Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Сергей Пархоменко: Нет Навального - нет выборов!..

Сергей Пархоменко: Нет Навального - нет выборов!..

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Смотрю отсюда, издалека, нa ситуацию с выборами в Москве и с завтрашним приговором Навальному и Офицерову. И ситуация отсюда выглядит прозрачной до самого дна. Отчетливой и ясной. 
 
Месяц тому назад не было им ничего проще, чем арестовать Навального. Поорали бы минут десять, порыдали бы и уныло поплелись бы голосовать за Митрохина или еще за какую-нибудь куклу. Ну, две статьи было бы еще неприятные: одна в Фигаро и одна в Ньюйорктаймсе. Да и всё. 
 
Неделю назад - трудно было арестовать Навального, но еще можно. Скандал получился бы большой. Но это был бы скандал, фактически, ЕЩЕ ДО выборов. Все бы сказали: ну, а как выдумали, понятно же, что никто Навального на выборы не пустит. Вот только сейчас, дескать, когда Навального уже нет, наконец-то и начнутся выборы, - без него, как и ожидалось. Это, мол, свинство, но такова природа, против не не попрешь. 
 
А вот теперь им нельзя арестовывать Навального. 
 
Потому что он им руки выкрутил и заставил себя зарегистрировать. Пусть расскажут своей бабушке, что это они ему "подарили", "кинули с барского плеча", "сжалились", "смилостивились", "приручили", "завербовали" и всякое такое. Пусть наймут еще десять мучимых жестоким постклимактерическим синдромом лимоновых, чтоб он это бабушкам объяснял. Поздно. 
 
Он их перехитрил, передавил, перемог. Пролез в регистрацию. Выхитрил. Обдурил он их, вот что. Они думают, что его облагодетельствовали и "наняли явку себе поднимать, да интерес к выборам поддерживать", а на самом-то деле они в ловушке. 
 
Пусть попробуют его арестовать завтра. Что останется от выборов? Ничего: шкурка пустая. Что, поплетутся теперь покорно голосовать за "старейшую партию интеллигенции", как изначально было запланировано? Хрен вам. Что, поймают хоть кого-нибудь на эсэровскую мормышку, как ловили на думских выборах? Хрена-с два. 
 
Это в прошлом. Кончено. Проехали. Нету больше у них таких вариантов. Нету больше выборов без Навального. Нету больше легитимного мэра без Навального в живых, реальных соперниках. 
 
Бойкотов выборов никто не любит. Никто в бойкот не верит. Но тут бойкот образуется сам собой. Потому что нет Навального - нет выборов. Не в чем участвовать. Не за чем идти. Не к кому. Не о чем спортить. Просто нету истории. Кончилась в ту минуту, когда Навального из нее силой выдернули. 
 
И начинается форменное казино. 
 
Каждый день участия Навального в кампании - плюс ему полпроцента в первом туре. Сорок дней - двадцать процентов. Не меньше. Это означает - второй тур. И тогда все становится окончательно весело и страшно. 
 
Или в последнюю секунду все-таки срыв на дикие, несусветные приписки, "голосования на дому" тысячами, карусели из таджиков, которым спешно раздают временные прописки, беготня с поддельными протоколами, спрятанными толстым завучихам-председУИКам в трусы. Как в декабре 11-го. 
 
А арестовывать нельзя, нельзя. Потому что нет Навального - нет выборов. Нет Навального - нет выборов. Нет Навального - нет выборов. 
 
Так они с ужасом каждый день и будут у Раковой собираться, а потом ехать к Володину. Ну чего, а? Что прикажете, дяденьки? Сегодня? А? Или можем все ж еще денек потерпеть? 
 
Каждый день, как ставка в рулетку. Но крупье-то уже - Волков. Каждый день с каменной мордой сгребает лопаточкой свои полпроцента. И каждый день на эти полпроцента работает все больше людей. И куражу в людях все больше. И рождается вера. 
 
Ну, так - пока у них там, нервы не лопнут, и не побегут они за санкцией на арест к прокурору. 
 
А вот там-то и начнется самое интересное. Потому что выборов-то уже нет. НЕТ У НИХ БОЛЬШЕ НИКАКИХ ВЫБОРОВ. Выборы уже держит в руках Навальный. И в случае чего в камеру с собой их унесет. 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Права женщин как последний рубеж: дальше — средневековье
Мнение
15 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Выборы президента. День первый
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Жара?
21 июл 2013 16:53

Воспаленное сознание. Голову напекло?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыНавальныйОбществоПолитикаРазмышления