Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. На старшего пастора церквей «Божья слава» Виктора Дудина и его зятя совершено бандитское нападение

На старшего пастора церквей «Божья слава» Виктора Дудина и его зятя совершено бандитское нападение

Ольга Ткаченко
Ольга Ткаченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

     Это произошло в субботу, за день до объявленной голодовки, около 19-ти часов. Пастору Дудину позвонил его 13-летний сын и рассказал, что в Церковь пришли пьяные люди, которые оскорбляют и пристают к 15-летним сестрам – в церкви в это время проходила молодежная музыкальная репетиция.

 

     Пастор Виктор Дудин и его зять Александр Береза приехали в Церковь, возле здания стояли трое подвыпивших людей, которые кричали на сестер: «Вы лесбиянки» и говорили на них другие гадости. Пастор Дудин предложил им покинуть территорию Церкви и прекратить безобразничать. После он проводил их за ограду, они вышли, а затем двое из них напали на служителя. Виктор Дудин начал уклоняться от ударов, затем свалил одного из них. К церкви подъехали другие братья и драка прекратилась.

     Виктор Дудин, Александр Береза и приехавшие братья, зашли в здание Церкви, чтобы узнать есть ли пострадавшие. Александр Береза вышел из здания, и эти молодчики напали на него и начали избивать, братья вступились за Александра. Один из нападавших начал кричать: «Люди, смотрите вот они какие верующие».

     Затем один из пьяных хулиганов стал угрожать, что завтра они разгонят и сожгут как он выразился эту «богадельню», а с самим пастором, «седым старикашкой» они расправятся по-особенному. После выкрикивания угроз в адрес пастора и церкви, один из нападавших набрал чей-то номер и сказал: «Юра, все нормально, просьбу твою выполнили». Возможно, кто-то из читателей встречался с «заказами Юры». Если вы знаете его, то просим сообщить.

     Несмотря на провокацию бессрочная голодовка началась 21 апреля и прекратится тогда, когда власти республики удовлетворят требования организаторов.

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В прекрасной России будущего потребуется отмена многих репрессивных статей
Мнение
14 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Врио мэра Петрозаводска пропустила публичный удар по своему главному «предвыборному» лозунгу
Комментарии (43)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Видно
22 апр 2013 03:37

По описанию видно, что всё подстроено

Да это пьянь дворовая
22 апр 2013 03:57

Пришли, чтобы подраться да еще и Юре отзвонились, на бутылку заработали!

сегодня - пьянь дворовая
22 апр 2013 03:59

А завтра кто придет?

ВСЯ ПРАВДА О ДУДИНЕ
24 апр 2013 17:50

Пронзительно известный в определённых кругах пастор Дудин решил объявить голодовку воистину «Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены». При этом понятие «жены», которое имеет ввиду Дудин, в данном случае ёмко, как бездна и эластично, как презерватив: в него можно впихнуть многое и уж во всяком случае, то, что маргиналы, окружающие этого сумрачного, как северная тьма, пастора, называют его праведностью.

Праведность Дудина… С ней не страшно. С такой праведностью даже нижнее днище нижнего ада покажется не столь страшно глубоким, а, скорее, интересным духовным опытом.

Религия с точки зрения психологии – явление уникальное. Это действительно вздох угнетённой твари и сердце бессердечного мира. И это совсем не только опиум народа. Это намного-намного больше, чем опиум.

Когда в этом мире ты никто, насильник и лжец, ты презренный люмпен, биологический мусор, человеческие очистки, тогда возникающий в твоём израненном правдой о себе самом, болезненном воображении образ горнего мира и Бога как потенциально близкого духовного идеала, даёт надежду не просто на абсолютное утешение, но на заключение не бывалого в твоей жизни соглашения. Заключив это соглашение, ты становишься носителем Абсолютной Истины, тебе открывается Единственный Путь, любое твоё качество, превращающее тебя в маргинала, получает высшую санкцию как признак твоей неотмирности, твоего подобия гонимому пророку или страдающему богу. Ты, как бы, возвышаешься над отвергающей тебя толпой, радикально меняя самооценку. Ты сам в своей маргинальности, нарочито страдая, обретая стигматы и прочий геморрой (как совокупность часто случайных и труднопреодолимых неприятностей) словно выходишь на новый уровень миропонимания совершенно дурацкий или предосудительный с нормальной точки зрения. И тебе как-то уже не хочется преодолевать свои пороки. Будучи утомлён собственной неординарностью, ты избиваешь жену, детей, третируешь родственников, до которых не можешь дотянуться, мелочно, по-мещански делишь вещички (помните: магнитофон импортный – три, портсигар серебряный – три, куртка замшевая тоже три – это про тебя, пастор) и люто ненавидишь тех, кто помнит и знает тебя таким, какой ты есть на самом деле, без этой пошлой театральности, по недоразумению называемой верой, которая, в данном случае, как раз и подразумевает отсутствие здравого смысла или его полный паралич.

В религиозности ты словно сублимируешь свои мелкие страстишки. Ты словно боишься самого себя и вытесняешь собственные пороки религиозной фразой и действием. И это вполне нормально до тех пор, пока сама религиозность не становится лишь опороченным придатком неистребимых, но преумноженных пороков.

А ещё ты самозабвенно любишь деньги и явно больше, чем надо. Именно они и есть главный мотив твоих действий, совершая которые как-то совсем неуместно вспоминать Бога, которому ты, якобы, служишь. Можно представить, как Христос отнёсся бы к твоей мелкой бесовской суетности вокруг какого-то свинарника и как-бы ты отнёсся к нему, появись он на твоей ферме: сжечь бы не сжёг, но ОМОН бы вызвал – невеликий инквизитор эпохи упадка.

Да уж… Дьявола, искушающего Христа богатствами мира сего, при всём его искреннем гуманизме и готовности понять людей в любом их пороке, наверное, стошнило бы от той страсти, с которой ты воспылал к свиньям и сальным последствиям, с ними связанным.

Философы сокрушались, что мир катится куда-то не туда. Глядя на то, как пастор Дудин готов умереть даже не за презренный метал, но за ещё не убитую свинину, они, наверное, совсем загрустили. Где дух апостолов, где их огненный глагол? Где духовные предтечи Дудина – Мартин Лютер, Ульрих Цвингли, Жан Кальвин, Томас Мюнцер? Помнишь ли ты, Дудин, ради чего и против чего восстали эти люди? Ради освобождённого от рабства у бренного человеческого духа, против маммоны, против поклонения золотому тельцу. Помнишь ли ты, Дудин, кому принадлежать эти слова и что они означают: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Матф.6:24)»?

Да всё он помнит и действует вполне осознанно. Имеет право – у нас свободная страна и никто не может никого заставить быть праведником. Но как же те, кто верит Дудину? Неужели они не понимают, что ими помыкают, что их просто используют как тот самый расходный материал, которым не просто не жалко пожертвовать, а который предназначен для того, чтобы им пожертвовали исключительно «корысти ради»? Однако, вольному – воля, но потом на Страшном Суде пусть не говорят, что их не предупреждали: «Оставьте их, они слепые поводыри слепых. А если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму. (Матф.15:14)».

Я старался не пропустить ни одной статьи Дудина и К, ни одного их письма. Они называют себя верующими людьми. Но верующими в кого или во что? В то, что «деньги правят миром»? Не иначе, ведь о религии, о вере, о вечных ценностях, о душе, о заповедях – ни слова. Зато о деньгах, всяком имуществе, автомобилях, фермерских хозяйствах, финансах, субсидиях и т.д. и т.п. сколько угодно и с таким понятным для затрапезных мещан пиететом. «Лицемеры! Хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: «Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф. 15:7-9)».

Борис Дубнов
22 апр 2013 03:43

У Юрасика-Трояра руки длинные. Он и меня в Америке достать грозился. А тут "какой-то" Сыктывкар.

бесяра Дубнов
22 апр 2013 11:35

стебется и злорадствует.

не только Дубнов
22 апр 2013 13:17

Григорян доже очень рад.
Вот что он пишет в посте Дудина "Я объявляю голодовку" :

"Кратко перечислим, что Дудин имеет с реабилитации:

- Плату за пребывание наркозависимых.

- Бесплатную рабочую силу на ферме.

То есть проект не только окупается, но и приносит этим богатым юношам хорошую прибыль. За нее дудинская группировка с фроловской вон как воюют - на грейдерах со свинорезами носятся и огнестрелов не чураются. Далее:

- Вербовка новых членов

- Пиар, столь нежно им любимый

Дело, конечно, хорошее наркоманов лечить. Приветствую. Но сразу вычеркиваем благотворительность, бескорыстность и много чего еще. Предпримчивые люди, ничего не скажу.

А от голодовки столь откровенно потягивает туфтой, что очароваться не смог. Пункт о прекращении гомосекства среди реабилитируемых оценил. Если будет голодать, пока их в натуралов не переделают, пожалуй загнется дяденька. "

душонка с гнильцой , много ли радости ей надо - чтобы у кого-то была жесть...

22 апр 2013 03:54

В это время я находилась в церкви, видела как один из подвыпивших мужчин зашел в церковь и спорил с сестрами, они просили его выйти, указывали на дверь, но он продолжал что-то доказывать. Подростки испугались этого хамоватого мужика. Он будто добивался какого-то инцидента и добился.

Есть фото?
22 апр 2013 09:34

Пуськам за пляски в храме дали реальный срок. Эти тоже были враме и ругались, вели себя выхывающе, оскорбляли религиозные чувства. Неужели никто не догадался заснять их? Ведь почти у все есть телефоны с фотоаппаратами и видео.

22 апр 2013 11:16

Хотелось бы, чтоб православные отреагировали адекватно на этот вандализм. Антихристианские сатанинские действия молодчиков не нужны в любой сфере. А ту они вообще лезут в жизнь христианской общины. Пятидесятники - братья во Христе. Свои догматические и богословские распри мы оставим для дискуссий за круглыми столами. А с хулиганством надо что-то делать. Епархия и православные миряне, не молчите!

Бывший Земляк "Б.З"
22 апр 2013 11:29

Григорян одобрямсит наезды на Дудина и на его общину и считает что Дудин слишком много судится.

Ахаха
22 апр 2013 11:37

"Епархия и православные миряне, не молчите!"

Ну, во-первых, Питирим сам неоднократно благословлял такие расправы над своими клириками;
а во-вторых, Питириму реально становится хорошо, когда кто-то страдает. Какие там "братья во Христе"? О чем вы?

вы считаете что
22 апр 2013 11:41

общину Дудина рассматривают как конкурентов ?

Бывший Земляк "Б.З"
22 апр 2013 11:40

кто-нить догадался отснять этих гопников ? чтобы закрыть их на "двушечку" , хотя за хулиганство в группе и агрессивными действиями - от 5 лет...

Татьяна
22 апр 2013 14:30

Это просто кошмар , что эти люди несведущие так называемые торпеды, идут на такие поступки напасть на человека, вы представляете , на что они способны. Господь пусть хранит Пастора...Дудина В.Е и его служение..

Зырянин-язычник
22 апр 2013 14:55

Понять не могу, а почему сразу полицию не вызвали?

а в полиции до сих пор
22 апр 2013 15:49

ждут ответа из епархии РПЦ о статусе Дудина и его общины.

Не верьте
22 апр 2013 17:32

сектантам.Статья Ткаченко заказная,лживая от начала до конца.Хотя если и был этот инцидент,то его организовал сам Дудин.Это очередной пиар,привлечения внимания к персоне притесняемого со всех сторон пастора -самозванца Дудина.Сама его голодовка -это фикция.Кто будет видеть его ночью,голодает ли он или ест за обе щеки?Да никто.А его зазомбированная паства всегда подтвердит,дескать да,наш пастор голодает,а Ткаченко с Кругловой напишут ещё кучу статей на эту тему.Удивительно,что даже Гриша Спичак повёлся на эту лабуду.

Спичаку
22 апр 2013 18:21

Ну вот епархия и высказалась. )))

сие не епархия...
22 апр 2013 19:08

это Григорян анонимно подтвердил свое ранее написанное злорадство :
"А от голодовки столь откровенно потягивает туфтой, что очароваться не смог. Пункт о прекращении гомосекства среди реабилитируемых оценил. Если будет голодать, пока их в натуралов не переделают, пожалуй загнется дяденька. "

Не верующему
22 апр 2013 19:06

Приди, да проверь. Побудь хотя бы сутки там, умник!

Гриша, ты разве не понял, что "Юра" заказавший эту акцию принадлежит к конкурирующей общине пятидесятников (это продолжение истории с Месью)? Если мы отреагируем, нас обвинят в том, что мы лезем в чужие дела, воспользовавшись конфликтами сектантов. Ну вот я реагирую: осуждаю борьбу пятидесятников друг с другом с применением грейдеров, свинорезов, огнестрельного оружия, побития друг друга.

22 апр 2013 19:11

Володя, а я о реальной реакции реальных христиан....

Спичак правильно пишет
22 апр 2013 19:24

"о реакции реальных христиан" , а не о епархии и Григоряне - их реакция известна.

Балафре
22 апр 2013 18:55

Как ни сранно Спичак правильно и досойно прореагрировал...Уважение....Как Григорян среагировал.... Иное.... Я Попов не люблю, Разных конфессий... Но Любой человек подвергшийся акому насилию....Заслуживае учасия... У Григоряна злорадсво.... Спичак справедливо....

Григорян злорадствует
22 апр 2013 19:09

по причине бузы у конкурентов:))))))))))))))

Григорян речет:
22 апр 2013 19:51

"Дело, конечно, хорошее наркоманов лечить. Приветствую. Но сразу вычеркиваем благотворительность, бескорыстность и много чего еще. Предпримчивые люди, ничего не скажу."

В мир иной провожают отпеванием - дело конечно хорошее. Но сразу вычеркиваем благотворительность, бескорыстность и могое чего еще. Предпимчивые люди, ничего не скажешь и налогов не платят :
http://7x7-journal.ru/post/27350?r=murmansk

Гриша, реагировать можно, когда есть хотя бы относительная полнота картины, есть информация, а не пропагандисткий огрызок. Между тем, Ольга "деликатно" умолчала о том, что конфликт между общинами пятидесятников за право лечить наркоманов выливается в подобные формы. В результате создается впечатление, что это гонения на пятидесятников, а не разборка между их общинами.

ты заботься, чтобы попы
22 апр 2013 20:10

из-за отпевания покойников не конфликтовали , денежки всем нужны.

22 апр 2013 20:58

Но все-таки давай исходить из того, что есть в информации. А в информации что? Группа НЕЗНАКОМЫХ парней врывается и бузотерит... "Лучше ошибаться, чем не доверять" старец Силуан.

Бывший Земляк "Б.З"
22 апр 2013 20:14

с чего Григорян взял , что наезд пьяных гопников - это разборки внутри общины ? Опять прАзориФость свою включил мл-АДА-старче. Получил "даров" - более 10ти "талантов" : прАзорлиФость и золотопёрство )))

Был еще Юра Пичугин...
22 апр 2013 21:06

Был еще Юра Пичугин...

"Но все-таки давай исходить из того, что есть в информации".

Гриша, так у меня только к информации и претензия. Вот эта фраза: "Юра, все нормально, просьбу твою выполнили", в комплекте с избиением Березы - указывает на заказ. Чей? С кем сейчас всерьез воюют Дудин и Береза? А подано, как гонения, незнамо с чьей стороны. Если учесть, что дудинцы непрерывно судятся с властями, подавали в суд на отца Филиппа, можно, не зная обстоятельств сканадала вокруг Месью, подумать на других людей.

Что до самого события, естественно, наезд пьяных гопников огорчителем, детей испугали, я против этой общины ничего не имею, и к обоим Ольгам - Ткаченко и Кругловой отношусь хорошо. Если бы не Дудин с его скандальностью, была бы нормальная община, а что не так как мы молимся, Бог - судья.

Владимиру Григоряну
23 апр 2013 00:54

А что тут не ясного? Это заказ православных.

Александр
23 апр 2013 00:58

Не удивительно, что происходят нападения. Столько лжи и грязи вылили на "Возрождение" и Дудина наши СМИ. Всё это служит к разжиганию религиозной розни. Надо привлечь виновных к ответственности.

Санек
23 апр 2013 01:03

Дудина лучше не трогать! Не тронь г.... Вонять не будет! Завтра на него скрыши снег упадет- скажет ФСБ подстроили.посмотрит кто в его сторону- ага слежку организовали, компромат собирают! Ну и т.д. Круглова О. с Ткоченкой О. все как нужно напишут. Дудин властям голодовку объявил , в своей общине ни кого не призывал! Так слукавил типа попоститесь, и тут часть его толпы подержали его - пост объявили , таже голодовка , но только с молитвой. Дудин В. Держи слово!! Не кушай!! Я в тебя верю!! А с Юрой мы серьезно поговорим!!

Григоряну
23 апр 2013 01:06

Это заказ самого Ряховского!!

23 апр 2013 01:54

Опять провоцируют. Теперь пьяные.

А я все валяюсь)))
23 апр 2013 02:11

Человек, Виктор Дудин. - Сын человеческий, голос Бога на земле, священник по чину Мелхисидека, Царь, праобраз Христа и Моисея, праобраз Давида(И вобще царя Израильского).
ГБН-восставие холопы, Корей и Co.,(которых на дыбу всех)
Христине-люди всецело поддерживающие самопровозглашенного пастора Дудина.
Не христиане(просто идущие в АД) - все кто не поддерживает самопровозглашенного пастора Дудина.
Исчадия Ада и слуги Сатаны- все кто против самопровозглашенного пастора Дудина.
Христианство и суть его -Верую в Виктора Дудина(священника Бога Живого) без которого никто не приходит к Богу Отцу Всемогущему, Творцу неба и земли,
И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, к которому никто не приходит иначе как через Виктора Дудина(священника Бога Живого). Аминь.
Я валяюсь вааааще. ))))

Бабурина Елена
23 апр 2013 02:30

Провокация - низкое и подлое дело. Достойные люди никогда не поступают подобным образом. Вот и задумайтесь кто есть кто...

23 апр 2013 14:14

В церковь пришли хулиганы, а должного отпора не получили. Полиция на что? Хорошо хоть хулиганы не додумались предъявить церковникам обвинение, что те о хулиганов бились сами.
Если девушки с просьбой к Богородице пришли и получили "двушечку" (а планировали им дать пять лет, только общественность и широкая огласка помогли скостить срок), то почему бы не организовать этим хулиганам условия для размышлений о допустимости хулиганства? Зачем заниматься мазохизмом, развращая тем садистов?
Искать загадочного "Юру" - дело полиции, обратитесь, пусть ищут, устанавливают, наказывают. Это их работа.

ВСЯ ПРАВДА О ДУДИНЕ
24 апр 2013 17:50


неважно
29 апр 2013 21:46

а если требования не выполняются??то что???

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиМолодежьРелигияСыктывкар