Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Заявление в КПК "Мемориал"

Заявление в КПК "Мемориал"

Александр Щиголев
Александр Щиголев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

  Поскольку Председатель КПК "Мемориал"  Игорь Сажин систематически отсутствует за пределами Региона, а его заместителя Павел Андреев так же регулярно делает тоже самое, и в последние несколько дней никого из них нет и не предвидится, вынужден опубликовать своё заявление на сайте 7х7, который, как бы считается СМИ КПК "Мемориал".

В Коми Правозащитную Комиссию «Мемориал»

от  Щиголева Александра Фёдоровича

                                                                            ЗАЯВЛЕНИЕ

  В последние полтора года в деятельности нашей Правозащитной организации произошли изменения, которые дают основания полагать, что организация перестала отвечать целям и задачам, отражённых в её Уставе. А именно:

1.      Активность организации свелась, практически,  почти к нулю. Те цели и задачи, которые ставились на прошедших собраниях, в подавляющем своём большинстве, не исполнены. Отчёта по ним нет, и его никто ни у кого не спрашивает.

2.      Регулярность заседаний правлений, (уменьшенных количеством с еженедельных до двух раз в месяц), не соблюдается.  Те правления, которые удаётся провести, никаких итогов деятельности по существу не подводят, в виду отсутствия таковых, и никакой постановки новых задач и координации действий не ставят, в виду отсутствия желания к таковым, и в первую очередь у руководства организации.

3.      Само руководство большую часть времени проводит за пределами г. Сыктывкара и Республики, что и является основной причиной негативных изменений.

4.      Приём граждан фактически не проводиться, реклама о возможности получения помощи от притеснения властей почти отсутствует.

5.      Для поддержания видимости работы организации стали использоваться сомнительные, в чистоте помыслов, связи руководства организации с провокаторами из сообществ сексуальных меньшинств, которым оказывается поддержка в их провокационных акциях и предоставляется возможность неограниченного пользования помещениями «Мемориала», что создаёт нездоровую обстановку внутри организации.

6.      Вызывает обоснованные сомнения  чистота помыслов и в использование средств полученного зарубежного гранта, которые, (как я понял),  используются для развития частной коммерческой структуры. Создаётся стойкое впечатление, что отдельные члены организации сумели выгодно использовать правозащитную деятельность  в коммерческих целях.

7.       По существу, организация существует на былом, честно заработанном,  авторитете и название «Мемориал» используется теперь просто как бренд  для индивидуальной юридической (и не только) деятельности членов организации.

  Попытки поднять данные вопросы в коллективе и на правлениях, что бы как то исправить ситуацию, не находят понимания и поддержки. Большинство членов организации устраивает возможность бесплатного пользования офисом и интернетом, и сама деятельность организации, как таковой, их  интересует всё меньше.

  На основании изложенного считаю невозможным для себя дальнейшее пребывание в организации, так как её нынешнее состояние, направление её деятельности и методы руководства, не отвечают моим убеждениям и взглядам.

  Прошу исключить меня из Коми Правозащитной Комиссии «Мемориал».

                                                                                                              Щиголев А.Ф.

P.S. Для руководства:   подлинник заявления прикреплён на стенде в офисе "Мемориала".

Материалы по теме
Мнение
23 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мое отношение к Ленину
Мнение
8 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
«Их нищета гарантирована»
Комментарии (219)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Серьезная заява
12 апр 2013 21:43

Серьезная заява. К ней бы еще сам Устав приобщить и планы организации. Надеюсь, это не является секретом?

Госплан
12 апр 2013 22:26

А правда , какие были планы? Что хотели сделать, что сделали и что не сделали? А то как то голословно получается. Господин Щиголев вы же не анонимку написали о том, что кое- кто и кое- где порой кое- что делает.

12 апр 2013 22:34

Александр, извините за нескромную просьбу,
огласите весь список членов "Мемориал", пож-та.

Оч.хочется знать кто в "мемо" "реал" превращает, кто там у вас в красных труселях разгуливает...

Это заявление о выходе из организации с изложением мотивов, а не критическая статья о деятельности "Мемориала" . Поставленные вопросы лучше адресовать Председателю правления, как непосредственному руководителю. У нас много людей тусуется в организации, кто то член оной, кто то нет, понять сложно. Приём осуществляет правление.

Голословно
13 апр 2013 11:58

Вы написали о том, что запланированное не осуществляется. И это одна из причин, по которой вы уходите. Когда вас спросили о том, что же не исполняется, то вы заюлили и отсылаете к руководству. Из этого следует, что причина надуманная и голословная.

14 апр 2013 12:26

Голословному
А анонимно пытать это, считаете, норма?

Айсович - Щиголеву
14 апр 2013 20:37

Александр - ваш поступок можно расценить как-нож в спину "Мемориалу" - в интересах Оборотней
из ЕР.

Это не нож, а скальпель. У меня нет желания уничтожить "Мемориал", а есть желание, что бы его реанимировали.... если это ещё кому то надо.

Любовь
12 апр 2013 22:48

я - за ваше решение

Языче
12 апр 2013 22:51

Уважаемый Александр Фёдорович!
Я знал, что вы не безнадежны! Меня всегда мучил вопрос, почему вы в этой своре, каковы мотивы вашего членства в Мемориале? Вы выгодно отличаетесь от всех правозащитников своей бескомпромиссностью, правдой.
Настоящий мужской поступок.
С удовольствием пожал бы вам руку.
Доброго вам здоровья и успехов. У вас все впереди. Это только начало.
С уважением.

А.К.
12 апр 2013 22:54

Ах какой был мужчина...Ах какой был мужчина! Ну настоящий полковник.

Осведомленный
12 апр 2013 23:08

А я то думал, для чего Щиголев с Марущаком давеча встречались. Слив, оказывается, готовили. Классическая схема. Александр Федорович, за дорого ли сейчас можно продать членство в "Мемориале"?

Я не думаю, что это бывшие партагеносцы инкогнито гадят. Это всё те же доброжелательные анонисты, что и прежде.

Но всё же, по теме сказанного, отвечу: с господином Марущаком ни общался уже более полугода, ни персоонально, ни по телефону. Это личное решение.

осведомленному
12 апр 2013 23:56

вы будете непрятно удивлены, но членство в "мемориале" сейчас стоит намного дешевле чем акции в "Векторе". Последняя роль Мемориала - роль жертвы для ЕСПЧ. Занавес.

13 апр 2013 09:57

АФ довольно честный и откровенный человек, так что, я думаю, это его искренний поступок.

12 апр 2013 23:39

Ну наконец то, Саша! а то как то по пидорасному было с тобой в Мемориале....фашик - член правления "Мемориала"... Даже Алла ГЕРБЕР прихуела от такого :)

Сап
12 апр 2013 23:54

Ну теперь голодранец СемьАналов будет лабызаться с Артёмкой и заглатывать "Оообрез" по самую трахею :)

Лёша, место освободилось. Торопись занять, тебя примут... для численности.

Патриот-Щиголеву
13 апр 2013 00:35

Александр,я целиком и полностью одобряю твой поступок.Давно уже пора надо было уходить.Вообще в России произошёл отток интеллектуалов, ученых и философов из среды гражданской активности. На их место стали приходить дельцы от НПО,такие как Сажин и Зильберг.Это «полузащитники прав человека». Пожалуй, такое определение будет более корректно по отношению в некоторой части представителей этой профессии. Конечно, нельзя назвать всех правозащитников взяточниками и нечестными людьми. Мы должны понимать, что среди них, как и среди людей других профессий встречаются всякие. Сегодня же речь идёт конкретно, о недоброй половине «борцов за свободу» о негодяях.
Удивительным образом, заявления тех или иных правозащитных организаций совпадают с политическими процессами, происходящими в мире. Вы думаете, а что тут, собственно, удивительного? А удивительно то, что целая паутина «независимых» правозащитных организаций, по сути, является одним из элементов давления США на другие страны, особенно нашей Родины.
Но, для начала мы ответим на один простой вопрос: в чем же выражается это воздействие?
В формировании общественного мнения! Посмотрите, ведь многочисленные интервью и официальные заявления правозащитников постоянно находят свое отражение в мировых СМИ. Ни один выпуск новостей не обходится без сюжетов подобного рода. А о влиянии средств массовой дезинформации на умы людей и говорить не приходится.
Российские и зарубежные правозащитники, зачастую, защищают не право, а одну из сторон международного конфликта, оперируя всевозможными «общечеловеческими ценностями» и «правами человека». Они предвзяты. Они ангажированы.

Пример
13 апр 2013 18:24

Последний пример отражения: интервью Мезака радио "Свобода"!

13 апр 2013 00:54

А.Ф., вы стали жертвой бытовой гомофобии и личных неприязненных отношений к Зильбергу. Леонид мне тоже не очень нравится, но не стоит он с геями того, чтобы выходить из хорошей организации, пусть и находящейся из-за Сажина в кризисе.

Хм
13 апр 2013 00:59

Что же это за ОРГАНИЗАЦИЯ, где присутствует личная неприязнь, где каждый творит что хочет, в которой КРИЗИС. Самораспускайтесь и дело с КОНЦОМ!

13 апр 2013 01:07

Не дождетесь.

Хм
13 апр 2013 12:38

Ну тогда исключите слово ОРГАНИЗАЦИЯ из своего лексикона. Замените его словом СБОРИЩЕ, шайка -лейка...Так будет правильно.

13 апр 2013 02:13

Почему в кризисе из за Сажина? Только из за Сажина? Больше вины нет ни на ком?

дознователь
13 апр 2013 18:22

Чистосердечное признание хотите сделать, СемьАнале?

Алекс
13 апр 2013 04:10

Это верно... кризис в организации... и ответственность за кризис полностью лежит на Сажине...

осколки элит
13 апр 2013 13:21

Проблемы шире. Правозащита? - это кризис жанра. Права, права, а про человечность забывают. Нашли взрослую игрушку.
и Александр Щиголев семь раз прав (по каждому пункту его заявления)

Полностью согласен с тем, что для правозащиты наступил кризис жанра. Но не такой глубокий, как для политической деятельности. У политических партий уже нет никакой возможности сменить власть, т.к. любые выборы будут фальсифицироваться в пользу действующего режима. Власть создала такие условия, что сменить её можно только насильственным путём.
Но у правозащиты иные задачи - побуждать действующую власть соблюдать те права, которые они не могут не признавать и не могут отказать в их соблюдении. А в этом не всё потеряно.

Эрнест, неприязни к Зильбергу у меня нет. Знаю его по политической и правозащитной деятельности с 1987 года. Я давно называю его "мой лучший враг". Он умный, хитрый и коварный противник, а его сверхмудрая схема с грантом и сайтом 7х7 достойна восхищения. Но я никогда не скрывал, что он противник, и был , как ты помнишь, против его членства в "Мемориале". Но Игорь Сажин, своим авторитетом, его пристроил. Теперь видно, для чего Лёне это надо было.

А педики, это серьёзнее. Здесь к хитрости и коварству присовокупляется подлость....

Мезак!
13 апр 2013 14:58

Почему ,вы и вам подобные,когда нечего ответить,хватаетесь за гомофобство,как за спасательный круг? Суши сухарики.

Патриот
13 апр 2013 01:09

Самому Сажину "Мемориал" нужен как телеге пятое колесо.Он постоянно в разъездах.У него жёсткие обязательства перед зарубежным Центром на который он работает.Вот что об этом говорит сам Сажин======= ((( Сажин
16:56, 20 марта #
вожу с собой в поездки большую пачку разных документов по разным делам. В любую свободную минуту подготавливаю жалобы и заявления, которые по приезду в Сыктывкар тут же отсылаю. Если вам интересно, то Мемориал - это хобби и ровно столько трачу на Мемориал времени, сколько у меня есть свободного времени.)))

Электорат
13 апр 2013 03:59

Мужской поступок. Не вдаваясь в тонкости, хитросплетения и т.п., даже находиться на одном поле с таким существом как зильберг Вам, Александр, не следует. Марает это Вас.

балафре
13 апр 2013 07:58

Для Меня Мемориал почему о с МБ Рогачевым связан..И Сомненийв порядочноси не возникало..Рогачев эо Бренд порядочноси.. А эи крысы пус передавя друг друга

noname
13 апр 2013 10:34

Чем бы дитя не тешилось....
А вот где все-таки в Ленинке книжка Даллеса запрятана, а,Щиголев - брехунишка?

Есть еще мемориал
13 апр 2013 10:40

Есть еще Мемориал в Ухте. Который объединяет жителей Ухтинского, Печорского, Троицко- печорского, Усинского, Интинского, Сосногороского районов.

Дураки вы все
13 апр 2013 10:41

Передайте А. Семёнову телефон 228226

осколки элит
13 апр 2013 11:57

Александр Щиголев, Вы честный и мужественный человек.
Настоящий защитник прав человека!

Саморазоблачение?
13 апр 2013 12:42

"Большинство членов организации привлекает возможность бесплатного пользования офисом и интернетом". А ведь это похоже вы про себя написали, Александр Федорович. Скорее всего у вас не было других мотивов присутствия в Мемориале, кроме тех, что вы озвучили: офис и интернет.

13 апр 2013 12:59

В часы приема жалоб от слабых мира сего политрук большую часть времени в Слова на мейл.ру резался с блондинками, матами и бешеным сучением ногой :)

Сап
13 апр 2013 13:02

А СамьАналов выполнял роль той самой блондинки на майл. ру! ))))))))))))))))

Бу-га-га
13 апр 2013 13:02

Похоже на правду.

О правде и лжи
16 апр 2013 17:45

Любая ложь похожа на правду больше, чем сама правда.

В последнее время так и получалось. Приём я даже не собираюсь прикрываться тем, что приём граждан раз в неделю вёл я одни за последний год. Мы, действительно, тупо пользовались офисом, и эта экономия всех устраивала, и в первую очередь руководство, этакая негласная сделка: мы вам офис на халяву, вы к нам без претензий по нашей деятельности и бездеятельности.
Но всему есть мера.... Всё стало слишком лицемерным. Я имею в виду внутри организации. Пора "Мемориалу" сделать реанимацию, а то агония усугубляется.

13 апр 2013 21:08

Александру Щиголеву 11:49, 13 апреля

Пора "Мемориалу" сделать реанимацию, а то агония усугубляется=

А вот это правильно. Уйти - легче всего. Но надо помнить, какой серьёзной авторитетной организацией был Мемориал при Михаиле Рогачёве. Не надо уходить, а надо исправлять положение.

вякнуло
13 апр 2013 22:23

чудище

14 апр 2013 12:32

Любителю чудищ 20:23, 13 апреля

В Вашем доме зеркала - ненужный атрибут, глядеться в них не принято? Что ж тебя, анональный, так придавило-то убогостью, что подвывать тебе приходится тайно, из-за занавеса?

Эмету
14 апр 2013 14:28

В вашем доме это точно зеркала не нужны.От того что вы в них смотрите,ваша убогость краше не станет

15 апр 2013 11:37

Нетрадиционному 12:28, 14 апреля

Вы просто безграмотны или путаете пол по причине любви к себе подобным? К Вашему сведению, я не мужчина.
Далее, ответ на Ваши измышления: сдувшиеся в полемике интересуются личностью оппонента, который посадил их в лужу, и мечтают поддеть чем-нибудь. Самые глупые цепляются к национальности или цвету кожи. Вы просто сдувшийся или глупый?

Эмету
15 апр 2013 21:11

К вашему сведению как ни странно ,но и я не мужчина.Вот вы здесь ёрничаете, пыжитесь,ехидничаете,пытаетесь умничать,комментируете комментаторов.Но делаете это очень неуклюже.Вы просто глупы.

19 апр 2013 16:06

19:11, 15 апреля

Да-да. Аноним всегда прав. Расстроились? Я на Вашу глупость не претендую, пользуйтесь ею безраздельно.
Подтявкивайте (или какие звуки издаёте?), может скоро в человека преобразуетесь.

24 июл 2013 01:48

Он лопнувший дебил.

Щегол почуял
13 апр 2013 13:04

запах жаренного и решил слинять, от греха подальше.

Политруко однако.
13 апр 2013 13:05

Нос по ветру держит.

13 апр 2013 13:06

#шлюхВологин о Щиголеве: "Зная, насколько значимо было для А.Ф. избрание в Госсовет и со сколь привлекательными для эжвинцев лозунгами он выступал, зная также его напористость, подкупающую принципиальность, умение внятно донести свою позицию до кого угодно, нацеленность на изобличение и искоренение всяческой с его точки зрения несправедливости, я недоумевал, почему А.Ф. так вяло ведёт работу"...,

Сап
13 апр 2013 13:14

СемьАналов, ты что такой плохой с утра?

Зырянин-язычник
13 апр 2013 13:40

Слово СЕМ-ЁН, семь - количество неб у ЕНа, а так же количество чакр у человека.
СЕМЕН - человек достигший всех семи неб ЕНа.

Упорство главная черта Семенов.

Рогачев
13 апр 2013 13:43

Жаль. Во многом не согласен с Александром Федоровичем. Но его решение - уж точно не коньюктурное. Поэтому еще раз - жаль, но честное мнение надо уважать.

13 апр 2013 14:11

бывает простота хуже воровства, а бывает - лучше. По моему, тут второй случай. Использование брэнда "Мемориал" на непонятные (и не политические, в чем его пытаются обвинить, а чисто какие-то личные) цели зашло в тупик... Так бы с партиями еще разобраться. Коммунистическая прф - с какого боку сегодня "коммунистическая"? Что там делят типа лидеры? Про Либеральную и Справедливую говорят сами названия. А ЕР нормально переименовал народ. А, вообще, сам факт такого честного заявления свидетельствует о том, что какой-то продажный "Мемориал" существенно честнее и живее всей "системной оппозиции".

осколки элит
13 апр 2013 14:19

Выражу сожаление, но честным и порядочным в политике не пробиться.

noname
13 апр 2013 14:26

О честных и порядочных - это о Щиголеве? Весьма серъёзная ирония. Щиголев - мразь и подонок.

13 апр 2013 14:34

Интересно... назвать человека честным можно "с открытым забралом"... это понятно... Грозит только подозрением в подхалимаже. Мразью и подонком - под Ником. Тоже понятно - ничем не грозит... Есть уникумы, которые поливают "подонками" без Ника. Потому что они далеко.... Это я про Жириновского

noname
13 апр 2013 14:46

Виталий, Вы вроде далеко неглупый человек. Щиголев доказал свою мразность своими постами и лживостью всюду.

осколки элит
13 апр 2013 14:57

чего-то " совсем не в понятках. Посмотрел его последние посты:
- Игорю Сажину: Про «слабость» гомосексуалистов и иже с ними...
- Кризис жанра 7х7
- О политической проституции Единороссов
И чего вам там не нравиться?

13 апр 2013 15:15

То, что "доказал" Александр Федорович своими самыми разными "поступками и деяниями" известно многим... И каждый волен судить о них в меру собственного понимания... Но определение "мразь и подонок" (в моем понимании) характеризует больше не Щиголева, а самого автора такого "смелого обличения". Уж... не взыщите.

Антихабал
13 апр 2013 15:05

Полковник!Прекращай! Что тебе ещё надо,чтобы встретить старость. Тоже мне герой! Как то ты очень быстро от борьбы с одной св. отказался) Помнишь? Не мне тебе обьяснять,что такое жизнь.

осколки элит
13 апр 2013 14:43

noname - любите ругаться?
И чем он вам не угодил?
А список "угодных вам" - что на 7х7 обитают, можете предоставить?

noname
13 апр 2013 14:57

Ну что ж, ругаться действительно люблю, специфика работы, понимаете ли.
Щиголев не угодил своею профессиональной лживостью. Ну с юношества ненавижу насквозь лживых подонков - выпускников культпросветполитучилищ. Это существа с напрочь атрофированной совестью. А на семерке есть адекваты. Им всегда выражаю респект и уважуху.

noname
13 апр 2013 15:03

И вдогонку. Ну объясните этому недоучке, что библейского персонажа, грешившего рукоблудием, звали ОНАН. Следовательно - Онанизм.

осколки элит
13 апр 2013 15:16

не, сам то в истории не силен. Поэтому, как-то ищите специалистов.
:- ))

Не для этого олигофрена, а для уважаемой публики, пояснение, (хотя думаю, что все, кроме него, и так понимают суть определения): АНОНИСТ, это не библейский персонаж Онон, а мелкопакостный трусливый анонимный сраль на сайте. Это определение от слова анонимность.

%2B100500
13 апр 2013 16:27

Умыл Щегол это тупое животное noname. Нарвался этот придурок на свою же тупость.

noname
13 апр 2013 17:11

Так ведь этот мудила и простых так обзывал. Очевидная тупость и изворотливость политпросветполитруков. Одно слово - Горелово. Это диагноз.

noname
13 апр 2013 17:13

Ну и как насчет книги Даллеса?
Так и будем отмалчиваться?
Все в стиле Горелово.

я знаю
13 апр 2013 18:16

под ником nonamale скрывается Сергей Сорокин, не смотря на русскую фамилию соплеменник Зильберга и его же работник, ненавидящий Щигалева лютой ненавистью изобличенного сиониста.

Не знаешь
16 апр 2013 13:29

Это Артёмка Калинин мстит по своему, как им и положено

Анонисту
13 апр 2013 18:19

"Так ведь этот мудила и простых так обзывал".

А ты что, не простой анон? особенный? Как ты там выразился: "...работа такая" На службе у Зильберга! Уж не сам ли СеменАнале?

noname
13 апр 2013 19:41

Я самый-самый NONAME !!!
Практически аноним в квадрате.
Все остальные анонимы - щенки.
С Зильбергом не знаком, живу в Питере.
Работа сложная - контроль производства и качества. Собачусь каждый день.

с квадратом понятно
13 апр 2013 19:59

а почему в Питере общение не сложилось?

noname
13 апр 2013 20:29

В Питере гораздо интереснее обсуждать темы вроде: "Угол отклонения лепестка Aglia Long 3".

Тролль
13 апр 2013 20:00

Извините что вторгаюсь в вашу словесную вольность. У меня вопрос. "noname" это не тот, кто , было время, ругался с неким Петром А?

noname
13 апр 2013 20:02

Он самый.

Тролль
13 апр 2013 20:22

Понятно. Петру А. привет! Новый ник прикольный. Да и остальные тоже ничего. :)

13 апр 2013 21:17

noname 17:41, 13 апреля

Даже такая ответственная работа никого не заставляет "собачиться", тем более каждый день. Человек он всегда и везде человеком и остаётся, и - с человеческим именем.
В Питере, известно, тоже люди живут.

noname
13 апр 2013 21:26

Спасибо, учту.

14 апр 2013 12:58

noname 19:26, 13 апреля

Понимание проблемы Вас позитивно характеризует.

Несчастное животное
16 апр 2013 13:32

"Собачусь каждый день."

Каким несчастным и убогим, с каким комплексом собственной ничтожности и не полноценности нужно быть, что бы находить наслаждение срать под ником таким образом и в таком количестве.

noname
16 апр 2013 15:14

Малыш, открой орфографический словарь,это такая книжка без картинок. "НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ" пишется слитно. Ну а когда станешь таким же стареньким и умненьким, как я, то поймешь, что "собачиться" - это идиома. И не надо на "ИДИ..." придумывать оскорблялки, как твой кумир политрук Щиголев, не катит это номер.

19 апр 2013 16:10

noname 13:14, 16 апреля

И "что бы" этот анонимчик мог бы написать слитно, как и полагается в данном случае.

Антихабал
13 апр 2013 14:53

Что тут скажешь? ) Чудны деяния..........) Вы все и представить себе не можете,как быстро и стремительно всё поменяется. И о вас и вашей возне забудут мгновенно. И очень многие удивятся и новым лидерам и новой жизни.)

Скорей бы, а то застой какой то в обществе, почище, чем в 70-е.... Такое впечатление, что все смирились....

осколки элит
13 апр 2013 16:10

Ждут-с...

Фальшивые нотки
13 апр 2013 14:55

"Организация используется как бренд для индивидуальной юридической деятельности ее участников",- написал А. Щиголев. И сразу вопрос, а разве Щиголев не с этой целью сидел в Мемориале? Разве не занимался он частной юридической практикой под крышей Мемориала, используя ее офис и компьютер? Или это какие- то другие - плохие занимались частной юридической деятельностью, а Щиголев работал бесплатно во благо Мемориала?

13 апр 2013 15:14

цель нажива оправдывала средства политрука...вчера ФСБ арестовалА краснодарского ВЕДУЩЕГО НКОшника. ПОЛИТРУК ПОНЯЛ, ЧТО ЗАПАХЛО ЖАРЕНЫМ И КИНУЛ МЕМО...

Лёша, давно такое впечатление, что головной боли у тебя не может быть по определению...)))

Соломей
13 апр 2013 15:11

Щиголев - молодец. Он поступил как порядочный человек, а не как все остальные, которые друг друга ненавидят, но, тем не менее, неизвестно во имя чего остаются под одной крышей.
Зильберг вам не нравится? Да Леонид создал в одиночку уникальный информационный ресурс, день нашел, чтобы вам было, где гавкать! Он - единственный настоящий правозащитник из всех, он хоть что-то делает для общества, а не только для набивания собственного кармана, как, например, мил-друг Эрнестушка. Который девочек использует в своих финансовых схемах.

осколки элит
13 апр 2013 15:21

"мил-друг Эрнестушка" такой? И чё, думаю, он мне сразу не понравился? а В. Эмет вопрошает, что же мы такие плохие, что его ругаем?

13 апр 2013 21:22

осколки элит 13:21, 13 апреля

А ругаться зачем? Зверью уподобляетесь? Образования нормально выразить мысль не хватает? Не только его ругаете. Создаётся мнение, что некоторые только пособачиться и проявляются.
А ничьё аргументированное корректное мнение, могли бы заметить, я никогда не отвергала и не порицала.

осколки элит
13 апр 2013 21:36

Да, правду написал на соседней ветке по поводу чужих и своих прав. Читали бы внимательнее свои наезды. Для смеха, приставте здешний комментарий к своим прошлым словам.

осколки элит
13 апр 2013 22:06

Да, если забыли, какими словами призываете к доброму общению», напоминаю:
http://7x7-journal.ru/item/27158?r=komi
«В. Эмет» 11:53, 12 апреля

14 апр 2013 12:16

"осколки элит 18:19, 11 апреля

Других гнобят только убогие с амбициями. Вы из таких? Не лучше ли силу использовать на благие дела, нежели гнобить своих соотечественников?"

Вы это имели в виду? На войне как на войне, приходится и хирургией заниматься. Но - заметьте, лично Вас это никак не может оскорбить, если Вы не такой. А если такой, согласитесь, это уже не оскорбление, а констатация факта.

осколки элит
14 апр 2013 12:26

что-то эта история напоминает мне о Фарисее. Понимаю вашу озабоченность имиджем клана правозащитников. Из всех оскорблений - обозвал его провокатором. А когда в диалогах ругань матом, вы мимо, тупо потупив глаза? Или еще вот, пропущенный вами культурный слой
http://7x7-journal.ru/item/27191?r=komi

14 апр 2013 13:04

осколки элит 10:26, 14 апреля

"Понимаю вашу озабоченность имиджем клана правозащитников". НЕ понимаете, приписываете мне свои проблемы и вкусы.

Расслабьтесь и выбросьте мусор из своей головы. Полагаете, моя обязанность реагировать на каждый Ваш или чей-то мат? Нет у меня такой обязанности. Есть элементарная брезгливость.У меня своя жизнь, у Вас своя. Не приписывайте мне излишний альтруизм, его количества во мне вмеру. О правозащитниках с Вами говорить не собираюсь, ибо каждый есть правозащитник. Тренируя гибкость ума (но не изворотливость), Вы вполне можете не увязать в правозащитном болоте, даже занимаясь защитой прав, своих и граждан. Желаю Вам успехов.

осколки элит
14 апр 2013 13:12

И вам того - же. Особенно про мусор из головы.
А когда лезете кого-либо учить, спросите себя, можете ли служить образцом (хотя-бы частично).
Кстати, там вы начали с орфографических ошибок...

15 апр 2013 11:42

осколки элит 11:12, 14 апреля

Насчёт орфографических ошибок. Не буду я брать с Вас примера. Не нравится мне навязываемая Вами Ваша грамотность.
А учиться Вас никто и не заставляет, это Ваш выбор, Ваше право. Умных заставлять не надо, они сами учатся, причём охотно, а дурака учить - время терять.

осколки элит
15 апр 2013 11:53

Надеялся, что вы простились навсегда. Дак вы еще и нудная?

15 апр 2013 11:39

осколки элит 19:36, 13 апреля

....приставЬте.... Хотя, это слово тоже не особо подходит.

Дайте слово Эрнесту
13 апр 2013 15:43

Правозащитой в Мемориале занимается Мезак. Пусть он оценит деятельность Щиголева. Сажин не занимался юридической защитой прав граждан, поэтому его оценка поверхностна.

осколки элит
13 апр 2013 15:50

не совсем честно будет. У них разные ориентации...

13 апр 2013 16:40

Вольному - воля!

Юрьев день
13 апр 2013 21:08

Вольному - воля! Значит ли это, что в Мемориале есть другие- невольные. Которые поневоле находятся там и поэтому не могут уйти?

Эхнатон
13 апр 2013 15:55

Щиголев как то писал о том, что в Мемориале иногда устраивают сборища педерасты из ЛГБТ. Если они получили ключи, то могут использовать помещение для своих свиданий и тому подобных ... А там и посуда есть. Как потом сидеть в этом по помещении и пить из посуды, если педики могли все зашкварить? Если слух про сборища педиков в Мемориале разойдется, то вряд ли много народу будет ходить в их офис.

Караван
13 апр 2013 16:22

Правозащита была и останется. Люди приходят и уходят. Очень часто приходят случайные люди. И иногда правозащитником называют того, который далек от правозащиты...

13 апр 2013 21:26

Эхнатон 13:55, 13 апреля

Не переживайте Вы так. Мемориал всё-таки не зона. В миру законы зоны не востребованы.

Балафре
13 апр 2013 17:55

По мне Щиголев... о Ко На Ребекку прыгнул.... Ходячий анекдо.Рояль испугал его...

Щорс
13 апр 2013 19:48

Честно говоря , язык не поворачивается назвать Щиголева правозащитником. Случайный человек... Случайно пришел, так и ушел. Отряд не заметит потери бойца.

13 апр 2013 21:27

Щорс 17:48, 13 апреля

Плох отряд, не замечающий потери бойца. Так недолго и всех потерять.

13 апр 2013 20:12

Если есть такой типа "без имении"... Я многое могу понять (заблуждение)... Что-то пытаюсь объяснить (для себя).... Наверное, ошибаюсь (вру!) Но мне интересны люди! Всякие... И чем больше их будет... Дальше не знаю

noname
13 апр 2013 20:31

Дальше просто не пей...

13 апр 2013 21:05

А ты не писай, в смысле - не пиши... если можешь... не писать... Не обижай "золотой век" русского языка, он ведь отыграется. где и не знаешь

переводчик
13 апр 2013 21:09

noname -(в переводе НЕТ ИМЕНИ,то есть БЕЗЫМЯННЫЙ).Короче говоря -НИКТО,..ОНО

Святой дух
13 апр 2013 21:22

По коми noname звучит так - нимтем.

noname
13 апр 2013 21:36

А как же "безымянный герой"?

Большая разница
13 апр 2013 21:40

Тэдтем - неизвестный, безымяный. Нимтем- не имеющий имени.

без имени
13 апр 2013 22:34

Оно...Никто,пустота....пыль....моль....

14 апр 2013 12:18

Большая разница 19:40, 13 апреля

Тэдтем - незнакомый, чужой.

Тэдтем
14 апр 2013 12:34

Тэдтем герой- неизвестный герой. Разве вечный огнь неизвестному солдату на коми переводится как памятник незнакомому, чужому? Наверно все- же неизвестному.

15 апр 2013 11:49

Обычно переводят в соответствии с контекстом. Я не отрицала Вашего перевода, а дополнила. То, что Вы объяснили тоже правильно, вполне подходит. Кроме того, многие оттенки русского языка не перевести в точности на коми. Поэтому пользуются более близким значением по смыслу.

Алексей Крутиков
13 апр 2013 22:42

Для меня Шиголев... Шугающися рояля.... Смешон и нелюблю подобное....

" На основании изложенного считаю невозможным для себя дальнейшее пребывание в организации, так как её нынешнее состояние, направление её деятельности и методы руководства, не отвечают моим убеждениям и взглядам". Хотелось бы узнать у человека, которого я знаю с детства, а ЧТО ОТВЕЧАЕТ ТВОИМ УБЕЖДЕНИЯМ И ВЗГЛЯДАМ? То есть ты бы хотел, Саша, чтобы крайне правая организация "Мемориал" работала бы лучше? Я правильно понял этот признательный абзац?

"МЕмориал" не может быть не правым, ни левым, это не политическая партия. И взгляды и убеждения, о которых я говорил, это на общественную деятельность, а не на политическую. Что касается политической, то от вашей РКРП толку гражданам ещё меньше, чем от теперешнего мемориала. Мечтайте дальше о революции в своём клубе по интересам....

Ошибаешься, Саша. Из Устава "Мемориала":"Целями Международного Мемориала являются:
1. Содействие в построении развитого гражданского общества и демократического
правового государства, исключающего возможность возврата к тоталитаризму (комментарий: так как тоталитарным государством члены организации считают СССР, то они против коммунистической идеологии ("левых) - то есть они "правые");
2. Участие в формировании общественного сознания на основе ценностей,
демократии и права, преодоление тоталитарных стереотипов и утверждение прав
личности в политической практике и общественной жизни (комментарий: ценности демократии и права разрушили вместе с Горбачёвым СССР, страну, в которой ты, Саша, родился и вырос, стал офицером... Разрушение страны - это преступление, не имеющее сроков давности, и это могла сделать только "правая" антикоммунистическая организация) ;
3. Участие в восстановлении исторической правды и увековечении памяти жертв
политических репрессий тоталитарных режимов комментарий: то есть вместе с действующей властью эта организация "восстанавливает историческую правду" - особенно очерняет в глазах людей период советской истории - снова "правая" организация).

РКРП - не клуб по интересам, а политическая партия, которая не скрывает своих намерений (поэтому её не регистрируют). Сейчас создана партия РОТ ФРОНТ с более широким влиянием на массы (она зарегистрирована и будет принимать участие в выборах). Неужели, Александр, ты этого не слышал. История покажет, кто из нас прав.

А разве сейчас власть не скатывается к тоталитаризму? Разве КПК "Мемориал" не протестовал против фальсификаций на выборах?

А за 20 лет существования вашей партии я не слышал ни одной значимой акции у нас в регионе. Или не так????

Вы всё ждёте, когда народ восстанет и придут к вам массой с просьбой их возглавить... Наивно!!!

осколки элит
14 апр 2013 23:08

Ну, извините. вмешаюсь. После беседы с В.Эмет стал больше понимать решение Александра Щеглова. Да и беседуя ранее с Сажиным, констатировал, что они видят себя кланом, своеобразным орденом, носителями спицефических ценностей "Права". Они выше прочих, ибо делают и понимают больше прочих. Александр Вербин апелирует к положениям устава, красивые положения, но они уже "понимания человесности". Не время к расшифровке филосовских понятий, но еще раз подчеркну, что в заявлении Александра Щиглова больше человесности, чем в правильных буковках устава.

15 апр 2013 12:03

осколки элит 21:08, 14 апреля

А может просто не только людей не надо стремиться опускать, чтоб возвыситься над ними, а просто перестать и себя самого загонять под плинтус. Свою ущербность Вы почему-то стремитесь списать на кого-то. Почему так? Если Вам видится какой-то клан, то мне Ваши бредовые идеи обо мне совсем не нравятся лишь потому, что они не имеют под собой оснований.
То, что Вы себе насочиняли и вещаете миру, может оказаться НЕправдой. В частности, весь Ваш бред обо мне, выдаваемый Вами за фактичность. Унижая других, вряд ли возвыситесь сами. А даже все Вами задетые в Вашем комментарии чем-то плохи. Вы один образец?
И коль скоро Вы затронули орфографию, позволю себе Вам заметить:
спЕцИфических (вместо спИцЕфических)
апеЛЛирует (вместо апелирует)
Не время расшифровки филосоФских понятий) ( вместо: Не время к расшифровке филосовских понятий)...
В общем, статью надо обсуждать, а не Эмет, Сажина, Вербина и всех других, кто, как Вам показалось, наступил на Вашу мозоль.

осколки элит
15 апр 2013 13:28

В.Эмет, вы уже выглядите просто смешно, со своим правописанием и нравоучениями. А ваш тезис "Ваш бред обо мне" вообще глупо выглядит, ибо неоднократно только просил вас посмотреть на себя, в ответ на цепочку ваших оскорблений. Никаких обидных слов мы самостоятельно не добавляли! Надеюсь, будете комментировать других - там, выше по тексту, вы плотно сцепились и можете проявить свой достойный интелект и воспитание ...

19 апр 2013 16:20

осколки элит 11:28, 15 апреля

Мне Ваше правописание "до лампочки", но ведь именно Вы пытаетесь править написанное другими, не имея правда представления, как это нужно делать.
Не слишком ли Вы увлекаетесь моей личностью, убого пытаясь её корректировать? Зачем? Есть конкретно тема, по ней Вам сказать нечего?
С анонимами не спорю (это на Вашу ссылку на верхних): с кем спорить, с тенью из плесени? Спорить можно с людьми, а с нежитью на какие темы можно спорить?
"Выглядите смешно" - разумеется, всяк сверчок о себе мнит лучше. Продолжайте своё самолюбование, не буду Вас разочаровывать.

осколки элит
19 апр 2013 16:37

И зачем тогда меня разачаровали потоком новых непонятных рассуждений? Особенно про "нежить". ???

Прочитал нападки ваши на предыдущих. Хамство из вас так и прет. Где вы его набираетесь?

еще один смешок в ваш адрес. Перечитайте переписку. Если давитесь эмоциями, и не можете трезво судить, распечатайте с никами А и Б. Дайте прочесть знакомым, спросите, кто выглядит хуже. И вспомните, под каким ником вы . Смеху будет...

осколки элит
19 апр 2013 16:47

Да, рекомендовал бы вам больше не лесть ко мне со своими комментариями.

"Вы всё ждёте, когда народ восстанет и придут к вам массой с просьбой их возглавить... Наивно!!!"

А ОТКУДА У ТЕБЯ ТАКИЕ ВЫВОДЫ??? Ты работал в нашей партии? Ты занимался конкретными делами? Что ж так голословно, Саша? Только за последнее время созданы ячейки РОТ ФРОНТА на заводе "Бетон-инвест" и "Альфа-Транс". Рабочие "Бетон-инвест" создали профсоюз "Защита" (Красное знамя от 11 апреля) и борются в отличие от тебя, Александр, протирающего штаны столько лет в "Мемориале". Сейчас рабочим нужна юридическая помощь. ГОТОВ ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО? Или работаешь только за деньги?

"А разве сейчас власть не скатывается к тоталитаризму? Разве КПК "Мемориал" не протестовал против фальсификаций на выборах?"

Протестовал, только суть ЛИБЕРАЛЬНАЯ и у власти, и у КПК "Мемориал" одна и таже - частнособственническая позиция и АНТИКОММУНИЗМ в идеологии. Тебе ли, Саша, это объяснять?

"А за 20 лет существования вашей партии я не слышал ни одной значимой акции у нас в регионе. Или не так????"

Не так! Вспомни забастовку учителей столицы в конце 90-х годов, партия была во главе забастовки, вспомни монетизацию льгот, когда протестовали на площади и около Администрации города старики, тогда был создан Координационный Совет и дело дошло до перекрытия дороги. А забастовка шахты "Воргашорская", а забастовка и создание профсоюза "Защита" на СЛДК? Достаточно или ещё вспомнить? Только где был ты, Саня, с твоим то багажом по юридической работе? Судился с Театром по "Гамлету"?
За деньги защищал либералов от "Мемориала"?

КОМИКАДЗЕ
14 апр 2013 02:47

Мемориал давно уже не бренд, на зонах отлично знают , что просьбы о конкретных нарушениях остаются неуслышанными Мемориалом, всякий раз отмазки , отговорки, типа нет машины приехать на зону, нет бензина, надо обратится к Николай Васильевичу, может он приедет , а того еще хуже бывало, что , к вам выехали, поищите , наш представитель где то ходит по зоне))) Где ходит?)) никто и нигде никого не видел. Ну а то еще было смехотворное, что жалобы не принимались в виду того что принимаются только те, где нарушения по этапированию заключенных, и вот как оно так то?)) так что Щиголев правильно сделал, надо было еще раньше принимать решение.Такими темпами мемориал сам себя и похоронит)))

Не совсем сонласен с выводом по зонам. Сам я не входил в наблюдательную комиссию, но те два человека, что входят, тоже не могут разорваться на все зоны. К тому же не "Мемориал" занимается наблюдением за местами лишения свободы, а ОНК, куда только входят члены "Мемориала". А людям надо ещё и на жизнь деньги зарабатывать. Хотя обида отдельно взятого человека, еа чьё нарушение не отреогировали, вполне понятна.
Хотел бы один момент подсказать. Письма с зон идут на имя Сажина. А Сажин, большую часть года, отсутствует в Сыктывкаре. Пишите на ОНК.

komikadze
15 апр 2013 19:57

Даже если бы один день в месяц уделяли бы на одну зону, а за год побывали бы в 12ти- планово, то это уже был бы прорыв, я имею ввиду - планово.За день обойти все бараки это не вопрос, часа 2-3 хватит обойти любую зону, при том , что пообщавшись с осужденными. Ну а нарушений конечно тьма тьмуща, просто никому не нужно сор из избы выметать, это только копнуть стоит.К примеру взять поселки, там вообще трудовой кодекс не соблюдается, администрация УИКом руководствуется , а ТК и УИК идут вразрез конкретно, но почему то никто на это не обращает внимания.)))

Шендерович
14 апр 2013 12:37

Сенатор Матвиенко, с давних времен известная землякам как Валька Стакан, своими силами обнаружила в себе сходство с покойной баронессой Тэтчер. Это проливает свет на обстоятельства смерти баронессы: видимо, кто-то сказал ей, что она похожа на сенатора Матвиенко.
Смелое заявление Валентины Ивановны заставило россиян вспомнить ее полузабытый образ, а меня — дивную байку из лихих, как теперь выясняется, девяностых…

Г-жа Матвиенко не всегда была известна россиянам.
Начало этой славной карьеры берет мутноватый исток в райкоме комсомола; потом телекамера зафиксировала молодую Валентину в коммунистической массовке Первого съезда народных депутатов.
Потом Родина нашла ей теплое местечко посла в Греции…
И вот, вернувшись из Греции на номенклатурный пересменок, г-жа Матвиенко решила заглянуть в гости к товарищам по советскому партхозактиву, в Белый дом.
А по Белому дому, мрачнее тучи, шел глава правительства, Виктор Степанович Черномырдин, только что вернувшийся из Кремля, где получал очередную порцию «клизмы пополам со скипидаром».
Ельцин был в сильном раздражении: на него накануне обрушилась очередная делегация с проклято-любимого Запада — и выела мозг! И то им не так, и это не эдак... И впридачу ко всему — в российском правительстве совсем нет женщин!
И Ельцин велел, чтобы были женщины.
Черномырдин, которому только этого гендерного счастья не хватало для разрыва башки, шел набычившись по Белому дому — и вдруг увидел г-жу Матвиенко, выходившую из очередного дружеского кабинета…
— Валька! — гаркнул на весь Белый дом спасенный Виктор Степанович. — Валька, б….., ты-то мне и нужна!
И, на радость Европе, Матвиенко стала членом российского правительства.

Бурня
14 апр 2013 12:47

Если программу Шендеровича "Куклы" воссоздать на телеканале " Дождь" то эта телепрограмма станет самой популярной и влиятельной. Стоит подумать о том, как привлечь его на телеканал.

Патриот-Щиголеву
14 апр 2013 23:14

Александр,может тебе возглавить Коми отделение новой партии?я думаю тебе это будет по силам.
Министерство Юстиции Российской Федерации зарегистрировало новую политическую партию – «Партия Великое Отечество» (ПВО).
12 апреля 2012 года был создан оргкомитет Партии, тогда еще – Новой Великой России. И вот, спустя год, долгожданное известие об официальной регистрации получено!
От имени Центрального Комитета я поздравляю всех членов и сторонников Партии Великое Отечество с этим знаменательным событием.

Впереди нас ждет большая работа по воплощению программы Партии в жизнь. Мы ждем всех, кто выступает за полное восстановление государственного суверенитета, экономической мощи и за достойную жизнь народов России. Вместе мы возродим величие родного Отечества!

Николай Стариков.

ТЕКСТ ПРОГРАММЫ:
Ценности и принципы
1.Гражданство Российской Федерации гарантирует политические, экономические и культурные условия для свободного развития всех наций, живущих на территории России, созданной и скрепленной государствообразующим русским народом.
2. Россия должна защищать своих граждан, свои экономические, политические и культурные интересы в любой точке земного шара, основываясь на принципах государственного суверенитета и справедливости в отношениях между странами.
3. Первейшей обязанностью и правом любого гражданина Российской Федерации является служение Отечеству — каждый на своем месте, каждый в силу своих возможностей.
4. Принцип социальной справедливости и роста благосостояния граждан должен быть определяющим в экономической и общественной жизни России.
5. Народ России – главное богатство страны. Стимулирование рождаемости и поддержка института семьи на государственном уровне, как главной ценности и важнейшего фактора сохранения и развития державы
Цели
1. Восстановление полного Государственного (военного, дипломатического, экономического и культурного) суверенитета. Возвращение России в число ведущих и сильнейших держав мира.
2. Воссоединение единого экономического и политического пространства в рамках Таможенного Союза и Евразийского Союза.
3. Возвращение государству роли регулятора экономики.
4. Стабильный рост благосостояния российского народа, основанный на его свободном труде, в рамках самодостаточной производственной инновационной экономики. Сокращение разрыва в уровне доходов между богатыми и бедными.
Методы
1. Приоритет национального законодательства перед международным. Восстановление финансового суверенитета – права правительства РФ на суверенную эмиссию своей валюты. Лишение Центрального Банка РФ независимости от государства путём изменения законодательства.
2. Исключительное право государства распоряжения природными ресурсами. Сохранение права собственности на добытые ресурсы в руках государства. Продажа ресурсов на внешнем и внутреннем рынках за национальную валюту – рубли.
3. Новая программа индустриализации и инноваций в производственном секторе экономики. Поддержка государством отечественного производителя и отечественной науки.
4. Достойная обеспеченная старость каждого гражданина России, пенсия не ниже уровня средней зарплаты в регионе проживания. Государство должно взять на себя ответственность за пенсионные накопления граждан.
5. Решительная борьба с преступностью. Отказ от моратория на смертную казнь для тягчайших преступлений: измена Родине, преступления против детей, распространение наркотиков, терроризм, коррупция (в особо крупных размерах). Конфискация имущества преступников по таким преступлениям.
6. Развитие образования и здравоохранения на принципах доступности, бесплатности и эффективности во всех видах и формах. Повышение уровня образования народа. Патриотическое воспитание молодежи. Прекращение внедрения западных образовательных методик.
7. Формирование и пропаганда идеологии, поддерживающей патриотизм, традиционные и нравственные ценности народов РФ, здоровый образ жизни.
Запрет пропаганды разрушения семьи, нравственности и религиозности, пропаганды получения прибыли любой ценой.
8. Поддержка государством всех традиционных религий России.
9. Государственная программа поддержки, возвращения и адаптации соотечественников, оказавшихся за рубежом после распада СССР.
P.S. К понедельнику будут готовы обновленные интернет-ресурсы Партии, мы начнем прием новых членов, регулярное партийное строительство.

Спасибо за доверие, НО есть один нюанс: - цель любой партии, это приход к власти. Придти к власти можно только выиграв выборы. А вот выиграть выборы...

Как показала новейшая Российская история, выборы фальсифицируются и будут фальсифицироваться дальше. Или строиться будут таким образом, что не член ЕР или не угодный власти кандидат даже не сможет зарегистрироваться. Пример - новая схема выборов губернаторов.

Мы имеем ситуацию, когда действующая власть ни при каких обстоятельствах не позволит в рамках закона её сменить. Неужели Вы не понимаете, что власть создала такие условия, что сменить её можно только насильственным путём. Поэтому, я не вижу смысла в политической борьбе в нынешних условиях. Хотя, теоритически, возможна ситуация, что выборы будут поставлены под такой контроль со стороны партий и общества, что подтосовать результаты будет сложно. Но и в этом случае результаты выборов тупо признают недействительными, и все суды дружно это признают законным.

Ну неужели Вы не понимаете всего этого? Ну нет возможности для официальной смены власти!!! У нас диктатура!

осколки элит
14 апр 2013 23:55

Самое смешное, что не соглашался с Виталием Шаховым, говорившим об участии в выборах, а теперь нет желания соглашаться с вами. Диалектика, однако. Не уверен, но наверное нужно заниматься агитацией за свои политические позиции, не призывать к революциям (не хочу разрухи), но расчитывать, что в выборах опять попытаюися кинуть.
Как-то так?

Патриот-Щиголеву
14 апр 2013 23:56

Александр,я всё прекрасно понимаю,но нельзя опускать руки.Нужно пробовать двигаться вперёд.Времена меняются.Я думаю и даже уверен в том,выборы будут поставлены под такой контроль со стороны партий и общества, что подтасовать результаты будет сложно.Либеральная демагогия прозападных партий уже не найдёт отклика у народа,а у новой партии есть все шансы если не на победу,то на одно из достойных мест.У ЕДРа уже не будет такой "оглушительной" победы как сейчас.Нужно бороться.

осколки элит
15 апр 2013 00:18

У ЕДРа и не было такой "оглушительной" победы, так, разговоры в СМИ

Языче
15 апр 2013 13:04

Ну неужели Вы не понимаете всего этого? Ну нет возможности для официальной смены власти!!! У нас диктатура!

Щиголев прав. У нас диктатура либерального меньшинства.

Интересно
14 апр 2013 23:44

Самое интересное, что хоть вяло, но отреагировал на заявление Щиголева только Сажин, да и то как то хитро.
Более ни один член "мемориала", не считая пары скудных реплик Мезака, не высказал своей позиции. Даже Зильберг, которого, фактически, в чём то обвинили, но не очень конкретно.

В мемореале вообще, кроме Щиголева, Зильберга и Сажина ещё члены водяться, или все уже слиняли по тихому, один Щигалев дверью хлопнул?

Молчание ягнят...
15 апр 2013 00:00

:-)

15 апр 2013 13:07

Какой смысл комментировать поступок г-на Щиголева? Это невозможно сделать без обнародования неких сведений об Александре, которые, по сути, для широкой публики не предназначены. Нормальные люди не будут сдавать на потеху троллям слабости своих коллег. Это прерогатива Алексея Семенова.

Мезаку
15 апр 2013 19:07

Эрнест, это дешевые приемы, намекать на какие то компроматы якобы имеющиеся. Даже если Щиголев латентный фашист, то как это обеливает "Мемориал" от высказанных им претензий? Скажите проще и честнее, то, о чем написал Щигалев, это правда или ложь? Аот это будет ответ, а намеки на какие то там копроматы на Щигалева, это из оперы - сам дурак.
Эрнест, так сказанное Щиголевым правда или ложь? По пунктам, пожалуйста, а какой Щиголев плохой, это отдельным постом.

Мезаку
17 апр 2013 15:43

Молчим, Эрнест Александрович, возразить нечего?! Ну, тогда, хоть компромат какой на Щиголева, все же что то!

15 апр 2013 21:24

это ты про слабости своего коллеги беса колченого Марущака?

Круиуов Алесей...
14 апр 2013 23:52

Если человек рояля испугаля Чо ждаь?

Rhebejde Алесею
14 апр 2013 23:55

Алесей, сёдня больше не пей!

Лех Валенса
15 апр 2013 10:02

Как то вы Саша сами с собой любите беседовать. То от имени патриота предлагаете пойти в партию, потом сами себе возражаете. Причем это не даже не раздвоение и не растроение. Вас тут больше. Сами с собой от имени разных людей беседуете и наслаждаетесь?

Тролль
15 апр 2013 10:19

Лех, у Вас видение или помрачение?)))))))

Борис Дубнов
15 апр 2013 10:21

А есть разница?

Тролль
15 апр 2013 10:29

Хочешь , Борис, сказать, что эти два понятия можно заменить объединяющим? Типа, Лех, ты немножИчко болеешь головой?

Борис Дубнов
15 апр 2013 10:33

- Вы страдаете от психических расстройств?
- Страдаю?! Нет, я получаю от них удовольствие!

)))))))))
15 апр 2013 10:48

Под ником Лех Валенса креативит Игоряшка Сажин! )

За деньги защищал либералов от "Мемориала"?

Не так давно
15 апр 2013 19:12

Щиголев защищал интересы дома ветеранов в теньтюково, которым учреждение на первом этаже перекрыла вход в лифт, и инвалиды не могли им пользоваться. Отстаивал интересы в суде без оплаты.
А кого защитил лично Вербин?

Лев Александрович
15 апр 2013 20:49

Сталинисты вроде как буйно помешанные. Всех кто не с ними считают отстоем. Кроме пустозвонства нет ничего. Реальных дел на копейку и то сразу в СМИ. А правозащита - работа кропотлива и не на публику. Ежедневные подготовки иски и жалоб, советы и консультации и чаще всего - за спасибо.
Конечно выхлоп у всех разный. От каждого поспособностям и по возможностям. Но любой выхлоп- это плюс. Потому что это помощь людям. Против праозащитников пишут те, кто сами ничеого не делают для людей или от их деятельности нет результатов, и они начинают комплексовать, ощущать себя ущербными. Чтобы приглушить угрызения совести они начинают внушать себе, что правозащитники все работают только за деньги, и от этого они начинают чувствовать себя лучше. Потому что свое моральное уродство уже не кажется таким позорным, если другие еще хуже.

Лехе
15 апр 2013 21:22

Лёня,ты что ли троллишь?Как низко ты пал

Спасибо И. Сажину
15 апр 2013 21:22

В КПК " Мемориал" все держится на энтузиазме И. Сажина. Его уже много лет уговаривают переехать в Москву. Если он уедет, то в Сыктывкаре все заглохнет.
Каждый делает, что может. У каждого своя планка. Один ушел, придет другой, третий. Кроме Мемориальцев есть масса других организаций. И чем больше их будет, тем лучше. Игорь Сажин сделал большое дело: заставил признать КПК реальной правозащитной организацией. Потому что обычно мемориальцы занимались лишь жертвами репрессий и другие проблемы были вне сферы их внимания.

холуй
15 апр 2013 23:54

благодарит другого холуя (Госдеповского)

Почуствуйте разницу
16 апр 2013 13:38

Мемориал, который возглавляет Михаил Рогачёв, и Мемориал, которым руководит Игорь Сажин - это две различные конторы. У Рогачёва по репресированным, у Сажина по нарушениям прав человека в текущий период.

Всё же интересно
16 апр 2013 13:45

Почему никто мемо, кроме Сажина, (не считая скупых реплик Мезака), не реагирует на заявление и уход Щиголева? Думаю, всем уже по хер эта организация. У всех свой бизнес, все пристроились:
Островский в Арбитраже, Зубков на кафедре, Кикоть в юриспруденции, Дидюк на пенсии и т.д. Одна вывеска осталась.

норыч-инжеНегр
16 апр 2013 13:59

все меньше Дон-Кихотов, желающих сражаться с ветряными мельницами
и правильно, зачем против ветра плевать
говно должно плыть медленно и размеренно

Все банально
16 апр 2013 14:30

Да всем пох, что был что не было, зато интернет бесплатный)))Скорость больше будет без него)))

16 апр 2013 13:51

Ждем многостраничный отчет политрука Щиголева по правозащитным делам за годы пребывания в Мемо.

осколки элит
16 апр 2013 16:35

Выше по тексту (13.04) мною был задан вопрос "Правозащита? - это кризис жанра"? Александр Щиголев согласился с наличием такой проблемы. Остальные "правозащитники" проскакали мимо этого вопроса - мои ожидания внимания к этому вопросу основывались на том, что есть заинтересованные в будущем этой темы.
Вот вы опять тянете в прошлое - "отчеты о проделанном и т.д." Что-то из горбачевских времен - слова, слова ни о чем.
Или вы о другом?

Я в "Мемориале" с 2007-го года и горжусь, что состою в этой организации. Мы делаем нужное дело - помогаем людям, причем бескорыстно. Это правда. Не верьте грязным измышлениям. У нас работают достойные люди, честные умные. И то, что сейчас на организацию нападает власть только доказывает её значимость. Недостатки в работе есть и мы это обсудим в апреле-мае. Но мы никуда не денемся, даже если организацию власть запретит. Будем независимыми правозащитниками, объединенными а Коалицию правозащитников РК.

оеурор
16 апр 2013 19:18

Ваши результаты,Щербинина(Что вы смогли сделать людям?

осколки элит
16 апр 2013 20:33

судя по всему, она ушла с темы. Она нашла свою нишу в Троицке и ей результат по-фиг. Вот и констатация одной из проблем нынешнего мимириала, однако...

осколки элит
16 апр 2013 19:22

Извините, Надежда Щербинина, брожу тут недавно, пол-года нет. Ну, типа, не читал вас ранее.
Но вот агрессивная озабоченность ваша меня не порадовала - это про цитату: " И то, что сейчас на организацию нападает власть"
Да вы ей (власти) как до одного места, типа импотенты по старости. А знакомые юристы про Мезека пословицы сложили. Ладно, стер истоию...

осколки элит
16 апр 2013 19:32

Извините, Надежда Щербинина, просмотрел ваши последние посты. С кем вы общаетесь? Ни одного умного юриста в окружении нет зацепить по Закону ваши права? А тему вашу - экология - полностью поддерживаю.

осколки элит
16 апр 2013 19:36

Александра Щиголева квалиффицирую как специалиста несколько в иной области. Да и вы к его профессиональным качествам не обращались. Вопрос в общей организации - на мой взгляд - просто позорной (по вышему примеру)

Меня консультируют юристы Макарова Тамара и Эрнест Мезак. Оба - великолепные специалисты.

1
16 апр 2013 19:51

Ложь.Мезак,например,историк.

осколки элит
16 апр 2013 20:00

Женщина, судя по тексту вашего поста, в лесном законодательстве ваши помощники, все равно, как мне про свободу шествий голубых...

Щербининой
16 апр 2013 19:56

Бесскорыстно работаете??? А тут Мезак заявлял, что за представление в суде вынужденые деньги брать, т.к. кушать хочется, на машине ездить тоже.

А гранты видимо идут исключительно на поездки Сажина по миру.

Анонимам не отвечаю. Сделаю исключение. Результаты есть и о моей работе писали республиканские газеты. Недавнее : Трибуна 1 марта. А кто же оплачивает троллей, сидящих здесь денно и нощно, как не ЖД? Значит, работаем!

осколки элит
16 апр 2013 19:57

Женщина, на глупости то-же не отвечаю. Но зделаю исключение не из-за вашей "чарующих слов", а из-за темы, важной для многих жителей лесных поселков. Про меня то же много и всяко писали. И вас аналогично, в зеркальном отражении, обвиню в заказухе. А еще в контроле за IP адресом???
Если вы адекватны, готов вам помогать, ???

Уважаемая Надежда, а по поводу моих аргументов есть мнение? Или "...сейчас на организацию нападает власть ..", Вы имели в виду моё заявление???

Я говорила Сажину лично о наших проблемах, но публично обсуждать не намерена. На апрель назначено общее собрание "Мемориала". Приходите, обсудим.

б
16 апр 2013 21:44

она сошла с ума...бедняжка

осколки элит
16 апр 2013 21:55

да нет, не одна??? Как пытаюсь с другими "правозащитниками" построить общенние - то ???
И ещё возникает вопрос, как Александр Щиголев их раньше терпел?

Не понимаю, как можно "общаться" с безымянными троллями? Они ещё и помощь предлагают... А сами, не зная дела, не зная человека, грязью поливают. Спасибо, у нас крепкая команда. Авторизуйтесь - тогда поговорим. А так - только время тратить...

осколки элит
18 апр 2013 14:34

Советую чаще читать комментарии - тогда будете лучше понимать людей. Они очень разные. И ваше необдуманное заявление об их "проплаченности ЖД" вызывает их эмоциональный ответ. И еще, глупо ставить мне условия: "Авторизуйтесь - тогда поговорим". Правдивый текст от подписи под ним не зависит.
А вообще, устоал после рыбалки - чего мне напрашиваться помочь несколько раз? Опять отвечу вашей цитатой "только время тратить..." Извините, моё предложение снято.

16 апр 2013 22:55

Надежда Щербинина 17:04, 16 апреля

Приветствую, давно не проявлялись.
Очень трудно объяснить свою позицию тому, кто не желает её воспринимать. Если кому-то хочется думать, что люди бескорыстно работать не умеют, то его не заставить думать по-другому.
Но от этого мир не меркнет, желание, надеюсь, не убывает.
Мемориал был и будет. И кто-то всегда будет приносить людям пользу.

Патриот
16 апр 2013 23:40

Перефразирую знаменитого комментатора Озерова:"такой "Мемориал" нам не нужен.Старушку Эмет уже не переубедить.Поздно.Но вот Щербинину жалковато.Предали её старшие "товарищи п гавозащитнички".Использовали бедную девушку "втёмную".Она может и искренне с чистыми помыслами выполняла свою работу бескорыстно,в то время,как её руководитель Сажин на грязные зарубежные гранты неустанно колесит по стране и ближнему зарубежью с сомнительными семинарами по "правам человека"дискредитируя и свою организацию и её членов.

осколки элит
17 апр 2013 00:08

не, реально, вы о чем?
Предлагаю ей помочь, говорю об ошибках в деле, и чё?
"кто же оплачивает троллей, сидящих здесь денно и нощно, как не ЖД?"
пусть с вами не всегда соглашаюсь, не не до такой же оценки моих комментов?

19 апр 2013 16:38

Патриот 21:40, 16 апреля

Жалеть других, когда эта жалость Вам самим нужнее. Что я Вам дышать-то так не даю? Или все, кто Ваши пакостные мысли не поддерживает, достойны Вашего поноса?
Не пора ли перестать Вам заниматься самоублажением геронтофилией, а впрочем, о чём это я, Вам более ничего, видимо, не светит, кроме "сбычи этих ваших мечт".

Анна Петровна
17 апр 2013 15:40

Да, нет у Саши авторитета, даже мы, эжвинцы, не стали за него голосовать.Он не лидер, слушать его тяжело.Плохо, что с хорошим образованием человек не достиг каких-то высот.И в Мемориале не проявился..Хотя, какие члены, такая и организация, толком ничего не делающая и никому в целом ненужная.

Аннушке
17 апр 2013 15:53

"Даже мы, Эжвинцы, не стали за него голосовать..." Понравилось.. "ДАЖЕ мы, Эжвинцы"!!! Т.е. Аннушка хочет сказать, что даже такой отстой общества, как Эжвинцы и то не стали за него голосовать)))).

Давно советовали Александру Федоровичу баллотироваться не по Эжве, а по городу. Но он, как ИСТИННЫЙ ЭЖВИНЕЦ, все за родной район переживал, все пытался вернуть местное самоуправление и свой бюджет Эжве.

Получите, Александр Федорович, теплые отзывы от тех, за кого Вы так переживаете. Говорили же Вам не раз, быдло всегда будет голосовать за своего хозяина, или в ком они хозяина видят, т.е. за власть. Теперь хоть убедились????
"Слушать его тяжело". Вы поняли смысл этой фразы? Им главное, что бы по ушам красиво ездили, а какие то там бюджеты для Эжвы, им насрать, хорошо не жили, не будут, и не хотят.

В город переезжайте, здесь интеллектуальная часть региона Вас оценит. А быдло и на Летвиной перебьется.

Анна Петровна
17 апр 2013 16:12

Все мы за свой район переживаем, но вот почему-то не доверили Александру Фёдоровичу,народу видней. Мы не отстой, отстой тот, кто так пишет. Сами тоже быдло вы, хотя живёте в городе.

Не доверили
17 апр 2013 16:25

Ну раз не доверили Александру Федоровичу, а доверили Литвиной, то скажите, Великий Эжвинский народ, а что за истекший период сделала ваша Летвина для Эжвы. Для себя, любимой, понятно, продвижение по службе, а для вас, доверителей? Она хоть раз вякнула, что бы Эжве бюджет вернули? А Щиголев хотел вернуть, и мог бы, т.к. все было очень не законно. Но вы лучше будете жить в грязи и сраче, но голосовать за ЕР. И после этого вы не быдло?

Ане Петровне
17 апр 2013 16:28

"Все мы за свой район переживаем".

Поясните, пожалуйста, а как вы за свой район переживаете?

норыч-инжеНегр
17 апр 2013 16:37

дешняцкие такие закидоны
вот они не сделали а я приду и сделаю
ерунда на постном масле
делают люди, чинуши только под ногами путаются и срут людям на голову
вот когда он скажет
если вы меня выберите то я буду сидеть тише воды, ниже травы и совсем за мизерную зрЯплату
вот это другой разговор

Ева
17 апр 2013 17:45

Я всех очень прошу..выберите хоть куда-нибудь Александра Щиголева. Сколько может человек выбираться, ну имейте жалость. Уже всех пристроили и выбрали, вот только он. Уже из Мемориала выходят товарищ политрук.

17 апр 2013 18:38

Так политрук ужо в Общественной Палатке покрасовался.... Пустышка и там ничего не смог...

Как всегда прав
17 апр 2013 19:14

Прав Лексей, Щиголев даже твоего уровня не достиг, даже холуйком Лени Зильберга стать не смог.

Саше Щиголеву
17 апр 2013 17:50

А если бы вы ушли без опубликования этого заявления, то, как вы считаете, хоть кто-то бы заметил, что вас нет уже ?

Конечно!
17 апр 2013 19:18

Артемка Калинин с пидорасами сразу заметили бы, что им более нет препятствий в пользовании Мемориалом!

веселый
17 апр 2013 17:51

Сажин нашел себе лекций...Мерзак нашел себе жертву и водит ее по унитазам - выбивает из нее рабыню,а Щиголев потискал комп забесплатно и не отрезав кусочек эжвинской власти загрустил в Мемуриале.Старушки его не интересуют,девушки на рояле не дают?Рад бы да отпад...

Вы правы, на рояле не дают. Одни пианино кругом. Хороший инструмент, это редкость в нашем городе... как и хороший спектакль)))

Саше Щиголеву
17 апр 2013 20:11

Только Артёмка ? Высокий уровень у правозащитника востребованности..только пид..сы.)

Внимательнее
17 апр 2013 20:15

Щиголев о том и указывает в заявлении.

Едросовке
17 апр 2013 20:16

Кто бы спорил, что Единая Россия уровнем выше!!!

666
17 апр 2013 21:02

Опять одно и тоже с Шурою..пид..сы, все хреновые.. шестой десяток парню, а всё мечется.

Вот и всё
22 апр 2013 15:42

Тема затихла, никто не отреагировал по существу, дальше семерки инфа не ушла, и теперь Сажину с Зильбергом можно дальше спокойно пилить грантовские деньги. Никто уже не помешает.
Молодец, Леня, договорился с Черновым (т.е. Менакером), что бы тема не получила развития в СМИ РК.

1234
22 апр 2013 19:06

А чего надо было ожидать? Резонанса по республике? "Мемориаль" давно уже под контролем ЖД, управляемая оппозиция, шавка для натравливания региональной властью на федеральную. Щигол это просёк, и опротивился, а других это устраивает. Особенно Сажина и Зильберга.

Местные мы
23 апр 2013 14:47

Не Зильберга это всё устраивает, а Зильберг это все устраивает. Падежи применяйте правильно :-)
А Сажин так, первый заместитель по контролю за мемориалом.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Мемориал*