрасным историком. Не
позорьте фамилию. Вы показали себя полным профаном. Пора замолчать.

Борис Дубнов
29 июл 2013 06:55

Вот мне только анонимов слушать, когда говорить, а когда молчать. А еще бы хорошо от анонимов услышать что-нибудь по-делу, а не тупые выкрики, типа: "Путин-вор", "Сталин-убийца" и "Дубнов-эмигрант".

Бывший Земляк "Б.З"
29 июл 2013 10:16

круто : себя в один ряд поставил со Сталиным ))))
а почему не Наполеоном ? - из палаты №6 ))))

Борис Дубнов
29 июл 2013 10:23

Это не я, это вы, дебилы, своими завываниями. А ты еще заори: "Григорян - Каддафи".

Бывший Земляк "Б.З"
29 июл 2013 10:32

разве Григорян себя ставил в один ряд с Каддафи ?
как ты себя в один ряд со Сталиным ...
прими чтонить для сосудов мозга.

Борис Дубнов
29 июл 2013 10:41

Ты сам прими: я не говорил, что он ставил. Я сказал, что вы, бараны, способны повторять одно и то же 288 раз. Про Путина, про Сталина, про Дубнова. "Каддафи" из того же ряда.

Неуч
28 июл 2013 23:33

Когда-то меня обижала такая, как у Каганцова, фальсификация истории (однобокое её представление). Потом заинтересовала психология авторов. Потом, читая выскоки Калинина, понял, что часть извращенцев имеет дополнительные осложнения. Это как публичная демонстрация своих половых органов.
А для людей, пытающихся найти в написанном у Каганцова смысл, - вспомните хронологически близкие, аналогичные зверства Англии, США, ряда европейских стран.

Патриот
29 июл 2013 02:28

К 1941 году власть евреев в СССР была тотальной. Вся партийно-правительственная верхушка, финансовая система, управление войсками и спецслужбами, вся пресса и культура были под пятой израэлитов. Армейские штыки, вся репрессивная сеть НКВД и огромное количество сексотов делали невозможным малейшее восстание. Геноцид разгорался и к тому времени уже в значительной мере был уничтожен базовый генофонд нации, почти целиком вырезана ее направляющая и мыслящая часть - интеллигенция. Россию иудеи прочно поставили на колени и уже никогда бы не позволи ей подняться, доконали бы окончательно - если бы не приход Гитлера.
В годы огромного напряжения, сопротивления всей страны нашествию, по натуре своей жидкие, генетически не способные ни к какой ответственной работе - жидки стушевались, отошли на второй и третий план. Так на первые роли вышли национальные кадры и народные герои - маршалы Г. Жуков, К. Рокоссовский, И. Конев, Р. Малиновский и другие.

С иной стороны - своей врожденной трусостью, отсидкой в тылу и неспособностью вести никаких серьезных дел в дни обороны - евреи дискредитировали себя в глазах населения, восстановили против себя всех от мала до велика. Вернулось в народный лексикон запретное прежде слово "жид". Израненные ветераны воротились домой из окопов, а в своих квартирах обнаружили разжиревших на сытных тыловых харчах, до пупа увешанных орденами и медалями "гег'оев".

Патриот
29 июл 2013 02:36

Каганцов:

"История СССР другого отношения, чем моё не заслуживает. Гнусное было государство!"
============================================================================
Как я уже писал выше:К 1941 году власть евреев в СССР была тотальной. Вся партийно-правительственная верхушка, финансовая система, управление войсками и спецслужбами, вся пресса и культура были под пятой израэлитов.)))Действительно гнусное было государство

Фильм правдивый
29 июл 2013 08:19

Почему- то фильм остановился на выступлении власовца на трибуне. И дальше никак не просматривался. Фильм замечательный. Нужно включить в щкольную программу всех стран.

У нас смотрят
29 июл 2013 08:37

В России этот фильм большинство школьных учителей рекомендуют одиннадцатиклассникам для обязательного просмотра.

десять лет назад
29 июл 2013 08:51

Заканчивал школу десять лет назад. Нам давали задание прочитать книгу" Черная книга коммунизма"( перевод с французского). А первую часть книги относительно России( государство против своего народа) мы конспектировали и писали рефераты. Великая вещь- эта книга.

Хорошая, умная книга
29 июл 2013 10:46

Эта книга имеется в свободном доступе. У меня есть в редакции 2001 г. Была выпущена тиражом в 100000 экз и в основном ушла по библиотекам.
Эту книгу нужно переиздавать ежегодно. Многомиллиоными тиражами.

на знаменательную дату
29 июл 2013 11:52

решили отказаться от Нептуна ))))
http://www.ntv.ru/novosti/636157/

все так серьезно :
29 июл 2013 11:57

Представитель ВМФ: «Со следующего года Нептун, русалки, черти и прочая подводная нечисть, которая раньше неизменно сопровождала флотские праздники, станет на них persona non grata».

Больше не звать Нептуна с русалками на военные торжества просили представители РПЦ, которые приехали на флотский праздник в Севастополе после мероприятий по случаю 1025-летия крещения Руси, которые проходили в Херсоне.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/636157/#ixzz2aPni1FXC

Варум
29 июл 2013 14:38

А какое отношение к армии и флоту имет РПЦ? Церковь отделена от государства и чего ей делать на торжествах государственного института- торжествах празднования даты образования флота?

"какое отношение...?"
29 июл 2013 16:33

Говорят , что перед пуском последнего "протона" привозили попа , и он окропил "протон" святой водой.

?..
29 июл 2013 16:46

"протон" - неугордное Богу действо ?

охахах
29 июл 2013 16:00

это как ? вместо русалок будут плавать попы ? ))

инжеНегр
29 июл 2013 14:54

Мы ничего не производим (в смысле рашка)
http://expert.ru/expert/2012/47/myi-nichego-ne-proizvodim/

Бывший Земляк "Б.З"
29 июл 2013 16:38

вот и весь дутый ВВП , которым так восхищен Дубнов.
Фуле толку то от этого ВВП, если мы нихера не производим.

Борис Дубнов
29 июл 2013 16:55

Рост ВВП при Путине - более, чем в 4 раза. Ввод новых производств при Путине же - в среднем одно в месяц в течении 10 лет. Доля нефти и газа в ВВП - не более 30%. Вопрос: на что приходятся остальные более 70%?

Бывший Земляк "Б.З"
29 июл 2013 17:15

раньше писал - нефть-газ в ВВП 15% )))

повезло В.В.Путину что цена на нефть-газ высокая , поэтому и вырос ВВП. Если при Горбачеве эти цены - СССР не развалился бы.
а про новые производства (1шт в месяц) ссылочку дай...
За 10 лет по 1 му заводику или фабрички в месяц = 120 !!! Мы что сталинскую индустриализацию переплюнули.
Расскажешь сказку внукам.

Борис Дубнов
29 июл 2013 22:23

15% ВВП - это ЭКСПОРТ нефти и газа.

http://sdelanounas.ru/

во сочиняет Дубнов
29 июл 2013 17:22

Писали ему уже, что нет такого роста.
Значительную долю в ВВП заняла торговля и риелтеры.
Не знаю, что там Дубнов видит, а в республике только три промышленных объекта (и то - нефть, газ).

сочиняющему Дубнову
29 июл 2013 17:31

Дак он взял абсолютные цифры, когда курс рубля управлялся и т.д.
Для особо непонятливых
- 1990 г. доля РФ в мире = 2,55 %
- сейчас = 2,65 %.
Вот и весь рост

Дубнов насмотрелся
29 июл 2013 17:48

зомбо-каналов ОРТ и НТВ и наслушался Светы из Иванова : "мы стали лучше кушать, лучше одеваться ,с квартирами нет проблем и на полях стали много овощей выращивать" . Но что Дубнов не рвется обратно )))) с "загнивающей америкоссии"

Борис Дубнов
29 июл 2013 22:17

Для дебилов:

http://www.tradingeconomics.com/russia/gdp

Данные Всемирного Банка: ВВП России В ДОЛЛАРАХ

2004 - 430.4 миллиарда долларов
2012 - 2014.8 миллиарда долларов.

Ну, Дубнов
29 июл 2013 22:55

прошлый раз тебе Норыч писал, что есть разные ВВП.
И сегодня тебе пишу, что надо знать тему.
Оперируй долей РФ в мире и все поймешь.
Вот твердишь о "15% ВВП - это ЭКСПОРТ нефти и газа". А остальное что? В этом и есть твое непонимание. Писал же выше - чего как дятел?

Бывший Земляк "Б.З"
29 июл 2013 23:12

дятел и есть...
Что дает высокий ВВП народу России ? ВВП раздули :
цены на жилье,на тарифы, на топливо, на услуги.

Вы забыли включить
29 июл 2013 23:21

в список ВВП коррупцию , сворованные деньги у народа - это тоже ВВП , их освоили внутри страны.

Борис Дубнов
30 июл 2013 05:30

Сам-то,неуч, понял,что написал? Как это "включить в список (?) ВВП коррупцию"? Это как?

Блин, где вас, дебилов, учили? Один налоги в ВВП включает, другой "коррупцию"... Придурки!

Борис Дубнов
30 июл 2013 04:56

Норыч может написать что угодно: как это "разные ВВП"? Вам, идиотам не подходит ВВП, подсчитанный одним из авторитетнейших финансовых институтов (Всемирный Банк)? Для вас Норыч - авторитет? Ну так дайте свои ссылки: ЦРУ, например, или МВФ.

Остальное что? А вот именно то, что вы, бараны в упор не видите: строительство, оружие, металл, лес, космос, авиастроение, та же сборка автомобилей, ну и с/х.

Борис Дубнов
30 июл 2013 06:27

Хлебало закрой, стукач пробитый. Цифры, педрило, по газу и нефти в долларах и ВВП в долларах. А звездеть о коррупции и налогах в составе ВВП ты таким же дебилам объясняй. Мудило.

ну ты, пиндос и тупой
30 июл 2013 07:33

Коррупционные деньги в каждом кв.м построенного жилья, в каждом км. отремонтированной или построенной дороги, в каждом новом построенном объекте, в каждом гос-закупе , в жкх , космос и т.д

Борис Дубнов
30 июл 2013 07:39

Какие "коррупционные деньги", урод? У нас ВВП из госбюджета финансируется, что ли, придурок? Как ты можешь увеличить ВВП из бюджета, если он, по определению, МЕНЬШЕ ВВП?

"у нас" ты , пиндосина
30 июл 2013 07:59

ох-ел. У вас - в пиндостане.
А в России ВВП состоит из строющегося жилья - там в цене заложены откаты, в строительстве и ремонте дорог - там тоже откаты. Строятся объекты ,спортивные, торговые. ЖКХ - коррупционный нарыв.
Все это ВВП , мудила.

Борис Дубнов
30 июл 2013 08:13

Тебя,урода, забыл спросить, где это "у нас", мразь троярская.

"Все это ВВП". Блин,какой же ты дебил. Объясняю для пробитых: бюджет меньше ВВП. Даже если его ВЕСЬ украдут (т.н. коррупция),это все равно не закроет весь ВВП.

вот же ты, пиндос, мурло
30 июл 2013 09:01

тупое. ВВП - ЭТО СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ , СТРОИТЕЛЬСТВО Ж/ДОМОВ, СПОРТИВНЫХ, ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ,КОСМОС и ВСЕ УСЛУГИ и ТАРИФЫ.
ВЫСОКАЯ ЦЕНА НА НИХ - ЭТО в том числе и КОРРУПЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ. ВЕЗДЕ ОТКТЫ.
НО ты придурок ДОЛДОНИШЬ О БЮДЖЕТЕ.
ТОТ ЖЕ ГОСЗАКУП (ГДЕ ОТКАТЫВАЮТ от 20%) СПОСОБСТВУЕТ ПОДНЯТИЮ ЦЕНЫ НА ТОВАР.

Борис Дубнов
30 июл 2013 09:13

Ты точно ебанько: воруется бюджет, а не ВВП.

пиндоскО , не тупи
30 июл 2013 09:26

Дубль х.знает какой : ВВП - это строительство ж.домов, ремонт и строительство дорог,объекты олимпиады,тарифы и услуги. Везде заложено в цену - ОТКАТЫ(от 20%) , это тоже поднимает планку ВВП.
Ну фуле тебе не понятно то ?

инжеНегр
30 июл 2013 13:22

вот пидедрило-дубило
откуда тут цены 2000$ м2 недвижимость?
50-70% это налог бюрократии, взятки и прочая
в испании, италии, болгарии цены в два раза на недвижимость ниже
с какого перепуга здесь такие цены? когда народ уезжает?
это и есть налог воровского пукинского режима

Борис Дубнов
30 июл 2013 17:05

Вот же кретин! Да какая разница, сколько украли (якобы)? Если дорогу построили за $100 за метр, а заплатили $200, - это, по-твоему, повышение ВВП?

инжеНегр
30 июл 2013 17:11

педрило-дубило
ту ты не сри своим жидким калом
в статистику входит реальные цены рынка
продали м2 за 200$ и записали в налоговой и в статистике, выполненные работы 2000$

для этого и выводят в шутку индекс биг-мага и не в шутку
где реально жизнь дешевле, где созданы условия для экономической деятельности

а для рашки и ее типа экономики ни кто из экономистов писать теории не будет
насрать, ни кому не интересно, какая там экономика и ВВП в рашка, афгане, сомали все по колено

Борис Дубнов
30 июл 2013 17:08

Ты, баран,можешь с цифрами говорить: ВВП такой-то, бюджет такой-то,украли столько-то, ВВП завышен на столько-то.Можешь или только звездеть горазд?

инжеНегр
29 июл 2013 17:49

до 1990 г 155 леспромхозов заготавливали 20 млн м3 древесины
сейчас живых и десяти нет
транспорт дорогой, железка всех придушила, как котят

Норыч прав
30 июл 2013 09:56

Дубнов может и не знать о том, что все практически почти вся, львиная доля ВВП РФ состоит из добываемого и вывозимого за рубеж сырья. Причем добывают и вывозят частники по льготным пошлинам. Государству идет малюсенькая символическая плата. То есть бюджет не получает от жобычи и вывза сырья. Если сравнивать поступления в бюджет от добычи и продажи сырья за рубеж, то доля дохода в бюджетРФ в 19 раз меньше, чем в других сырьедобывающих странах. В общем в РФ все устроено лишь для " жирования" олигархов сырьедобытчиков. Самую существенную долю имеют олигархи топливно- энергетического комплекса. Значительное количество экспортируемого сырья ТЭК вызвало крушение экономики страны, так как вызвало рост цен на внутреннем рынке. И поэтому сделало высокозатратным, нерентабельным сельскохозяйственное производство и промышленное производство с энергозатратным характером. В итоге , ВВП РФ в основном состоит из показателей развития торговли.
РФ - слаборазвитое, отсталое сырьедобывающее государство, имеющее руководство целиком и полностью служащее олигархам сырьедобытчикам.
ЖД система практически приватизирована и взрастила олигарха Якушева, которого многие считают куда более вдиятельной фигурой в сране, неэели Путин и Межведев вместе взятые. Тарифы на ЖД перевозки- это еще одна удавка для тех, кто хотел бы пытаться оживить развитие производящей промышленности. Товары на внутреннем рынке после перевозки по ЖД становятся золотыми.

Борис Дубнов
30 июл 2013 10:01

"Дубнов может и не знать о том, что все практически почти вся, львиная доля ВВП РФ состоит из добываемого и вывозимого за рубеж сырья. "

Цифры в студию: ВВП, доля сырья и т.д.

Ой, Дубнов...
30 июл 2013 11:33

Разберитесь сами, о чём говорите.
Реального роста ВВП практически небело (см. мировую долю). Тот вариант ВВП, что у вас, это дутые цифры за счет торговли и риелторов.
Ваши спорщики скорее всего оперируют такой структурой ВВП:
http://www.kaig.ru/frame4.pdf

Борис Дубнов
30 июл 2013 16:54

Дутые цифры? Это не я, это ВСЕМИРНЫЙ БАНК так сказал. На основе его общепризнанных методик, которыми,кстати,описываются ВВП и других стран. Его тоже Путин купил?

И потом, по твоей же ссылке, Медведев сказал, что топливно-энергетический комплекс около трети ВВП. (Я сказал, не более 30%, т.е. почти так же).Путин говорит о 25%, т.е. чуть поменьше. Ну и где "практически почти вся, львиная доля ВВП РФ состоит из добываемого и вывозимого за рубеж сырья "?

Ну, Дубнов
30 июл 2013 19:36

Думал вы сообразительнее.
Методика Всемирного банка для стандартных экономик. В РФ на рынке появились большие объемы собственности (квартиры, производственные помещения и т.д.) Приобретались они за гроши. Продавались по рыночной цене. Вот и сумашедшая добавочная стоимость сбивает методику этого банка.
И этой дутостью хвастаться нечего. 20 лет проживаем ранее нажитое. Не считая природной рены - она природой дана.

инжеНегр
30 июл 2013 19:46

не в бровь, а в глаз
а я что то проморгал это дело
масса предприятий вышла на рынок с низкой капитализацией и нарастила ее в тысячи раз
ни какие методики не канают для рашки а отдельно для нее ни кто разрабатывать не будет

Борис Дубнов
30 июл 2013 21:11

Ну, умник,думал ты сообразительней))): методика ВБ для ЛЮБЫХ экономик, включая всякие руанды. К тому же, за гроши, любезный, продавалось при Ельцине, а рост ВВП почему-то при Путине.

"Дутость", говоришь? Да не вопрос: выбрось из ВВП все полезные ископаемые, их 30%. Тогда рост будет не в 4 раза, а в 3. Дальше что?

И потом, ты не юли: не нравится методика ВБ - дай другую. Любую: ЦРУ, МВФ, Центробанка - любую, какую захочешь. И покажи по ТВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ методике ВВП в 2004 и в 2012. А то,что у России нефть и газ есть, так у каждой страны есть свое естественное преимущество: у Штатов резервная валюта, у Китая - дешевая рабсила, у кого-то - климат,у кого-то - те же ресурсы. И что теперь?

"Никакие методики не канают" - сказал дебил? Это в голове вашей не канают, бараны.

Фу, Дубнов
30 июл 2013 22:00

1. Читай, что написано выше (это про ВБ)
2. "продавалось при Ельцине, а рост ВВП почему-то при Путине" - Норыч сразу понял, тебе двое суток нужно?
3. а про прогрессию товарной массы опять забыл?
4. Никто ничего не изобретает, просто Дубнов некорректно использует данные
5. Чего же из тебя ругань прет? Вот это уже пятая попытка Дубнову объяснить (кстати, последняя). Не обзываюсь же.

Борис Дубнов
30 июл 2013 22:32

Многозначительно надул щеки и слил. Бывает. Итак, оказывается, методики ВБ, МВФ, ЦРУ, Росстата, Центробанка и других в России не работают. Кто сказал? Норыч! Все эти учреждения должны встать на колени и поклониться Великому Экономисту, который им указал,что работают они зря и зарплату тоже.

Борис Дубнов
30 июл 2013 22:36

"Дубнов некорректно использует данные"

А вот это уже вранье. Я привел конкретные данные,где ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ написано, что я хотел показать. Это не я придумал - это там написано. Ты же никаких данных не привел - просто сказал, что мои данные - дутые. Почему? А без причин. Просто так.

Борис Дубнов
30 июл 2013 16:55

Кстати, если доля в мировом ВВП не выросла, не означает,что сам российский ВВП не вырос. Просто потому,что мировой ВВП вырос.

Бывший Земляк "Б.З"
30 июл 2013 17:19

ну а народу то что от ВВП ? - типа за державу не обидно))) понты одни о выском ВВП. А провинция(кстати добывающая и создающая этот ВВП) как была в отстое при феодализме , так и теперь. Зато метрополия цветет и те регионы - где дают 99% на выборах(Чечня например). Остальным - подождать и потерпеть пока воры нажрутся. НЕ НАЖРУТСЯ.

Борис Дубнов
30 июл 2013 17:24

Ты жпро ВВП звездел. Т.е. уже слил? А про народ не тебе под-москвичу говорить. Просто если сравнить среднюю зарплату в долларах при Путине и до него. В долларах,повторяю.

Бывший Земляк "Б.З"
30 июл 2013 18:19

это ты звездел - что у нас высокий ВВП и типа россиянам несказанно повезло )))
Ср.з/п сравнил... да подросла и чо ? если бы цены остались на уровне 00вых(на жкх,на эл.энергию.на еду, бензин, образование, мед.обслуж и т.д). Весь рост з/п сожрали новые цены и инфляция.

и как вычисляют ср.з/п - известно(ср.температура по больнице)))). От ляма в месяц у топмедежеров госкорпораций до няни в д/саду))) только вот этот размер ср.з/п няне ничего не дает и ей за державу обидно - потому что так щедро кормит бояр с гарантией "золотого парашюта" , а няни должны потерпеть и подождать "светлого будущего".

ср.размер з/п - теже понты что и ВВП.

Гундяев в Киеве
29 июл 2013 18:02

Визит Гундяева в Киев вызвал множество резких комментариев

Бронированный поезд Владимира Гундяева, который был ему подарен государственной компанией ОАО РЖД, прибыл на зачищенный от прихожан центральный железнодорожный вокзал Киева.


Перед визитом главы РПЦ во всем Киеве были усилены меры безопасности. Милиция перекрыла часть тротуара перед зданием вокзала с выходом на первую платформу. Там поставили рамки металлоискателей, людей просили обходить территорию через проезжую часть, которая тоже перекрыта ГАИ.

Последующий проезд кортежа религиозного деятеля через зачищенный от людей город также был сопряжен с беспрецедентными мерами безопасности.

В комментариях россияне и украинцы очень резко реагируют на подобное поведение человека, утверждающего, что он православный верующий.

"Едет святой под охраной небывалого числа "ангелов".Это вам не Христос, который въехал в сам Иерусалим, где искали Его. чтобы убить, на ослице и без всякой человеческой охраны. Охраной Ему был сам Святой Дух. А у Кирилла охрана-это человеки-ангелы. Дух Святой решил отдыхать, передав свои полномочия на людишек", — возмущается один из самых популярных комментаторов.

"Дикость! Такого история еще не знала, средневековье отдыхает", — пишет другой. "В городе ни пройти, ни проехать? В больницах течет крыша и нет даже шприцов? В школе нет отопления, и всем учителям за 70? Молодежь пьет и колется? Давайте построим храм!", — иронизирует третий.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/07/27/1157244.html

чтож они так боятся
29 июл 2013 18:13

свой народ ?
Прихожанам г. Киев было объявлено : "не ходить на соборную площадь, а смотреть трансляцию торжественного мероприятия по телевизору"

Мтф. 20

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления

что понимал Иисус Христос в православии 21 века ?

Патриот
29 июл 2013 18:34

Каждый медик, получая диплом, по установившейся во всем мире традиции дает древнюю клятву врача Гиппократа и обязуется верой и правдой служить людям. Но такие присяги для евреев ничто, не имеют никакой силы. А сейчас на Западе шнобленосые отказываются и от клятвы Гиппократа.
Человеконенавидящие, свинские тора и талмуд не только запрещают спасать неевреев от смерти, но и просто обязывают жидовинов использовать медицину для их уничтожения. Огромный, каждодневный и ежечасный урон наносят человечеству шнобеленосые убийцы в белых халатах.
Иудейские лекари залечивали своих пациентов до последнего издоха во все времена. Недаром величайший мудрец древности Иоанн Златоуст, уже имея на этот счет горький опыт, еще целых 15 веков назад молвил: "Врачевание иудеев - лучше умереть, нежели прибегнуть к ним". Потому что нередко человек после жидовской микстуры не просто испускал дух, а долго бился в агонии, помирал в жутких мучениях. Вполне допустимо, что именно иудеи в средние века с помощью оспы выкосили добрую треть Европы.Однако вошедшим во вкус сионским врачам и аптекарям уже давно мало одного здоровья людей - потому они чаще всего вообще лишают их забот о самочувствии - вместе с самой жизнью. Иудейские адвокаты в большинстве стран ввели очень удобные законы, по которым врачи не отвечают за свои ошибки. Если инженер неверно построил мост или дом и конструкции затем обрушились, то он безоговорочно сядет в тюрьму. А вот если хирург или терапевт ошибется и погубит лучшее творение природы - человека, то ничего страшного, с кем не бывает... Даже если родственники погибшего поднимут шум, то расследовать врачебное убийство будет такой же шнобеленосый следователь, а заключение подпишет "независимый" судмедэксперт по фамилии Шварцман или Лейбович... Захватив по всему миру клиники и больницы, крысолюди получили неограниченный доступ к безнаказанным убийствам.

патриоту
29 июл 2013 18:50

"Забили" врачи давать клятву Гиппократа, давно не дают её.

29 июл 2013 19:19

К сведенью поминающих Гиппократа и его клятву:
http://www.med-life.ru/art138.shtml
http://madman.kz/?p=2750
http://ru.wikipedia.org/wiki/Истерия

ну так бы сразу
29 июл 2013 19:57

и сказали, что у Вас истерическое расстройство личности(

29 июл 2013 20:42

Кроме умения читать, необходимо еще умение понимать написанное. Гиппократ был педерастом и теоретически обосновывал полезность педедерастии.
Он утверждал, что такие связи весьма полезны, поскольку "мужественность и другие положительные качества взрослого мужчины через его семя передаются подросткам". Самим же взрослым мужчинам, по мнению того же Гиппократа, подобные отношения несли молодость и здоровье. Женщим презирал, как существ примитивных, годных лишь для деторождения. Ввел термин истерия,в современной медицине отсутствующий, от слова гистера - матка по-гречески, суть болезней у женщин по Гиппократу - неудовлетворённая "бешеная" матка мечется по всему телу, где остановится, там у женщины болит.

Каганцову
29 июл 2013 21:32

Вы как тот вшивый, когда кто про что, а он всё сведёт к любимой им теме.
---------------------------------------------------------------------------
Кроме умения читать, необходимо еще умение понимать написанное. (с)
Следует добавит: кто написал и с какой целью.
----------------------------------------------------------------------------
Кроме того, что Вы себе определили истерию, оказывается у Вас ещё что-то мечется по телу.
Фрейд отдыхает.
http://traditio-ru.org/wiki/

Патриот
29 июл 2013 18:44

Чрезвычайно редко казни, замаскированные сионистами под врачебную помощь, становятся достоянием общественности. Так, в 1930-е годы в России прошел целый ряд судебных процессов, где скамьи подсудимых занимали шнобеленосые. Среди 21 осужденного по делу антисоветского "право-троцкистского блока" были и врачи-иудеи Левин, Плетнев, Казаков. Они в газетах открытым текстом, с подробным перечислением всех преступных средств и действий, обвинялись в убийстве писателя Горького и его сына, государственных деятелей Менжинского и Куйбышева. Мировое жидовство привычно взвыло "Наших бьют!", на весь белый свет забило в антисемитские барабаны и отправило в Москву на разведку писателя-иудея Лиона Фейхтвангера. Увиденное описано в его книге "Москва 1937 год".
Сионский борзописец сумел дойти даже до Сталина. "Папа Джо" без обиняков заявил иудейскому посланцу, что если его соплеменники будут поднимать шум об антисемитизме в СССР, то он предаст огласке такие документы о зверствах евреев (тогда в печати их осторожно и щадяще именовали троцкистами), что по всему миру начнутся погромы. Перепуганный Фейхтвангер немедленно доложил об этом во всемирный сионский центр и развязная, крикливая компания по поводу преследований в СССР иудеев, повинных в гибели десятков миллионов русских, как по взмаху дирижерской палочки, мгновенно прекратилась по всему свету.
В течение многих лет у Сталина накапливалась информация о тайной войне врачей-иудеев против верховных руководителей СССР. И когда вскрылись вовсе вопиющие факты, советский лидер не побоялся открыто, на весь мир объявить о медиках-палачах. Дословно приводим сообщение ТАСС, опубликованное в московской прессе в январе 1953 года:"АРЕСТ ГРУППЫ ВРАЧЕЙ-ВРЕДИТЕЛЕЙ"
Некоторое время назад органами Государственной безопасности была раскрыта террористическая группа врачей, ставивших своей целью путем вредительского лечения сократить жизнь активным деятелям Советского Союза. В числе участников этой террористической группы оказались: профессор Вовси М.С., врач-терапевт; профессор Виноградов В.Н., врач-терапевт; профессор Коган М.Б., врач-терапевт; профессор Коган Б.Б., врач-терапевт; профессор Егоров П.И, врач-терапевт; профессор Фельдман А.И., врач-отоляринголог; профессор Этингер Я.Г., врач-терапевт; профессор Гринштейн А.М., врач-невропатолог, Майоров Г.И., врач-терапевт. Документальными данными, исследованиями, заключениями медицинских экспертов и признаниями арестованных установлено, что преступники, являясь скрытыми врагами народа, осуществляли вредительское лечение больных и подрывали их здоровье. Следствием установлено, что участники террористической группы, используя свое положение врачей и злоупотребляя доверием больных, преднамеренно злодейски подрывали здоровье последних, умышленно игнорировали данные объективного обследования больных, ставили им неправильные диагнозы, не соответствовавшие действительному характеру их заболеваний, а затем неправильным лечением губили их. Преступники признались, что они, воспользовавшись болезнью товарища А.А.Жданова, неправильно диагностировали его заболевание, скрыв имевшийся у него инфаркт миокарда, назначили противопоказанный этому тяжелому заболеванию режим и тем самым умертвили товарища А.А.Жданова. Следствием установлено, что преступники также сократили жизнь товарища А.С.Щербакова, неправильно применяли при его лечении сильнодействующие лекарственые средства, установили пагубный для него режим и довели его таким путем до смерти. Врачи-преступники старались в первую очередь подорвать здоровье советских руководящих военных кадров, вывести их из строя и ослабить оборону страны. Они старались вывести из строя маршала Василевского А.М., маршала Говорова Л.А., маршала Конева И.С., генерала армии Штеменко С.М., адмирала Левченко Г.И. и других, однако арест расстроил их злодейские планы, и преступникам не удалось добиться своей цели. Установлено, что все эти врачи-убийцы, ставшие извергами человеческого рода, растоптавшие священное знамя науки и осквернившие честь деятелей науки, состояли в наемных агентах у иностранной разведки. Большинство участников террористической группы (Вовси М.С., Коган Б.Б., Фельдман А.И., Гринштейн А.М., Этингер Я.Г. и др.) были связаны с международной еврейской буржуазно-националистической организацией "Джойнт", созданной американской разведкой якобы для оказания материальной помощи евреям в других странах. На самом же деле эта организация проводит под руководством американской разведки широкую шпионскую, террористичческую и иную подрывную деятельность в ряде стран, в том числе и в Советском Союзе. Арестованный Вовси заявил следствию, что он получил директиву "об истреблении руководящих кадров СССР" из США от организации "Джойнт" через врача в Москве Шимелиовича и известного еврейского буржуазного националиста Михоэлса. Другие участники террористической группы (Виноградов В.Н., Коган М.Б., Егоров П.И.) оказались давнишними агентами английской разведки. Следствие будет закончено в ближайшее время".

Патриот
29 июл 2013 18:49

По жесткому приказу Сталина, начиная с 1952 года была проведена основательная чистка иудоврачей - всего было осуждено 3959 человек. Абсолютное большинство из них - чистокровные жиды, а немногие оставшиеся - попавшие в их липучие сети масоны. Плотным кольцом окружили они Кремль, промышленные министерства и военные ведомства, изо дня в день, из года в год проводили "селекцию" среди высших кругов власти. Истинно русскими патриотами были секретари ЦК КПСС Жданов и Щербаков - их отравили первыми. Крысолюди - трусы редкие, никогда и никакого полководца победить в бою не способны, но добить слегка прихворавшего маршала или адмирала всегда готовы. Так на операционном столе был зарезаны жидами-хирургами нарком обороны М. Фрунзе, Генеральный Конструктор космических кораблей С.Королев и многие другие выдающиеся люди.Для обслуживания властей различного уровня - от руководителей райкомов партии и обкомов вплоть до Кремля израэлиты создали специальные больницы. Конечно же, сионисты в них набились до отказа. Руководствуясь якобы самыми благими намерениями, они ввели систему регулярных профилактических медосмотров, вакцинаций, сезонных прививок от гриппа и прочей заразы. Это дало им возможность держать под непрерывным контролем здоровье и жизнь всего руководящего ядра СССР. Даже абсолютно здорового, никогда ни на что не жалующегося человека они всегда могли завлечь в поликлинику или больницу и при проведении самых безобидных анализов заразить любой хворью или же на основании сфабрикованных анализов внушить ему несуществующую болезнь. А как только израэлиты доводили пышущую здоровьем жертву до "лечения", до приема таблеток или уколов, то дни такого руководителя были сочтены. Они были на вершине врачебной карьеры, обслуживали верхушку общества. Получали огромные оклады, работали в комфортабельных условиях, имели роскошные квартиры и дачи. Тут не было каких-то личных мотивов, обид, какой-то неприязни к пациентам. Убивали медики элиту страны по приказам торы и талмуда, под диктовку из Всемирного сионского центра.Едва начались аресты врачей-отравителей, как мировое жидомасонство заголосило со всех трибун. Сталина проклинали в газетах и по радио до седьмого колена, называли не иначе, как Гитлером. И приговорили к смерти. Суд над главными лекарями-палачами был назначен на 6 марта - в канун этого дня и было совершено ритуальное убийство Сталина. Пришедшие к власти новые правители Кремля дело врачей быстренько прикрыли, всех преступников с медицинскими дипломами выпустили на свободу.

ты - быдло
29 июл 2013 19:30

потно-триотное животное. Рабский отпрыск.
фуфло нквэдэшное вывалил , которое они состряпали для твоего вождя-людоеда Сталина. Умер людоед и не стало вдруг "врагов народа". Параноик был ваш вождь-людоед.

а ты, потный - триотный тренируй язык , скоро желтые китайские жопы лизать.

Патриот
29 июл 2013 19:41

Одним из предвыборных лозунгов Клинтона де Билла было обещание сделать медицину страны бесплатной - самая богатая страна в мире вполне могла и может себе это позволить, она уже есть в десятках куда более бедных государств. Однако миллионы жидов, сытно кормящихся на людских страданиях, встали на дыбы: у них отнимают булку с икрой! В сионских газетенках и по картавым телевизорам поднялся невиданный гевалт. Самый убийственный и идиотский вопль был таков: бесплатная медицина разрушит... нашу экономику! Помилуйте, а где же здесь здравый смысл? Объясните, как выздоровевшая нация может повредить экономике?! Иудеи всегда переворачивают истину с головы на ноги, если это способствует их грязным гешефтам

Патриот
29 июл 2013 20:00

Видный русский историк, политолог и писатель Владислав Шумский в своей книге "Трупные пятна ожидовления", вышедшей в Москве в 1994 году, писал: "...до войны в наших роддомах резко возросло число мертворожденных мальчиков. Цель, которую ставили тогда врачи-сионисты, заключалась в том, чтобы уменьшить число будущих солдат Красной армии". А вот сообщение ИТАР-ТАСС от 23 января 2000 года: "...численность детей в возрасте до 14 лет в России снизилась за последние пять лет на 12,3 %. Причины этого специалисты видят не только в продолжающемся падении рождаемости, но и в высоком уровне младенческой (в утробе матери и в возрасте до 1 года) смертности". Уловили разницу? Раньше врачи-убийцы, понимая, что они вояки никудышние и куда безопаснее им воевать с беспомощными грудничками, старались больше уничтожать будущих солдат. Сейчас установка из Всемирного Сионского центра изменилась: крысолюдям приказано косить в России всех подряд.
Один из самых излюбленных сегодня у жидов способов убийства людей - заражение пациента предварительно загрязненным шприцем. Так в городе Элиста в Калмыкии, Россия, в 1980-е годы было намеренно инфицированно СПИДом аж 127 ни в чем не повинных русских детей. Известны также сотни случаев якобы "случайного" заражения больных при переливании им донорской крови. Иудеи обычно в таких случаях все сваливают в кучу, мол, это случилась ошибка при определении здоровья донора и таким образом в банк крови попала заразная жидкость. Чушь. Современные способы тестирования крови настолько совершенны, что исключают ошибки. Речь может идти только о намеренном заражении уже взятой крови или забор донорской крови у заведомо больного человека.

Патриот
29 июл 2013 20:15

И в умышленном заражении людей жидовьем поставлен ужасающий рекорд. В середине 1990-х рассказали о страшной трагедии в одном из американских городов на западном побережье. По местному телеканалу в Сиэтле мельком, по явному недосмотру иудейских контролеров показали сюжет.Гомосексуалист доктор Шнайдер - высокий и худощавый жид - заразился СПИДом во время скотской содомии. И тогда решил прихватить с собой на тот свет как можно больше "гоев", выполнить наказы торы с талмудом. Крысочеловек заразился от крысочеловека, но по давней крысиной традиции отыграться вознамерился на людях. Шнайдер - зубной врач. И как любой дантист при операциях на зубах, предварительно делал своим пациентам анестезирующие уколы. Набрав в шприц обезболивающего вещества, иудей быстро, как он сознался в этом на следствии, самый кончик иглы мокал в каплю своей собственной, заранее приготовленной крови. И уже после этого вводил отравленное своей крысиной кровью лекарство в десну сидящего в кресле человека. Как вы думаете, за многие годы практики скольких человек успел приговорить к смерти этот изверг-педераст? 100? 500? 1000? Увы, более... 2.500 человек!!!
Преступление было раскрыто случайно. Всего лишь одна пациентка из многих десятков тысяч инфицированных точно указала на врача Шнайдера. Когда анализ выявил ее болезнь иммунодефицита, женщина тотчас обратилась в полицию. Сообщила, что ни она, ни ее муж никогда и ничем не болели, не подвергались никаким операциям, не были донорами, им не переливали чужую кровь. Любящие друг друга супруги совершенно исключили внебрачное половое заражение. Единственный контакт с медициной был у жены в стоматологическом кресле Шнайдера. Следствие пошло по указанному следу и целиком и полностью доказало вину злобного жидовина. На этом конец истории. Потому что нигде больше не выскользнуло о дантисте-убийце ни словечка. Ни сколько лет ему дали. Ни сколько его пациентов умерло и как много из них уже в тяжелом состоянии. По статистике в среднем от одного больного болезнь распространяется и приводит к смерти еще минимум 4-5 человек. То есть можно говорить о том, что только один врач-крысочеловек принесет смерть более 10.000 землянам. Картавый пидор в одиночку убил жителей целого города...
О другом еврейском дантисте рассказала женщина. Она летела из Москвы в Америку и рядом в кресле оказался верткий, восторженный жидок. На радостях, что навсегда покинул Россию и летит в страну с кисельными берегами, после нескольких рюмок аэрофлотского коньяка тот разоткровенничался и рассказал, что все оставшиеся в России пациенты будут его "не долго помнить". На недоуменный вопрос зубодер ответствовал: "А я каждому под пломбу столько мышьяка наталкивал, что они долго не протянут".

жевотное потно-триотное
29 июл 2013 21:06

насочиняло одной своей извилины тупые фантазии, потому что извилина у него единственная , разделяющую жопу. И жопа потного-триотнутого пожелтела - готовится принять китайцев. Чмо продажное.

как страшно !!!!!!
29 июл 2013 21:02

http://www.unzensuriert.at/content/0011581-Israel-Schwarze-Juden-wurden-unfruchtbar-gemacht
Очередное преступление еврейского нацизма: Власти Израиля признали насильную контрацепцию эфиопских иммигрантокhttp://communitarian.ru/novosti/v-mire/vlasti_izrailya_priznali_nasilnuyu_kontracepciyu_efiopskih_immigrantok_28012013/

Патриот
29 июл 2013 21:30

Задумайтесь, в ХХ веке только трем лидерам России удалось избежать иудейской казни: Хрущеву, Горбачеву и Ельцину. Да и то лишь потому, что первых двух решили не убивать, а просто "ушли" на пенсию. Впрочем, только отказ председателя КГБ В.Семичастного от предложения Л.Брежнева ликвидировать Хрущева спас ему жизнь. Борух Ельцин допился же до такого свинского состояния, что вынужден был досрочно оставить пост.

А Николая II, Ленина, Сталина, Брежнева, Андропова и Черненко иудеи умертвили. К последним пятерым коварная смерть явилась отлично замаскированной, укутанная в не вызывающий опасений медицинский халат. Посему нашумевший, но так и не начавшийся в 1953-м году судебный процесс над жидовскими "врачами-вредителями" только слегка напугал их: пора начинать новый, но уже довести суд до конца.. Убийцы в белых халатах преспокойно вернулись в Кремль и по сей час всевластно заправляют там. Сбрасывают с игровой шахматной доски любых ферзей и королей - а горы умертвленных мелких пешек уже и не считают. Как там в известном выражении? "Один погибший - горе. Десять умерших - трагедия. Миллион убитых - статистика".

Нахалов
29 июл 2013 22:35

Как же так, Каганцов, почему до сих пор вы нигде и никогда не упомянули, что являетесь офицером Советской Армии? Вам неимоверно стыдно, что вы капитан медицинской службы СА? А вот в вашем профиле указано, что вы являетесь «Почетным донором РФ» и этим званием вы явно горды. Почетный донор «кровавого режима»! На лету получился каламбур.
Теперь вы блеснули еще одной гранью своего прошлого. Вы были ВЫНУЖДЕННО комсомольцем. Вам приходилось испытывать неимоверные душевные, нравственные страдания, присутствуя на комсомольских собраниях, а от комсомольского билета положенного в карман поднималась температура. А что делать, приходилось терпеть, только из-за того, что мерзкое государство давало вам бесплатно медицинское образование, а раз в месяц производило действо, унижающее человеческое достоинство-выдавали стипендию.
Апофеозом издевательств стало присвоение лейтенанта СА с вручением диплома врача.
Гнусное было государство!
По прошествии лет представился случай поучаствовать в программе Сорель. Только там, на вещевом складе израильской армии, капитан запаса Советской армии Каганцов понял, с наслаждением вдыхая полной грудью запах вонючих портянок и не стиранных трусов, какое счастье жить в свободной стране, за которую не жалко отдать свою жизнь.
Какой же двуличный, жалкий и ничтожный человек.

P.S. Ваш отчет о пребывании в армии Израиля прочитал, не нашел ни одной фотографии сортировки обмундирования. Понимаю, секретная информация.
Каганцов из вашего диалога с Борисом Дубновым, стало ясно, что евреем, по вашему, не является тот, кто не гадит своему государству и Родине.

Патриот
29 июл 2013 23:33

Сколько всего на свете врачей-иудеев? Гроссбуха у меня на них нет, но примерные прикидки показывают, что в одних Сионских Штатах Америки их никак не менее миллиона, по пол-миллиона в Европе и России, да еще миллион-полтора наберется в других странах. В итоге получаем 3-3,5 миллиона жидоврачевателей. Выполняя предписания торы с талмудом и Всемирного сионского центра, они ежедневно и досрочно отправляют на кладбище тысячи и тысячи залеченных до смерти людей. Сколько в среднем умерщвлений приходится на одного крысочеловека в белом халате? Шипман к 54 годам заполнил более 500 могил, Чазов отправил на тот свет предположительно человек 150 (хотя скорее всего во много раз больше), Сванго к своим 45 отравил более 40 (это только выявленных пока) пациентов, Анджело за десяток лет загубил 27 американцев, Бьюкенен - более полсотни. А Шнайдер накосил голов просто немерянно... Из убитых им можно составить целую гору черепов...
Шипман в среднем убивал почти три человека в месяц или около 28 в год. Бьюкенен - около восьми. Сванго - по шесть человек ежегодно. Чазов и Анджело - около пяти. А сколько в среднем пациентов каждый врач-иудей лишает жизни в год? 12? 8? 6? 5? 4?Интересно сколько человек отправил на тот свет бывший врач скорой помощи Каганцов за всё время работы в Воркуте?

Пациент
30 июл 2013 00:54

Очень интересно некоторым узнать, а чем раньше лечили наши доблестные врачи. Какое это "действенное", "горькое", но "эффективное" лекарство применяли для лечения людей? Ленина, примеру, лечили ртутью, висмутом и мышьяком, очень даже эффективно.

Алексей
30 июл 2013 02:12

Патриотыч а как без Высоцкого, как без Миронова?

30 июл 2013 00:40

Нахалов, вы действительно нахал, притом еще какой! Почему я должен перед вами отчитываться? Вы сами не ответили на вопрос кто вы такой, я ничего о вас не знаю, и вы не спешите о себе рассказывать, а от меня требуете всё новых подробностей. Я действительно горжусь тем, что являюсь Почётным донором РФ. За свою жизнь я сдал более 30 литров СВОЕЙ крови, то есть спасал людей не только оказывая им скорую медицинскую помощь, но и отдавая собственную кровь. А вы можете похвастать чем нибудь подобным?
Вам и без меня известно, что заканчивая ВУЗ, врач получает и военно-медицинскую специальность. Моя ВУС (военно-учётная специальность)корабельный врач. Помимо чисто медицинских наук, например, токсикологии -мы травили мышек ипритом, на военно-морской кафедре мы изучали еще и основы судовождения, хотя я думаю, что если бы на корабле погибли все офицеры, все-равно корабельного лекаря к штурвалу вряд ли бы допустили, учили тактику ведения боя, зубрили всякие там фог-грот мачты, бом-брам-стеньги, глаголь гаки, стрингеры и шпангоуты,сдавали экзамен на старшин шлюпок, при этом нужно было сдать временной норматив на шестивесельном яле, по очереди им командуя, что стоило кровавых мозолей. Студенческая стипендия составляла 28 рублей, прожить на эти деньги было нельзя. И то стипендию можно было получить лишь не получив ни одной тройки в сессию и не имея никаких нареканий на свой счет по общественной линии.Ничего особо выдающегося мною по военной части не совершено. Вот и не упоминал. Сборы проходил как и все. Что касается шефской помощи, не раз бывал в воинских частях по линии литобъединения с выступлениями. Солдаты слушали мои "кошмарики" с удовольствием, смеялись, аплодировали. Что касается работы по сортировке обмундирования по программе Сорель, то сортировали мы мундиры и брюки, предварительно выстиранные и высушенные стиральными машинами, находящимися на оснащении в Армии Обороны Израиля. Открою вам страшную военную тайну: никаких портянок в израильской армии нет! Солдаты носят кожаные ботинки и носки. Причем носки им стирает прачечная! Фотографий с сортировкой обмундирования я не делал, кому, кроме вас, это было бы интересно, в Израиле, как вы смогли увидеть на моих фото, есть много гораздо более интересных вещей.
О Дубнове я написал, то что думаю, не за его "любовь из США" к советскому государству, а за его заигрывание с агрессивным фашиствующим антисемитом, называющим себя "Патриотом".
Никакой "Клятвы Гиппократа" врачи в СССР, РФ и других странах не принимают. Оканчивая институт я принимал "Присягу советского врача", после распада СССР - "Присягу российского врача". Медицинскую помощь я всегда оказывал людям добросовестно, не зависимо от их расовой, национальной, религиозной, партийной, социальной, имущественной, половой и возрастной принадлежности. Нареканий в мой адрес никогда не было. Свой долг перед Родиной я выполнил. Мне нечего стыдиться.

Михалыч
30 июл 2013 14:35

Патриот
21:33, 29 июля # Интересно сколько человек отправил на тот свет бывший врач скорой помощи Каганцов за всё время работы в Воркуте?======================================================================
Мне тоже интересно было бы знать скольких больных врач скорой помощи Каганцов не довёз до больницы живыми,или намеренно не оказал помощь.Крысочеловек люто ненавидевший СССР мог именно таким образом мстить людям за своего репрессированного отца.Вышеперечисленные Патриотом примеры шнобленосых картаво-слюнявых врачей наглядно подтверждают такую возможность..

30 июл 2013 15:16

Патриот, Михалыч и прочие беснующиеся в моих постах анонимные антисемиты, чем заниматься бесполезными поисками несуществующего криминала на меня, лучше бы доказательно рассказали, что полезного для Родины совершили вы в своей жизни.

Михалычу
30 июл 2013 15:35

У заслуженного врача РФ, врача высшей категории
Марка Яковлевича Каганцова незапятнанная репутация человека, отдавшего себя служению людям. Он спас бесчисленное множество
людей разных национальностей, атеистов и верующих, его помнят благодарные пациенты, которые называли его Ангелом Надежды. В любую
погоду, в любой отдаленный район этот незаурядный человек спешил на помощь, потому что он знает, что такое сострадание, он верен клятве ВРАЧА.


больных людей

Михалыч-холуйствующей(ему)
30 июл 2013 19:04

Можно ведь поднять данные в архивах в горздраве Воркуты в период работы там Каганцова,данные о смертности конкретно по службе скорой помощи.хотя возможно данные того периода уже не сохранились,поэтому Каганцов и держится так уверенно.Но судя по регулярно публикуемым сионистским материалам на "семёрке"этот "заслуженный врач"пытается калечить людские души публикуя такие материалы

Патриот
30 июл 2013 19:24

Без опаски быть пойманным Каганцов, задавшись такой жуткой палаческой целью, мог бы безнаказанно отправлять ежегодно на тот свет от 25 до 30, а то и больше человек!Скажем, у больного закупорка сосудов. Однако стоит ему прописать не сосудорасширяющий, а сужающий сосуды препарат - и часы его сочтены. Другой пример - у пациента кровоточащая язва. Если дать ему не кровоостанавливающее средство, а наоборот - стимулянт, усиливающий кроветок, то несчастный долго не протянет. После сильных сотрясений мозга или сложнейших операций больным долгое время нельзя двигаться. Но стоит врачу позволить таким пациентам ходить, как может быстро возникнуть кома или внутренние послеоперационные швы разойдутся и недуг плавно и натурально перейдет в смерть. И тут даже не идет речь об откровенных, наповал убивающих ядах: говорим всего лишь о неправильном, злокозненном лечении. Но оно умертвляет быстро, наверняка - и самое главное: без каких-либо следов, без всяких уголовных или даже служебных последствий для врачующего! При вскрытии даже непосвященный в смертельную игру судмедэксперт установит вполне естественные причины кончины.

30 июл 2013 19:13

Я бы не упоминал о своём служении Родине, если бы не грязные намёки Патриота и Михалыча, сомнительного свойства каламбуры Нахалова и его обвинения меня в "измене Родине". Работа на "скорой" тяжела, на Крайнем Севере - вдвойне. Это "грязная" работа в физическом смысле - не раз был перепачкан, как и все мои соратники, не только кровью, но и рвотными массами, экскрементами и мочой больных и пострадавших,уличной и бытовой грязью, но эта работа, как м.б. никакая другая, "чистая и светлая" в смысле целей и выполняемых задач. Кроме непосредственно выездов и вылетов для оказания помощи, я одновременно в течении многих лет занимался вопросами организации и руководства службой скорой помощи и санитарной авиации в условиях Заполярья, внедрением новых препаратов, оборудования и методик, обучением медперсонала. В Воркуте - отличная, хорошо поставленная служба скорой помощи. Об этом прекрасно знают ее жители, бывая в других городах у них есть возможность сравнения и они с гордостью говорят об этом. Знают об этом и фельдшера скорой помощи, приезжающие со всей Республики Коми к нам учиться. Наши врачи и фельдшера неоднократно были победителями Коми Республиканских и Всероссийских конкурсов, и во всём этом есть и доля моего участия. Кое-что сделано мною и в плане популяризации нашей службы. Например, изданный Национальным научно - практическим обществом скорой медицинской помощи двухтомник "Медики шутят... и не только" более чем наполовину состоит из моих стихов и рассказов. Этот сборник был напечатан в 2004 г. в Казахстане. Мои стихи и рассказы о "скорой" помещены на многих российских и зарубежных сайтах Интернета, в газетах, журналах и альманахах, изданы отдельными книгами. Своим служением Родине я считаю и ту работу, которую веду по увековечиванию памяти безвинно репрессированных в годы сталинизма политзаключённых, и свою деятельность на 7х7, в том числе и этот пост!

Патриот
30 июл 2013 21:03

Каганцов вытравливает из нас нашу теплую душу, топчет наши чувства и верования всеми самыми жестокими и подлыми способами. Потому что это кратчайший путь к разрушению человека, а следовательно - к его исчезновению с лика земли. Слово cultura на латинском языке означает возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание. Добавьте к каждому из этих определений приставку анти - и вы получите все то, что вытворяют с человечестом жиды.
Когда различным людям я пытался объяснять разрушительную сущность крысолюдей, то некоторые собеседники иногда меня не понимали, утверждали: ну как это можно разложить мораль человека, если она незрима, ее нельзя измерить, взвесить. Тогда я для образности приводил такой пример. Представьте себе, говорил я, что какой-нибудь варвар вломается в ваше жилище. Он разорвет дорогие для вас фотографии ваших родных и друзей, исполосует ножом передававшиеся из поколения в поколение фамильные картины, выколет глаза святым иконам и наплюет на них . Добравшись же до книжного шкафа, разбойник станет разрывать самые лучшие и честные книги, а в конце концов обольет бензином весь ваш дом и чиркнет спичкой... Именно такие страшные опустошения учиняют они в людских душах.
У них никогда не было, нет и не будет своей культуры. Да и какая духовность могла быть у дикого кочевого бедуина, жившего в пустыне примитивной жизнью наравне с верблюдами и промышлявшего кровавым разбоем на больших дорогах? Хоть потомки тех варваров пустыни одевают сегодня смокинги - их дикое нутро, бережно предохраняемое талмудами и торами, нисколько не изменилось.
Сколько я ни пытался опрашивать друзей и случайных знакомых, просил назвать самые яркие образцы еврейской культуры - ни у кого фантазия не шла дальше заунывного и вульгарного мотивчика "Семь сорок", под который хасиды так быстро впадают в эпилептическую трясучку.

Алексей
30 июл 2013 21:48

Скажите господин Патриот, нашу жизнь тоже регулируют евреи? Когда, как и о чём думать, евреи решают? Просто читая вас понимаешь насколько глубоко вам плохо. Забудьте про евреев, знайте не будет их, не будет вас, не будет Земли, исчезнет Солнце. Всё и все проблемы останутся в прошлом, оставьте евреев с их комплексами, страхами, надеждами. Надо жить человеком, ценить своё время, больше радоваться меньше ненавидеть.

Патриот -Алексею
30 июл 2013 22:25

Слава Богу что нашу жизнь евреи не регулируют.И мне совсем не плохо,ты ошибаешься.Похоже Лёша ты вообще не читал мои комментарии.Просто решил поддержать "бедного еврея"Каганцова.Ты также не читал и не смотрел и его публикации,провокационные и насквозь лживые.А если и читал,но по своей молодости ты так ничего и не понял.Каганцов продолжает вести идеологическую войну,начатую Зильбергом против страны,в которой сами же и живут,всячески поливают её грязью,но в то же время называют её своей .Множество комментаторов,кроме меня это и Дубнов и Щиголев и Нахалов,Глеб разоблачали этого лживого мерзостного писаку,но ему хоть кол теши на голове.Ему говоришь "белое",а он упирается и говорит :нет это "чёрное","чёрное".

Алексей
30 июл 2013 22:36

Читал, потому и написал. Пример с доктором спидозным говорит лишь о том что евреи не богоизбранный, а стандартный этнос. Всё за человеком, или ты урод или человек, выбор за каждым из нас. Единственное, я придерживаюсь взглядов распостранённых в буддизме, первое бога нет, второе каждый человек имеет выбор, третье самое важное мы все пыль и завтра(условно) нас не будет. если всё так к чему нашу жизнь тратить на зло, приятнее жить с любовью.

Патриот -Алексею
30 июл 2013 22:53

Тут все комментаторы и говорят о "богоизбранности" евреев именно в кавычках.Это сам Каганцов говорит о своей исключительности, причисляет свой народ к "богоизбранным".Ты придерживаешься взглядов распостранённых в буддизме.Переубеждать тебя не собираюсь.Ты нашёл свой путь,иди по нему,живи с любовью .Живи в нирване.Удачи тебе.

" патриоту"
30 июл 2013 21:14

Господин патриот, читая ваши опусы, у меня всегда возникает желание пустить вам пулю в лоб. Ну на худой конец ,малость потоптать. Больно уж ваши взгляды и выступления мерзопакостны. Хотя иногда появляется мысль, а вы часом не еврей- сионист, который желает своими мерзопакостями настроить всех евреев и нееврев в защиту сионистов? Думаю, что нормальному человеку такое ( что вы пишете) в голову не придет. Только провокатору, желающему, чтобы евреи взвыли:" мол нас ненавидят, нужно объединяться!"
Может приложить усилия и разыскать вас? Или не следует этого делать и вы сами прекратите свои провокации?

Патриот-холуйствующему
30 июл 2013 21:34

Может приложить усилия и разыскать вас? Или не следует этого делать и вы сами прекратите свои провокации?====================================================================Для начала ты хоть как нибудь назовись,безликий холуй,а уж потом решу топтать ли тебя.Это ты своему хозяину скажи Каганцову,чтобы он прекратил публиковать свои пошлые провокационные материалы сионистского содержания.А пока будут такие публикации,буду жечь глаголом.Пока не дойдёт до ваших печёнок,до вашего гнилого ливера.Каждым своим ежедневным поступком, каждой высказанной мыслью, каждой написанной строкой мы должны зажигать землю под ногами провокаторов. Сделать их теми, кто они есть — чужаками, заигравшимися в хозяев в нашей стране. Сделать так, чтобы мысль о выезде прочь стала мечтой, греющей жалкую душонку каждого такого урода, и чтобы они действительно уезжали

"патриоту"
30 июл 2013 21:39

эти ссыкливые БеЗликие холуи боятся имя своё назвать,но все и так знают.кто скрывается под этой личиной

Возможно
30 июл 2013 21:43

Почему обязательно под личиной патриота скрывается еврей- сионист? Это может быть обыкновенный псих- шизофреник.

очень возможно
30 июл 2013 22:36

что "анонист"это сам Каганцов,или Лёня,чтобы лишний раз не светиться

Бдим
30 июл 2013 22:50

Слова анонист не существует. Его употребил малограмотный человек, выдающий себя ха юриста. Кроме него никто такое слово не употребляет, потому что его нет в природе. И мы помним, кто этот человек. Его даже публично называли фашистом.

Тай думку згадаю
30 июл 2013 23:03

Патриотом может быть бывший руководитель коммуняк( не скажу какого звена). Он отличался зоологической ненавистью к евреям. Этот человек стар, его только могила исправит.

гадливому холую
30 июл 2013 23:25

Тай думку згадаю
21:03, 30 июля
======================================
Это профессиональный истинный холуй.Находится на содержании Зильберга.Лет около 40-ка от роду,конченый отморозок.Но вполне возможно это сам Каганцов(хохляцкий говор)

Дьяконов С.С.
30 июл 2013 23:37

... читая ваши опусы, у меня всегда возникает желание пустить вам пулю в лоб. Ну на худой конец ,малость потоптать...
...Может приложить усилия и разыскать вас?...
=========================================
:))))))))))))))))

...ты главное не обосрись.

Дьяконову
31 июл 2013 00:09

Эти жидовские крысы только пищат из под тишка,на большее они не способны.Скоро они сами себе пустят пулю в висок,если вовремя не успеют свалить за бугор

ну а ты , конечно
31 июл 2013 00:13

в открытую пишешь. Чмо подшхоночное.

инжеНегр
31 июл 2013 00:48

а ты себе в жопу, если не свалишь в иваново

Дьяконову
31 июл 2013 10:14

Так старались, так старались сделать ремонт в вашей квартире в Москве, а вы все жалобы писали , усирались доказать, что ремонт плохой...

Дьяконов С.С.
31 июл 2013 12:45

Что ж вы на суд не являлись, чтобы доказать свое старание? Да и судебные приставы никак вас найти не могут, чтобы отблагодарить за ваши старания...

"Пример с доктором спидозным"

Пример со спидозным доктором Патриот не выдумал, просто в тексте есть некоторые преувеличения и неточности.

Число жертв не 2.5 тысячи, а шесть человек. Узнав о том, что одна из его пациенток 22-летняя Кимберли Бергалис заболела, дантист David Acer добился того, чтобы проверили тысячу остальных его пациентов. Так удалось выявить еще пятерых заразившихся.

Данный врач действительно был гомосексуалистом и, судя по всему, евреем. Каким образом он стал Шнайдером, заряжающим шприц своей кровью, откуда взялись остальные подробности - тайна покрытая мраком.

В США и Англии было зафиксировано еще несколько подобных случаев, связанных с халатностью стоматологов (надо сказать, ужасающей, и едва ли имеющей аналоги в России). Обвиняемые были, судя по фамилиям, англосаксами, хотя кто их знает.
Предлагаю сайту 7х7 направить Патриота за границу для проверки, проходили ли эти люди обрезание. Обязательно выделить фотоаппарат и несколько пар резиновых перчаток.

Если не ошибаюсь, вскоре после случившегося, Acer умер, но история имела продолжение. Геи решили доказать, что Бергалис была девушкой очень порочной, и дантист здесь ни при чем. Этим они едва ли скрасили последние месяцы ее жизни. После смерти Кимберли Бергалис гомосексуалисты устроили последнюю шумную выходку по этому поводу, обвинив девушку в том, что она страдала венеарическими заболеваниями и т.д.

Это вызвало возмущение общественности. Журналист, ответственный за выпуск телепередачи, где Бергалис оклеветали в очередной раз, был уволен.

В настоящее время геи обтекаемо пишут, что вина Acer не была доказана. Но сам медик признавал свою ответственность за случившееся, более того, все сделал для того, чтобы убедить в своей вине местные медицинские власти. Генетическая экспертиза подтвердила его предположения.

Бергалис стала, своего рода, национальной героиней Америки, так как ее история, получив шировую известность, смогла предотвратить много
случайных заражений СПИДом.

Патриот -Григоряну
31 июл 2013 12:05

Владимир Григорян
02:45, 31 июля
Предлагаю сайту 7х7 направить Патриота за границу для проверки, проходили ли эти люди обрезание. Обязательно выделить фотоаппарат и несколько пар резиновых перчаток.==================================================================.А я писал,что в 1990 году по местному телеканалу в Сиэтле мельком, по явному недосмотру иудейских контролеров показали сюжет.Гомосексуалист доктор Шнайдер зубной врач худощавый жид - заразился СПИДом во время скотской содомии. И тогда решил прихватить с собой на тот свет как можно больше "гоев", выполнить наказы торы с талмудом. Крысочеловек заразился от крысочеловека, но по давней крысиной традиции отыграться вознамерился на людях.КАК ОН САМ СОЗНАЛСЯ НА СЛЕДСТВИИ, самый кончик иглы мокал в каплю своей собственной, заранее приготовленной крови. И уже после этого вводил отравленное своей крысиной кровью лекарство в десну сидящего в кресле человека.За многие годы практики крысочеловек более... 2.500 человек!!!Ещё раз повторю САМ СОЗНАЛСЯ В ЭТОМ.Видимо Володя ты приводишь другой случай,коих было очень и очень много.
У меня Володя встречное предложение,поехать вместе с тобой,чтобы не было разночтений.Чтобы наши цифры не отличались в разы.Так что требуй от Зильберга командировочные и в путь.

31 июл 2013 16:34

Владимиру Григоряну. Из последнего обращения к Вам "Патриота" можно понять, что Вы лично знакомы. Это действительно так?

Каганцову
31 июл 2013 18:14

А сам то как думаешь?

Каганцову
31 июл 2013 18:39

Ну и что если они знакомы?Тебе то Что?Ты со своими троллями ,поддерживающими тебя, тоже лично знаком или как?

Марку: Нет, я не имею ни малейшего представления, кто такой Патриот.

Патриоту:

"Ещё раз повторю САМ СОЗНАЛСЯ В ЭТОМ.Видимо Володя ты приводишь другой случай,коих было очень и очень много".

Нет, это не другой случай, а тот самый. Бергалис смогла выявить источник заражения, так как на момент начала болезни была девственницей.

Этот случай никто не скрывал, он получил широчайшую известность.

В природе никогда не существовало др-а Шнайдера,
в чем либо сознавшегося. Впервые "информация" о мифическом Шнайдере появилась на "Славянском агенстве новостей". Автор не скрывал, что сам он передачи о "Шнайдере" не видел, но какие-то его знакомые что-то такое помнили. Так Acer (действительно гомосексуалист) превратился в Шнайдера, и "дал" нужные автору агенства "признания", тогда же "обнаружилась" масса других "подробностей".

Если вы сравните, что было НА САМОМ ДЕЛЕ и что вы вычитали в сети, то поймете, как рождаются мифы.
Процентов 5 (еврей, гомосексуалист, заразил) берется от реальности, остальные 95 - плохая память, слабое знание, скажем, английского, много-много подозрений и могучее пакостное воображение.

Это можно отнести и ко всему остальному, сказанному вами о "зловэщих жыдах". Например цифра 3-3.5 миллиона врачей-евреев - это все врачи практикующие в Китае, США и России. С учетом того, что в Китае врачи китайцы, шансов встретить врача-нееврея в России, Европе, Штатах - меньше нуля. Это если верить вам.

Делите все что вычитали на эту тему, насчитали и т.д. на 20 и получите цифры и факты относительно близкие к реальности.

С параноидальными формами жыдоборчества я, будучи православным и патриотом, впервые столкнулся в конце 80-х. Тогда я делил весь этот бред всего лишь на 5-10, но вскоре понял, что этого крайне недостаточно.

Возьмем, например, "власть жыдов" над СССР. У знаменитого православного монархиста Ивана Солоневича, который выпускал свои книги и статьи в нацисткой Германии, в воспоминаниях об СССР про евреев говорится один раз, причем... с симпатией. Он сказал, что они были более вменяемыми людьми, чем быстро вытеснявшие их славянские предатели своего народа из числа всякого рода сельсоветчиков.

Я несколько лет наблюдал, как жыдоборчество разрушает православно-патриотическое движение. Постепенно все начинали подозревать всех в еврейском происхождении. Доходило до попыток убить вчерашнего соратника по подозрению, что у него бабушка еврейка и он засланный. Шла бурная маргинализация. Люди вменяемые (в том числе достаточно брутальные, но с айкью больше, чем у ишака) начинали шарахаться от всего этого, как от чумы.

В результате, к середине 90-х, или несколько позже, жыдоборчество практически сошло на нет. Оно возродилось спустя лет десять, но уже в другом виде, и с другим контингентом. Это были бывшие либералы со сносным образованием и слабым умом. Один мой знакомый либерашка, шипевший мне вслед в 92-м: "антисемит", теперь уже шипел "жыдолюб", хотя я не изменился.

Борис вам попытался объяснить, но вы так и не поняли одной простой вещи. Та ахинея, которую вы несете, дискредитирует патриотическое движение, принуждает нормальных людей относиться к нему, как к чему-то подонковато-кретинскому. Я не говорю, что вы лично подонок и кретин. Но ваша внушаемость, готовность употреблять информационно-дезинформационное дерьмо, а потом, без всякой переработки, выдавать его здесь на гора, исключительно вредны и разрушительны. Уймитесь, наконец.

Патриот -Григоряну
31 июл 2013 21:48

Владимир Григорян
18:32, 31 июля Та ахинея, которую вы несете, дискредитирует патриотическое движение, принуждает нормальных людей относиться к нему, как к чему-то подонковато-кретинскому. Я не говорю, что вы лично подонок и кретин. Но ваша внушаемость, готовность употреблять информационно-дезинформационное дерьмо, а потом, без всякой переработки, выдавать его здесь на гора, исключительно вредны и разрушительны. Уймитесь, наконец.===================================================================
Володя,здесь на "семёрке" несёт откровенную ахинею Каганцов.Это он с постоянной упорной настойчивостью откапывает в интернете и публикует провокационные материалы часто сионистского содержания,как ты выразился информационно-дезинформационное дерьмо, а потом, без всякой переработки, выдаёт его здесь на гора.На это неоднократно обращали внимание и Щиголев с Дубновым и другие комментаторы тоже.Неужели ты не замечаешь очевидного.Я считаю последний свой АБЗАЦ ты должен адресовать непосредственно Каганцову.А я буду продолжать жечь глаголом этих зарвавшихся крысолюдей

Патриоту:

Я сам упрекал Марка в том, что он публикует непроверенные, подчас одиозные, материалы.

Но масштабы ошибок у вас совершенно различны. Марк не заявляет, что большинство русских (или даже меньшинство) крысолюди. Он не утверждал, что 300 миллионов (в пропорции) славянских врачей с утра до ночи занимается тем, что уничтожает население земшара, заражая его СПИДом и устраивая прочие пакости. Он не призывал евреев воздерживаться от половых контактов со славянами, так как антисемитизм передается половым путем.

Но даже если бы он все этого говорил, ваша реакция была бы лишь адекватно безумной, а не нормальной.

И, собственно, при чем здесь вообще Марк или даже евреи как таковые, вместе взятые. Вы всей этой ахинеей дискредитирует российский патриотизм. Если хулиганы испортили вам дверь, это не повод поджигать в отместку собственный дом. А в вашем случае и с дверью-то все в порядке, просто в нее позвонили, использовав неприятную для вас мелодию.

Вы не Марка глаголом жжете, а дискредитируете
само понятие патриотизм, подставляете всех, кто полагает себя патриотом. Та деза, которую вы где-то вычитали, не имеет ничего общего с информацией. Догадайтесь с трех раз почему вас до сих пор не забанили, хотя ваши комменты однозначно подпадают под статью о разжигании межнациональной розни? Еще раз прошу: успокойтесь, уймитесь, наконец.

Григоряну
31 июл 2013 22:41

Владимир, неужели вы не поняли поняли, что под ником патриот пишет еврей- сионист. Этот провокатор пишет откровенную, оголтелую чушь с одной целью, чтобы вызвать у евреев стремление объединяться, потому что все вокруг якобы их ненавидят. Сионисты в свое время взрывали синагоги с этой же целью. И этот патриот не придурок, это провокатор- сионист.

Патриот -Григоряну
31 июл 2013 23:49

Володя,я уже начал сомневаться,а вообще патриот ли ты.Представь себе, что какой-нибудь варвар вломается в ваше жилище. Он разорвет дорогие для тебя фотографии ваших родных и друзей, исполосует ножом передававшиеся из поколения в поколение фамильные картины, выколет глаза святым иконам и наплюет на них . Добравшись же до книжного шкафа, разбойник станет разрывать самые лучшие и честные книги, а в конце концов обольет бензином весь ваш дом и чиркнет спичкой... Именно такие страшные опустошения учиняют крысолюди типа Каганцова в людских душах публикуя гнусные провокационные материалы.Каганцов враг России и народа и отношение к нему должно быть соответствующим.И не нужно нам с тобой публично выяснять отношения.Именно такие разборки дискредитируют патриотическое движение.

1 авг 2013 06:11

Описание удивительно напоминает еврейский погром.Правда, глумились не над иконами, а над иудейской религиозной атрибутикой, и не евреи, а над евреями подонки,называющие себя патриотами.

Патриот -Григоряну
31 июл 2013 23:54

Григоряну
20:41, 31 июля Владимир, неужели вы не поняли поняли, что под ником патриот пишет еврей- сионист. Этот провокатор пишет откровенную, оголтелую чушь с одной целью, чтобы вызвать у евреев стремление объединяться, потому что все вокруг якобы их ненавидят. Сионисты в свое время взрывали синагоги с этой же целью. И этот патриот не придурок, это провокатор- сионист.=======================================================================================================А вот это уже пишет один из тех кого я называю крысочеловеком или их безымянный трусливый холуй,что суть одно и то же.

"Владимир, неужели вы не поняли поняли, что под ником патриот пишет еврей- сионист".

Не думаю. Здесь и без сионистов хватает энтузиастов на любой выбор. А вот то почему не банят, вопрос интересный.

"исполосует ножом передававшиеся из поколения в поколение"

Марк не врывался в мой дом и ничего не полосовал. Он порядочный человек, который всю жизнь трудился на благо нашей с ним общей страны, спас немало людей.

Никаких признаков нелюбви к России я у него не заметил, скорее наоборот. То что он при этом сознает себя евреем, и испытывает особые чувства к Израилю - меня совершенно не напрягает.

По ряду вопросов у нас с ним есть серьезные, иногда непреодолимые, разногласия, о чем я уже говорил. Но это разногласия абсолютно не того уровня, когда появляются подозрения, а не прячет ли человек за спиной баночку с бензином и спичку.

Среди тех, кто в ХХ веке врывался в наши дом и полосал и жег и прочее - евреи были среди прочих. Если во время революции и гражданской войны их процент был непрапорционально высок, то в 30-е миллионы крестьян умерли от голода, сотни тысяч священников и мирян были уничтожены, без какого-либо заметного, выдающегося участия евреев. Так что проблема была не в них, во всяком случае, далеко не только в них.

"Володя,я уже начал сомневаться,а вообще патриот ли ты".

Если вы имеете в виду разного рода параноидальные идеи, юдофобию и прочие страхи, каюсь, чего нет, того нет.

Патриот -Григоряну
1 авг 2013 01:13

Ну хорошо Володя,ответь тогда как нужно по твоему "правильно"реагировать на все эти лживые пасквили,публикуемые высеры Каганцова?Петь ему дифирамбы и восхвалять,какой он гениальный,белый и пушистый,прям пример для подражания,так что ли?Или вообще молчать в тряпочку,когда он обсирает народ и историю твоей Родины?

Вам, лично, в обсуждении этих тем лучше не принимать
участия. Распространяя здесь слухи, ложную информацию, раздавая дикие советы, вы принесли много вреда. Сосредоточьтесь на чем-нибудь другом. Патриотизм не сводится к тому, чтобы оскорблять уважаемого врача, на том основании, что вы разошлись во взглядах на советское прошлое.

Патриот -Григоряну
1 авг 2013 12:46

Ну теперь Володя,мне всё ясно с тобой.Воззрения ваши с Каганцовым расходятся,но взляды остаются общими.============================
Владимир Григорян 03:07, 28 июля

Я с уважением отношусь к Марку и мне лестно, что Алексей Крутиков поставил нас в один ряд, хотя я не сделал в своей жизни и десятой части того хорошего, что Марк, в качестве врача скорой помощи. Достойны всяческого уважения и перводы Марка и я не вижу никакой проблемы в том, что он побывал в Израиле по линии Сохнут. ========================
Кто из нас Я или Каганцов принёс больше вреда распространяя лживую клеветническую информацию,покажет время.Для меня ты стал таким же холуём Каганцова,как и его БеЗымянные,БеЗликие тролли.

Как вам будет угодно

Посмотрел эти "шедевры". Борис Дубнов прав - хорошо проплаченные фильмы для оболванивания российской молодёжи. Поэтому не удивительно, что такой же "шедевр" на ту же тему я встретил в одном из учебников для студентов-очников по политологии (к сожалению, автора не помню). Около 10 страниц учебника на ту же тему. Учебник соответствует всем нормам по закону и рекомендован для изучения, т.е. власть в лице Минобразования заинтересована сегодня в распространении идеи "коммунизм=фашизму". Напрашивается вопрос: за что же сражались и умирали миллионы советских солдат на фронтах Великой Отечественной войны, если они от "ФАШИСТСКОЙ" страны били фашистов? За что же сражался Ковпак с партизанами-украинцами через 7 лет после "голодомора"? Вот такие вопросы задают сегодняшние школьники. А дома их снова ждут "Штрафбат" и "Сволочи" (думаю, любимые фильмы Каганцова). А на уроке литературы им опять читают отдельные главы из "Архипелага" СоЛЖЕниЦина(думаю, настольная книга Каганцова). Вот она - ПРОМЫВКА МОЗГОВ! А завтра с такой промывкой не будет и России, нашего дома. Как же клятва Гиппократа, врач Каганцов? "Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла". А ВЕДЬ ПОКАЗЫВАЕШЬ!

2 авг 2013 01:53

А.Вербину. Вы глубоко заблуждаетесь, считая моим любимым кинофильмом "Штрафбат", а моей настольной книгой "Архипелаг ГУЛАГ" СоЛЖЕниЦина. Никогда не говорил и не писал этого. С какой целью Вы на меня наговариваете? Владимир Кунин - один из моих любимейших писателей. Его "Сволочи" - вещь во многом автобиографическая.

глеб
2 авг 2013 00:30

Марк некорректно назвал пост.

"Советская..." Разве политические репрессии возникли из названия строя или его репрессивной (?) Костититуции?
----
Я б определил тему поста как "История политических репрессий".
Так и забил в поисковик. Обнаружилось простенькое , но без эмоций повествование сельского краеведа. http://www.memorial.krsk.ru/Work/Konkurs/0/Vegeley.htm
Вот бы и обсудить его работу.
А еслиб ещё и паралельно с директивами власти... Её рассуждениями о текущем моменте (стенограммами)...
=============
Может кто уже встречался с подобными работами? Дайте ссылку.

2 авг 2013 02:02

За чем же дело стало, Глеб? Кто или что мешает? Легализуйтесь. Официально зарегистрируйтесь на 7х7, создайте свой пост и реализуйте свою программу. Как говорится, флаг Вам в руки!Или анонимно существовать гораздо удобнее и безопаснее?

глеб
2 авг 2013 10:09

Вы снова не прокоментировали мою претензию на название вашего поста. И я всё более убеждаюсь, что цель вашей Полуправды, что хуже Лжи, более современная, нежели прах Сталина. Ну да понаблюдаю за вашим "творчеством" ещё.
=============
" создайте свой пост и реализуйте свою программу"
----
"Незацикленные" на Истории люди не хотят терять время на очевидные веши. Их мобилизует только "ужастное" или "обидное" для них лично, чего в ваших постах предостаточно.
Продуктивна ли провокация? Для вас , как для юмориста, поэта - конечно - да.
Для меня - механика, провокация - невозможная вещь. А разговаривать честно, безподъ....ки - нужен уровень Эренбурга.
Вывод: Я не буду заниматься заранее непродуктивным трудом.
===========================
" Или анонимно существовать гораздо удобнее и безопаснее?"
------
--"Опять обидеть норовишь"...
Вообще то я случайный "Гость сайта", залипший как муха на провокациях сайта.
Хотя вру - не только провокации: Интересны мне Мезак, Щербинина, Соловьёва, попытки развить Публичные Слушания в Дебаты с участием Экспертов.
Не раз не два я давал свои данные на сайте. Повторюсь и сейчас :
Дэвис Глеб Германович, г. Печора. На печорском сайте "ту дэй" - " глобус12 "

ёж
2 авг 2013 13:07

Г-н М. Каганцов. Как вы относитесь к новой цензуре сайта? Смотрю, вы остаетесь один на один со своими постами. Насколько интересен вам прежний уровень обсуждения, пусть немного и скандальный?

3 авг 2013 07:33

Ежу.Пока, к моему сожалению, я её (цензуры) в должной мере на своём блоге не вижу. Потоком льется брань и грязная ложь распоясавшихся анонимных антисемитов. А Вы сами как бы относились к тому, что публично грязными словами обзывали Вашу мать, Вашего отца, Ваш народ? Да и споря между собой комментаторы вместо аргументов, не выбирая выражений, быстро скатываются к взаимным оскорблениям. Как-то очень уж по-дикарски это. В таких спорах рождаются не истины, а обиды! На счет того, что я остаюсь один на один со своими постами, вы явно преувеличиваете - мои посты одни из самых посещаемых на 7х7. Вот и этот пост, мне кажется, побил все рекорды. Значит, он актуален.

глеб
3 авг 2013 09:37

" Потоком льется брань и грязная ложь распоясавшихся ..."
----
Вы , Марк, абсолютно не самокритичны.
Вы являетесь и заводилой и лидером этого движения.
Так , говоря об оскорбления в адрес ваших родителей, вы забываете , что в ваших видео оскорбляется персонал обслуживавших инвалидов. А ведь это чьи то матери. Может "Патриота", может "Ермакова" ... Вам Это то не приходило в голову? Как видно - нет.
----
Каганцов: "В таких спорах рождаются не истины, а обиды! "
глеб (чуть выше): " Их, ("анонимных антисемитов " по Марку), мобилизует только "ужастное" или "обидное" для них лично, чего в ваших постах предостаточно. "
Марк: "Вот и этот пост, мне кажется, побил все рекорды."
====================

ёж
3 авг 2013 20:55

Насчет посещаемости ваших постов вы зря обиделись. Просто обратил внимание, что на новые ваши посты на удивление мало комментариев. Раньше было больше. А на этой теме большинство комментариев было до первого числа. Но суть не в этом.
Как и вы, удивился, что после «новой системы» по-прежнему «потоком льется брань и грязная ложь».
Как-то порядок наводить надо иначе. Неудобств много, а где результат?

3 авг 2013 10:26

Глеб, никогда и нигде я не говорил ни об одном народе плохо. Ни одному человеку я не сказал, что его родители плохие люди, да ещё в таких выражениях, которые позволяли себе мои оппоненты. Я говорил плохое только об "ОТЦЕ НАРОДОВ", и то без употребления инвективной лексики. Счастье, что мы общаемся виртуально, а ведь так и до кровопролития недалеко. Кстати "Патриот" всё время к нему призывал.

Всеволод - Каганцову
5 авг 2013 13:55

А вот врать Марк не надо."Патриот" НИКОГДА не призывал к кровопролитию.Приведу одну из его цитат.================================Патриот
21:14, 28 июля #
Единственно верный путь, к которому мы можем и должны прибегнуть — всенародное, массовое, осознанное и целенаправленное выдавливание иудеев из всех значимых социальных ниш и «тёплых местечек». Мы должны действовать МИРНЫМ ПУТЁМ,как единый живой организм, слаженно и чётко, не как винтики системы, но как ядра огромного многоядерного процессора. Каждым своим ежедневным поступком, каждой высказанной мыслью, каждой написанной строкой мы должны зажигать землю под их ногами. Сделать их теми, кто они есть — чужаками, заигравшимися в хозяев в нашей стране. Сделать так, чтобы мысль о выезде прочь стала мечтой, греющей жалкую душонку каждого жида, и чтобы они действительно уезжали.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме