Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. "Думская активность"

"Думская активность"

Людмила Алексеева
Людмила Алексеева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как сообщил первый вице-спикер палаты Иван Мельников, законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних будет рассмотрен Госдумой в первом чтении в пятницу 25 января. 

Наша Дума каждый день рассматривает какие-то запреты и какие-нибудь наказания. Это уже какие-то будни нашей Думы. 

Это опасный закон, который направлен не на защиту детей, а на ущемление прав представителей сексуальных меньшинств.

Такой закон не нужен. Он несправедлив. Установленный факт, что тяга к представителям своего пола - это не вина этих людей, а их генетическая особенность. За генетическую особенность наказывать нельзя. Это - то же самое, если бы наказывали людей за веснушки. Они что, виноваты, что у них веснушки?

В России и так запрещено пропагандировать среди несовершеннолетних вопросы, связанные с сексуальной жизнью. У нас есть закон, направленный против растления малолетних. Закон, который собирается принять Дума, преследует цель не запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, а запрет самого гомосексуализма. И это легализация запрета гей-парадов.

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Марина Седнева
Марина Седнева
Настоящие политики — влияют на людей
Мнение
9 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
За африканским трендом в российской политике следует такой же в белорусской
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин.Сыктывкар
2 фев 2013 00:21

Полагаю, что пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних , является растлением несовершеннолетних. В то же время в УК РФ имеется лишь ст.151 , предусматривающая ответственность обязательными работами , или исправработами на срок о года до двух лет, либо арестом на полгода или лишением свободы на 4 года за вовлечение несовершеннолетнего за совершение антиобщественных действий: за вовлечение в систематическое употребления алкоголя, одурманивающих напитков, бродяжничество или попрошаничество.
Ст.135 УК РФ -"Развратные действия" не может включать пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних в качестве квалифицирующего признака преступления. Т.к. объективная сторона этого преступления выражается в действиях, способных вызвать половое возбуждение у несовершеннолетнего, побудить у них нездоровый сексуальный интерес и тем самым нарушить их нормальное развитие.
В тоже время правоприменители и общественность неоднократно сталкивалась с тем, что различного рода гей-сообщества привлекают для участия в своих публичных акциях несовершеннолетних, ведут среди них активную пропаганду.
Считаю принятие такого закона назревшей необходимостью, т.к в УК РФ, на мой взгляд, имелся существенный пробел.

3 фев 2013 23:23

Владимир, само понятие "пропаганды гомосексуализма" абсурдно, так как невозможно пропагандировать или навязывать сексуальную ориентацию. Разные люди в разном возрасте приходят к осознанию своей сексуальности и сексуальность ориентации.
"Опросы А. Кинси показали, что 61,6 % белых мужчин пережили свой первый гомосексуальный опыт между 12 и 14 годами, причём в 52,5 % случаев их первому партнёру было также от 12 до 15 лет, а у 8 % он был младше, у 14 % это были 16–18-летние юноши и только у остальных – взрослые мужчины.
Среди имевших гомосексуальный опыт американских подростков и юношей от 13 до 19 лет, опрошенных Р. Соренсеном, взрослыми были инициированы 12 % мальчиков и меньше 1 % девочек. Кроме того, есть убедительные исследования, показывающие отсутствие связи между сексуальным соблазнением в детстве и юности и сексуальной ориентацией человека. То же самое относится и к сексуальным экспериментам взрослых людей: единичный сексуальный контакт с человеком своего пола никого не делает би- или гомосексуальным." ("Мифы и факты о геях, лесбиянках и бисексуалах" Созаев В.В.)
Геи и лесбиянки живут в среде постоянной пропаганды гетеросексуализма и это не меняет их ориентации. Как правильно говорит Людмила Михайловна, это генетическая особенность, за которую наказывать нельзя.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышления