Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Городские проекты - РЯЗАНЬ

Городские проекты - РЯЗАНЬ

Илья Стюхин
Илья Стюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С огромным удовольствием сообщаю - в Рязани запущен и успешно начал свою работу новый (для Рязани) гражданский проект - Городские Проекты - Рязань. Да, конечно, любой продвинутый в сфере гражданской активности в ЖЖ сразу же поймёт, что послужило нам прообразам. И они будут абсолютно правы, большое спасибо Городским Проектам Ильи Варламова и Максима Каца за идею, за вдохновение, за отличный пример работы во благо жителей города!

Наш город имеет колоссальное количество проблем - это и старые градостроительные просчёты, и новая варварская точечная застройка, это и отсутствие более менее разумной и целостной концепции развития, и, наконец, банальная расхлябанность и непрофессионализм наших чиновников, ответственных за благоустройство города. Со всеми этими проблемами призван бороться наш проект, исключительно гражданскими методами (работа в контакте с администрацией, требование выполнения законов и нормативов, общественное давление). Наша задача - не просто указать на очевидные проблемы (хотя часто требуется именно это - наши чиновники редко ходят по городу, особенно - пешком), но и предложить пути решения - это именно та конструктивная позиция, которую наша власть так не хочет видеть в оппозиции.

Проект наполнили своей энергией и свежими идеями люди, уже отметившие себя активной гражданской деятельностью (каждый из них заслуживает отдельного поста, что, возможно, и произойдёт в будущем). Наша задача - сделать наш город красивым, комфортным, благоустроенным и очень чистым, а его жителей - немного более счастливыми =)

Вот кстати немного креатива, воплощённого в нашей эмблеме (мы решили не "сдирать" наш символ из интернета - если уж мы претендуем на креативность мышления - нельзя начинать с плагиата)

Думаю, в будущем можно будет даже объявить конкурс на новый символ нашего проекта, но пока - довольствуемся малым =)

Забегая вперёд, скажу, что несколько проектов уже находятся в разработке, и что материал уже готов и выложен в открытой группе в контакте, но пост, который объединит и систематизирует опыт нашей работы, будет несколько позже!

Повторюсь - наша задача - сделать Рязань лучше и комфортнее для жизни, и нам очень важна помощь каждого из вас - вступайте в группу Городские Проекты - Рязань, следите за новостями, если появятся идеи по дальнейшим проектам - "стучитесь" любому из организаторов, мы очень хотим вам помочь!

Вместе мы преобразим наш любимый город!

 

http://master-illius.livejournal.com/4281.html

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Франция первой в мире закрепила в Конституции право женщин на аборт
Мнение
19 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Новости литературы: против Бориса Акунина возбудили уголовные дела, в том числе об оправдании терроризма
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Станислав
8 мая 2013 18:19

Касперский доступ в проекты перекрыл.А у меня 2 проекта.Перенести обувную фабрику и разобрать корпус бывшей мебельной фабрики.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРязань