Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. 19 января - это антифашистский день памяти, а не повод борьбы с Путиным

19 января - это антифашистский день памяти, а не повод борьбы с Путиным

Денис Сасин
Денис Сасин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

19.01.2013 г. – день памяти убитых антифашистов: в 2009 году именно в этот день неонацистами были убиты адвокат Станислав Маркелов и внештатный корреспондент «Новой газеты» Анастасия Бабурова.

 

 

К сожалению, во многих городах России уже сегодня находятся люди, готовые свести подобную акцию памяти к борьбе с Президентом России, что в корне не верно. Но при чём тут так называемый "путинский режим", жупел которого сегодня столь охотно повторяют из уст в уста, даже не осознавая всю абсурдность данного мифа в демократической России, преемнице "святых девяностых" (общественно-политического курса ещё тогдашнего Президента России Б.Н. Ельцина), ведь проявления неофашизма существовали и до Путина, и, думаю, как видется многим, будут существовать в мире и в дальнейшем.

Не нужно эту скорбную дату памяти так политизировать, подменяя белое чёрным. В данной ситуации лучше всего будет обойтись без флагов каких-либо отдельных общественно-политических движений, заменив их при необходимости эмблемами на листовках, или баннерах, если на то возникнет, конечно, желание у самих организаторов.

Консолидация сил должна выстраиваться не на политике, не на ненависти к "партии власти", или Кремлю ("Желтому дому", или губернатору Гайзеру), а на отрицании националистических интенций в рамках культуры нашего народа, основываясь на общечеловеческих принципах чуждых национализму - "проявлению слабости нации, а не её силы; самому тяжелому из несчастий человеческого рода", как замечал об этом явлении выдающийся российский учёный, "совесть нации", академик Д.С. Лихачёв.

Крайне опасно сегодня создавать, или усугублять, чьи-то мифы по отношению к Центру; необходимо помочь нашей республиканской власти в плане очищения общественно-политического поля от ультраправого (националистического) элемента, но для этого необходима "политическая воля" губернатора, поддержка Вячеслава Гайзера со стороны тандема Павел Марущак - Алексей Чернов: в этом может помочь не только внутренняя культура каждого из нас, как таковая, но и наше общее чувство солидарности перед проявлениями "красно-коричневых оборотней" в социуме, о борьбе с которыми призывала наша российская интеллигенция еще в 1993 году (в небезызвестном "Письме 42" к Правительству), отождествляя их возможный приход к власти в стране напрямую с "фашизмом" и никак иначе.

Считаю, что запланированный антифашистами пикет в Сыктывкаре не должен каким-либо образом отклонятся от темы национализма, неонацизма, шовинизма, религиозного фундаментализма и т.д., банально скатываясь к борьбе с "системой". Свои личные разборки кого-либо с Путиным, "нечестными выборами" лучше всего отложить на другое время, посвятив этот день всецело антифашизму, как таковому, а не революционному угару - переливанию из пустого в порожнее.

Лозунги, что "Путин - вор" ("Путин - п..рас"), лучше оставить для тех, кто ждёт от этого своих общественно-политических дивидендов, надеясь на чью-то раскрутку, или щедрый подарок (в конверте, или без), как своего рода задобрение, до времени выставляя себя системной или внесистемной оппозицией в городах и весях нашей необъятной Родины. Давайте хоть тут быть реалистами.

Вот лишь некоторые мои предложения для антифашистских растяжек, баннеров и листовок на 19 число, высказанные мной по просьбе организаторов, опубликованной ими в группе-встрече "Комитет 19 января, Сыктывкар 2013":



"Республика Коми - территория без фашизма";
"Республика Коми - гражданам мира";
"Национализм - это проявление слабости нации, а не ее силы";
"Национализм - самое тяжелое из несчастий человеческого рода";
"Сыктывкар - город совестливых людей";
"Патриотизм против национализма".



Надеюсь, мы будем достойны памяти Стаса и Насти. No pasaran!

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматные уроки с детьми из хосписа продолжаются
Мнение
3 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередная правотворческая инициатива торпедирована единороссами в Северодвинске
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 янв 2013 06:43

Сасин сказал явно для Дерьмометра "Крайне опасно сегодня создавать, или усугублять, чьи-то мифы по отношению к Центру; необходимо помочь нашей республиканской власти в плане очищения общественно-политического поля от ультраправого (националистического) элемента, но для этого необходима "политическая воля" губернатора, поддержка Вячеслава Гайзера со стороны тандема Павел Марущак - Алексей Чернов"
Сын полицая - это неизлечимо?

16 янв 2013 02:40

денис сасин член лгбт , вот сдесь он пишет отчет о проделанной работе -
http://vk.com/topic-4441412_23790103

начиналась статья про борьбу с фашизмом .
а кончилась предъявлением претензий к местной
оппозиции !!!

ну молодцина какая Сасин .

Теперь понятно на кого местное ЛГБТ работает .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАнтифашизмВластьВыборыГайзерЖелтый домКомиКультураМолодежьОбществоПолитикаПрава человекаПутинРазмышленияРелигияСыктывкарЭкстремизм