Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Голодовка «Божьей Славы» длится 16-е сутки

Голодовка «Божьей Славы» длится 16-е сутки

Ольга Ткаченко
Ольга Ткаченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Голодовка пастора Церкви «Божья Слава» Виктора Евгеньевича Дудина началась 21 апреля 2013 года с 19 - ти часов. Идут уже шестнадцатые сутки голодовки. За это время пастора поддержали более 50 человек из Сыктывкара, Усинска, Ухты, Печоры, пст. Иоссер, а также сотни людей из других регионов России.

Желая привлечь внимание властей к голодовке, члены Церкви «Божья Слава» решили попасть на личный приём к Главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру. 6 мая они  простояли у входа в здание администрации Главы с 9:30 до 18:00, однако увидеть руководителя Республики им так и не удалось.

Сначала сотрудники администрации Главы утверждали, что у них неприёмный день, и посоветовали прийти в среду или четверг. Консультанта-эксперта Дорожинскую Ларису Васильевну не убедил даже тот факт, что люди уже третью неделю находятся в голодовке и могут просто не дожить до среды.

Через некоторое время сотрудники администрации Главы всё-таки «пошли на контакт» с членами Церкви и приняли заявление о записи на личный приём. Однако ожидать ответа в здании не разрешили, сославшись на уборку помещений.

Сотрудники администрации вели себя вызывающе: хамили, издевались, лгали.

На улице к ожидавшим Главу подошёл наряд полиции.  Представители правоохранительных органов запретили снимать их на видеокамеру и потребовали удалить видеозаписи. Они неохотно предоставили свои удостоверения. Это были сержант полиции Фроленок Анастасия Константиновна (удостоверение №006446) и младший сержант Мендруль Владимир Анатольевич (удостоверение №005604).

В разное время ожидавшим аудиенции Главы назывались разные сроки вручения ответа: в течение дня, в течение трёх дней, в течение тридцати дней. Одна из сотрудников «жёлтого дома» утверждала, что Главы вообще нет в Сыктывкаре. Она настаивала на своём даже после того, как ей сообщили: мэр города Поздеев ранее заявил ожидавшим, что идёт на приём к Главе Гайзеру.

В результате люди простояли целый день на улице, на ветру. Они устали и замёрзли, некоторые простыли. Среди ожидавших были пожилые люди, беременная женщина, а также женщина, кормящая грудью.

Когда несколько женщин присели на ступеньках здания отдохнуть, вышел охранник и в грубой форме согнал их с крыльца. Среди них находилась Галина Алексеевна Животко, которая, поддержав голодовку, была вынуждена обращаться к врачам из-за высокого давления.

Вечером, опять же, не без препятствий, членам Церкви удалось подать в администрацию Главы письмо, которое они намеревались вручить руководителю региона при личной встрече.

Получается, что Главе Вячеславу Гайзеру наплевать на жителей Республики Коми, на их состояние здоровья и их проблемы. Возникает вопрос: нужен ли нам такой Глава?

После 17 часов вдоль улицы Коммунистической вновь прошли одиночные пикеты.

Ссылки по теме:

О.Ткаченко: Идет третья неделя голодовки «Божьей Славы»

О.Ткаченко: Идут 13-е сутки голодовки «Божьей Славы»

О.Ткаченко: Идут 10-е сутки голодовки

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви "Божья Слава" длится уже 9 суток

О.Ткаченко: Еще одной участнице голодовки стало плохо

О.Ткаченко: Началась вторая неделя голодовки, а власти бездействуют

О.Ткаченко: Голодовка "Божьей Славы" длится седьмые сутки

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви «Божья Слава» длится шестые сутки

О.Ткаченко: Идут пятые сутки голодовки членов церкви "Божья Слава"

О.Ткаченко: Четвертые сутки голодовки членов церкви «Божья Слава»

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви «Божья Слава» идет третьи сутки

В.Е.Дудин: В первые сутки к голодовке присоединились 13 человек, а власти ответили очередной проверкой

В.Е.Дудин: Я объявляю голодовку

Материалы по теме
Мнение
3 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
2 октября 2020 года погибла журналистка Ирина Славина
Мнение
5 февраля
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О причинах отсутствия БДИПЧ ОБСЕ среди участников международного наблюдения за выборами президента
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
вам
7 мая 2013 20:44

какая у вас голодовка если вы только что фотки выложили с пасхи и там все так замечательно и вкусно кушают!

Для вама.
7 мая 2013 23:42

Люди голодают, но остаются людьми. Те кто в голодовке участвуют не едят, а угощают гостей. Гостеприимным нужно быть не смотря на своё положение и ситуацию.

В феврале 2013 года произошел рейдерский захват зданий крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) в п.Месью Княжпогостского района. На территории КФХ с 2005 года с участием фонда «Возрождение» проводилась реабилитация молодежи, зависимой от наркотиков и алкоголя.
13 февраля 2013 года на сотрудников КФХ было совершено вооруженное нападение. От нападения пострадали четверо, была избита беременная женщина, один из сотрудников КФХ попал в больницу.
Обращения в местные органы власти, полицию, прокуратуру ни к чему не привели. Задержанных преступников, за исключением находившихся в федеральном розыске, тут же отпустили.
Мы полагаем, что за этим нападением стоит член Общественной палаты РК Фролова А.А., возглавляющая скандально нашумевшую структуру «Город без наркотиков», а также известная своим безнравственным поведением по отношению к реабилитантам.
В ряде подконтрольных «Желтому дому» (администрации Главы РК) СМИ прошли заказные, порочащие публикации против фонда «Возрождение», Церкви «Божья Слава» и их руководителя Виктора Дудина.
Отчаявшись искать правосудия у властей, пастор Виктор Дудин, а также пастор Анатолий Варнавский объявили бессрочную голодовку против дискриминации прав христиан-протестантов. Они голодают уже третью неделю.
Руководство Республики Коми взирает на этот произвол с равнодушием. 6 мая группа верующих попросили аудиенции у Главы Коми Вячеслава Гайзера. Их вытолкали из администрации Главы под предлогом уборки, а на улице их уже ждала полиция.
Мы считаем, что нарушения прав и свобод жителей Республики Коми, произвол чиновников, разгул криминала, связанного с организацией «Город без наркотиков», безнаказанность преступников, постоянная заказная антипропаганда в СМИ – это результат недобросовестного отношения Вячеслава Гайзера к своим прямым обязанностям Главы Республики.
Конституция Республики Коми, Статья 29
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания

Конституция Республики Коми, Статья 82
Глава Республики Коми вступает в должность с момента принесения им торжественной присяги:

«Вступая в должность Главы Республики Коми, торжественно клянусь добросовестно выполнять возлагаемые на меня высокие обязанности Главы Республики Коми, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Конституцию Республики Коми и законы Республики Коми».

Конституция Республики Коми, Статья 84
Глава Республики Коми осуществляет в пределах своих полномочий меры по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью

Мы призываем Главу РК Вячеслава Гайзера не нарушать данную им клятву и исполнять свои обещания перед гражданами России и жителями Республики Коми!

Подробности на сайте БОЖЬЯ-СЛАВА.РФ

О "городе без наркотиков"
8 мая 2013 23:42

Руководитель фонда Фролова А. сожительствовала с наркоманом Фроловым. После его смерти на второй месяц стала развращаться и сожительствовать с другим действующим наркоманом (Ильёй Аносовым). После него начала жить тоже с действующим наркоманом, который не прошёл реабилитацию!

Фонд создан в 2009 году, сотрудниками города без наркотков распространяется информация, что фонд функционирует уже 9 лет.
После рейдерского захвата незаконно находится на территории Месью.
Сейчас сотрудники "Города без наркотиков" проживают в помещениях, восстановленных с "нуля" из развалин. Восстанавливали дома в Месью сотрудники фонда "Возрождение". Некоторые из "Города без наркотиков" когда-то проходили реабилитацию в фонде "Возрождение", но выбрали путь преступлений и присвоили имущество.

О "городе без наркотиков"
8 мая 2013 23:43

Помощники Фроловой А.:
Бояринцев Алексей - руководитель центра "Город без наркотиков", рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей" - в тот же самый момент блудит с Анной Талыповой и употребляет наркотики.

Смирнов Степан - рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей", депутат - в тот же самый момент употребляет алкоголь и табак.

Они также являются участниками и организаторами рейдерского захвата помещений в Месью, эти помещения предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е., а не для сотрудников "Города без наркотиков".

Мошенничество с документами, поддельные доверенности. Также незаконное предпринимательство (торговля дизельным топливом в крупных размерах)

О "городе без наркотиков"
8 мая 2013 23:43

Из-за рейдерского захвата помещений, которые предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е. Работникам КФХ приходится жить в условиях не пригодных для проживания.

О "городе без наркотиков"
8 мая 2013 23:44

Помощники Фроловой А.:
Сергей Сподобин, Павел Низовцев, Максим Потапов, Павел Фролов, Николай Петков, Константин Мажукин, Сергей Дроздов и другие.
Эти люди проходили реабилитацию в фонде "Возрождение" получили освобождение от зависимостей.
Но выбрали путь воровства, мошенничества, криминала.
Сподобин Сергей Юрьевич, который сожительствовал с женщиной, затем стал жить с её дочерью. Устраивал закрытые вечеринки для геев, употребляет наркотические таблетки.
Также принимал участие в рейдерском захвате помещений в Месью. Поддерживает преступность в "городе без наркотиков".

О "городе без наркотиков"
8 мая 2013 23:44

Известны случаи гомосексуализма среди сотрудников "города без наркотиков" в м. Месью.

О "городе без наркотиков"
8 мая 2013 23:45

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

О "городе без наркотиков"
8 мая 2013 23:45

Помощники Фроловой А.:
Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

Никак не пойму
7 мая 2013 21:53

смысл плаката: ФСБ, не препятствуйте пропаганде ЗОЖ.
ЗОЖ это здоровый образ жизни? Глядя, на хотя бы первое фото, некоторым членам БС точно голодовка ради здоровья не помешает.

(((
8 мая 2013 01:03

Уличный балаган. В театр пойдёшь-балаган, на улице-самодеятельный балаган. Утомили! Послушайте, что такое ЗОЖ объясняйте своим активистам с излишним весом.

объяснение
8 мая 2013 01:28

власти запрещают проводить акции о христианских и семейных ценностях, на которых с помощью театральных постановок наглядно показывается людям, к чему приводит употребление алкоголя, сигарет, наркотиков... как из - за этого страдают дети... "Город без наркотиков" захватил центр в Месью, где лечили нарко- и алкозависимых, и власти также закрывают на это глаза... Вот и подумайте, власти поддерживают или же, наоборот, препятствуют здоровому образу жизни своих граждан?..

и ещё раз
8 мая 2013 01:34

самодеятельный уличный балаган фанатиков от БС с излишним весом. Ведите ЗОЖ, правильно питайтесь, занимайтесь спортом.

осколки элит
8 мая 2013 01:07

Уважаемые пятидесятники. Посмотрите со сторны на свое поведение. Если в первый день вы вызывали сочуствие, то сейчас оно улетучивается

8 мая 2013 01:43

Кто бы ни пришёл к главе, глава работает на граждан, призван исполнять волю граждан. Здание главе дано для удобства службы народу, а вовсе не для того, чтобы, забаррикадировавшись, не впускать туда народ.
Народ не обязан быть просителем. И если кто-то забыл о своих обязанностях, ему необходимо напомнить.
Охранники охраняют имущество, в их обязанности не входит охранять главу от граждан.
Если ваши права нарушены - восстанавливайте!

для Эмет
8 мая 2013 02:15

Грядёт 9 мая. У ветеранов проблем куча-мала. Или Вы забыли, есть такая категория граждан ВОВ? По мне одна решённая проблема ВОВ важнее проблем секты БС.

вера
8 мая 2013 02:42

храни вас БОГ братья и сестры,БОГ поругаем не бывает,ОН наша защита и отмщение,Исаия 51 глава.благословений ..крепкого ДУХА,ОН с вами...

)))
8 мая 2013 02:46

Ага, он с нами. И Вам ума побольше.

Тролль
8 мая 2013 09:05

Байда какая -то! 16 -е сутки голодовки...Не верится.

Бывший сектант
9 мая 2013 18:36

Байда какая -то! 16 -е сутки голодовки...Не верится.
____________________________________________
Тролльке:
Р.Черемисин походу вышел с голодовки!
Знаю Дудина В.Е. он пойдёт до конца!!! Варнавский может сломаться!!!

9 мая 2013 20:27

00:15, 8 мая

Какие проблемы могут быть у нежити? Это у людей заботы и проблемы.

Объявление !!!
8 мая 2013 11:43

Отдам бога даром, подарю (по причине ненужности), т.к. я САМ СЕБЕ БОГ!!!!!!
МНЕ не надо, чтобы меня кто-то судил, направлял, Я подчиняюсь только СЕБЕ и подчиняю СЕБЕ!!!!!!
ВИКТОР.

