Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Обращение Сыктывкарской и Воркутинской епархии

Обращение Сыктывкарской и Воркутинской епархии

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дорогие братья и сестры!

 

Сыктывкарская и Воркутинская епархия обращает ваше внимание на то, что в последнее время активизировались некоторые интернет-ресурсы, ведущие информационную компанию против Русской Православной Церкви.

 

Убедительно просим вас помнить о том, что публикуемые инсинуации, направленные на дискредитацию Церкви являются ложью и направлены на молодежную аудиторию православного сегмента сети Интернет, с целью отторгнуть от Церкви неустоявшихся в Православной вере людей.

 

Будьте бдительны и осторожны! Не поддавайтесь на провокации и не верьте клевете!

28 января 2013 года

 

Опубликовано на сайте Епархии.

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Надоело перетирать из пустого в порожнее, слушая бесконечные обещалки мэрии
Мнение
16 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Первый день голосования у нас на УИК прошел штатно и скучно
Комментарии (75)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
инсинуации
28 янв 2013 22:40

разве ложь : закрытие прихода,закрытие школы?
запреты посещать службы и запреты участвовать в таинстве Причащения детей и взрослых.
На все это есть свидетельства прихожан РПЦ, говорящих о лжи ряда священников.

все ложь
28 янв 2013 22:46

значит епархиальное управление признает,что прелюбодеяния Виталия не было.
Это были их инсинуации.

ну Питирим
29 янв 2013 01:24

точно признает. Вернее соглашается с Мамой Виталика, что ничего не было. Только зачем то Виталику надо вернуться и покаяться. Если прелюбодеяния не было, зачем в этом каяться. НиЧчо не понятно.

28 янв 2013 23:05

А ресурсом на котором опубликованы инсинуации ,
точнее клевета на является 7x7-journal.ru !!!

И опубликовано все скорее всего с разрешения
владельца ( или при попустительстве ) этого ресурса .

Просто поразительно , администрация семерки
перепечатала от своего имени статью чужого автора с ЖЖ - Православные печорских приходов просят помощи , с информацией порочащей достоинство Питирима , и при этом даже не провела своего независимого расследования .

Нырнула головой семерка в мутные воды непроверенной информации .

Зуеву
28 янв 2013 23:18

Не пойму ты и против либералов, и против красных, и против анархистов. Ты кто националист? Кусаешь руку, которая тут тебе блог дала, очень достойно...

29 янв 2013 00:01

семерка себе сама руку укусила .
а ведь могли журналисты семерки в епархию сходить
и разузнать что к чему , да не нужно им все это .
ну сами понимаете какую кое кто религию на семерке
исповедает .
и ему , ну тому самому , похоже православие поперек горла стоит .
и журналисты семерки похоже давно на РПЦ как волки смотрят .
один журналист уж две статьи написал про крестные ходы и подлецов попов , в одной статье даже деньги требовал выбить с участников крестного хода .

"А ведь могли в епархию сходить и разузнать, что к чему..."
А как Вы себе это представляете? Приходит журналист, спрашивает: Вы содомит? А тот ему отвечает: Содомит я, Содомит...

Неужели непонятно, что есть садомит, что нет, ответ будет во всяком разе отрицательный. Так смысл тогда в походе?

Свинья грязь найдет:
28 янв 2013 23:09

"перепечатала от своего имени статью чужого автора с ЖЖ"

Спасибо
28 янв 2013 23:11

Что предупредили, а то и правда много их появилось и в интернете и даже в школах.
Будем следить за детьми и не дадим их одурачить мошейникам.

нераскаянная ложь
28 янв 2013 23:52

влечет за собой ложь более мерзкую

"последнее время активизировались некоторые интернет-ресурсы, ведущие информационную компанию против Русской Православной Церкви."

Это ложь. Не ресурсы ,на ресурсе 7х7 выставили журнал,с просьбой Печорских приходов Русской Православной Церкви о помощи.
Их епархия обвинила в расколе и требует от них называться "другой церковью".
Печорские прихожане отказываются выйти из состава РПЦ . За это на них начались гонения.

"публикуемые инсинуации, направленные на дискредитацию Церкви являются ложью и направлены на молодежную аудиторию православного сегмента сети Интернет, с целью отторгнуть от Церкви неустоявшихся в Православной вере людей."

Это тоже ложь. Епархия выгнала прихожан из , построенного ими храмового комплекса, детей христиан выгнали из приходской школы,тем самым епархия отторла детей, неустоявшихся в Православной вере.

тем и гнуснее ложь,что она направлена на обвинение в своих деяниях.

29 янв 2013 00:09

а чтож ты про обвинения Питирима в гомосексуализме
забыл то упомянуть ?

это обвинение в педофилии кто выдумал ?
его православные из печоры выдумали да ?

так где письмо официальное с прозьбой о помощи
семерки то ?
кто его подписал ?
или его видать на семерке по емайлу получили ))))))

Зуеву
29 янв 2013 00:23

вы уверены ? была педофилия ?

в журнале этого нет. Хотите дополнить журнал ? с вашей инсинуацией

зуев
29 янв 2013 00:38

ну что ты дурачком прикидываешся то забывчивым

Зуеву
29 янв 2013 01:59

дай ссылку - где нарыл про "педофилию". Или сам придумал ?

зуев
29 янв 2013 03:08

ну тогда значит если точно обвиняли питирима
в том что он голубой

перепутал я точто слова педофилияя и гомосексуальность

ты не перепутал
29 янв 2013 03:15

ты добавил еще и "педофилию".
У тебя есть факты ? если нет то не вякай.

еще один
29 янв 2013 00:52

защитник. Сейчас договоришься. Они еще что нибудь опубликуют.

29 янв 2013 03:24

это инсинуация с педофилией твоя , из твоей ж
тобой в-на

Зуеву
29 янв 2013 03:28

Зуев
1:09, 28 января #
-0
а чтож ты про обвинения Питирима в гомосексуализме
забыл то упомянуть ?

это обвинение в педофилии кто выдумал ?

ну кто про "педофилию" выдумал ? никто,кроме тебя.

Зуев - чайник
29 янв 2013 00:26

по какому емайлу ? журнал размещен в сети и его легко найти, забив в поиск.

зуев
29 янв 2013 00:43

какие у тебя доводы то серьезные !!!

29 янв 2013 00:33

а каятся за грех свой в котором
обвиняеш питирима в содомии
тоже ты будеш да ? )))))))))))))))))))

Зуеву
29 янв 2013 11:35

Зуев, если все же представить, что Питирим - содомит, то, что тогда? Или епископ для тебя, как Папа Римский, наместник Бога на земле, не погрешимый... Ты готов взять этот грех на душу, если все-таки содомия имела место в епархии, а...

зуев
29 янв 2013 21:05

чтото ты увиливаешь от ответственности обвиняя Питирима в содомии . тебя нужно за такое
от РПЦ отлучить , и не будут тебя в православные храмы пускать ))))))))))))))

Опять позорище((
29 янв 2013 00:50

Что ж такое, почему так Епархия позорится? Даже опровержение и то нормально составить не могут.
Денег нет на редактора запятые проставить?
Ребята, компания - это у вас в епархиальном управлении, а против Русской Православной Церкви - это кампания. Только вы к ней никаким боком не относитесь.

так ктож
29 янв 2013 03:38

опровержение то составлять будет то касатик =)

ежали щас вся сыктывкарская епархия в печоре
мясо детишек жрет )))

такктож-у
29 янв 2013 03:41

и давно это у вас ? в голове абсцесс

Балафре
29 янв 2013 01:39

Никто не поднимал тему с фотиевым, Стефано-Прокопьевским братством, Екишевым,Максимом Савельевым... Уже тогда Питирим себя показал как истый Борджиа... А Екишев Савельев и иже с ними как порядочные люди...

всех их
29 янв 2013 01:55

обозвали раскольниками.
Пальцем ткнули. И Григорян их всех пропесочил "золотым пером".

7?
29 янв 2013 06:52

неужели Григорян считает себя святым ?

Карма
30 янв 2013 02:13

Ну есть карма .....
Что посеял Питирим и товарищи , то пожнет :(

печально это
30 янв 2013 18:17

Раз Питирим не верит в Бога, может он верит хотя бы в карму

для вры в карму
30 янв 2013 22:03

надо знать китайский язык

))
31 янв 2013 18:40

"нихау"- сказала карма, вернувшись к питириму ))))

выходит врали летом
29 янв 2013 02:03

на сайте епархии о том,что
Константин и Виталий покаялись,Питирим принял их раскаяние и простил их,в епархии наступил мир,оба священника служат на приходах.

а причем
29 янв 2013 02:50

Константин и Виталий? Вы еще вспомните священника, который неудачно пистолетом за ухом почесал.

какое раскаяние
29 янв 2013 02:59

прилетело владыке из Москвы, вот и пришлось ему их срочно простить и в служении восстановить. на сайте епархии вообще много наврано

одна ты
29 янв 2013 03:12

честная девочка правду глаголешь
когда гадишь говном на алтарь

походу Зуев
29 янв 2013 03:34

тже китайский изучает

своим обращением
29 янв 2013 10:16

Епархия оскорбила чувства верующих прихожан Русской Православной Церкви г.Печоры.

Законопроект об оскорблении чувств верующих не принят. А то бы можно было привлечь к уголовной ответственности.

этим обращением
29 янв 2013 10:58

Епархия еще раз показала свою некомпетентность. А Печорские прихожане скорее всего только стебаются.

умник
29 янв 2013 21:19

какой , сам словесными экскрементами кидается ,
а уж глядишь ты и о епархии разглагольствует ))))))))

а куда дели говноеда ?
29 янв 2013 13:33

корпофага,который сделал замес в бочке и приступил к завтраку.

здесь корпофага стерли
29 янв 2013 14:41

но оно не тонет и всплыло на соседнем посте "Россия и ее войны"
Ленчик,
11:30, 29 января #
ни как не можешь без помощи БЗдуна?))))

Ю.С.Матвеев
29 янв 2013 17:37

Епископу Сыктывкарскому и Воркутинскому Питириму
Владыка, вы уж поверьте мне, что престижу РПЦ наносит гораждо больший ущерб не инсинуации ее злопыхателей в интернете, а ее РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА - в особенности, поступки ряда ее иерархов.
Например - история с часами и квартирой Владимира Гундяева
Например - многочисленные высказывания Всеволода Чаплина в прессе
Например - высказывания вашего пресс-секретаря по целому ряду ДАЛЕКО НЕ ЦЕРКОВНЫХ вопросов в прессе республики
Например - история с выставкой Рериха в одной из СВЕТСКИХ школ Сыктывкара. Или - история с постановкой музыкального спектакля "Сказка о Балде" на сцене республиканского музтеатра.
Например - история с высылкой за пределы России имамши-таджички "за распространение ислама в России" (Если бы подобное власти попытались бы учинить в моем родном Оренбурге - поверьте, вышел бы такой скандал, что не поздоровилось бы не только судьям, но и целому ряду православных иерархов в Оренбургско-Бузулукской митрополии).
Например - назойливое навязывание изучения закона божьего в СВЕТСКИХ школах России
Например - широкое строительство "старых" церквей, разрушенных при коммунистах - при этом явно не за счет РПЦ и собранных пожертвований верующих.
Люди не любят гонителей и стяжателей, даже если эти самые гонители и стяжатели - "святые".

Матвееву
29 янв 2013 17:39

наберитесь терпения и прочитайте статью монаха
http://www.bogoslov.ru/text/3084201.html

зуев
29 янв 2013 21:37

а что это так бесит восстановление ранее уничтоженных
церквей за счет спонсоров ?

вы похоже атеист богоборец , вот такие как вы богоборцы - коммунисты и убили моего прадеда
церковного старосту .
тошно от вас господа богоборцы

Язычник
30 янв 2013 02:04

Церковь тоже уничтожала язычников .....

ну так
30 янв 2013 21:02

беги быстрей тогда жечь храмы и мстить за убитых язычников

Язычник
31 янв 2013 04:14

Ууу. Надеюсь, ты не считаешь себя христианином :(

Зуев не ври
30 янв 2013 02:07

восстанавливают церкви за счет федерального бюджета.

Святозар
29 янв 2013 19:12

Я уже писал на другой ветке,но повторю ещё раз.Козни против церкви плетут развратники и скандалисты, а также люди, готовые за деньги "раскрутить" любую тему. Такие есть и на "семёрке".Матвеев,БЗДУН и другие тролли.Журналисты приводят доводы экспертов в интернет-сфере, которые с апломбом заявляют, что все самые скандальные новости о деятелях церкви, в частности патриарших часах или квартире Кирилла в элитном доме на набережной, появлялись в строго определенное время. Эти сообщения формировались вопреки привычным законам появления новости, что свидетельствует о заказном их происхождении.
Получив задание заинтересованных лиц, блогеры публикуют "разоблачения", добавляют проплаченные перепосты, после чего СМИ подхватывают тему и тиражируют ее. Чтобы организовать продолжительную месячную атаку, достаточно нескольких миллионов рублей. Рядовые иереи и даже сам патриарх Кирилл становятся героями скандальных хроник, ведь "новая правда сегодня не в Боге, а в блоге", с горечью заключает журналист.
Задача "вбросов" - запрограммировать на негатив, подчеркивают эксперты. Порой новостей о церкви не хватает, и тогда блогерам приходится создавать "откровенный тухляк". Методы и риторика интернет-деятелей напоминают 30-летнему автору фильма советскую атеистическую пропаганду, в особенности период 1930-х гг.
На проплаченных "вбросах" зарабатывают как рядовые, так и топовые интернет-пользователи. Например, украинский блогер Игорь Бигдан изъявил готовность поучаствовать в атаке на свою епархию за 1 тыс. 600 долл. Он также готов привлечь к атаке своих знакомых - естественно, не даром, утверждают авторы.Известный блогер Рустем Адагамов, "публикующий фотохроники о заевшемся духовенстве", также не избежал обвинений. По словам коллег "другого" по блогерскому цеху, Р.Адагамов готов опубликовать "материал на грани фола" за 150 тыс. руб. Записки Р.Адагамова, который дружит в Сети со многими влиятельными авторами, наверняка доходили до адресата, уверенно заявляет автор, прозрачно ставя вопрос о мотивах пользователя. Журналисты окончательно развенчивают образ блогера уже приевшимися обвинениями в педофилии, в очередной раз смакуя разоблачительное интервью его бывшей супруги.

укушенный ты
29 янв 2013 19:19

упоротый. Ты уже надоел всем . С этим своим бредом.
Долбанисьабстену и идидавайдосвидания.

Святозару
29 янв 2013 19:26

Молодец,всё верно написал,а уевшемуся говна из очка БЗДУНу не понять.Вместо мозга у него студень,после того как он долбанулся об стену

и сюда копрофаг заглянул
29 янв 2013 20:04

в поисках лакомства. Просит у Святозара : " Еще тужься ,тужься..очень тебя прошу, молодец ,всё верно написал,еще-еще давай этого говна"

Ну прям слова православного человека. Так держать!

во ИДИОТ !
29 янв 2013 19:25

Святозар :
"Журналисты приводят доводы экспертов в интернет-сфере, которые с апломбом заявляют, что все самые скандальные новости о деятелях церкви, в частности патриарших часах или квартире Кирилла в элитном доме на набережной, появлялись в строго определенное время."

появились после того как эти эпизоды произошли.
Но холуйствующие заявляют, что эпизод не было,а все придумано журналистами в целях опорочить РПЦ ,
а тупые зомби верят сказанному холуйствущими.

Святозару
30 янв 2013 02:49

А вы в курсе, что христос, которого вы продали - родился в 1150 году.
Даже дату его рождения умудрились оболгать.

Вот фильм о доказательствах даты рождения христа 1150 году.

Фильм 9: В каком веке жил Христос?
http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/14328-istoriya-nauka-ili-vymysel-film-1-znaem-li-my-svoyu-istoriyu.html

сам жри
30 янв 2013 21:00

свои интелектуальные высеры про то в каком веке жил исус , к сыктывкарской епархии это не относится

Ю.С.Матвеев
31 янв 2013 14:06

Светозару:
Не надо меня оскорблять, а равно - произносить мое имя в указанном контексте. Я никак не вмешиваюсь в дела РПЦ - но почему ее иерархи позволяют вмешиваться в мои дела? Почему я не могу иметь СВОЕГО мнения о действии "святош". Ведь они - далеко не безобидны и касаются миллионов людей - включая атеистов.

Ю.С.Матвеев
31 янв 2013 14:17

Светозару:
продолжаю
Моей сестре - а она учитель гимназии - вовсе не безразличны попытки ЗАСТАВИТЬ ДЕТЕЙ изучать закон божий. Мне вовсе не безразлично многочисленное стрительство церквей в Оренбурге - ЗА СЧЕТ МОИХ НАЛОГОВ (почему-то такого рвения в отношении мечетей в Оренбурге я не замечал) - где сейчас строится или достраивается СРАЗУ ЧЕТЫРЕ церковных здания, включая кафедральный собор.
Мне вовсе не безразлична та агрессивность, с которой Всеволод Чаплин намеревается ЗАЛЕЗТЬ В КАРМАНЫ ЛЮДЕЙ (включая мой). Мне вовсе небезразлична та агрессивность прес-секретаря Сыктывкарской епархии и его безаппеляционность с которой он рассуждает, например - О ЗАСТРОЙКЕ городских улиц и площадей (не говоря уж о "нравственном воспитании" - например, школьников). А также его безаппеляционность - пор той причине, что он де "доктор богословия".
Я вовсе не хочу, чтобы нами ПРАВИЛИ КЛЕРИКАЛЫ! Мне совсем не улыбается когда-нибудь получать у них свидетельство о причастии или исповеди...
Полагаю, что в этом вопросе со мною солидарны миллионы россиян.

Матвееву
31 янв 2013 18:44

плюс МНОГО

Ю.С.Матвеев
31 янв 2013 20:13

Светозару
Кстати, насчет "атеистической пропаганды" прошлых лет. Не стоит упоминать об этом всуе - ибо вы об этом, похоже и понятия не имеете... А вот я прекрасно помню начало 1960 годов и не забыл, как все гнусно это выглядело... Более того, я очень дорого заплатил за антирелигиозную пропаганду 1960 годов. Лично заплатил, своим здоровьем...
Так что при Хрущове верующие в целом и РПЦ в частности были откровенно ГОНИМЫ, и гонителями были коммунистические власти...
И мне вовсе не улыбается, чтобы РПЦ сейчас сделалась ГОНИТЕЛЕМ иноверцев и атеистов, к коим я отношу себя. А такая угроза видна весьма и весьма отчетливо... Если ее не остановить...

зуев
31 янв 2013 22:36

Ю.С.Матвееву -
так вы занимались антирелигиозной пропагандой !!!
значит решили старое вспомнить и вновь ринулись в бой .

да неужели уже видна угроза репрессий со стороны РПЦ ?
может вас уже посадили в концентрационный лагерь за атеизм ?
может вас плетками гонят на службу в храм священники ?

я тоже прекрасно помню прошлое .
и своих прадедушку с прабабушкой которых коммунисты в концентрационном
лагере умертвили за то что прадед был церковным старостой .
и то сколько тысяч священников было расстреляно красными ,
и сколько тысяч храмов и церквушек было уничтожено в россии после революции .
а в сыктывкаре то какие прекрасные храмы были !
так их все коммунисты уничтожили !

ну похоже за причастность к закрытию приходов РПЦ и уничтожение церквей вы лично конечно отвечать не собираетесь .
как же так , РПЦ судите а себя так виновным не признаете )))

Зуев - параноик
31 янв 2013 23:28

"ну похоже за причастность к закрытию приходов РПЦ и уничтожение церквей вы лично конечно отвечать не собираетесь .
как же так , РПЦ судите а себя так виновным не признаете )))"

Да-да-да! Матвеев закрыл все приходы и уничтожил все церкви.

Ю.С.Матвеев
31 янв 2013 20:29

Светозару
Еще раз: я лично не "плету никаких козней" вокруг РПЦ. Более того, я уважаю религиозные чувства любых порядочных людей. Я уважаю то, что называется ныне "церковной культурой" и "церковным искусством" и считаю ее огромным вкладом в русскую культуру и русскую историю.
Поверьте, что в более молодые годы (еще при советской власти) - в 1970-2000 годы лично посетил такое количество православных, католических и протестантских храмов бывшего СССР, где вы лично вряд ли бывали. Правда, посетил их не как паломник, а как турист, интересующийся архитектурными памятниками, да и просто памятниками истории и культуры...
Поверьте, у меня дома целый шкаф литературы по культовым архитектурным памятникам СССР - практически на все "христианские" районы СССР. Я с огромным уважением отношусь к культурным ценностям христианства.
Я лишь позволяю себе КРИТИЧЕСКИ относиться К РЕАЛЬНЫМ ДЕЛАМ нынешних религиозных иерархов. Я Кое что вижу, кое что слышу и не настолько туп, чтобы не сопоставить между собой полученные факты. И не сделать из этого определенных выводов...
И они - далеко не в пользу нынешних иерархов РПЦ. Отсюда - и мое мнение о них... А также отношение к ним... Ибо трудно уважать потенциальных ГОНИТЕЛЕЙ и реальных СТЯЖАТЕЛЕЙ...
Поверьте, что подобное в истории церкви бывало не раз... Сравните отношение ПРОСТЫХ людей к римским понтификам: Григорию 16-му, Пию 9-му, Льву 13-му, Пиям 10 и 12 - и - по контрасту - Пию 11-му, Иоанну 23-му, Павлу 6-му, Иоанну-Павлу 2-му...
Вам подобное сравниние ничего не напоминает?

Матвееву
31 янв 2013 23:31

не сейте бисер перед свиньями

зуев
31 янв 2013 23:44

ну надож , зауважал значит религиозные чувства .
надел на себя мантию святости )))
а ведь только что сам признавался в
другом своем посте - Более того, я очень дорого заплатил за антирелигиозную пропаганду 1960 годов.
сами РПЦ судите , а судьи то кто ............

зуев
31 янв 2013 23:53

ну вот , уж и про понтификов вспомнил Матвее ,
видать теперь и за их поступки вся РПЦ перед
атеистом матвеевым отвечать будет .

зуев
31 янв 2013 23:56

во какими большими буквами то написано про РПЦ -
ГОНИТЕЛЕЙ , СТЯЖАТЕЛЕЙ )))

так а я из прочитанного понял что матвеев то тогда
ОЗВЕРЕВШИЙ АТЕИСТ .

Ю.С.Матвеев
1 фев 2013 21:14

Зуеву:
У вас , похоже, не хватает ума, если вы не способны понять того, что я пишу в примечаниях. Я вовсе не являюсь воинствующим атеистом. Я просто против КЛЕРИКАЛИЗМА в любом его виде.
И никогда не надо никого оскорблять - тем более, незнакомого вал лично человека.

Матвееву
1 фев 2013 21:24

дубль 2 :
не сейте бисера перед свиньями.

2 фев 2013 01:26

вот такие люди как Матвеев и уничтожали храмы ,
и священников расстреливали .

зуев
2 фев 2013 02:47

вот такие же как у Матвеева лозунги и проповедовали
коммунисты - попы воры ( СТЯЖАТЕЛИ ) , церковь опиум для народа ( КЛЕРИКАЛИЗМ ) ,
как это знакомо по временам когда коммунисты
церкви с землей сравнивали .

Стесняюсь спросить. А что, священник не может быть вором?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиРелигия