Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. МВД Республики Коми покрывает преступников, отпускает бандитов, нападает на мирных граждан, пытает, издевается, запугивает, завладевает имуществом, фабрикует уголовные дела против невиновных людей.

МВД Республики Коми покрывает преступников, отпускает бандитов, нападает на мирных граждан, пытает, издевается, запугивает, завладевает имуществом, фабрикует уголовные дела против невиновных людей.

Виктор Евгеньевич Дудин
Виктор Евгеньевич Дудин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

МВД ПОКРЫВАЕТ ПРЕСТУПНИКОВ И ОТПУСКАЕТ БАНДИТОВ

Вечером 13 февраля на крестьянско-фермерское хозяйство в п. Месью было совершено вооружённое нападение. Из 12-ти нападавших полиция задержала семерых, у них обнаружили нож и пистолет, однако пятерых сразу отпустили. Я спрашивал в дежурной части, почему этих людей не задержали, на это мне ответили, что их не могли задержать больше, чем на три часа. Бандиты, совершившие нападение, до сих пор на свободе.

 

МВД ЗАВЛАДЕВАЕТ ИМУЩЕСТВОМ

Я дал пользоваться своей машиной Дмитрию Винерайло для того, чтобы он мог лучше ухаживать за животными на моём хозяйстве в п. Месью. При вооружённом нападении 13 февраля машина была угнана бандитами, но потом найдена в сугробе. 14 февраля сотрудники ГИБДД задержали Дмитрия Винерайло и Наталью Кобелеву, которые ехали на моей машине в г. Емву для снятия побоев.

 

Машину арестовали и не отдают мне до сих пор. Сначала мне говорили, что машину задержали для снятия отпечатков пальцев, потом, что она должна пройти экспертизу, сверку агрегатов. Теперь мне говорят, что она задержана как вещдок для предоставления в суд. Мне не понятно, каким образом машину можно предоставить в суд. Если у меня обворуют квартиру, меня выкинут на улицу, квартиру опечатают и тоже предоставят в суд? 3 месяца я не могу пользоваться моим автомобилем. Я расцениваю это как захват моего имущества сотрудниками МВД.

 

МВД НАПАДАЕТ НА МИРНЫХ ГРАЖДАН

18 мая около 11 часов утра без всяких оснований сотрудники СОБРа ворвались в мои дома и на мою землю в п. Иоссер Княжпогостского района. Они вывели всех находившихся там людей на улицу, не дав им одеться, и поставили лицом к стене.

Фото полицейских машин издалека

 

МВД ГРАБИТ ЛЮДЕЙ

В домах были перевёрнуты все личные вещи. СОБРовцы забрали паспорта людей, сотовые телефоны, другие документы. В частности, отобрали телефоны у Константина Бойко, Татьяны Волковой, Натальи Кобелевой, без описи забрали паспорт Виталия Максимова, в паспорте лежали 5 тысяч рублей. Документы и другие вещи до сих пор не возвращены.

 

СОБРовцы выломали дверь на котельной. Личные вещи людей в домах выкинули из шкафов и тумбочек. Пока я не имею точной информации, что из ценных вещей пропало в результате обыска.

 

МВД ПЫТАЕТ ЛЮДЕЙ

Невинные люди простояли более 5-ти часов лицом к стене на холоде (+2°С) и ветру без верхней одежды. Им не давали поесть и сходить в туалет.

 

МВД ИЗДЕВАЕТСЯ НАД ЛЮДЬМИ

СОБРовцы вели себя по-хамски, оскорбляли и унижали людей. Мужчины лапали девушек: обыскали Наталью Кобелеву и Татьяну Волкову, вытащили из их карманов сотовые телефоны.

 

Константина Бойко и Александра Михеева полиция отвезла в г. Емву и задержала до полуночи. Им также не давали есть. После того как ребят отпустили, им пришлось самостоятельно добираться до п. Иоссер ночью на попутках (от Емвы до Иоссера около 100 км).

 

МВД УГРОЖАЕТ УБИЙСТВОМ, ЗАПУГИВАЕТ

СОБРовцы приставляли Юлии Лукошковой пистолет ко лбу и кричали, что застрелят её.

 

Пока Татьяну Волкову заставляли стоять лицом к стене на улице, полицейские ломились в её дом в п. Иоссер. Они требовали у её семилетнего сына открыть дверь. Ребёнок был напуган, но дверь не открыл. Позже знакомые нашли его бегающего по улице в истерике, замёрзшего и голодного.

 

МВД ФАБРИКУЕТ ДЕЛА ПРОТИВ НЕВИНОВНЫХ ЛЮДЕЙ

11 мая пьяный охотник дважды целился ружьём в Константина Бойко и говорил, что застрелит его. Константин выхватил у охотника ружьё, тем самым обезвредив его. После разговора охотник согласился признаться о содеянном на видеокамеру. Как стало известно позже, против Константина Бойко возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 226 УК РФ (хищение оружия группой лиц по предварительному сговору), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. При нападении СОБРа 18 мая у Константина Бойко был изъят телефон, на котором было записано видео с признанием охотника. Хорошо, что видео сохранилось на других носителях.

 

Таким образом МВД Республики Коми вместо того, чтобы защищать людей, занимается бандитизмом и совершает преступления.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В чем заключается забота государства о населении, если фактически государство вредит бизнесу и гражданам?
Мнение
28 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
2,5 года реальной тюрьмы за свободу мысли, за честное слово Олега Орлова
Комментарии (67)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Полицейский беспредел!
20 мая 2013 06:00

Такое не происходит без указания "сверху". Гайзер, опомнись.

Комментарий
20 мая 2013 06:03

Тот, кто покрывает преступников является ещё худшим преступником.

Гайзер, проснись!
20 мая 2013 06:04

Того и гляди, что, как в Казани начнутся убийства.

Работа для мемориала
20 мая 2013 09:00

Мемориал - это работа для вас. Пытки, обыск мужиками женщин и так далее.

Мумалеал
20 мая 2013 09:53

А кто работу оплачивать будет? Дядя Петя? Тётя Мотя? Деньги положите на стол ( желательно американские), а потом и за работу поговорим.

Гайзер "крышует" Фролову
24 мая 2013 23:07

О фонде "Город без наркотиков"
Руководитель фонда Фролова А. сожительствовала с наркоманом Фроловым. После его смерти на второй месяц стала развращаться и сожительствовать с другим действующим наркоманом (Ильёй Аносовым). После него начала жить тоже с действующим наркоманом, который не прошёл реабилитацию!

Фонд создан в 2009 году, сотрудниками города без наркотков распространяется информация, что фонд функционирует уже 9 лет.
После рейдерского захвата незаконно находится на территории Месью.
Сейчас сотрудники "Города без наркотиков" проживают в помещениях, восстановленных с "нуля" из развалин. Восстанавливали дома в Месью сотрудники фонда "Возрождение". Некоторые из "Города без наркотиков" когда-то проходили реабилитацию в фонде "Возрождение", но выбрали путь преступлений и присвоили имущество.

Гайзер ПРОСНИСЬ
24 мая 2013 23:07

Фролова А. сожительствует ПЕРИОДИЧЕСКИ с наркоманами.

О "городе без наркотиков"
24 мая 2013 23:08

Помощники Фроловой А.:
Сергей Сподобин, Павел Низовцев, Максим Потапов, Павел Фролов, Николай Петков, Константин Мажукин, Сергей Дроздов и другие.
Эти люди проходили реабилитацию в фонде "Возрождение" получили освобождение от зависимостей.
Но выбрали путь воровства, мошенничества, криминала.
Сподобин Сергей Юрьевич, который сожительствовал с женщиной, затем стал жить с её дочерью. Устраивал закрытые вечеринки для геев, употребляет наркотические таблетки.
Также принимал участие в рейдерском захвате помещений в Месью. Поддерживает беззаконие в "городе без наркотиков".

О "городе без наркотиков"
24 мая 2013 23:08

Помощники Фроловой А.:
Бояринцев Алексей - руководитель центра "Город без наркотиков", рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей" - в тот же самый момент блудит с Анной Талыповой и употребляет наркотики.

Смирнов Степан - рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей", депутат - в тот же самый момент употребляет алкоголь и табак.

Они также являются участниками и организаторами рейдерского захвата помещений в Месью, эти помещения предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е., а не для сотрудников "Города без наркотиков".

Мошенничество с документами, поддельные доверенности. Также незаконное предпринимательство (торговля дизельным топливом в крупных размерах)

О "городе без наркотиков"
24 мая 2013 23:09

Из-за рейдерского захвата помещений, которые предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е. Работникам КФХ приходится жить в условиях не пригодных для проживания.

О "городе без наркотиков"
24 мая 2013 23:09

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

О "городе без наркотиков"
24 мая 2013 23:10

Помощники Фроловой А.:
Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

дудину
20 мая 2013 11:46

Пишите все объективно, что Город без наркотиков делал там с 2009 года почему все это время все было спокойно и ребята нормально работали?Почему вы не пишите о том, как ваш зять Береза всех обманул и поступил мягко говоря как ..., о том что сейчас идут прокурорские проверки и т.д.
И вообще кто, как вы говорите, вашим колхозом кто почти пять лет бесплатно занимался и сохранил его? И

Да опомнитесь
20 мая 2013 09:51

Вы видели Волкову и Кобелеву да таких лапать блевануть можно....фу фу фу

Татьяна
21 мая 2013 17:06

Блевануть тебе видели ли вы, Волкова и Кобелнва служит Богу, а кому служите вы??

8912
21 мая 2013 21:09

Какому Богу Дудину что ли))))

Cлово
20 мая 2013 11:55

Что сеет человек,то и жнет....это про Дудина.

и
20 мая 2013 19:42

Один деятель попадает на тот свет. Ему говорят: - в ад! Он давай кричать: - Как же так? Я жертвовал, церковь строил, деньги тратил!.. Ему говорят: - Подождите, мы должны выяснить... Через час возвращаются и говорят: - Решение принято: идете в ад, но деньги вам вернут.

лососоь
20 мая 2013 15:47

Просто так ничего не бывает. Это Дудину наказание! Изнасиловал ребенка, а теперь притворяется бедным и несчастным. Он заслужил это!!!

1
20 мая 2013 19:39

В Е Дудин приехав на Месью 12 февраля вёл себя по хамски, выгонял находящихся там ребят, работникам центра угрожал что если они не покинут территорию центра будет ОМОН, все по Слову не желай другому, чего себе не хочешь, а про машину очередная ложь, это авто не числится в Российской базе, т.е либо двойник, либо пригнали без растоможки, ВЕ вы сами соглашаетесь что авто ваше, у вас все как-то мутно, только когда вас проверяют вы кричите беспредел, когда других справедливо...

Дудину
20 мая 2013 21:35

Не вводите людей в заблуждение все вам мало!!!

атору
20 мая 2013 19:46

отправьте весь материал на т/к "Дождь".
Пусть весь мир узнает о беспределе.

В Е Дудину
20 мая 2013 20:11

Вы сами себя компромитируете, ворвавшись 12 февраля в Месью вы захватили на хозяйстве много того чего вам не принадлежит, распоряжаетесь по собственному усмотрению, пользуютесь тем что не строили и сейчас пытаетесь обвинить в этом других, и заставляете верить в это своих подопечных, взывать к вашей совести нет смысла с вами нужно поступать по вашему, позже вы это поймете потому что вы сами так учите, когда вы развалите служение и хозяйство, а самое главное церковь, и будете как в сказке у Пушкина той старухой с ненасытимой властью, но будет поздно, люди и так перестают вам верить, потому что всё построенно на обмане, они это видят, они не слепые, конец близок, вы превращаетесь в секту, с вами не общаються, власти против вас, церкви против, вы придумали собственное учение, и по нему живете.... А мне вас жаль..

12
20 мая 2013 20:29

Дудин продает картошку которая принадлежит ГБН, режут свиней которые принадлежат не КФХ, а частным людям, люди оставившие свое имущество на территории КФХ не могут его забрать...

Очевидец
20 мая 2013 20:40

В 2007 году Дудин в купе с Березой выправив документы в администрации района захватили склады и имущество в них, имущество принадлежало местному жителю Шолому А А, взломав замки вытащили все что было в складах, теперь все возвращается , даже методы не поменялись, Дудин в тихую с Березой сделали документы приехали, но вот незадача ГБН это большая и серьезная организация, это вам не пенсионеров выселять, в этой ситуации открывается истинное лицо и мотивы Дудина и К...

Очевидцу
22 мая 2013 15:09

Соглашусь, что это большая и серьёзная ПРЕСТУПНАЯ организация, которую покрывают власти.

О "Городе без наркотиков"
22 мая 2013 15:10

Помощники Фроловой А.:

О "Городе без наркотиков"
22 мая 2013 15:11

Помощники Фроловой А.:

О "Городе без наркотиков"
22 мая 2013 15:11

Помощники Фроловой А.:
Низовцев Павел был исключён из церкви "Божья Слава" за блуд. В 2009 году примкнул к мошенникам, которые присвоили имущество фонда "Возрождение", в 2013 году 13 фквраля принимал участие в рейдерском захвате помещений в м.Месью.

Петков Николай - блудник, отлученный от церкви

И еще
22 мая 2013 15:12

Известны случаи гомосексуализма среди сотрудников "города без наркотиков" в м. Месью.

О "Городе без наркотиков"
22 мая 2013 15:13

Мошенничество налицо.

Произвол и беспредел
20 мая 2013 21:29

Дудину нужно обратится в Страсбургский суд по правам человека.

И там ему скажут что он
20 мая 2013 21:37

Не прав, и тогда и страсбурский суд будет полным отстоем

20 мая 2013 23:50

Здесь есть хоть один,кто своего лица не прячет?значит зашевелились,ВЕРНЫЙ ПУТЬ У ПАСТЫРЯ ДУДИНА!!! Полностью поддерживаю Виктора Евгеньевича!

и
21 мая 2013 00:32

пропал тролль! Нашедшему - царство небесное!

Скиженку
22 мая 2013 11:22

Да пойми ты милый человек, что если открыть своё лицо так его жешь сразу гомиком или педофилом назовут! Так что при встрече я вам в лицо скажу.

Гоша
21 мая 2013 00:21

Уголь то в котельной варованый еще в2006 Дудин говорил чтобы браты с кочегарок тоскали, помню было такое. Нечего не изменилось жадность выросла. А Волковой и Королевой за радость чтобы их помацали у них же все время ЧЕС :)))

Гоше
21 мая 2013 03:36

Видимо тебя жаба душит, Волкова с Королёвой тебе почесать не дали...Вот зубами и скрипишь.

Гоша
21 мая 2013 09:07

На Волкову страшно и посмотеть, а Королева в сваё время рогатка нечего была всем довала)))))

Бывший сектант
21 мая 2013 02:52

Гоша ты что 7 лет уголь в себе носил?))) а сейчас прорвало! как же ты жил всё это время? совесть не мучала???

Гоша
21 мая 2013 09:10

Боялся Дудина,а потом как то забылось

О, да
21 мая 2013 03:24

заметно, не смешите, Бояринцев работал бесплатно, а на какой машине рулит, а Степа бедный по два раза в год в Израиль отдыхать летает. Интерестно кто это всё оплачивал. 5 лет торчать в Месью и ничего не иметь, не смешите.

150
21 мая 2013 09:31

7 лет вы ошиблись....

151
21 мая 2013 09:32

даже 8 лет;))))

8912
21 мая 2013 10:41

Вы что не знаете у Леши Б. 2 машины и квартира в Ухте 3-х комнатная и у Смирнова есть еще 2-х этаж. Коттедж в Самаре.

8912
21 мая 2013 12:16

Это их проблемы с чем им жить и как им жить. А что реабилитация тоже входит в счет.

Не у них
21 мая 2013 17:24

у бояринцева вилла на Кубе а у Смирнова в каннах

кишка
21 мая 2013 20:48

тонка.умом не дорос

111
21 мая 2013 12:15

У Бояринцева Джип стоит в гараже))

В самом деле
21 мая 2013 03:33

зашевелились .....Если ГБН такая серьезная организация, чего вы там засели? А чего это такие честные на чужом КФК личных свиней(имущество) держали, использовали в личных целях. Ох задергались припекает.

почему на чужом
21 мая 2013 09:30

на своем)))))))

Когда
21 мая 2013 12:19

сам откроет, тогда и будет своим.

А вы об этом
21 мая 2013 11:02

своего святого Березу спросите

О святости
21 мая 2013 12:21

пусть Бог судит, видимо кормушка из рук утекает.

Бывший сектант
21 мая 2013 12:24

Кругом крестьяне и фермеры только.

Михалыч
21 мая 2013 12:45

Совсем заврался самоназначенный "пастор"Дудин.Статейка его эта провокационная,явно заказная.Это чистой воды САМОПИАР.Зря он надеется,что гнилой Запад ему поможет.НЕ ПОМОЖЕТ.НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.Тем более "Мемориал"."Мемор.."сам нуждается в помощи.Не сегодня,завтра загнётся окончательно организация.Так что зря сотрясает воздух самозванец Дудин.

Бывший сектант
21 мая 2013 14:00

Честный человек душой возвышен, поэтому его счастье глубоко и неизбывно. На всех делах его лежит печать свободы. Подлый человек душой низок, поэтому радость его мелка и скоротечна. Все содеянное им выдает ущемленность.
(Хун Цзычэн)

Половинка
21 мая 2013 17:03

Береза ты же вроде в адеквате)) а так Дудина очкуешь, с пацанами одну кашу хавал, верни на место,))))))

да вы
21 мая 2013 20:52

пацанва забыли в каком дерме плавали.....

Да вы
22 мая 2013 03:11

неблагодарные завистники. Если бы Бог не действовал через В.Е. Дудина вы бы так и жили в дерьме. Завистники, завистники и еще раз завистники. Вы забыли, как вы жили, вас из дерьма вытащили и вы же поливаете этих людей дерьмом. Вы бывшие менты при чинах, министры ,заучи школ, воспитатели и прочие забыли в каком дерьме плавали, как выли от безысходности , как жить не хотелось .Забыли. Увы, сами не смогли воспитать своих отпрысков, а теперь стали "порядочными". О как вы вознеслись. А вот бывшая "алкашка" и "уголовник" как вы пишите вернули вас и ваших детей к жизни. Чего вы сами не сделали. Завистники посеяли в церкви Божья Слава разделение. Зависть закрыла все! Воспользовались ситуацией в семье. Увели людей из церкви. И теперь ещё и хаете Дудина на каждом углу. Завистники и ропотники, те кто в своё время блудил, оставлял служения без причин, те кто не раз брался за служения и бросал его. Уцепились за церкви и КФХ которые не создавали.Совести у вас нет.

вспомнилось
22 мая 2013 03:29

прочитав:забыли в каком дерьме плавали

По реке плывёт г**но -
Я ж сижу, не охаю:
Мне, ваще-то всё равно,
А точнее - по х**.

ну
22 мая 2013 09:13

и плыви дальше если в дерьме не захлебнешся

К ДА ВЫ