Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Лидеры религиозных конфессий России об "Истории совести. Завещании Д.С. Лихачева".

Лидеры религиозных конфессий России об "Истории совести. Завещании Д.С. Лихачева".

Денис Сасин
Денис Сасин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда Бог сотворил человека, Он дал ему совесть, позволяющую отличать добро от зла. Надеюсь, что сборник, в названии которого употребляется это слово, поможет читателю видеть добрые примеры и руководствоваться ими, будет способствовать сохранению народной памяти, утверждению подлинных духовных и нравственных ценностей, уважению граждан нашего многонационального Отечества к его истории и культуре. Господь да помогает в добрых делах всем, кто держит в руках эту книгу.


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

В основу материалов, представленных в книге, легли философские идеи одного из наиболее выдающихся российских ученых ХХ века – Дмитрия Сергеевича Лихачева. Последовательный гуманист, академик Лихачев всегда проповедовал идеи общественного согласия, нетерпимости к национализму, экстремизму, агрессивности. Думаю, что подобное «духовное завещание» великого ученого и мыслителя должно быть особо востребовано именно сейчас, когда в мире льется кровь, когда почти ежедневно десятки людей гибнут от рук террористов и фанатиков. Собрать воедино все доброе, что есть в человеческой цивилизации и передать будущим поколениям как бесценный дар – это, на мой взгляд, лучшее, что можно сделать сегодня на ниве гуманистического просвещения.

Главный раввин России Берл Лазар

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ваше издание призвано через рассказ о лучших из лучших наших соотечественников донести многогранную картину нашей истории и сегодняшней действительности, силой печатного слова передать лучшее из наших знаний в день завтрашний... Я уверен, что свет разума, добра и миролюбия, который привнесли в мир эти великие люди, и впредь не погаснет, но возгорится ярким небесным пламенем общечеловеческой любви и добродетели.
 

Председатель Совета муфтиев России, муфтий шейх Равиль Гайнутдин


Источник: http://vk.com/historyofconscience

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
В несвободной стране нет свободы даже на собственное тело
Мнение
16 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В той новой эпохе, которую Путин задумал для России, для Навального место не предусмотрено
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмИсторияКультураМолодежьОбществоПрава человекаРазмышленияРелигия