Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Дело Мосеева: а судьи кто?

Дело Мосеева: а судьи кто?

Сергей Фёдоров
Сергей Фёдоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда мы говорим «поморское дело» Ивана Мосеева, то не подменяем ли понятия? В суде не спорили: кто такие поморы? Это вопрос не суда, а ученых. В суде  спорили, кто такое «быдло»? Может, ли к таковым относиться этническая  группа (?) «русские». Или таковых среди русских не должно быть в принципе и по закону судьи Октябрьского районного суда  в г. Архангельске - «real women»:-  А. Кочебуровой. А если кто-то  не согласен «с этим», то их разрешается  по-сталински, по-большевистски, по-КПРФски - «К стенке!». К  шведской, разумеется, чтобы физкультурой позаниматься, мышцы накачать, лишний вес сбросить.

«Суд Кочебуровой» –это суд по реализации желания-приказа наказать, который фактически превратился в суд над свободой слова в Архангельской области.

Но странно, архангельский Союз журналистов, за исключением некоторых его членов,  молчит. Не выражает своей позиции. Видимо, ангажирован своими читателями. Той самой попсой, которую небезызвестный в Архангельске  русский руководитель агентства «Братья Мухоморовы» (надеюсь, это не реклама наркотических средств) с фамилией на «-ский» публично называет «быдлом», при этом никогда по его свидетельству суде,  не употребляя – это слово.

Если бы судил суд присяжных, то присяжные, полагаю, не судили бы: какой плохой помор И. Мосеев, хотел Родину продать, «быдлом» обзывается. Это вам не нефть и рыба в Баренцевом море норвегам отдавать! А судили бы: не обидно ли «русским» называться «этнической группой». А судьи кто?

А так, согласно «суду Кочебуровой»: Все, что в пользу обвинения — принимается; Все, что в пользу защиты — отвергается как несущественное. Более того, свидетели защиты согласно «суду Кочебуровой» знакомы с И. Мосеевым, хорошо к нему относятся, поэтому их свидетельства ... не объективны! Такое вот существо...

Существенна только цена для И. Мосеева лингвистической экспертизы сотрудника лаборатории лингвистического маркетинга, доцент кафедры языкознания гуманитарного института филиала САФУ в Северодвинске, кандидата филологических наук Натальи ОСКОЛКОВОЙ — штраф в 100 тысяч рублей, что означает еще и запрет на профессию. Это ее выбор.

Теперь понятно, по скольку надо скидываться тем 2 тысячам, которые не «быдло» — по 50 рублей. Впрочем, Европейский суд по правам человека может повернуть «суд Кочебуровой» в другую сторону. Апелляция подана, как и положено, в течение 10 дней, несмотря на то, что в Октябрьском суде «прошивали протоколы» с 1 марта до 14 часов 7 марта короткого предпраздничного дня. И последние могут стать первыми.

После «суда Кочебуровой», которая после «этого» перешла в областной суд, можно сделать вывод: по отношению к русским нельзя говорить «быдло», потому что это унижает достоинство определенной группы лиц по признакам национальности. А вот по отношению к россиянам можно говорить, потому что россияне многонациональны! Россияне — это не национальность, это гражданство.

Только сколько граждан в Архангельской области? Только ли 2 тысячи?

Материалы по теме
Мнение
15 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Аллу Борисовну Пугачеву — с юбилеем
Мнение
16 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Побывавшая в рабстве рабочая из Новосибирска рассказала правозащитникам о применении наркотиков для удержания рабочих
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 мар 2013 20:44

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ такой
«Суд Кочебуровой» // Цена экспертизы лингвиста Натальи Осколковой - 100 тысяч рублей и запрет на профессию

«Вас миллионы быдла, а нас 2 тысячи людей»
Лингвистическая фраза

Сергей ФЕДОРОВ // Когда мы говорим «поморское дело» Ивана Мосеева, то не подменяем ли понятия? В суде не спорили: кто такие поморы? Это вопрос не суда, а ученых. В суде спорили, кто такое «быдло»? Может, ли к таковым относиться этническая группа (?) «русские». Или таковых среди русских не должно быть в принципе и по закону судьи Октябрьского районного суда в г. Архангельске - «real women»:- А. Кочебуровой. А если кто-то не согласен «с этим», то их разрешается по-сталински, по-большевистски, по-КПРФски - «К стенке!». К шведской, разумеется, чтобы физкультурой позаниматься, мышцы накачать, лишний вес сбросить.
Можно по-разному относиться к И. Мосееву, но «суд Кочебуровой» –это суд по реализации желания-приказа наказать, который фактически превратился в суд над свободой слова в Архангельской области.
Но странно, архангельский Союз журналистов, за исключением некоторых его членов, молчит. Не выражает своей позиции. Видимо, ангажирован своими читателями. Той самой попсой («по-кочебуровой», это не бранное слово?), которую небезызвестный в Архангельске русский руководитель агентства «Братья Мухоморовы» (надеюсь, это не реклама наркотических средств) с фамилией на «-ский» публично называет «быдлом», при этом никогда по его свидетельству суде, не употребляя – это слово.

Если бы судил суд присяжных, то присяжные, полагаю, не судили бы: какой плохой помор И. Мосеев, хотел Родину продать, «быдлом» обзывается. Это вам не нефть и рыба в Баренцевом море норвегам отдавать! А судили бы: не обидно ли «русским» называться «этнической группой». А судьи кто?
А так, согласно «суду Кочебуровой»: Все, что в пользу обвинения – принимается; Все, что в пользу защиты – отвергается как несущественное. Более того, свидетели защиты согласно «суду Кочебуровой» знакомы с И. Мосеевым, хорошо к нему относятся, поэтому их свидетельства … не объективны! Такое вот существо…
Существенна только цена для И. Мосеева лингвистической экспертизы сотрудника лаборатории лингвистического маркетинга, доцент кафедры языкознания гуманитарного института филиала САФУ в Северодвинске, кандидата филологических наук Натальи ОСКОЛКОВОЙ – штраф в 100 тысяч рублей, что означает еще и запрет на профессию. Это ее выбор.
Теперь понятно, по скольку надо скидываться тем 2 тысячам, которые не «быдло» - по 50 рублей. Впрочем, Европейский суд по правам человека может повернуть «суд Кочебуровой» в другую сторону. Апелляция подана, как и положено, в течение 10 дней, несмотря на то, что в Октябрьском суде «прошивали протоколы» с 1 марта до 14 часов 7 марта короткого предпраздничного дня. И последние могут стать первыми.
После «суда Кочебуровой», можно сделать вывод: по отношению к русским нельзя говорить «быдло», потому что это унижает достоинство определенной группы лиц по признакам национальности. А вот по отношению к россиянам можно говорить, потому что россияне многонациональны! Россияне - это не национальность, это гражданство.
Только сколько граждан в Архангельской области? Только ли 2 тысячи?

Сергей ФЕДОРОВ, Поморский центр публичной политики
[email protected]

p.s. Все-таки народ на Севере честнее. Вот и у чекистов Архангельской области новый начальник. Степура уехал, а пятно на Архангельском управлении ФСБ от него осталось. А. Кочебурова перешла в областной суд.


См. СТРАНА БЫВШИХ // ПРОКУРАТУРА И ФСБ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ УТВЕРЖДАЮТ В СУДЕ, ЧТО СЛОВО «БЫДЛО» УНИЖАЕТ ДОСТОИНСТВО ЭТНИЧЕСКОЙ ГРУППЫ (?!) «РУССКИЕ», И КТО ОНИ - РАДЕТЕЛИ РУССКИХ НА РУССКОМ СЕВЕРЕ?

Зырянин
15 мар 2013 03:51

А кто такие русские? По кровям, это смесь финоугров и славен плюс немного татарвы.

Просветите
23 мар 2013 20:30

Кто по национальности Мошев? И кто по национальности судья?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме