Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Брянск. Воровская вертикаль и имитационная демократия. Борьба.

Брянск. Воровская вертикаль и имитационная демократия. Борьба.

Алексей Чупров
Алексей Чупров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выборы в Брянске, скорее, состоятся, чем нет. ЦИК придрался к "неправильному решению суда" Предвыборная ситуация в Брянской области продолжает накаляться в преддверии судьбоносного решения Верховного суда РФ, который 10 октября должен вынести вердикт по беспрецедентному решению облсуда, снявшего с выборов кандидата от партии власти, действующего главу этого региона Николая Денина по иску его конкурента, кандидата от КПРФ Вадима Потомского.

После вчерашнего демарша кандидатов от ЛДПР и "Яблока" список участников предвыборной гонки сократился до минимума - в нем остались только Потомский и Денин. Если Денина к выборам все же не допустят, то они вообще не состоятся при наличии лишь одного претендента. Но все, похоже, идет к тому, что Денина в итоге "реабилитируют", и выборы пройдут по плану - 14 октября, склоняются наблюдатели. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на этом фоне направил телеграмму президенту Владимиру Путину с просьбой без промедления вмешаться в скандальную предвыборную ситуацию на Брянщине.

По словам Зюганова, "возвращение прямых выборов губернаторов породило у граждан большие надежды на возможность влиять на политику региональных властей, сделать местную власть более открытой, доступной и эффективной". "Однако последние события на губернаторских выборах и прежде всего в Брянской области дискредитируют в глазах общества как федеральную, так и региональную власть. Полагаю, что действия должностных лиц Вашей администрации, направленные на срыв выборов в Брянской области, усиливают в обществе противостояние, подрывают авторитет власти и основы государственного управления", - подчеркивает лидер коммунистов.

Тем временем самоустранившийся накануне выдвиженец партии "Яблоко" Андрей Пономарев объявил во вторник, что снял свою кандидатуру в пользу отстраненного облсудом кандидата-единоросса Денина, как и его теперь уже экс-конкурент из ЛДПР Михаил Марченко. И пояснил, почему так поступил. "Я сделал это в интересах области, ни при каких обстоятельствах нельзя допустить, чтобы губернатором стал кандидат от КПРФ Вадим Потомский", - пояснил Пономарев ИТАР-ТАСС причины своего решения. Он также сообщил, что намерен отстаивать свою позицию на заседании партийного бюро, хотя накануне председатель "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что после снятия с губернаторских выборах на Брянщине Пономарев будет исключен из рядов партии. "У нас возникло напряжение с Сергеем Митрохиным, но я уверен, что нам в Брянске лучше видно, как поступать правильно", - убежден Пономарев. "Заседание бюро пока не назначено, обычно оно проходит раз в месяц", - уточнил он, отметив, что рассчитывает на поддержку неформального лидера "Яблока" Григория Явлинского.

P.S. Предательская прокремлёвская позиция партий ЛДПР, Патриоты России и Правое дело давно не вызывает удивления. Яблоко же всё пытается позиционировать себя независимой. Поддержка яблочниками-кандидатами в Химках и в Брянске единороссов свидетельствует о том, что яблочные лидеры в регионах не считают свою партию оппозиционной и не готовы бороться со ставленниками Кремля за власть. Слабое место Кремля в регионах. Потеря административного ресурса на местах означает потерю контроля за федеральными выборами. Оппозиция должна побеждать на региональных выборах. Теперь они проходят только раз в году. Следующие федеральные выборы в 2016. Мобилизовать миллионы на митинг без понятного большинству населения нашей страны требования к власти невозможно. Необходимо если не побеждать на местных выборах, то хотя бы подрывать доверие к любым не местным, федеральным назначенцам и прокремлёвским ставленникам. Надо фиксировать в сознании людей мысль, что у власти на местах и в Москве находятся предатели и оккупанты.

Материалы по теме
Мнение
18 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
На Ближнем Востоке сделан большой шаг к мировой войне
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
все правильно
11 окт 2012 01:02

Правильно сделали, что сняли свои кандидатуры. ПВиЖ конечно -это плохо. Но еще хуже коммунисты , и в тысячи раз хуже коммунистов нацики.

а?
11 окт 2012 20:19

а СРуны хуже всех!

15 окт 2012 23:28

Хуже ЖиВ никого нет. Они кадровый резерв федеральной власти. Любой посторонний уже помеха разграблению ими нашей страны.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыПолитикаПутинРазмышления