Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. О простых ответах и гуманизме

О простых ответах и гуманизме

Александр Друк
Александр Друк
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Волгограде в ночь на 10 мая жестоко убили 23-летнего Владислава Торнового, его пытали и насиловали из-за того, что он был геем. Все страшные подробности в новости по ссылке читайте, если хотите, я публиковать их не буду. RIP.

Просто тяжело переживать разные ужасы, которые происходят вокруг. Вроде бы у человечества еще есть шансы, но только в том случае, если для людей насилие и страх, переходящий в ненависть, перестанут быть первым или основным ответом на происходящее вокруг. По другому просто невозможно. Невозможно будет спокойно жить, надеясь, что завтра не начнется очередная война, государство не назовет именно тебя новым врагом народа, а сосед из дома напротив не зарежет тебя из-за какой-то причины, которую можно решить, поговорив минут десять.

Какое тогда доверие к ближнему? Домашнее насилие само за себя говорит, что порой и самые родные люди не могут просто заботится друг о друге и любить (это ведь совсем не просто).

Если в твоем городе, стране или мире начнутся какие-то серьезные перемены, нужно будет делать какой-то выбор, начать мобилизовываться и менять мир вокруг? Что ждать от людей вокруг в момент любого кризиса, когда нужно принимать решения, влияющие на жизнь других?
В мире, где победили простые и фундаменталистские ответы, не стоит ждать, что ответ на какой-либо кризис будет сложным. В смысле, гуманистичным.

Мир сможет быть гуманистичным, только если это многим разным людям будет нужно, да так что станут для этого что-то делать. И в первую очередь он должен быть нужен нам самим.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
На трамвае из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму
Мнение
12 октября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Двигаем идеи антиборщевизма везде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмПрава человека