Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Полицейская логика: "Вас легче разогнать, чем с вами работать"

Полицейская логика: "Вас легче разогнать, чем с вами работать"

Вадим Карастелев
Вадим Карастелев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждый год в России из мест лишения свободы освобождается 300-350 тысяч человек, и треть возвращается обратно. Человек отвыкает от свободы и если ему не помочь, то он опять совершает преступление. От нерешенности проблемы адаптации освобожденных в среднем страдает около 1 млн граждан.

 

Обсуждение темы "Проблемы социальной помощи и адаптации освобожденных из мест лишения свободы" проходило 11 февраля 2013 г. в Москве в Музее и Общественном центре им. А.Д. Сахарова.

 

Андрей Бабушкин председатель комитета "За гражданские права": "Для решения проблемы адаптации правительство России должно было создать службу пробации, но ничего не сделано".

Позицию ФСИН озвучил Тотраз Туккаев, заместитель начальника отдела управления социально-психологической работы и воспитания осужденных.

Как фабрикуют дела на тех, кто пытается решать проблемы социализации освобожденных из мест лишения свободы. Выступление Емилиана, организатора Дома трудолюбия "Ной".

См. видео

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Кандидатка в президенты Екатерина Дунцова никакой не проект Кремля
Мнение
16 февраля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Смерть Навального шокирует
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Силовики