Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Вопрос правозащитникам.

Вопрос правозащитникам.

Радик Хабибрахманов
Радик Хабибрахманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что для вас в приоритете - права человека или геополитические интересы СЩА? Если вы правозащитники, то вы вроде как должны поддержать идею предоставления Россией   Сноудену политического убежища. Если вы иностранный агент, прислуживающий США, то вы вроде как должны промолчать(что в большинстве и происходит) или туманно высказаться как-то неопределенно по данному вопросу. Любопытно будет посмотреть, что заявят люди из Совета по правам человека при Президенте РФ и из Общественной палаты, которые называют себя правозащитниками.

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Можно ли упоминать про помилованных Путиным ярославского сатаниста-людоеда и серийного убийцу из Южно-Сахалинска?
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Точную информацию может сообщить только адвокат Алексея Навального
Комментарии (56)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 июн 2013 13:54

Тут кстати все очень просто. Если этот человек попросит политического убежища, то надо рассматривать вопрос о предоставлении убежища. В этом случае необходимо, чтобы заявитель убедил российские власти, что преследуем по политическим мотивам, а не просто беглый преступник.

Каждого беглого преступника укрывать это нехорошая история, тогда и другие страны откажутся отдавать нам наших беглых.

Если убедит, что егодействия и мотивы являются политическими, и он именно за них может пострадать на родине, то почему бы и не предоставить убежище.

Основная проблема в том, что насколько известно, данный человек не обращался за предоставлением убежища, у него какие-то другие планы, соответственно, и процедура будет какой-то другой.

Его готовы отправить на все четыре стороны, однако он не может взять билет, потому-что у него нет документов...

Предоставлять каждому лишившемуся своего гражданства персональный самолет с полным баком и неизвестным конечным пунктом прибытия за счет бюджета Российской Федерации это неправильно. Хотя скорее всего так и поступят.

А еще проще, мне кажется власти по-барабану на мнения всяких там правозащитников, и его как перебежчика просто обменяют на какого-нибудь проваленного агента. Перебежчиков и сливающих секретную служебную информацию нигде не любят и нигде не поощряют. Это у них такая корпоративная этика в спецслужбах.

27 июн 2013 15:27

Правозащитником себя не называю, но как член КПК "Мемориал" могу сказать, что не являюсь специалистам в области эктрадиций / политических убежищ и взаимодействия разведок.

Давайте мы будем заниматься своим делом - защитой прав человека в нашем регионе, и будем давать комментарии по темам, в которых разбираемся. Любителей комментировать каждую новость из телевизора итак предостаточно.

это не комментарий, можете считать что это лакмусовая бумажка.
Закон об НКО эффективен.
вот еще один пост который красноречиво говорит об этом
http://hardingush.livejournal.com/86190.html

Старый Сом
27 июн 2013 18:01

Вот ответный вопрос противникам правозащитников. Что важнее, государство или человек? Или вот: народ это носитель власти или средство ее воспроизводства? Вот еще вопрос -- в столкновении государственного аппарата и гражданина находятся ли они в равных условиях и имеют ли равные возможности для защиты своих интересов? И если нет, то нужно ли помогать гражданину отстаивать свои законные права? И если нужно, то кто ему поможет?
Вы, Радик, стали жертвой агресссивной охранительной пропаганды. Ваша лакмусовая бумажка не способна показать ничего, кроме неосведомленности в вопросе. Давайте не путать мух с котлетами. Насколько я знаю, перспектива получить убежище в России и провести у нас остаток жизни его не прильщает. Он, вроде, рассматривал иные вариаты: Гонконг и Исландию. Подумайте об этом, Радик. И не пеняйте правозащитникам за то, что они не рассматривают каждого "врага" США как друга России.

Хардингуша почитали? На его работе это отразилось в лучшую сторону. Регион быстро успокоился.
я конечно понимаю что инкогнито можно писать все, что душе заблагорассудится. и про пропоганду и про "нужность" правозащитников"
Сом как вам это?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rdP8pOaNwB4
или, почему нет вот этой инфы в 7x7?:
http://www.marimedia.ru/news/society/item/22805/
- пожалуйста, вот инструмент для граждан.

Старый Сом
27 июн 2013 22:17

Радик, судя по аватару вы уже человек не молодой. Так от куда у вас эта наивность? Ну какие общественные советы при МВД? Да вы о них хоть раз что-нибудь слышали, кроме как то, что они где-то собираются, что-то проводят, кого-то выслушивают? Каковы реальные дела? Кому они на самом деле помогли?
С полицейскими вы вообще насмешили. Вы хоть раз слышали, чтобы они за нарушение прав граждан привлекали своих сослуживцев к ответственности? Кроме тех случаев, когда вокруг особо вопиющих происшествий поднимался шум.
Вы что думаете что они как унтер-офицерская вдова сами себя сечь будут? Нет Радик. Для этого нужен общественный контроль. Поэтому без правозащитников нам не обойтись. А по вопросу их финансирования, так пусть хоть черт из преисподней им деньги посылает. Если на благое дело, так мне все равно кто, сколько и кому платит.
Выскажусь по поводу моей анонимности. Быть анонимом мне комфортно. Не понимаю, зачем вам знать мое имя или как я выгляжу? Мы же крестить детей вместе не будем? Не разделяю я вашей тяги к персонализации. К тому же ваши слова, что "инкогнито можно писать все что угодно про правозащитников", звучат как угроза тому, кто их поддерживает. А мне вовсе не хочется встречаться с теми, кто недостаток аргументов компенсирует избытком физической силы. Я уже давно не школьник, чтобы в казаки разбойники играть.

как то у меня г-н Егошин спрашивал, мол какие цели у Запада спонсировать правозащитников, мол не гони пургу. вот пример такой цели:
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/11/121124_un_committee_russia_tortures.shtml
Дальше педалировать, поддавливать Россию. Это уже большая игра большой политики. А он, как председатель комитета всего лишь винтик этого большого механизма. Солдат 5-й колонны, легионер, работающий за грантобабло.

29 июн 2013 23:41

Видимо что-то пропустил, что в голове у людей происходит или в государстве. А что у нас силы договора уже в стране нет? Если взяли на себя обязательства, будьте добры исполнять. Если нет желания исполнять или возможности, расторгнете договор и выйдите из соглашения, как указано в ст.31 Конвенции. Интересно читать твои утверждения, еще интереснее когда говоришь, что бизнесом занимаешься. Как можно строить бизнес без договора?

Я нигде не говорил, что я занимаюсь бизнесом;-)
Далее. В свое время индейцев крестили и выводили из язычества, но это не говорит о том, что они в раз стали образованными христианами, хотя были в христианстве.
Правительство подписало Конвенцию, да. Это говорит о многом. Но люди то не созрели. У нас крепостное право отменили в 19-м веке, и после отмены крепостного права для российского мужика неволя осталась нормальным состоянием души. И долгое время, был черный люд, мещане и чистые господа. Так и говорили: «чистые». Чеховская Анна Каренина ходила в фарфоровый туалет и на вокзале пользовалась первым классом, куда только «чистых» пускали. А если мужик туда забредал, ему швейцар под зад ногой давал. И мужик не обижался. Потому что: «Оне баре, оне господа». Официально рабство было упразднено, но общество было разделено на касты, почти как в Индии.
Возникает, так называемая, русская интеллигенция, которая жалуется, что ее притесняют, хотя те же притеснители вышли из ее рядов. Западу это вообще не понятно, там нет понятия интеллигенция, ибо она возникла как прослойка между крепостными и крепостниками.«Разночинцы», как их называли, были первыми русскими интеллигентами. Русская интеллигенция была (и до сих пор есть) насквозь партийна. Речь не о принадлежности к политическим партиям. Речь о негласном своде законов, которым она следовала, которые предписывали ей всегда быть в оппозиции к власти. С начала 20 века мало что изменилось. Люди в большинстве своем еще мыслят по крепостному. Все убеждены в своей единственной правоте и нетерпимы друг к другу. «Партийность» в этом смысле россиянам свойственна. Россия страна глубоко ортодоксальная. Партийность в России означает одно: нетерпимость ко всем иным, отрицание чьей-либо правоты, кроме собственной.
Западная Европа исторически выстрадала принципы терпимости и толерантности. И по отношению к другим религиям, и по отношению к другим партиям. Хотя на сегодня эта система ценностей начинает терпеть крах! Общеизвестна фраза Вольтера: «Я ненавижу ваши мысли, но готов умереть за то, чтобы вы имели право их высказать». На русский лад она, скорей всего прозвучит так: «Я ненавижу ваши мысли и готов убить вас, чтобы вы никогда не смогли их высказать». Русский человек пристрастен, нетерпим, склонен к крайностям.
Даже здесь, на этой площадке 7х7, это есть! Вы же не будете это отрицать?
Вы противопоставляете себя власти, когда начинаете бороться с системой, прикрываясь ширмой "за права человека". А это уже момент политический. Решение о ратификации ЕКПЧ исключительно политическое, и обусловлено оно желанием правительства России войти в ЕС. Или вы что, думаете правительство не заинтересовано в соблюдении Конвенции? В первую очередь.
Касаемо договоров. Вы же знаете, что иногда условия договора бывают оч. жесткие. И, бывает так, что, чтобы заработать, никуда не денешься, подпишешься под эти условия на свой страх и риск. А потом из кожи вон лезешь, чтобы все прошло гладко, без претензий друг к другу. Особенно, это касается государственных контрактов.
В этом контексте, гладко с ЕКПЧ не получается. Наши граждане, как я описал выше, ментально отличаются от европейцев. Не созрели они еще до гражданского общества. Увы.. Хотя, это не говорит о том, что не нужно к этому стремится.

Дополню, Россия не соответствует
основополагающему условию: быть европейским государством, обладать способностью и стремлением выполнять основные задачи этой(ЕС) организации. На Россию данное требование распространяется особо, так как наша страна объединяет Запад и Восток.

вот еще человек со мной солидарен
http://cs314821.vk.me/v314821400/15c6/HojLkiFeIlE.jpg

Старый Сом
28 июн 2013 16:18

У меня вопрос к вам Радик. Вы упомянули Сноудена, который разгласил информацию о том, как спецслужбы прослушивают чужие телефоны и просматривают чужие емэйлы. Как вы относитесь к такому поведению спецслужб? И как вы относитесь к прослушке разговоров Навального и Немцова? На их просшулку не выдавались разрешения. Зато незаконно полученные записи попали в СМИ и даже учтены судом как доказательства. Как вы к этому относитесь?

Спецслужбам надо разрешение на прослушку агентов работающих на другие государства?

Старый Сом
1 июл 2013 21:56

Не паясничайте. Детский сад штаны на лямках. Уже не молодой человек, а несете чушь как пятиклассник. Где вы усмотрели агентов других государств? Уже есть решения суда, или вы игнорируете основные положения российской конституции? Вы, Радик, сами какое гражданство имеете и чью конституцию соблюдаете? Не КНДР часом?

железный
27 июн 2013 18:36

грантоеды будут поддерживать все то что толкает США. для них все просто. если США с Великобританием считают кого-то людоедом, то значит это людоед.

27 июн 2013 22:01

Я думаю, что этим заявлением сказано многое: http://amnesty.org.ru/node/2525
Успехов всем в своем деле.

Дмитрий Егошин
28 июн 2013 16:56

В чем-либо вас убеждать вас уважаемый никто не собирается. Вы думайте, что страну разваливают. Дело то ваше абсолютно. В воспаленных мозгах близких вам товарищей только и видится, что кто-то пытается ослабить Россию. Я смотрю и думаю, а вы что сами собственно делаете для родины? Пальчиками по клаве стучать сильны все. Варится в собственной ненависти к другим, тоже особых усилий не нужно. А мы будем работать дальше, защищать от всяких опричников нашу российскую конституцию. Почитал тут коменты на досуге. Вам и близким вам товарищам вопрос задавался. для начала вы в вооруженных силах то отслужили срочную службу? Вопрос в тишине повис. Не хотелось с вами тут о чем-то спорить. Правда скучны вы и однообразны. Мыслей своих ноль. Все на кого-то киваете. Ей богу, когда таких как вы прижимают, бежите то потом к нам. Уж насмотрелся на вам подобных. По этому, приходите если что

Как вы о своих подопечных неуважительно, ай яй.
В моих словах нет слов ненависти. У меня всего один вопрос, на который ответа не получил: если организация получает деньги от иностранных государств, в чем проблема то состоит, если ей дадут статус иностранного агента? Если организация занимается благими делами, соблюдая закон, то вообще проблем никаких быть не должно! мой овтет: вот если нет, то получается, что рыльце то в пушку, от того и отчаянное сопротивление. Разве не прав? Я вижу, насколько эффективен закон, явный пример вам привел, где ваши коллеги(имею ввиду как различного рода НКО) закрыли пасть в Ингушетии о притеснении "ниучем неуиновных" граждан, об оборотнях которые пьяные грабят всех и вся и пр.
Касаемо армии, хотя, конечно, это не ваше дело, но отвечу: в армии не служил, получал ВО и ращу двух сыновей. У вас аргументы кончились?
Касаемо того что делаю для Родины? Во всяком случае ею не торгуюсь, и не продаю. Я никого не оскорбляю, и никому не навязываю мнения о том, что полиция это плохо, что там работают одни садисты, и пр. Не подвергаю сомнению эффективность работы сотрудников правопорядка. Сам обратился к ним, вижу работают.
Да, я оперирую той информацией которой владею, равно как и вы. По вашему я жертва пропаганды, ваше право так считать, не собираюсь оспаривать, у вас работа такая. Мнения должны быть разные, в том числе и о личности, но о личности его надо держать при себе. Я же не интересуюсь, служили вы или нет, на кого учились и все такое. Мне до этого дела нет. Это мягко говоря не прилично. Удивляет, что мне, человеку, судя по всему, младше вас, приходится объяснять такие прописные истины. Но, знаю одно, на личности переходят тогда, когда заканчивается аргументация.

Дмитрий Егошин
28 июн 2013 21:40

Я тоже получил высшее образование, при этом мне не помешало отслужить почти 11 лет. И рощу я троих детей, четвертый ребенок уже вырос и живет самостоятельно. В отличии от многих пацриотов, я родину защищал с оружием в руках. Далее, мы не собираемся в угоду озабоченным гражданам, которые пытаются найти измену во всем, называться иностранными агентами. К тому же логика ваша мягко говоря протеворечива. Вы требуете так требуете от нас присвоить себе ярлык агента, что хочется думать после этого вы перестанете говорит про нко, что они разваливают родину и выполняют чей то заказ. Желания разубеждать вас нет. Ваше право. Да собственно говоря мне абсолютно все равно, что вам там грезится в ваших фантазиях.
Это вы уважаемый оперируете одной информацией, где нко враги и читаете только ту информацию где усиленно эта тема муссируется. Я использую разные источники и могу позволить себе анализировать информацию из разных источников.
Никогда не утверждал, что в мвд работают исключительно садисты и то, что они не эффективно работают. Как они работают я вижу и знаю. Опять же не со слов самих сотрудников мвд или фсин, а на основании различных источников, в том числе на основании той информации что получаю в ходе работы. О качестве работы, уровне профессионализма могу судить не со слов различных людей, которые далеко от темы а тщательно изучая предмет. И те полицейские, о чьих бесчинствах заявляют люди, и которых нам удалось дотащить до суда, обычные преступники, не чем не отличаются от воров грабителей или убийц. И еще про их профессионализм, сейчас испытываю на себе высокий уровень. Которые за два месяца не сделали ничего из уголовного дела. Которое кстати возбудили то как раз через два месяца. Уж простите за хамство, и просрали все доказательства. И теперь я точно знаю, что убивец не будет найден. Собственно распинаться перед вами более не желаю, общаться с вами я уже говорил мне не интересно. За сим прошу не поминать мою фамилию в ваших инсинуациях. Удачи в борьбе. Ветрянных мельниц у нас много. И нашу организацию к вашему великому огорчению не признали иностранным агентом, значит наша деятельность нужна и полезна

Международный республиканский институт (МРИ), организация в поддержку демократии, финансируемая американскими налогоплательщиками, решила прекратить работу в России.Все таки кинули наших "граждан" звездно-полосатые. Что то не понятно - ни кто их не гонит, не закрывает, просто контроль по фин.отчетности изменился. Не из за детских же страхов старика Маккейна такие серьезные конторы "делают ноги". Да и с трудоустройством Россиян бывших сотрудников проблем нет, мощная стажировка, престижно.
В более понятном изложении МРИ - бюро по организации массовых протестов, беспорядков, дестабилизации внутриполитической обстановки, дискредетации экономической политики властей. Помимо прочего ориентировано на развал семейных ценностей, пропаганду однополых связей, беспорядочного секса и т.п. По возможности мешает борьбе властей с наркоманией, табакокурением и алкоголизмом под видом борьбы за права людей. Факультативно занимается сбором компромата на чиновников и предпринимателей. Может использоваться для организации "утечки мозгов".

Вам Дмитрий еще один интереснейший факт: Американским властям потребовалось 56 лет для того, чтобы отучить полицию от повсеместного мордобоя. Это произошло не благодаря правозащитникам. Полицейский- это плоть от плоти нашего общества. Какие мы есть, такая и полиция. Я всего лишь навсего на протяжении всех постов говорил, что нужно менять моральный климат общества. Вы,правозащитники, этому не способствуете. Вы боретесь со следствиями, а не с причинами.
Хотя, и в США не все гладко и там, если что-то и происходит то не от НКО, а от правительственных комиссий которые проводят независимое расследование как например тут:
http://www.fontanka.ru/2013/04/16/108/
и приходят к вот этому:
http://irsolo.ru/ssha-pytki-v-chikagskix-tyurmax/
и вместо того, чтобы критиковать неуклюжие попытки МВД создать подобную службу, и помочь ей в развитии вы себя ей противопоставляете.
Помнится мне в этом контексте "Человек и Закон" пытался сотрудничать и с УИНом и с МВД, проводили семинары и пр. Увы, не знаю, как сейчас дела обстоят. Может быть Сергей Подузов, а я уверен, он читает, прояснит как сейчас? На мой взгляд, этот вектор более верный. Ведь и в полиции заинтересованы в профессионализме своих сотрудников.

1 июл 2013 21:07

Понимаешь, я бы сказал что очень многое в Европейских странах происходило и происходит потому что гражданское общество (в большей степени НКО), не позволяют власти делать что ей хочется. И в полиции в том числе.
Насчет иностранных денег? Я всегда говорил, что есть права человека как инструмент используемый во внешней политике и есть права человека, как индивидуальный механизм защиты. Не путайте, правозащитники занимаются индивидуальной защитой и не используют его во внешней политике. Инструменты у правозащитников разные.
Насчет МВД и УФСИН работы общественных советов. Пока к сожалению опыт работы показывает, что многое зависит о тех людей, кто входит в эти советы. Посмотрите, пока мы были в составе МВД, общественный совет проводил массу мероприятий в общественной среде он был на слуху и реально проводил мероприятия. После того, как нас оттуда ушли, я вижу лишь участие общественности в мероприятиях МВД. Общественный Совет не создает своей повестки, просто потому что никому этого не нужно в Совете. Личные встречи с населением?Кроме Селина и иногда Казтимова, кто еще принимает население? Я не видел, это означает что вся информация остается в руках одного двух человек и анализируется она им и передается министру только им. Просвещение сотрудников, оно проводится по мере возможности (но в такой ситуации все труднее работать), все смотрят на Москву+личные обиды у людей в системе МВД. Много можно о чем говорить, но диалога не вижу:-)).

Сергей, ну вот, получается, что все упирается в людей , а не в систему. А то создали тут понимаешь целый комитет против пыток, как будто вся система сплошь Гестапо, и он(комитет) должен с ней(системой) бороться. В людях дело. Я конечно повторюсь: люди в системе из нашего с вами общества.
Диалога, может быть, Сергей, сейчас нет. Но это не говорит, что его не стоит искать;-)

Дмитрий Егошин
2 июл 2013 11:10

Уважаемый, вы где такое прочитали, что Комитет против пыток борется с системой? Я еще раз вам сделаю приглашение, придите и пообщайтесь с нашими заявителями, пусть они вам лично расскажут как попали под пресс. Но, вы что-то уходите от такого диалога. Люди попадающие в эту систему становятся людьми этой системы, а не нашего общества. На днях имел радость общения с одним из сотрудников, который, кстати он далеко не первый кто высказывает такую точку зрения, что всех кого били в милиции-полиции, сами виноваты. Если это представители вашего общества, то очень печально. За оценку спасибо. Целый Комитет. Да мы Комитет против пыток, и будем вытаскивать из этой системы преступников. По мере сил. Пока эта система не станет частью нашего общества.

не позволяют говоришь?
http://bert-s.livejournal.com/826062.html

Васек
28 июн 2013 23:07

Аааа Радик жжот. Общественный совет мвд. Уф насмешил. Мощная сила по защите граждан. Более бесполезной структуры не видал. Структура озабоченная как бы на мвд не дай бог кто наехал. Граждане ау откликнетесь кому помог общественный совет. минус сто процентов таких граждан. Нормальных, деловых и дееспособных людей от туда выдавили. и теперь совет ради совета собирается.
А про армию даже без комментариев. Мы родину любим, но заочно. Собственно точно, большинство истериканов, что врагов видят в правозащитниках, вот такие вот боевики. Главный лозунг которых, пока вы греетесь у мартеновских печей, мы в это время мерзнем на продовольственных складах.

Алена
29 июн 2013 09:16

Таких, как Радик можно сравнить с тараканами. Неприятные людишки. И пользы никакой. И дел за ними реальных нет. Хороших полезных дел. Я бы вас мужчинами назвала с большой натяжкой. Так только благодаря первичным половым признакам можно идентифицировать как представителей сильного пола. Моей подруге нкошники помогли. Оказали помощь в обычном бытовом вопросе. И денег не взяли. Может конечно и неправильно, что деньги они получают из-за рубежа, но видела, люди работают. И не трындят, как некоторые. Говорить вслух, что по крайней мере я родиной не торгую, но при этом следует понимать, что и не делаю ничего полезного, стыдно должно быть. Жену Радика даже хотелось бы чуть чуть пожалеть. Такой мужчина не сможет защитить. Прошу не оскорбляйтесь Радик на женский взгляд. Вас видимо под каблуком держат вот вы здесь и изливаете

На личности не переходите, аноним. я понимаю что аргументации ноль, тем не менее, не стоит.

Васек
30 июн 2013 23:14

Радик, завтра для вас НТВ сделало подарок. В 23-35 будет передача Грантоеды. Так, что собирайте друзей и наслаждайтесь. Еще раз убедитесь в продажности правозащитников. И в правильности своих убеждений.

Васек
1 июл 2013 15:33

С аргументацией у вас как раз ноль. вы вечно с чьих-то слов пишите. своих мыслей нет. берете с миру по нитке. А Алена похоже правильно написала. ну, женщины эту тему секут на раз два. Радик, как заслуженному труженику тыла вопрос. А что помешало с момента окончания ВУЗа до предельной планки призывного возраста отслужить? Года по любому три четыре у вас было, чтобы долг Родине отдать. Скажите честно страшно было пойти в армию? И Радик, дайте нам комментарий, что думают в близких вам кругах по развалу российской науки, то бишь реформированию академии наук. правильное и своевременное решение? а во всем остальном, сто пудово, виноваты правозащитники? И еще Радки, плиз, завтра утром поделитесь впечатлениями от просмотра увлекательного фильма Грантодатели. прекрасный у вас вечер сегодня. Завидую. Друзья. пиво. чипсы. или что вы больше любите? попкорн? и разговоры за жизнь, вот они правозащитнички

Что про РАН непонятного? ИМХО, Ливанов не компетентен. Это в краце, только не надо говорить снова о том, что дескать мысли не свои. Читаю много различной инфы, и делаю свои выводы. Равно как и вы, только отличие в том, что не боюсь высказываться от своего имени. А гадить из-за угла я так понимаю, это достойно человека не "побоявшегося пойти" в армию. Расскажите-ка мне о том, что за показатель такой сходить армию.
а для ознакомления пожалуйста, здесь "многа букаф" на популярно-доступном языком все написано:
http://slon.ru/russia/deputat_fedorov_navalnomu_nado_iskat_mesto_v_putinskom_stroyu_livanov_agent_vliyaniya_ssha-885201.xhtml

Васек
2 июл 2013 18:23

Радик, ах и ох. Наверное я вас сейчас огорчу. мемориал тоже не признали иностранным агентом. теория заговора сейчас не начинает сыпаться в прах.

Васек
3 июл 2013 09:46

Радик, расскажите еще раз. почему правозащитная деятельность вредная, что она преследует? и чем эффективен, с ваших слов, закон об иностранных агентах. Просьба без ссылок на вашего божка Федорова. Постараюсь объяснить потом вам. что большинство ваших единомышленников, вернее их буйные фантазии, имеют четкое определение в учебниках по психиатрии. И вы очень глубоко заблуждаетесь

Федоров не бог, а депутат ГД. Взгляды Федорова близки моим, или, как вы интерпретируете - мои взгляды близки к его.
Какие цели преследуют в общем контексте все правозашитные орг-ции в России я уже описал выше. Я не попугай чтобы повторятся. Тем более распинаться перед анонимом желания особого нет.
А ваши выводы о психиатрии оставьте при себе.
Касаемо заблуждений, даже если я и заблуждаюсь, в чем сомневаюсь, имею на это право. Почему, вы, которые так ратуют за права и законность, отказываете мне в праве заблуждаться?

Старый Сом
3 июл 2013 11:54

Радик, ну чего вы к анонимности привязались? У нас есть право высказываться, а обязанности подписываться своим настоящим именем нет. В этом вся прелесть интернета. Чего вам дадут реальное имя или фамилия? Что вы собираетесь делать с этим знанием ?
Касаемо вашего права на заблуждение. Вы уверены что заблуждения вам и Федорову не Госдеп навязал? Может это такая тонкая игра, направленная на то, чтобы Россия навсегда осталась во мраке средневековья? Подумайте об этом, Радик. В самом США и НКО работают и права человека защищаются, и страна сильная, и людям в ней жить удобно и приятно. А у нас НКО клеймят, правозащитникам работать не дают, агентами иностранными называют. И страна все время в изоляции, на мировые дела влияния худо бедно имеет, а народ живет нехорошо. Пенсионеры с копеечной пенсией, в полицейских участках в попы бутылки суют. Ну скажите, Радик, разве это не подозрительно, что вы и вам подобные стремятся законсервировать систему, которая, порой, оказывается не в состоянии защитить собственных граждан даже от своих сотрудников?
Может это все происки Госдепа, внешних врагов, на которых вы постоянно пеняете.

Сом. Под своим именем человек будет отвечать за свои слова со всеми вытекающими. А так, раз вы аноним, то либо вы боитесь, либо вы тролль, либо провокатор. Честным людям незачем прятаться за анонимностью.
Касаемо НКО и иностранных агентов. Изучите FARA, по этому акту все НКО в США спонсируемые из-за рубежа считаются иностранными, и требования к ним намного жестче и не ограничиваются только политикой. Это могут быть культурные общественные, образовательные НКО. Количество проверок не ограничено и не регламентируется, информация о деятельности НКО должна предоставляться в короткие сроки, и механизм сделан так, что НКО сами направляют инфу в контрразведку и минюст. И никто не визжит, не кричит и не сопротивляется. Наш закон мягче.
Касаемо того, как там жить хорошо.. Везде хорошо где нас нет. у меня возникает вопрос: как можно хорошо жить в самом полицейском государстве мира? Там принято много актов ограничивающий, нарушающий права людей.

Старый Сом
3 июл 2013 22:37

Радик, о вашей профанации относительно американского акта о регистрации иностранных агентов Васек все правильно расписал. Интересно только, чего вы на "загнивающий" запад все киваете. Это мне либералу можно, а вам ни ни. Или я все же был прав? (тут должна заиграть музыка, подходящая для шокирующего открытия)
Про вашу персонализацию и говорить то смешно. Если я стану подписываться Ерофеем Паскевичем что-то изменится? Мне хватает ума понять, что персонализация в интернете не дает ровным счетом ничего, зато ограничивает свободу общения. Вот вы например подписываетесь Радиком. Но кто вы на самом деле неизвестно. Чтобы уж точно за свои слова отвечали, поставьте скан паспорта на аватар. Тогда вы всех в мире по смелости и открытости переплюнете. И по глупости заодно.
Про полицейское государство вы меня посмешили. Приведите конкретные законы и примеры их применения. Или вы это по видео в Ютубе, да по словам депутатов судите? Советую вам на нынешних народных избранников не ровняться. Об их компетентности говорит их законотворчество.

Васек
3 июл 2013 14:59

Радик, а вы сами то изучали сей вопрос? Если изучали, то пользовались первоисточником или с чужих слов? Или выдернули из контекста положения данного закона в нужном вам ключе и теперь вводите сограждан в заблуждение.
Итак американский закон гласит: 1. любое лицо, которое выступает в качестве агента , представителя ,сотрудника , или служащего , или любое лицо, которое действует в любом другом качестве, в порядке, по запросу, или по направлению или контролем иностранного принципала или любого человека, чья деятельность является прямо или косвенно контролируемой, направляемой , финансируемой или субсидируемой в целом или в большей части иностранным принципалом , и которые непосредственно или через любое другое лицо - (i) участвуют в пределах Соединенных Штатов в политической деятельности для или в интересах таких иностранных принципалов ; (ii) действуют на территории Соединенных Штатов, как общественный совет отношений, рекламный агент, информационно-служба сотрудника или политический консультант или в интересах таких зарубежных принципалов; (iii) в Соединенных Штатах запрашивают , собирают , распределяют , вклады, кредиты, деньги или другие ценные вещи на или в интересах таких иностранных принципалов , или (iv) в Соединенных Штатах представляют интересы таких иностранных принципалов прежде любого представителя Соединенных Штатов, а также 2. любое лицо, которое соглашается, предполагает или желает действовать в качестве, или которое является или держится вне договорных отношений, – агент иностранного принципала, как это определено в пункте (1) его подраздела”.

На русский с это можно перевести очень кратко: любая страна, организация и лицо, не находящиеся в юрисдикции США, являются иностранными принципалами.

Вы мне сейчас назовите, уж не Комитет ли пресловутый против пыток, или Мемориал, либо иная другая НКО, Человек опять же тот и Закон, не находятся в юрисдикции Российской Федерации.
Вы Радик в чем увидели близость российского и американского закона?
Вас цитирую: Изучите FARA, по этому акту все НКО в США спонсируемые из-за рубежа считаются иностранными, и требования к ним намного жестче и не ограничиваются только политикой. Это могут быть культурные общественные, образовательные НКО.
А теперь к первоисточнику. Кто в США представляют иностранного принципала, являются его агентами. Правда, в поправках они дают разъяснение, что дипломатические, образовательные, культурные и какие-то еще организации вроде как не являются субъектами данного закона.

Чувствуете разницу. Вы утверждаете, что культурные, образовательные и иные организации попадают под действие закона, и обманываете нас.
Пройти процедуру получения статуса инагента в США крайне сложно. Обратимся к фактам. Вы Радик, я читал ваши комментарии не очень любите оперировать фактами, но мы к этому вернемся чуть позже. Цифры: Во время и сразу после Второй мировой войны федеральные власти выиграли в судах 23 уголовных дела по фактам нарушений этого закона. А вот с 1966 г. по 2011 гг. не было ни одного успешного преследования по нему и только 3 раза выносилось обвинительное заключение.
Далее, к первоисточнику еще раз вернемся: Агент должен подавать в Минюст любые информационные материалы, распространяемые от имени иностранного участника, для двух или более лиц в Соединенных Штатах в течение 48 часов до. Он должен четко и точно вести учет своей деятельности, обязан открывать любые сведения о своей деятельности лицам, отвечающим за данный закон
Теперь, что у нас. Все НКО в обязательном порядке отчитываются в Минюст о своей деятельности ежегодно. Предоставляют любые сведения, какие потребует Минюст. Указывают из каких источников они финансируются и в каком объеме. сведения находятся в открытом доступе и любой желающий может ознакомиться с этими данными. И у кого мозгов достаточно, сделать для себя вывод, иностранный агент перед ним или нет.
Теперь еще раз объясниете, чем по вашему мнению эффективен закон, российский закон, об иностранных агентах, в том, что НКО можно проверять хоть каждый день? Или на обложки литературы, которую они выпускают клеить лейбл "инагент". Это эффективность по вашему?. Присоединюсь к мнению Старого Сома. Целый орган законодательной власти тратил время на то. чтобы принять мертвый по сути закон, с нечеткими формулировками. Любой студент юридического ВУЗа осиливший теорию государства и права, если он действительно учился хорошо и научился толковать законодательство, скажет это не закон, а набор неопределенных фраз. Вместо того, чтобы думать, как решить множество насущных проблем, облегчить жизнь народу, было потрачено впустую время и деньги налогоплательщиков. Может как раз эта деятельность проплачена Госдепом

ну вы тут перевираете конечно здорово. Вы, юрист по образованию, подозреваю?
Конечно вы сконцентрировали внимания на различиях законов. А на сходство законов вы внимания решили не обращать. Однако, стоит отметить о сходстве прежде всего: оно выражается практически в одинаковом изложении принципиальных моментов. Так, оба закона определяют организации, деятельность которых регулируют, как "иностранных агентов". При этом оба закона касаются организаций, участвующих в политической жизни государства. В связи с этим сторонники этих законов как в России, так и в США считают одним из их главных достоинств то, что они позволяют лучше понимать, в чьих интересах действуют те или иные НКО.
Еще одно важное сходство заключается в жестких санкциях, грозящих нарушителям. FARA изначально разрабатывался как закон, позволяющий донести до властей и граждан США сведения об источниках информации, призванной ПОВЛИЯТЬ на американское общество, политику и законодателей, а также о ЛЮДЯХ, пытающихся оказать такое влияние.
А как оказывается влияние? За счет ценностей. Что пораждает ценности? Культура, образование. За 20 лет российскому обществу привили культ денег, в итоге воровство и коррупция. Так что все логично.
Вы спрашивали об эффективности закона об НКО?
просто напросто я читаю блог одного парня из спецназа. Почитайте вот данный пост сами:
http://hardingush.livejournal.com/86190.html
Мне этого вполне достаточно, для того чтобы убедится, что закон эффективен, а о его нужности я вообще молчу.

Васек
3 июл 2013 15:55

кстати Радик, никто особо и не стеснялся говорить, что закон об иностранных агентах писался конкретно под одну НКО "Голос". И минюст в тот момент, крайне негативно относился к принятию данного закона. А) он не актуален, б) он размыт в формулировках и представляет сложность в правоприменении. заслуженный таки юрист утверждал это.

со вторым пунктом согласен. он размыт

Васек
3 июл 2013 17:56

и еще, Радик. Вы так рьяно здесь утверждаете, что правозащитники действуют в интересах иностранцев, основной целью которых является развал и захват иноземными войсками нашей страны. То есть формальны вы обвиняете правозащитные организации в совершении преступления, ст. 275 УК РФ - государственная измена, то бишь, оказание, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации. только не отрицайте сейчас. Мне просто не хочется искать ваши комментарии. Вы не раз и не два заявляли тут об этом. Цель у иностранцев одна захватить недра и территории РФ. Но это всего лишь ваши убеждения, ваша аргументация, которая обосновывает ваши домыслы, зиждиться на передергивании некоторых обстоятельств. и каких-то случайных якобы исследований. Но приведите хоть один факт, который бы подтвердил ваши слова о злонамеренных правозащитных организациях. Факт прошу. Понимаете факт это событие имевшее место. Например, приговор в отношении российских НКО, которые умышленно работали против безопасности РФ. Не книжку гражданина Бзежинского, который болен по определению, а приговор. Понимаете, что каждый россиянин в состоянии написать книжонку, даже вы это можете сделать, и объявить своей целью, священную борьбу за разделение США на отдельные государства в границах штатов 1895 года. Такие книги не являются фактами. Вот решением суда Мемориал не признан иностранным агентом. Это факт. Это событие имевшее место. А больные фантазии останутся больными фантазиями. Даже не аргументами. Либо, я сильно подозреваю, вы упрекаете наши спецслужбы, которые не видят у себя под носом измену. И умышленно допускают разгул продажи Родины, под видом правозащитной деятельности.

Как красиво вы передергиваете.. точно юрист;-)
теперь вот вам факт:
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/11/121124_un_committee_russia_tortures.shtml
в геополитическом аспекте получился дополнительный рычаг для давления.
Это ни ли есть подрывная работа против имиджа России?
Да, у России много проблем, как у каждой страны, Что в том же пресловутом США нет проблем? Они вообще не подписывали конвенцию по защите прав человека в отличии от России. И в этом плане они свободнее. Почитайте Романа Вегу о тюрьмах США, они смеются над нашими проблемами. Но сейчас вы опять станете кивать на то что мол, мнение не свое, мол, читает всяких там, сам не бывал не видел. Но позвольте для того чтобы иметь понятие, что такое Луна, нам не надо к ней лететь.
теперь по Бжезинскому, вы на каком основании поставили ему диагноз? между тем, это не последний человек в США-советник по безопасности. И еще, раз он больной, по вашим словам, чтак почему так спешат выпускники МШПИ на встречу с ним, больным человеком в Белом доме в Вашингтоне? Я думаю, вы не станете отрицать, что МШПИ это либеральная публика, прозападная. Не станете отрицать, что Бжезинский для них фигура значимая?
И вообще, когда я был в МШПИ, то увидел такое раболепие перед западными экспертами, что диву дался..
Теперь касаемо Мемориала, история не закончена. На данный момент да, в Питере признали. Пока...

Васек
4 июл 2013 12:48

Да уж логика у вас железная. Я читаю парня из спецназа. Ну, я в шоке просто. Парень из спецназа это априори. Вы хоть понимаете, что есть такое понятие, как оценочное суждение. Все ваши доводы строятся на оценочных суждениях. Вы опять же, уж простите, не хрена не смыслите, но пытаетесь изобразить из себя эксперта в вопросах в которых не разбираетесь абсолютно и формируете точку зрения с чужих слов. Вы еще раз прочтите приведенный американский закон. Здесь сходства нет по определению.Давайте я без юридических изысков. Простым доступным языком, как парень из спецназа. Кстати я его читывал, после этого возникло стойкое убеждение, что под парнем из спецназа пишет иное лицо, более образованное, более интеллектуальное, чем обычный парень из спецназа. Имею приличный опыт общения с парнями из спецназа в живую, а не по чтению их блогов. Таки вот, Закон писался для того, чтобы американцы знали кто есть представитель нацисткой Германии. И в моем посте нет не единого передергивания. Это вы мой друг, не можете разделить кислое от соленого, умозаключения строите на чужих мыслях. а не на анализе текстов. Ладно я уже повторяюсь. Прочтите внимательно Закон об НКО. Сходите в Минюст и спросите про отчетность НКО. только сделайте это лично, не полагаясь на оценочные суждения неизвестных вам парней из спецназа, депутатов госдумы от Единой России, сотрудников МВД и ФСИН. Теперь, что вам даст лейбл на брошюрке, "действует как иностранный агент". Что вы из этого поняли. незнакомая вам НКО "Рога и копыта" выпустила брошюру, в которой написано, что основной закон РФ это конституция, а по Конституции многонациональное государство и т.д. Ну? Вы сразу четко для себя поняли, что данный иностранный агент действует в разведцелях и дестабилизирует российскую незалежности и имеет целью покорить наши недра. Вы весь идиотизм ситуации то хоть понимаете? Но вернемся к нашему закону об НКО. Повторюсь, сходите в Минюст и уточните, какие санкции предусматривают для НКО которые внесет недостоверные сведения. Эх, да вам а) либо лень это делать, проще парня из спецназа прочитать, и на его домыслах сделать вывод, б) либо вы не в состоянии понять, в силу упертости своих убеждений.
Ну, не менее посмешили про двадцатилетний разгул разврата и потери ценности. Уж не НКО ли в этом виноваты?

Васек
4 июл 2013 13:28

Тяжело с вами Радик. Прав тут Егошин, скучны вы и однообразны. Геополитика, геополитика. Рычаг давления. Радик, вы вообще содержание, смысловую нагрузку понимаете. Вот мне не лень стало пойти и проконсультироваться со специалистами по международному праву. Итак Комитет ООН. Имеет рекомендательный характер для стран. Это к вопросу, что такое факты и что такое аргументы. Ваши аргументы, написано выше, строятся на оценочных суждения. А вот факт того, что ООН порекомендовала, а Россия сказала. да пошли вы. Ну, и где ваш рычаг для давления? Вы Радик не говорите о геополитике. ну, вы немного глупо выглядите, без обид надеюсь. Вы одного не можете понять, что Россия нужна западу. как стабильная страна, с устойчивой экономикой. вы немного отстали от жизни, лет так на 30, в период холодной войны, западу не нужен был СССР. Сейчас времена поменялись. Запад заинтересован в связях с рф, где живет платежеспособное население, которое в состоянии поглащать западные продукты. Я тут случайно увидел в комментарии Подузова, что вы бизнесмен. Смею предположить, что ваш бизнес строится в сфере торговли. И если я не ошибаюсь, то скажите вы, условно назовем - продукты, продуктами с какой долей российских производителей? и западные товары соответственно какой процент составляет в вашем обороте? Вот и весь сказ. Про слабую страну, в виде сырьевого придатка. мы давно являемся этим придатком. Но тем не менее, западу не нужна страна слабая, и с проблемами, и уж тем более, не удельные княжества. У вас туго с пониманием, что проблемы одной страны это проблемы одной страны, а проблемы развалившейся россии на отдельные государства. это катастрофа. Это поток голодных эмигрантов. это рост безработицы среди коренных народов, это соответственно рост преступности. Но вы этого не понимаете. Москву захлестнули мигранты из ближнего зарубежья. Вам этот пример не достаточен. Это факт. Вот и запад будет испытывать ровно все тоже самое. Только к россиянам двинут и наши ближайшие соседи. А европа и так уже начинает задыхаться в непрошеных гостях. Не забудьте, что Россия сегодня еще и буфер между а) исламскими террористами, б) наркотрафиком. Или нормальные адекватные люди будут отказываться от комфорта ради придуманных вами геополитических условностей.
Про США, да ради христа кто назвал ее оплотом демократии и образца. Да америка хороша в плане того, что люди там живут так им нравится. Государство не вмешивается в дела граждан, ровно до того момента пока граждане не совершают чего противоправного. И тюрьмы там есть похуже наших. И права они ограничивают. Все это есть и никто этого не отрицает. И заметьте, не правозащитники кивают а вот таам хорошо. а наши российские власти туда ездят и перенимать пытаются их опыт. Везде и всюду есть свои проблемы. Но, чем действительно хороши амереканцы, так тем. что они любят и чтут свою Конституцию. А у нас нет. Без подсказки, сколько прав вы знаете. В состоянии себя защитить? А как с исполнением обязанностей у вас Радик? Ну, что вы конституционные обязанности, священные между прочим обязанности не исполняете, мы все знаем. Так, что можно ставить вам смело двойку. Хреново вы знаете предмет. Учите матчасть, как говорится

Я бизнесмен? я нигде этого не говорил. Вы меня не путаете? Было говорено, что работаю по тендерам.
тем не менее, вы говорите о платежоспособном населении. Другими словами вы за ВТО, которая призвана еще больше развалить на ладан дышащую экономику России. Лучше нам в рамках таможенного союза свои товары продвигать, чем ввозить сюда западное, тем самым убивая свое.ПО возможности расширять ТС.
Нас в ВТО приняли тогда когда совсем хреново стало в Европе. Проблем миграции были в Европе не силдьно касаются развала СССР, там страны Магриба львиную долю сыграли и играют до сих пор. Мелкими государствами легче управлять. Раздели и властвуй. так что ваш тезис о том что западу нужна едина Россия стабильная и все такое не состоятелен. Рост преступности имеет два ключевых фактора: экономический и исполнение законов. проблема с мигрантами упирается в отсутствие внятной миграционной политики.
в "исламские террористы" убрал бы слово исламские. про наркоту право и смешно и не смешно.

"Ну, что вы конституционные обязанности, священные между прочим обязанности не исполняете, мы все знаем"
поясните?
Налоги плачу, законы соблюдаю, на природу люблю, экологию на засоряю, даже батарейки отдельно собираю;-)
Или вы на армию намекаете? Так там все в рамках закона. Защищаю страну в меру своих возможностей. В отличии от вас не лебежу перед западом.
Кстати, в этой связи вам вопрос о культурном наследии: В России традиционно гомосексуализм вне рамок нормы сложившейся культуры взаимоотношений. Вы, защищая, права гомиков, тем самым не соблюдаете конституционную обязанность сохранять культурное наследие. ;-)

1) не скатывайтесь до личностей, что за дурацкая манера, что даже парень из спецназа не имеет права на собственную точку зрения? Какой же вы после этого правозащитник?
2) Идиотизм это твердое нежелание при спонисровании из-за бугра называться иностранным агентом. Рыльце в пушку, в противном случае вам этот статус никак бы не мешал.
3) Вопрос на самом то деле упирается в злоупотреблении данного закона, а значит снова в исполнителей. Людей из нашего с вами общества.
4) Именно НКО оказывало влияние на общество.
пример МШПИ, сколько выпустила человек? эти люди в политическом эстеблишменте по всей России, везде. Они влияют. И кухарку они к себе не позовут. Им нужны журналисты, политические деятели, НКОшники, деятели культуры. Через них транслируется многие ценности в массы.
Почему я привожу пример с МШПИ, потому что я там был, со многими общался. Многое читал что они там пишут. Некоторые выпускники договорились до того что например 9-е мая называют "Угаром". они могут защищать права пидарасов, и одновременно охаивать традиционные ценности. Вот пример того, как один из выпускников, являющийся правозащитником, осмеивает традиционные ценности:
http://ru-marazm.livejournal.com/3668451.html
он же и против армии работает и еще по многим вопросам. Запад для него все. там все лучше там люди более гражданинестее, законы законистее и права защищаются, а у нас как говорится все в говне.
и таких как он много! от них вреда больше, чем пользы. правильно УИНовцы говорят, правозащитники работают больше для пиара, чем хотят помочь заключенному. При этом не исключаю что и среди них есть искренне желающие помочь

Васек
4 июл 2013 17:03

а вы где прочитали. что я правозащитник? Я адекватно оцениваю ситуацию вокруг НКО. Вполне реально понимаю, что НКО работает для оказания помощи населению. Реально оцениваю, что есть ряд НКО которые работают для и ради пиара. Реально оцениваю экономическую составляющую этого государства, так как в этом имею определенные познания. На основе различных источников в состоянии анализировать политическую составляющую в России и за рубежом. У меня напрочь отсутствуют мании видеть в ком-то врагов. Привык оперировать фактами, а не чужими мнениями. Опять же исходя из анализа различных данных. В состоянии отличать кампанейщину от реального положения дел. Так как по роду своей деятельности приходится работать с различной информацией в состоянии делать прогнозы и выводы. Радик. Из всего, что вы пишите, половина не соответствует действительности, вторая половина состоит в попытках найти внутреннего врага, в лице правозащитных организаций. С киванием в сторону Америки, а что там думаете лучше. Ваше мнение строится действительно на мнении людей из силовых структур. Живите своей головой. Аналитик правда из вас никакой. но это не порок. Не обижайтесь уж. И наверное на этом хочу закончить дискуссию на этой ветке. До новых встреч

geptil
15 июл 2013 02:40

Давненько не читал я 7на7, а на манеже всё те же :)
Помнится, с полгода назад с Радиком Хабибрахмановым вообще невозможно стало говорить, это было сплошное "в огороде бузина, в Киеве дядька". Сейчас вижу значительную разницу, в каком-то смысле даже прогресс. Человек явно не терял времени. Только прогресс не в ту сторону. В принципе, та же бузина и дядька, но стал техничнее передергивать, линковать пруфы, стиль изложения изменился. Я грешным делом даже сначала подумал, что аккаунт взломан, а Радик убит или в плену у врагов России. Но присмотрелся - нет, вроде все в порядке.
Господа, ну серьезно, о чем можно полемизировать с человеком, который верит в бредни Федорова?.. Небось и Зейтгейст в фильмотеке на почетном месте держит...

Это где это вы про бузину то прочитали милейший?
Про прогресс и тому подобное.. такие личностные оценки прошу оставить при себе.
в общем весь "срач" скатился до обсуждения моей личности, никто так на вопрос и не ответил: чем мешает статус иностранного агента, при условии получения денег из-за бугра, и чистоты деятельности организации перед законом, перед страной?

Друг
16 июл 2013 18:18

Для тех кто в бронепоезде. Либо для тех, кто в силу своей умственной отсталости не понимает элементарных вещей. Вот когда вы милейший предоставите достоверные сведения о том, что какая-либо НКО получает задание от иностранных грантодателей, и вся деятельность НКО сводится к тому, чтобы это задание выполнить, тогда и будет задавать глупые вопросы. А почему же эти НКО не желают обзываться иностранными агентами. А пока свои домыслы можете оставить при себе. тут прикольная полемика с радиком была по вопросам военной службы. Радик, а почему себя не хочешь называть дезертиром. От армии то косанул.

Чайник
21 июл 2013 19:49

Эй, комнатные патриоты! Что молчите? Такие страсти в стране. Навального то посадят, то отпустят. Ваш гуру всяко разно вещает. Обличает. А вы в сторонке топчетесь. Никакой позиции не высказываете. Ну, как расскажите про американский заговор! Ваш комментарий хотелось бы услышать. Что вы думаете про данную ситуацию?

цитата: "Если общество хочет достойных полицейских, оно должно само делать шаги к своему оздоровлению. Потому что кроме как из этого общества кандидатов на службу брать больше негде."

Чайник
30 июл 2013 17:52

О, Радик объявился. Так, что про Навального? Услышим, что-нибудь этакое. Что он американский агент. Или, что Россию уже оккупировали американцы. Уж больно интересно г-н Федоров об этом говорит. Радик, ты же его страстный поклонник. Разоблачай. Поддержи

30 авг 2013 17:08

Автор отлично знает, чем надо заниматься правозащитнникам, а сам почему-то до сих пор не правозащитник. Почему? Пусть другие защищают права граждан?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий Эл