Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Бить или не бить?

Бить или не бить?

Юрий Вдовин
Юрий Вдовин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пленум Верховного суда задался этим вопросом, помучился сомнениями и решил: «Бить!». Пленум-то обсуждал проблемы необходимой обороны, и выяснил – что граждане, в случае того, что их теперь полицейские или омоновцы будут бить – не имеют права сопротивляться. Им можно только своими руками голову заслонять от дубинок. Гуманно!

 
Вот ведь как понимать это надо. Раньше вроде как и не очень можно было, что ли лупить участников мирных собраний, шествий и демонстраций, а лупили, да еще как! Но поднимался шум, искали всяких жемчужных прапорщиков, чаще всего – не находили, тянулись судебные разборки…
 
Но уже в мае за избиение демонстрантов дали квартиры и премии особенно ретивым полицейским или омоновцам – черт их разберет. А теперь и вовсе сняли с них ответственность – давай, ребята, бей этих демонстрантов – ничего не будет, кроме квартир и премий.  
 
В общем, все чудесатее и чудесатее.
 
Но, как все у этой ущербной и трусливой власти, примитивно: полицейский, бей свой народ, который тебя кормит! И будет тебе счастье.
Материалы по теме
Мнение
7 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Сто лет назад в Италии состоялись выборы, в результате которых к власти формально легальным путем пришли фашисты
Мнение
24 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Бывают на выборах ситуации win-win, когда выигрывает каждый
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ю.С.Матвеев
28 сен 2012 13:35

Помнится, в феврале 1917 городовые в Петрограде вот так же однажды побили одного из участников "несанкционированных массовых сборищ" - сиречь очереди за хлебом. Чем все это закончилось - общеизвестно.
По такому же сценарии происходили побои в 1990 - вначале в Фергане, затем - в Оше.
Именно о таком сценарии написал Эдуард Тополь в своем романе "Завтра в России" ("Ловушка для Горби"). Один в один февраль-март 1917!
Если власти и их цепные псы-полицаи будут продолжать относиться к кормящему народу нынешним образом, новый 1917 и 1991-2 годы им обеспечены. Доиграются... А там - кто его знает... Быть может 1918 и 1992 покажутся слугам народа детской забавой..

Алексей
28 сен 2012 22:51

Ох, они допрыгаются!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПрава человекаРазмышленияСуд