111
8 мая 2013 17:16

Божьи люди, а Вам никогда не приходило в голову, что другие люди тоже знают, кто такой Бог, что такое наркотики, водка и сигареты? Или Вы умнее всех? А, да, умнее Вас Свидетели Иеговы. Эти с того света достанут. И если интересно - Бог в душе, в сердце, а не на языке, и тем более не на площади

осколки элит
8 мая 2013 17:45

Ищут эти пятидесятники правду.
А комментарии с простыми вопросами затирают
Нет к ним уважения.
Фанатики

8 мая 2013 18:04

Я уважаю религиозные чувства...Но...Голодовка - силовой метод, направленный на шантаж властей.Просто, зная теорию психологии скажу:в конфликте нет одного правого или неправого.Решайте возникшие ЭКОНОМИЧЕСКИЕ вопросы в судебном порядке.

осколки элит
8 мая 2013 18:14

Несколько раз писал, что выдвигаемые ими требования - невыполнимы по Конституции РФ (многие об этом писали)
Чего они хотят?
Ложь о голодовке. Ибо спросил как-то: сок, бульён присутствует? Обозвали...
Но водная голодовка на десятый день дает 30 % госпитализации

8 мая 2013 18:29

Дудин является духовным пастырем. Не гоже во злато мира вести старух и малых детей во искушение страстей мирских.

осколки элит
8 мая 2013 18:34

мною, в частности был задан вопрос: кто играет этими людьми?
Правда и этот вопрос затерли.

8 мая 2013 18:38

Кто играет музыку?Тот кто получает прибыли с КФХ.

осколки элит
8 мая 2013 18:49

Нет, не думаю, что эти люди настолько наивны. Еще раз подчеркну, поставлены в принципе невыполнимые требования. Подготовлено активнае информационное обеспечение.

8 мая 2013 18:53

Вы знаете,на фоне громких событий дня,какое-то КФХ - не инфобомба.Скорее, эта провокация направлена на устранение конкурентов,имеющих права на часть имущества и земли.

осколки элит
8 мая 2013 19:02

КФХ - не инфобомба
-----------------------------------
Да, в том то и дело. Цена вопроса - пара млн. руб. Но посчитайте затраты на голодовку. Задействовано около 30 человек. Пусть их зарплата ниже среднереспубликанской. Но ими уже недополучено из-за отвлечения от работы около 400 тыс. Плюс затраты на житьё. Плюс затраты на плакаты и т.д.
Любопытно?

8 мая 2013 19:06

Что-то неладное в этом районе происходит.Вы сможете предьявить свой взгляд на вопрос?

осколки элит
8 мая 2013 19:12

В том то и дело. Ранее слышал о компании анти-гайзер, что обеспечивали юридически точными материалами "КЗ" (вы наверное ситали и видели копии этих документов). Но там, как казалось, расчет на выборную компанию. А тут играют жизнями. И не удивлюсь, если жертва появиться завтра. Кто? Зачем?
Самый страшный вопрос - неужто в играх до этого дошли?

осколки элит
8 мая 2013 19:13

Извините за опечатки, неприятная тема, сбиваюсь и тороплюсь (хотя тороплюсь буковать почти всегда)
: - ))

Наталья
9 мая 2013 10:30

Всё гораздо проще. Власти Княжпогосткого района умыли руки, силовые структуры закрыли глаза на существующую проблему, а правит балом "член общественной палаты" Анна Фролова и ГБН. Анна Фролова скрывается и поддерживают эту красотку наши местные власти потому как своя в доску. Госпожа Фролова почему бы вам не открыть КФК на пустом месте,целины много. И тем более как "президенту" фонда начать всё с нуля, как начинали другие. Тем более член общественной палаты звучит гордо....Да и глава поможет гранды выбить.

Борис Дубнов
9 мая 2013 10:35

Вы знаете, в Штатах, носятся со свободой совести, как с писаной торбой. Сама страна была основана гонимыми за Веру. Но если ВНУТРЕННЯЯ религиозная жизнь общины начинает угрожать жизни даже не посторонних, а ее членов, то община объявляется вне закона, а руководители ее, подвергшие жизнь людей опасности, или даже призвавшие к этому, - отправляются за решетку. Если останутся живы при аресте.

осколки элит
9 мая 2013 13:47

вот, можешь же без ругани!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме