Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. МОЯ РОДИНА - СССР

МОЯ РОДИНА - СССР

Владимир Григорян
Владимир Григорян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Моя родина - СССР. Какой она была?  а 

Май 45-го. В центре Григорий Булатов, вятский парень первым установивший знамя на Рейхстаге. 

Девушки на улицах Москвы. В свое время эта фотография Картье-Брессона произвела сильное впечатление на американцев

Цирк

Эта девушка еще не знает, что станет моей тещей

Мы вернемся

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Результаты выборов по Воронежу (без области)
Мнение
2 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщин тоже вербуют для участия в войне
Комментарии (297)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

ТОварищи модераторы. Если не в лом:), поставьте во мнения.

короче
30 ноя 2011 22:43

Володя, по-моему, этот вятский парень - продукт "Фотошопа"

свой
3 дек 2011 13:02

Николай Рубцов

«Тихая моя родина!..»

Тихая моя родина!
Ивы, река, соловьи...
Мать моя здесь похоронена
В детские годы мои.

- Где тут погост? Вы не видели?
Сам я найти не могу.-
Тихо ответили жители:
- Это на том берегу.

Тихо ответили жители,
Тихо проехал обоз.
Купол церковной обители
Яркой травою зарос.

Там, где я плавал за рыбами,
Сено гребут в сеновал:
Между речными изгибами
Вырыли люди канал.

Тина теперь и болотина
Там, где купаться любил...
Тихая моя родина,
Я ничего не забыл.

Новый забор перед школою,
Тот же зеленый простор.
Словно ворона веселая,
Сяду опять на забор!

Школа моя деревянная!..
Время придет уезжать -
Речка за мною туманная
Будет бежать и бежать.

С каждой избою и тучею,
С громом, готовым упасть,
Чувствую самую жгучую,
Самую смертную связь.

Зинаида Боровлёва
30 ноя 2011 20:22

Спасибо, Владимир, что напомнили. Но простая светлая красота не ушла из нашей жизни. Таких красивых людей и сейчас можно встретить в автобусе, магазине, на работе... Другой вопрос, что мало тех, кто хочет снимать и публиковать простых и красивых граждан. Не нужны сейчас простые красивые люди.

Зильберг
30 ноя 2011 20:53

Неужели, ты и правда хочешь, чтобы вернулись?
Чего ради, скажи? Убить еще миллион афганцев?
Испохабить жизни еще нескольких поколений в Восточной Европе? Чего такого есть сказать, чему могут научить эти люди с автоматами?
Вернуться можно: стать Европой, открыть границы, построить хорошие дороги, быть свободными и уважать себя, а не своих властителей. Но человеку с оружием делать во всем этом нечего.

Спичак
30 ноя 2011 21:20

Да, Леня, сплошные рожи "советских рабов"... Человеку с оружием можно только в Ирак, в Северную Африку, в Сирию... Да и в Афганистане "свободным" натовцам ещё на десять лет работы нашлось... Мы вернемся, Леня. Могли бы вернуться спокойно. Боюсь, что спокойно уже не получится.

Зильберг
30 ноя 2011 21:42

"Человек с оружием" знает зачем он пришел в Ирак и Афганистан. Человек с оржием давно навел порядок в своем доме.
А ты хочешь, чтобы больной и неустроенный субъект, живущий в засранном подьезде или развалившемся деревянном бараке, подыхающий от паленой водки, не умеющий сделать ни одной вещи из тех. что ему самому нужны: теливизора, машины, ботинок и портков, вот такой вот человек вломился в чей-то дом?
Свят-свят.

Спичаку
1 дек 2011 00:22

Спичак
13:12, 30 Ноября #
С некоторых пор правило мне одно показалось очень жизненноважным (не только в политике). Оно простое. "Не отвечай на вопросы, который тебе не задавали. Не советуй, где советов не спрашивали". Жизнь, конечно, все-равно на многословие провоцирует...Но про правило стараюсь помнить.

прошло 3часа.Правило нарушено.

Спичак
1 дек 2011 00:24

Ишь ты - затыкатель ртов....не о том...

ну не тебе же
1 дек 2011 00:47

одному быть затыкателем и неотвечателем на вопросы.

Спичак
1 дек 2011 00:50

Где тут вопрос? И где тут совет? Злопыхатель ты убогий....

читай свое
1 дек 2011 01:12

Спичак
13:12, 30 Ноября #
С некоторых пор правило мне одно показалось очень жизненноважным (не только в политике). Оно простое. "Не отвечай на вопросы, который тебе не задавали. Не советуй, где советов не спрашивали". Жизнь, конечно, все-равно на многословие провоцирует...Но про правило стараюсь помнить.

а через три часа:

Спичак
18:20, 30 Ноября #
Да, Леня, сплошные рожи "советских рабов"... Человеку с оружием можно только в Ирак, в Северную Африку, в Сирию... Да и в Афганистане "свободным" натовцам ещё на десять лет работы нашлось... Мы вернемся, Леня. Могли бы вернуться спокойно. Боюсь, что спокойно уже не получится.

Ну
1 дек 2011 02:42

Так где вопрос? Где совет? Тупой же ты , однако...

а вот еще
1 дек 2011 03:04

без ответа:
короче
16:19, 30 Ноября #
Спичак-БЗ
09:46, 30 Ноября #
Исаакиевский Собор - тоже построили неизвестно с какими откатами..

давай уж начнем не с Исакия с первых свай, забитых в Питере. Весь на сваях, в том числе и шедевры архитектуры. Было воровство, а где его на Руси не было? Так что твоё: Ату, Петра!? Ату, Церковь Христову?!!!" не пришей к п..де рукав. Ты лучше по делу выскажись, как тебя просят, без загогулин, а как устав ваш велит. Давай, не ссы.

Опять БЗ
1 дек 2011 00:43

за Ленчика вписался....

гав!гав-гав!гав...
1 дек 2011 00:48

АУ-у-у-у на луну-у-у-у

Григорян
30 ноя 2011 21:50

Спасибо, Зинаида. Да, сегодня человек никому не интересен, даже хуже, ему не доверяют, его презирают, он под подозрением, и у власти и оппозиции, что голосует не за ту партию, что ему чего-то надо, что он входит в 95 процентов быдла, мечтает вернуть украденное у него и так далее. Эти фотографии отражение того мира, где люди были
нужны друг другу.

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 02:21

у этих людей была идеология. От слова - ИДЕАЛ.
они нам пример - патриотизма.

Григорян
30 ноя 2011 23:22

Леня, твоего человека с М-16 презирают и ненавидят везде, куда он приходит наводить порядок (и разваливает все до основания). Относительно Афганистана.

Выдержки из интервью данного "Российской газете" сэра Родрика Брейтвейта, бывшего (1988-1992) британского посла в Москве, главы Объединенного комитета информационных служб (разведка) и т.д.:

"Я был в Афганистане, и задавал там вопрос: когда вам лучше жилось – сейчас или при русских? Интересно, что все афганцы даже саму постановку вопроса считали глупой. Каждый из них отвечал: "Конечно, лучше было при русских". Так говорили ВСЕ. Они объясняли, что тогда была работа, а сейчас ее нет. Тогда было электричество, а сейчас его нет. Тогда было более или менее спокойно в Кабуле, а сейчас – уже нет".

"В Герате у меня была встреча с одним старым человеком, который 9 лет воевал против ваших, затем воевал против талибов, а сейчас, как я подозреваю, сражается против американцев. Он тоже сказал, что лучше было при шурави. Я спросил: "Но разве русские не были более жестокими, чем американцы?" – "Совсем нет, – ответил он. – Они были честными воинами, воевали с нами лицом к лицу. А американцы боятся, они убивают наших детей и жен бомбами с неба".

То что мы вошли в Афганистан было страшной ошибкой, которую сейчас повторили Штаты. Но мы не только разрушали, но и строили. Создали целые отрасли промышленности. Пытались силой втащить страну в ХХ век. Это было глупо. Но Запад только разрушает, и выпихивает страну в Х век. Это еще хуже. Ты этого не собираешься замечать. Но афганцы это помнят. Не скажу, что любят нас но...

Торговец Мухаммед Акбар :

"на русских зла не держим.

Американцы - фашисты. Они никого, кроме себя, не любят, для них все остальные - звери, они только себя считают за людей. Едут по городу - нарушают все, давят людей, сбивают прохожих, прилавки и даже не останавливаются, не платят пострадавшим. Ездят, как по безлюдной пустыне".

Сержант афганской армии Абдулла (моджахед, воевавший под началом Ахмад Шаха Масуда):

"СССР хотел помогать афганцам, но американцы превратили все в конфликт, они обучали моджахедов и направляли их против тех, кто работал с советскими. Я сам был с моджахедами, в Панджшерском ущелье, с "Джамаат Исламиа", с Масудом. Я знаю, о чем говорю. В том, что сейчас творится в Афганистане, тоже виновата Америка"

Он же:

"В советское время отношения были, несмотря ни на что. Советские даже зверю иной раз делали хорошо, а американцы и людей за людей не считают. Один советский сильнее и храбрее, чем 100 американских солдат. Советские воевали хорошо. Американцы воюют, когда им ничего не угрожает - из-за стены. Надо уважать смелого врага. Я люблю шурави. Русские - веселые и смелые".

Разумеются, не все думают так же. Большинство обижено либо на то, что советские войска вошли, либо на то, что вышли. Но русский может ходить по Кабулу без охраны - сейчас, ходил в 80-е, а американец - нет.

Твой демократический "человек с оружием" - редкая дрянь, Леня, и боюсь, что даже призвав на помощь Чуба, не не удастся убедить в обратном 9\10 населения планеты.

Зильберг
1 дек 2011 03:02

Ты ошибаешься, Володя. Американцы не слишком популярны в мире, но нас опережают.
И что ты в итоге хочешь доказать? Меня, собственно, интересует только одна фраза: "мы вернемся". Зачем, ты так и не ответил.
СССР втоптал Афганистан в каменный век. То, что сейчас они вспоминают те времена - совсем не удивительно: тогда у них еще была страна. Люто они тогда ненавидели русских. Время лечит. Теперь они ненавидят янки, но те пришли на советские развалины. СССР может претендовать на "авторство" многих государственных катастроф - Афганистан, Сомали, Ангола. А вот на что не может претендовать -
ни на одну историю успеха. Вдумайся, Володя, десятилетия тупого миссионерства и одни сплошные развалины, включая собственную страну.

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 03:10

а куда и кто собрался "вернуться".
Проехали... была возможность "вернуться" - когда янки гребаные бомбили Белград. Наши политики только и могли - ножками топать и посылать анафемы.
При СССРе разве посмели бы янки такое устроить в Европе? Они и Кубу не посмели...

Александр Щиголев
1 дек 2011 17:13

Лёня, так ты и в Афганистане был ??????? ))))

И про Афган всё знаешь )))))))))))))))


Те афганцы, которые жили при Советах, почти все говорят, что при Советах было лучше, чем при США.

Не надо звиздеть про КАМЕННЫЙ век. Там столько за 10 лет успели понастроить... А ты нам басни, что они все в нанотехнологиях жили, а Советы пришли, и им соху в руки дали.
Ты в своей антисоветской истерии переходишь все границы здравого смысла...

Григорян
30 ноя 2011 23:37

"Володя, по-моему, этот вятский парень - продукт "Фотошопа"

Нет, это очень старая фотография. Я писал о Булатове году в 98-м, встречался с его другом, поэтому немного в курсе.

Точно не знаю, кто автор, но это был профессионал, который снимал Булатова сознательно. В тот момент еще не определились, кого героем назначить, Булатова, который реально был первым, или Егорова с Кантарией.

Ни Егоров ни Кантария к их чести никогда не отрицали, что не были первыми. Кантария рассказывал: "Утром 30 апреля увидели перед собой рейхстаг — огромное мрачное здание с грязно-серыми колоннами и куполом на крыше: В рейхстаг ворвалась первая группа наших разведчиков: В. Провоторов, Гр. Булатов. Они укрепили флаг на фронтоне".

короче
30 ноя 2011 23:44

Григорян
20:37, 30 Ноября #
"Володя, по-моему, этот вятский парень - продукт "Фотошопа"

Я к чему, больно ухожен, гламур присутствует, хотя, снимок явно постановочный, а иначе бы не получился в этом качестве даже "Лейкой", ретушь профессиональная, не особо заметна.

Григорян
30 ноя 2011 23:45

Уточнил: Место съемки: Берлин, Германия
Время съемки: май 1945
Автор: А. Капустянский

Рядом с Булатовым ребята из его взвода. в кожаной куртке и фуражке командир взвода лейтенант Семен Сорокин, слева с краю с орденом Отечественной войны сержант Виктор Провоторов, который прикрывал Булатова во время установки флага.

Совершенно верно
30 ноя 2011 23:48

"Они укрепили флаг на фронтоне". То есть на почти самом верхнем этаже, а не на куполе. И не стояла задача на купол его лепить. Это потом для фильма... И действительно - Егоров и Кантария не отрицали, что реально первыми не были... Об этом половина фронтовиков по праздникам оказией за рюмочкой между собой говаривали...

короче
30 ноя 2011 23:50

цвет здорово проигрывает монохрому.
Спасибо, Володя, это действительно моя Родина.
Хорошо что она у меня была, теперь ее нет.

Григорян
1 дек 2011 01:03

Дубнову, Кублицкому, Короче:

Спасибо!

Игорь Бобраков
1 дек 2011 01:04

А можно сделать другую подборку: многочисленные трупы солдат и санитарок, валяющиеся на дорогах в 1941 году (отец рассказывал), колючую проволоку лагерей, расстрелы невинных, пьяные на улицах и т.д. И это тоже была бы наша Родина - СССР. Всё наша Родина - и полёт Гагарина и расстрел Мейрхольда. Но СССР ещё и наша молодость, а потому очень хочется помнить только хорошее.

Борис, конечно, размести. Я попытался, но не получилось почему-то.

Александр Вербин
1 дек 2011 02:03

Просто человеческое спасибо тебе, Володя.

Игорь Алексеевич, можно и трупы. Но дело не только в том, что хочется помнить только хорошее.

Я показал через эти фотографии ту страну, которую люблю, и о которой тоскую.

Было ли другое? Да, конечно. И есть много желающих рассказать об этом, используя самые тошнотворные подробности.

А можно чередовать, претендуя на объективность.

Что честнее? У вас есть ответ?

Когда мы хотим объясниться в любви, то говорим: "Какая ты!", а не "Сзади ты ничего, но готовишь скверно".

Что честнее?

Игорь Бобраков
1 дек 2011 02:54

Честнее, конечно, и то и другое. Причем не только в черно-белых красках (я не о черно-белом фото), но и с оттенками. Историю своей страны надо знать и помнить такой, какая она была. Ничего не приукрашивая и не очерняя.
Но если просто, ради хорошего настроения, хочется вспомнить молодость, то такие фото вполне подходят. Мы ведь, когда листаем семейный альбом, смотрим не фото со своими обиженными лицами, когда нам было плохо. А как мы отдыхали. Или хорошо работали. Или с друзьями.

Ребекка
1 дек 2011 14:09

Может быть неправильная аналогия... Когда человек вспоминает свою юность он вспоминает первое свидание, первый поцелуй и т.п. (подборка может отличаться). В любом случае то, где ему было хорошо. И только извращенцы помнят как их одолел понос, когда они ехали в общественном транспорте. Простите, конечно.
Смешно когда в лирическую подборку люди хотят ведро дегтя залить. А просто вспомнить слабо? Да, мое детство было именно таким. И оно было счастливым. Я даже успела побывать в пионерах и воспоминания у меня об этом самые хорошие.

александр
2 дек 2011 00:09

Для меня история СССР делится на 2 части.ДО 1988года(вышел закон о кооперативах)...и после.Я пришел к начальнику ...показал закон...сказал,что скоро уволюсь.И ушел в кооператив.Было всякое.Но!Была свобода...это был конец унылой рабской жизни.Больше в "государство" я не возвращался.Очень благодарен Горбачеву.
В 1988г. мне было 28 лет.У меня было отличное детство ,хорошая школа,институт в крупном городе...И тем не менее...я выбираю свободу... и вспоминаю СССР снисходительно.

Виола
1 дек 2011 02:46

Объясните мне, пожалуйста, я чего-то не понимаю в обсуждении. Первое. Какие фотографии лучше? Чёрно-белого изображения или цветного? Ответ понятен. Второе. Время, когда сделаны фотографии. Вижу что во времена Советского Союза. Одни комментаторы говорят, что это время было хорошее, другие вспомнили про Афганистан. Но по снимкам я вижу, что сделаны они в конце 40х годов, в пятидесятых, дальше шестидесятые. В любом случае фотографий, сделанных в Афганистане я не вижу. Или я плохо смотрю? Вам ,уважаемые комментаторы, не нравится вспоминать то время.? Но оно было. И люди жили, смеялись, любили, учились, летали в космос…Я тоже родилась в СССР.Я виновата, в том, что я родилась именно в то время? Или ребят, которых отправляли в Афганистан спрашивали где им хочется служить в «горячем»Афгане или в Краснодарском крае ?А может, предлагали вместо службы в армии путевку в Сочи? Да мы жили в СССР. И фотографии сделаны в то время. И у каждого из нас есть семейные альбомы с чёрно-белыми фотографиями, сделанными в различные годы-той эпохи. И третье. Люди. Господин Спичак, Ваше выражение: сплошные рожи "советских рабов"... Это ирония ? Тогда очень глупая ирония. Вы подобным выражением оскорбляете не только нас. Вы плюёте на память о наших родителях. Моему отцу, кадровому офицеру мысль идти на фронт в сорок первом году или не идти не приходила. Моя мама ушла на фронт добровольцем. Продолжать не хочу, пока Вы не объясните о каких рожах вы говорите.

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 02:55

это Григорий носом ткнул Леонида Зильберга.
у них давний спор,идеологический.

Спичак
1 дек 2011 02:54

Виола. Конечно, сарказм...Он о подобной оценке советского периода Чубом, так любимым Зильбергом... (это выражение периодически звучало тут в спорах - вы же видите, что оно в кавычках).

Виола
1 дек 2011 03:03

Я рабыней того времени не была.Вы были?И ещё раз возвращаясь к рожам.Кавычек не вижу.Вы не уважаете себя,нас,но своих родителей Вы хотя бы не забыли?Нет надеюсь.Так почему Вы так швыряетесь выражениями?

Спичак
1 дек 2011 03:07

Правильнее кавычки до слова "рожи" поставить... Но вы, судя по всему, в ответе не особо заинтересованы...Наезжать изволите? Ну наедьте. Я вам отвечу. Уж пару слов найдем, непорядочная наша...

Виола
1 дек 2011 03:16

Я не знаю о какой моей непорядочности Вы говорите,да мне и без разницы.Это Ваши пустые слова,так как мы никогда в жизни с Вами не пересекались,даже на форумах.Если только не Вы ли тот ,кто огрызается троллем на этом сайте?Но Вы вроде бы взрослый человек,даже очень высокого мнения о себе.А какое мнение может быть о Вас,если вместо ответа на мои вопросы, вы начинаете угрожать мне,женщине."Уж пару слов найдем, непорядочная наша..."Вы ни с кем меня не перепутали?Или Вы всегда столь некорректны с женщинами?

Спичак
1 дек 2011 03:18

Именно как с женщиной я максимально корректно пытаюсь говорить... но когда начинают заметать и приплетать родителей и использовать другие спекулянтские приемы, то извините... Вам же отвечено - внятно и точно. Нет - вы включаете "праведный гнев"...Зачем?

особенно здесь
1 дек 2011 03:22

Спичак
00:15, 1 Декабря #
А кто мешал тебе вместо "евангелие" написать "благая весть"? Пельмени на ночь вредно... Они клапана-то и клинят...:)))

Ага
1 дек 2011 03:23

Мне самому нравится.

а что именно
1 дек 2011 03:24

Евангелие? или клапана заклинившие?

Спичак
1 дек 2011 03:25

Что запало тебе так - различить не можешь...

"Альфа и Омега"
1 дек 2011 03:29

это не Норма и Эталон!

а про клапана-то ты делишься опытом?

короче
1 дек 2011 11:56

"Альфа и Омега"
00:29, 1 Декабря #
это не Норма и Эталон!

а про клапана-то ты делишься опытом?

У него не от пельменей, а от водяры. Если бы закусывал пельменями, в клинику не попал

короче
1 дек 2011 12:01

"Альфа и Омега"
00:29, 1 Декабря #
это не Норма и Эталон!

Гриша, когда вместо мозгов система координат, то ннадо носить не кепи, а каракулевую шапку. Она немного мозги напоминает, ничего, что не в голове а снаружи, главное есть. Мы поймем, не ссы.

"Аз- есмь дверь"
1 дек 2011 12:22

это тоже не норма и эталон? А по какой "матрице", по какому ПриМЕРУ идешь-то? Ну, видно, своя у тебя норма и мера... оно ж тут чувствуется...

ты максималист чоле?
1 дек 2011 12:40

но лукавишь,опять лукавишь.
прекрасно понимаешь,что "Дверь" - всегда одна,и войдет в нее не каждый.Те кто вошел - святые.
вот и передернул ты,назвав ЭТАЛОНОМ и НОРМОЙ - недосягаемое простым человецам.
А ведь вопрос то простой: норма - не вор или норма - вор? но ты уклонился от ответа,как всегда перемудрил,фантазиями своими,образами. Эт когда книги пишешь - подходит. Тут вопрос для совести твоей был поставлен.

Спичак
1 дек 2011 12:44

Все уже поняли. В тысчах богословских книг образ Нормы используется. А тебе вот надо дурика валять? Вор - не НОРМА. Скажу это для тебя - не читавшего, видимо, даже заповеди. Такие, как "Не укради..."(и не только не укради, но и даже НЕ ВОЗЖЕЛАЙ чужого...)...

Спичак
1 дек 2011 12:45

Хошь угадаю следующий твой скулеж? " А назови-ка, Григорий, тысчу тех богословских книг!!!". Он не смог! Ну конечно - от себя ереси толкаешь..А-а-а- "Священная корова"... ну и поне-е-е-есла-а-ась!!!!

короче
1 дек 2011 15:53

Спичак
10:49, 30 Ноября #
Христос - Норма и Эталон. До Него многие дошли за 2 тыс.лет?

На экране телевизора появляется женщина по имени Норма.
- Ужас какой, - говорю я со всей страстью радикала. - Если вдуматься, то что же это за имя такое - "Норма". Хорошо ещё, нет святой Нормы, хотя есть поклоняющиеся ей. Представь себе, что тебя звали бы "Норма"!!!
- Зато, - отвечает супруга, - ты получил бы возможность иногда с полным основанием заявлять: "Я в норме".

Виола
1 дек 2011 03:28

Так как же не приплетать родителей?Первые фотографии представленные по теме.У меня есть подобные фотографии в семейном альбоме.Я помню военную форму того времени.Даже запах её помню.Эта форма моего отца.И я никому не позволю говорить о людях победивших фашизм в неуважительной манере.Но Вы,надо заметить,по хамски общаетесь и на сайте с оппонентами,что уж там говорить о какой-то памяти .

Виола,
1 дек 2011 03:34

вы просто не знаете.
тут есть ряд аксакалов члены секты "Свящ.Корова".
ИМ МОЖНО ВСЕ! с НИМИ - так(как они) ниЗЯ.
затребуют администрацию убрать с сайта,"а то я уйду".
гордыня-с,как правило своя не видна-с.

Спичак
1 дек 2011 03:34

Виола, ищите "столб"... Со мной тут тоже не языком Тургенева общаются. И по несколько персонажей против одного (традиция тут такая)....Так что оставьте себе вашу патетику. Помлейте от псевдопатриотизма своего и баюшки... Я даже помолюсь о Виоле. Чтоб ей столбы не снились (к которым она до..ся любит).

Спичак
1 дек 2011 03:35

Ну ей-Богу... я уже ржу..БЗ, кончай ты со своей скрипкой... из гестапо чтоли?:)))))))))))))))))))))))))))

Кусок монитора
1 дек 2011 04:00

а скажи ка,Григорий,что не было надутых щек и стучания ножек:"уберите хамло с сайта,а то я уйду" - первая скрипка все ж таки - твоя.
а теперь самому тебе смешно. Ну посмейся на собой.

"Вы всегда столь некоррект
1 дек 2011 03:24

А что, женщины заслуживают какого-то особого отношения? А если она глупа, как пробка? Вот вы, совершенно не разобравшись, вообразили себя в праве наехать на Григория. А ведь это не он говорит: "советские рабы", а Зильберг с Чубом. Но у вас с БЗ к ним НИКОГДА никаких претезий нет. Ну так и кто непорядочен-то? Григорий или вы? А угрожать вам Григорий и не думал: он мужчина ( и достаточно сильный духом), а мужчина не угрожает - он делает.

Так что, милочка, вам бы с БЗ пообщаться: это как раз ваш круг.

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 03:27

Виола перепутала.
а я ей написал:
Бывший Земляк "Б.З"
23:55, 30 Ноября #
Виоле.
это Григорий носом ткнул Леонида Зильберга.
у них давний спор,идеологический.

так чтА. не клевещите ка! плизззз.
я из тех кто редко вторую щеку подставляет.Грешен,но не достиг...еШО.

От того, что
1 дек 2011 03:39

ты написал, не значит, что "виола" поняла. Вы ж с ней одинакого уровня интеллекта: так что - не удивительно. Если она до сих пор вкурить не может, что это Зильберг обличает "людей, победивших фашизм", а не Спичак - то что можно говорить об уровне ее вменяемости?

Виола
1 дек 2011 03:43

Во-первых ,я не наехала на господина Спичака, а задала ему вопросы.Во-вторых,меня заинтересовала у кого он на фотографиях увидел рожи?У фронтовиков,у Гагарина,у детей?В-третьих,а что Григория Ивановича не учили разговаривать с людьми?или он вовсе себя мужчиной не считает, если Вы задаёте вопрос:" А что, женщины заслуживают какого-то особого отношения?"Дело не в том что заслужила или нет.Просто ещё в детстве учат мальчиков,что девочек за хвостики не дёргают."Милочка,милочка-хвостик на затылочке".И последнее.Кто Вы("Вы всегда столь...),что отвечаете за Спичака?

1. Если вы, любезная,
1 дек 2011 03:52

не догнали иронии, с которой Григорий говорит о словах Чуба и Зильберга, то кто ж вам виноват.
2. Времена "мальчиков-девочек" прошли. Если женщина глупа, то не надо ей лезть на форумы и обличать кого-то с непомерным апломбом.
3. Если вы не понимаете, кто я, то спросите в редакции: мой стиль вполне узнаваем. Заодно и узнаете, где меня найти, если пожелаете со мной поговорить ( хотя последнее вряд ли: очень уж вы скушны с БЗ )

Виола,тому,что без ника
1 дек 2011 04:02

Какое самомнение!!!"Вы не догнали,Вы не понимаете,Мой стиль". По злобе в Ваших комментах чувствую,что Вы переполнены негативом,ходите и выплёскиваете свой яд на людей.Типа маниакального психоза.Не думаете,что когда попадёте в дурку,то можете оказаться в отделении,где Вас лечить будет женщина глупая,аки пробка?

Ну какое же самомнение?
1 дек 2011 04:10

Назвать недогнавшую недогнавшей - это не самомнение, а правда жизни. (Вам же сам Спичак объяснил, что он съиронизировал, а выс упорством, достойным лучшего применения, продолжили наезд). А самомнением ваш дружок БЗ страдает. Это он всем оценки выставляет: кто еретик, а кто нет. Да и вы не лучше.

В дурку я не попаду. Там, где я живу, их нет. И женщин, глупых, как пробка, я избегаю. Вот и сейчас, прекращу дискуссию. Потому, как ваш предел - БЗ, а не я.

Понятно,что там
1 дек 2011 06:05

где Вы живёте и женщин нет.Или?)))А насчёт женщин я вчера цитировала М.Жванецкого.Вы же читали.Вы же,как всегда, исподтишка за всеми следите.Кто да что.А то:"В дурку я не попаду. Там, где я живу, их нет."Живёте в дали от цивилизации?Может и одичали от этого?Приезжайте,подлечим.

Григорян
1 дек 2011 03:13

Александру Вербину: спасибо на добром слове.

Виола: со стороны Гриши это была ирония. Он просто кавычку не там поставил, а функции "редактировать" на сайте нет.

короче
1 дек 2011 10:24

" со стороны Гриши это была ирония. Он просто кавычку не там поставил, а функции "редактировать" на сайте нет".

Его рукой водило Предвидение, нет не ошибка и не случайно.

Спичак
1 дек 2011 03:15

А кто мешал тебе вместо "евангелие" написать "благая весть"? Пельмени на ночь вредно... Они клапана-то и клинят...:)))

шедевррр
1 дек 2011 03:17

))))

Ну а как ты хотел?
1 дек 2011 03:20

У тебя мания ответы не слышать, суть разговора менять, самому (САМОМУ) на этом же заморачиваться и... какие претензии? Отдыхай, родной.

Спичак
1 дек 2011 03:16

Никак нет...Напоминаю - это Виола бросила эти слова. Уехала в командировку(как сама писала), вернулась, зашла вот в комменты и ищет столб, чтоб докопаться...

Спичак - троллю
1 дек 2011 03:22

Ты хоть бы подписываться научился... Надписи "Спичак-Зильбергу" должны быть моими... а они не мои:))))

"Мы вернемся"
1 дек 2011 03:23

твои.

Спичак
1 дек 2011 03:23

Мы вернемся.

Спичак
1 дек 2011 03:38

Всем спокойной ночи. Простите, если чо...

Виола-Спичаку
1 дек 2011 03:51

Вы,простите,больной на всю голову или частично.Я никогда не встречала столь хамоватых мужчин и столь циничных.Молиться за меня?Да кто Вы такой,чтобы после того как изрыгали гадости произносить молитвы?За меня есть кому помолиться,но только не Вам.Вы сейчас Люцифера напоминаете,не ко сну сказано.

короче
1 дек 2011 10:21

Гриша, как ты молиться можешь, имея злое сердце, хуля Бога и Евангелие, пробормотать что-то, другое дело.
язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
(Иак.3:8-14)
Как видишь, Гриша, отсутствие доброго поведения и кротости свидетельствует об отсутствии мудрости, какую бы ты рожу не делал, как бы щеки не надувал, а дела твои и слова выдают тебя.

а онЕ уже
1 дек 2011 12:16

сейчас,при жизни,рассечен на двое.
Человек с двоящимися мыслями - двойными стандартами.
посему и Св.Писание трактуется - как взбредет.

Неужели
1 дек 2011 12:19

тебе больше жить не чем, как только на этом сайте "ереси" искать? Неужели ты в этом видишь жизнь христианина?

ереси есть
1 дек 2011 12:28

и на других сайтах. А чож плохового то - показывать ереси ересящему? Ему самому на него же глаза открывать.Чтобы сам осознал,вкурил,сам себя осудил и изменился. Но гордым сие не дано.Помрачон ум(душа)гордынею.

"А чож плохового то"
1 дек 2011 12:32

сказать мудаку БЗ, что он мудак? "Ему самому на него же глаза открывать.Чтобы сам осознал,вкурил,сам себя осудил и изменился. Но гордым сие не дано.Помрачон ум(душа)гордынею."

Спичак
1 дек 2011 12:35

Вы думаете БЗ услышит? Никогда. Ни за что!

Услышит,
1 дек 2011 12:43

куда ж он денется? А потом приведет цитату из Евангелия, которое он использует, как хунвейбин цитатник Мао. Или заверещит: "Григорян. Св.Корова. Секта. Спичак. Бесы. Псы. Быки". Ну, как обычно.

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 12:44

ну так скажи,Григорий.
но только так же.как написано: выложи мою ересь,чтобы я сам себя осудил. А не твои помыслы,догадки(за меня),извращенные твои понятия Св.Писания. Форма против ереси выбрана. Дерзай...

Спичак
1 дек 2011 12:47

Ну, блин, ухохочешься - угадал я твои посылки...

Кусок монитора
1 дек 2011 13:01

слабо тебе Григорий. Ты уже делал потуги со своей ересью :"царь - священник" и ссылки у тебя были не на Св.Писание и св.отцов,а на ересь попов ЗРПЦ.

Нет
1 дек 2011 13:06

Это были мои соображения сообразно смыслу священства вообще. Царь - Помазанник Божий. И Такой взгляд на мотивы тех или иных его действий КАК МИНИМУМ допустим. Ты же визги "ниочем" поднял...

ну как же
1 дек 2011 13:15

визги ни о чем? ты нес откровенную вытуженную тобой ересь. Но как подал то! "сейчас я те докажу" - ага!как 2 пальца обасфальт...

ну конечно же
1 дек 2011 13:10

"визги",а как еще можно тебе(ГУРУ)воспринять не согласных с тобой.
Обряд помазания на престол - не Таинство.
Рукоположение священников - Таинство.
как видишь - близко не стоят мотивы.

Спичак
1 дек 2011 13:19

Ты хотел сказать - положения не стоят рядом? Да, у Помазанника Божия в действиях с властью и с народом - они более ответственные...Цари и пророки сразу за апостолами упоминаются в молитвах.. а потом уже весь священнический и монашеский чин...

а при чем здесь
1 дек 2011 13:26

очередность?
цели и задачи у царя и у священника разные.
коли было бы не так,то эти два разные соединили бы в одно. Но история показывает,что происходит когда цари лезут в духовную жизнь. И что происходит когда Церковь вмешивается в дела царские.
Ватикан - не пример.А искажение!
"Царство Мое не от мира сего" - Иисус Христос.
читай Григорий,Евангелие,читай внимательно - это книга книг.

Спичак
1 дек 2011 13:30

Верно. Но я говорил о другом - о том, что у Царя вполне мог быть СВЯЩЕННИЧЕСКИЙ мотив действий. Его алгоритм. Во всяком случае - по всем последующим действиям Николая Второго - это трудно оспорить. Понимаешь?

кто-то может
1 дек 2011 13:41

это подтвердить? Он сам писал об этом,с кем-то делился сокровенным. Но даже если и так...то это было ЕГО МНЕНИЕ О СЕБЕ.

батюшка
1 дек 2011 17:16

Царь-священник. Надо видеть разницу. Священник совершает таинства, а Царю земному при всей его власти этого нельзя делать.

" И вот, человек Божий пришел из Иудеи по слову Господню в Вефиль, в то время, как Иеровоам стоял у жертвенника, чтобы совершить курение".(3Цар.13:1) "Когда царь услышал слово человека Божия, произнесенное к жертвеннику в Вефиле, то простер Иеровоам руку свою от жертвенника, говоря: возьмите его. И одеревенела рука его, которую он простер на него, и не мог он поворотить ее к себе.
И жертвенник распался, и пепел с жертвенника рассыпался, по знамению, которое дал человек Божий словом Господним.И сказал царь человеку Божию: умилостиви лице Господа Бога твоего и помолись обо мне, чтобы рука моя могла поворотиться ко мне. И умилостивил человек Божий лице Господа, и рука царя поворотилась к нему и стала, как прежде".
(3Цар.13:4-6)

выше нос Спичак!
1 дек 2011 12:53

ты же здесь себя гурой,аксакалом - мнишь. Нравиться тебе это? сам себе планку задрал,вот и тужишься.
ты сам выбрал себе путь:"свет который в тебе не есть ли тьма"

Спичак
1 дек 2011 12:55

Где? Когда? В чем?... Это вы говорите...

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 13:03

эти же вопросы:Где?Когда?В чем?
я адресую тебе на эти комменты:
"А чож плохового то"
09:32, 1 Декабря #
сказать мудаку БЗ, что он мудак? "Ему самому на него же глаза открывать.Чтобы сам осознал,вкурил,сам себя осудил и изменился. Но гордым сие не дано.Помрачон ум(душа)гордынею."
Ответить

Спичак
09:35, 1 Декабря #
Вы думаете БЗ услышит? Никогда. Ни за что!
Ответить

дерзай Григорий
1 дек 2011 13:06

но только,что б ересь была - моя цитата,а не твои фантазии об мне. Не рисуй образов в уме своем.
Не пиши повесть. А ткни меня в мою ересь.
Буду благодарен тебе. Мы же должны помогать друг другу исправиться.

Спичак
1 дек 2011 13:13

Я имею право начать такой разговор потом - как-нибудь под настроение? Строго говоря, претензии к тебе не в букве, а в духе... Впрочем, в букве тоже хватает. Ибо лепишь ты многое в довольно специфической своей трактовке. Некогда. счас... я на телефон и на нетбуке несколько дел... (не с политикой - а то счас опять домыслы начнутся:))) ).

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 13:21

а я готов подождать.СкокА скажешь...

и сразу отмечу твою "прозорливость стА-РЦА":
"Строго говоря, претензии к тебе не в букве, а в духе... Впрочем, в букве тоже хватает."

в своем духе ТЫ УВЕРЕН! и посему "видишь" искажения чужого духа - это "дар".

остается тебе дело за малым : найти мою трактовку-ересь. Коли "дух" ты смог "распознать".

Спичак
1 дек 2011 13:28

В духе...Хотя бы потому, что ты о Любви и Истине говоришь (более того - цитируешь) зло, с раздражением, вырвав из контекста... с претензией, ч. . Вспомни свою сравнение - дескать, на Литургии евангелие читают и цитируют , вот я и здесь цитирую... Здесь Церковь? Здесь тот порядок служб, что и в Церкви? И молитвенное состояние то же? Или здесь формат все-таки заточен для пикировок ИСХОДНО... И ты в пикировки бросаешь бисер, бросаешь... Здесь ситуация свинская для чтения евангелия в принципе!!! Не люди свиньи, а формат свинский... (Вот только не передергивай потом ещё и это).

ты цитаты давай
1 дек 2011 13:38

ЦИТАТЫ. не свои фантазии и оценки.

Оценки такие:
"Здесь ситуация свинская для чтения евангелия в принципе!!! Не люди свиньи, а формат свинский..."

я пришел сюда до тебя(в конце зимы) в создании этого формата ты тоже приложился.
но при чем здесь свинский не свинский? опять оценки других.НО! не себя!
религиозные темы и на этом формате рассматривались. И цитирование Евангелия(тогда) были по теме. Ну ты же сам писал: Господь пришел к грешникам,их спасать - считай что тогда формат был тоже "свинский." Сейчас проскакивают цитаты из Евангелия в отношении к православным - дабы опомнились.

Спичак
1 дек 2011 13:43

Я знал, что ты передернешь. В этом твоя суть, увы... Никого я тут не осуждаю. Я говорю, что тут "Кузнечный цех", а ты орешь "Вонмем!" (кстати, право тебе дано такое?), предлага тут Воскресные службы...... в этом "свинство" ситуации, а не людей. А с цитатами - это твой конек. Оставайся визжать дальше. До чего же ты скучный все же....

а у тебя право
1 дек 2011 13:55

конечно же есть? определять дух.тебе на Афоне сей дар передали?
читай внимательно свое "право":
"В духе...Хотя бы потому, что ты о Любви и Истине говоришь (более того - цитируешь) зло, с раздражением, вырвав из контекста... с претензией, ч. . Вспомни "
вот еще:
"Строго говоря, претензии к тебе не в букве, а в духе...

Когда тебе, придурку,
1 дек 2011 04:05

нечего сказать, ты переводишь разговор на "бычар" и "псов". Понимаю, тяжелое детство, с ними проведенное, произвело на тебя неизгладимое впечатление.

Смотрите, "Виола": вот человек, которого вы уважаете ( судя по вашим же словам ). Ну просто образец галантности.

Виола-тому,что без ника
1 дек 2011 04:13

Теперь мне понятно кто воровато лазит по форумам и гадит всем и вся.Вас, без ника, точно лечить необходимо.Так что-встретимся. Психиатр Вам рано или поздно понадобится. Не может человек жить с такой злобой.Сейчас срываетесь,косите под "крутого".А у нас таких хватает.Лечим.

Ре
2 дек 2011 01:16

Днем Мефодий, вечером Виола? Почему дурка, почему лечим?

Виола
2 дек 2011 01:23

Мефодий не сидит на месте.Сейчас он в пути.Когда вернётся?Вернётся.Он даже сайт свой имеет,где рассказывает обо всём,что видел в мире.И очень много фотографий.Вот такой непоседа.

Виола-Ре
2 дек 2011 02:22

Простите,не поняла вопрос:"Почему дурка, почему лечим?".

как можно
1 дек 2011 04:09

отказать тебе? это будет не по-христиански.
когда ты гавкаешь,извини я не могу сказать что говоришь.
когда ты мычишь - тож самое.
вещи названы своими именами.Я не привык лукавить.
Что вижу то и пою.

Виола
1 дек 2011 04:22

А теперь объясните мне кто-нибудь.Что это за шайка-лейка отморозков? И кто у них Спичак?

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 04:27

нажмите вверху этого поста на "главная" и там откроется каждый блогер,прочтете ху из ху?

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 04:25

Слышь,а если на фотке оказался твой дед,отец?
и тут Спичак : "рожи".
тебя бы не торкнуло? Виола не в курсе о бородатых дебатах с Зильбергом,о Чубовских высерах : "вы когда нибудь видели пьяного мусульманина валяющегося в своих испражнениях"(Чубок-Смердяков канеш гондураст ешо тот,хоть и преподом работает,студентов учит).
Ну так надо было объяснить Виоле без пены.Хотя о чем я? как тут - без пены...когда ты проснулся.

Виола
1 дек 2011 04:34

Вот давайте без палаты №6.Я ,действительно не знаю о дебатах,которые были ранее.Я задала вопрос по рожам применительно к данной теме,а конкретнее к данным фотографиям.И ещё.Кто работает преподом и в каком Вузе))Совсем интересно стало)

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 04:44

всем! спокойной ночи! и мира в душе!
я тоже постараюсь...

Виола
1 дек 2011 04:46

А кто препод в Вузе?) Каким гнусным человеком надо быть,чтобы исподтишка,даже без ника говорить всякие мерзости на форуме.Даже перед Зильбергом неудобно,что мой вопросы прозвучали,как сигнал к провокации.Целый день что ли кто-то выжидал?

препод в вузе
1 дек 2011 05:02

Чуб Олег. на "главной" в блогерах он тоже есть.

препод в
1 дек 2011 05:54

КГПИ???)))))))))))))))))))))

я-я
1 дек 2011 12:18

ес,

Григорян
1 дек 2011 04:51

"Мы вернемся" не имеет никого отношения к Афганистану. Расшифровывать не хочу. Кому понятно, объяснять не нужно. Кому непонятно - тем более.

"одни сплошные развалины"

Не было ни одного случая, чтобы благосостояние страны ухудшилось по вине СССР. В случае с Восточной Европой можно лишь говорить о том, что оно росло медлнее, чем могло бы. У Анголы, кстати, ВВП на душу населения больше, чем в Грузии. Афганистану СССР помогал с 20-х годов, по сути создал там цивилизацию. Шаха свергли вопреки позиции СССР, Тараки тоже вопреки, а затем...

Бзежинский:

"Согласно официальной версии, ЦРУ начало поддержку моджахедов в 1980 году, то есть после вступления Советской Армии в Афганистан 24 декабря 1979 года. Но в действительности (это держалось в секрете до сегодняшнего дня) всё обстояло иначе: на самом деле первую директиву об оказании тайной помощи противникам просоветского режима в Кабуле президент Картер подписал 3 июля 1979 года. И в тот же день я написал ему докладную записку, в которой объяснял, что по моему мнению эта помощь повлечёт военное вмешательство Советов".

Это очень деликатно, обтекаемо. Вбрасывалось огромное кол-во дезинформации с тем, чтобы вынудить советское руководство допустить ошибку. Это не моя мысль. Академика Яковлева.

Затем истрачены десятки миллирдов в разжигание войны. Тем не менее на тот момент, когда СССР покинул Афганистан, цивилизация там держалась. Пришлось немало постараться, то поддерживая талибов, то свергая их, чтобы страна пришла к нынешнему положению дел.

Афганистан взорвали как фугас у нас под днищем, а ты винишь в этом СССР.

Виола
1 дек 2011 04:59

Володя,ну ты хоть с кем разговариваешь,кому отвечаешь?А то здесь столько без ника,что кто с кем говорит -палата№6.

Григорян
1 дек 2011 05:03

Это к Лене был пост. Я тут пропустил разгар боев. Ох, ребята... Гриша, я не думаю, что Виола и Варя - одно лицо. Тут, по моему, сегодня парад недоразумений.

Виола
1 дек 2011 05:06

Ах,да!Ведь Спичак меня ещё с кем то перепутал.Нет,я не Варя.Но не это главное.

Григорян
1 дек 2011 05:04

Когда я начал писать пост, комментов было немного. Потом отвлекся, отходил. Кто ж знал, что он потеряется, как ежик в тумане.

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 05:08

перед сном. Снимаю шляпу!!!
ЗА ВЕЧЕР - БОЛЬШЕ СТА КОММЕНТОВ.
токмо на твоем посте Володя.

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 05:09

все предались морфею. А вы тут в спокойной обстановке порешайте...

Виола-"Б.З."
1 дек 2011 05:15

Вы же ушли спать.Всё.Спокойной ночи.

Виола
1 дек 2011 05:09

Вопросы,вопросы,много вопросов.Сон пропал.А с утра на работу.

Спичак
1 дек 2011 12:18

Виола, если я ещё и перепутал, то ещё больше извиняюсь. А помолиться о вас вчера не получилось - это правда.... (по другой - субъективной- причине).

короче
1 дек 2011 12:28

Спичак
09:18, 1 Декабря #
Виола, если я ещё и перепутал, то ещё больше извиняюсь. А помолиться о вас вчера не получилось - это правда.... (по другой - субъективной- причине).

Вчера одна причина субъективная, завтра другая, еще субъективней так всю жизнь, слова и обещания.

молиться надыть
1 дек 2011 12:30

прежде за себя.За других в храмах молятся на Литургии.

Спичак
1 дек 2011 12:33

О как...Оно опять лучше знает. Где, как, за кого... Ментор!!!! Античный типок... абсолютно! До прихода Христа:)))

Спичаку!
1 дек 2011 12:48

да разве можно тебе перечить? "в тебя Бог верит".
как можно не верить челоцам в ТЕБЯ,ГРИГОРИЙ.
это уж точно - ересь,кто усомнится в Грише.

Спичак
1 дек 2011 12:53

Господи, помилуй и утишь сердце раба Божьего... имярек... Ты сам знаешь.

твои молитвы
1 дек 2011 13:13

с двоящимся сердцем(двойными стандартами совести) - сотрясание воздуха - не боле.
молись за себя,чтобы избавиться от гордыни.

короче
1 дек 2011 16:00

Спичак
09:53, 1 Декабря #
Господи, помилуй и утишь сердце раба Божьего... имярек... Ты сам знаешь.

Гриша давай без понтов.

Спичак
1 дек 2011 13:15

Почему не с тройным? Или четверным? Вот представь себе куда занесло тебя... ты уже и сердца ведающим себя возомнил?

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 13:29

Спичаку.

не! духоведец этот:
Спичак
10:13, 1 Декабря #
Я имею право начать такой разговор потом - как-нибудь под настроение? Строго говоря, претензии к тебе не в букве, а в духе... Впрочем, в букве тоже хватает.

Спичак
1 дек 2011 13:32

Тут вообще не понял - о чем? Или опять третьи лица залезли?

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 13:43

как третьи? это не твоя цитата о претензиях к духу?
тодыть звиняй. кто-то пародирует тебя.

Спичак
1 дек 2011 13:46

Ты ксероксом чтоли работаешь? Давай тебе ник Ксерокс придумаем...Фигачишь тут перепосты и поди-догадайся ЧТО ты имеешь ввиду...

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 13:49

он же:
"кусок монитора" он же хамло"
готов послужить и "ксероксом".
Чаво изволите-с?

Спичак
1 дек 2011 13:54

Ты опять КОНЕЧНО ЖЕ не понял вопроса... Так что ты сказать-то хотел "не, духовидец этот"...и дальше по тексту... или глюки ловишь? Читай стихи Пушкина, БЗ...Предивно помогает склеивать в мозгах одно с другим:)) Как и поэзия вцелом....

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 13:59

ты пишешь(внимательно читай последнее предложение):
Спичак
10:15, 1 Декабря #
Почему не с тройным? Или четверным? Вот представь себе куда занесло тебя... ты уже и сердца ведающим себя возомнил?

тебе ответили:
Спичаку.

не! духоведец этот:
Спичак
10:13, 1 Декабря #
Я имею право начать такой разговор потом - как-нибудь под настроение? Строго говоря, претензии к тебе не в букве, а в духе... Впрочем, в букве тоже хватает.

кто СЕБЯ ДУХОВЕДЦЕМ МНИТ?
а теперь кому Пушкина читать,чтобы склеить моСк.

Спичак
1 дек 2011 14:04

Как же у тебя в голове все смешалось... В духе разговор и "глубины сердца(внутреннее) для тебя одно и то же? Если ты сознательно спекулируешь и передергиваешь, то это ещё и признак слабости в полемике...Не путай свою силу ЗАНУДСТВА с силой аргументов.

почему пишете не от себя?
1 дек 2011 13:21

щиголев почему пишете от имени виолы?

Виола-Спичаку
1 дек 2011 14:37

Однако идёт дискуссия и возникает ещё больше вопросов.Но прочитаю вечером,когда будет время.А ночью,когда мой вопрос к Григорию Ивановичу вылился в оскорбления меня,я не поленилась и поискала в инете,на обсуждении различных тем ,ответы Спичака оппонентам.Заинтересовала тема"за кого голосовать?"Григорий Иванович,а кто Вы?Почему позволяете себе столь бесцеремонно общаться с людьми?на каком основании?Кто тот,что без ника,так благоговеющий перед Вами,что говорит мне:"Вам же САМ Спичак объяснил".Вам неизвестная мне Варя ответила по поводу своего выбора и сразу же стала для Вас неугодной персоной.Ваше поведение на сайте напоминает поведение барина с холопами.А я ведь тоже,как и Ребекка, задавала себе вопрос:"Так за кого?"Вот ведь глупая женщина!Вы со своим хамством многое для меня определили.Спасибо,что подсказали мне ответ.

Ре
1 дек 2011 14:48

Отследите с чего все началось) Это же очевидное недоразумение. Интернет-общение, к сожалению, часто приводит к таким вещам. Я встречала Григория "в реале", меньше всего к нему подходит определение хам. Вывод: надо общаться, а не переписываться.

Виола для Ре
1 дек 2011 15:11

Ну наконц-то."Отследите с чего все началось".Так это мне надо только перед компом сидеть.А так я вижу тему,вижу видеоряд и задаю вопрос Григорию Ивановичу.Я понимаю,если бы этим фотографиям сопутствовали другие-с очередями в магазины,с гробами из Афгана...Задана тема.Я не знаю в чем не сошлись оппоненты на теме,которая,может быть,была летом.А так от"винта"-РОЖИ!Естественно я возмутилась и задала вопрос.Но то,как ведёт себя на сайте Спичак и лицо,поддакивающее ему,это явно ненормально.

1 дек 2011 15:16

Виола, вы, видимо, как опытный врач, мои извинения не приняли...?

Виола-Спичаку.
1 дек 2011 15:29

Я приняла Ваши извинения.И даже оценила это.Но ещё вопрос.Григорий,Иванович,вот ваш коммент. Спичак
00:35, 1 Декабря #
Ну ей-Богу... я уже ржу..БЗ, кончай ты со своей скрипкой... из гестапо чтоли?:))))))))))))))))))))))))))) О каком гестапо,простите,Вы говорите?Это тоже к определению моего выбора в ближайшие дни.

1 дек 2011 15:31

Гестапо - это стиль общения БЗ...Выражен он в том, чтоб бесконечно капать на мозги повторениями, перепостами, деланием вида, что не услышал и не о том говорит...Такая ИЕЗУИТСКАЯ манера. Вот и спрашиваю - из гестапо чтоли?

Виоле
1 дек 2011 15:32

Бывший Земляк "Б.З"23:55, 30 Ноября # это Григорий носом ткнул Леонида Зильберга.
у них давний спор,идеологический.Ответить


Спичак23:54, 30 Ноября # Виола. Конечно, сарказм...Он о подобной оценке советского периода Чубом, так любимым Зильбергом... (это выражение периодически звучало тут в спорах - вы же видите, что оно в кавычках).Ответить

Виола00:03, 1 Декабря # Я рабыней того времени не была.Вы были?И ещё раз возвращаясь к рожам.Кавычек не вижу.Вы не уважаете себя,нас,но своих родителей Вы хотя бы не забыли?Нет надеюсь.Так почему Вы так швыряетесь выражениями?Ответить


Спичак00:07, 1 Декабря # Правильнее кавычки до слова "рожи" поставить... Но вы, судя по всему, в ответе не особо заинтересованы...Наезжать изволите? Ну наедьте. Я вам отвечу. Уж пару слов найдем, непорядочная наша...

вот с чего началось)))))

1 дек 2011 15:34

Ну, вот, Виола, это не "скрипка гестапо"?:))) Ну явно человек переносит эмоции , спрыгивает, "не понимает", сталкивает...

Виоле
1 дек 2011 15:35

Виола - вы ведь мужчина. Женщина так не мыслят и так не общаются. Хватит косить, пишите под своим именем. Или по крайней мере как М, а не Ж.

еШО
1 дек 2011 15:49

одно прозорливое существо тута завелося.

Виола-Спичаку
1 дек 2011 15:42

Как Вы категорично судите обо всём и всех.Как-будто все нЕлюди.Только не надо мне,как Щиголеву:"Что ты несёшь-то?"Вам совсем не добавляет авторитета тот,кто без ника отвечал за Вас(в данном случае на этой теме)ночью и кто столько гадости выливает на комментаторов.Спасибо,что ответили мне.А сейчас мне необходимо работать.

1 дек 2011 15:43

??? Я могу говорить резко, но гадости - это мне не приписывайте...

гадости
1 дек 2011 15:49

были. Можно ведь и не сквернословить и даже улыбаться,но злобно шипеть.

1 дек 2011 15:50

О, извините... и это запрещено? Когда тут просто несусветную ахинею и домыслы несут?

гадости
1 дек 2011 16:02

"да ты кто? хамло,кусок монитора" "уберите хамло,а то я уйду"

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 15:37

Григорий! опять голословно! фантазии извращенного мнящего о себе ума.У тебя - не боле.
и сравнения образные с гестапо - чушь,глупость,примитив.

1 дек 2011 15:42

Ты хороший человек, Бз. Это я извращаюсь опять. Более того - ты достойно держишься в одиночестве (это я мню о своей прозорливости). Ты проделал громадный путь от того ветхого человека, который был ещё 5-7 лет назад - к тому БЗ, который сегодня любознателен по существу (не без закидонов, но все-таки)... Я плохо о тебе думаю? Но зануда ты страшная!!! Скрипка гестапо!!!

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 15:47

зануда я ! да! я зануда! и чо?
но причем здесь скрипка гестапо?
я вообще не играю ни на чем,какая уж скрипка...

какая глупость про скрипку. да еще гестапо .просто бред!

1 дек 2011 15:49

На нервах ты играешь, Химлер!!!!

Виола
1 дек 2011 15:57

Я женщина.И очень глупая,как оценил меня тот,кто без ника.Но я женщина,которая видела много в жизни того,что люди в нормальной жизни не видят,и хорошо,что не видят.Я женщина,которая способна принимать решения в ситуациях,когда мужчины вместо того,чтобы сконцентрироваться,лучше впадут в депрессию.Я к этому отношусь спокойно,но всегда прошу: уважайте друг друга.

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 16:01

я не знал,что у тебя,Григорий,тонкое душевное устройство. Не смог оценить его по твоим комментам мне и др.оппонентам. Тоды,звиняй,ежели я обидел тя.

но если это струны гордыни.тоды не злись.я не виноват.

Александр Щиголев
1 дек 2011 17:22

Григорий, позволь объяснить причину занудства всех, с кем ты не согласен.

Ты высказываешь своё суждение таким образом, что появляется желание задать уточняющие вопросы или привести противоположные твоим аргументам примеры.

А в ответ ты или молчишь, как недавно с моим примером по чиновникам (" я пресс-конференцию не объявлял), или отвечаешь не о том, что спросили.

Естественно, тебя снова просят дать ответ, ты снова в огороде бузина, а в киеве дядька, и т.д.


А после заявляешь, что тебя зануды одолели.

Так отвечай за базар конкретно, тогда и занудства не будет.

Спичак-Щиголеву
1 дек 2011 17:29

Спасибо. Учту.

короче
1 дек 2011 17:01

Ре
11:48, 1 Декабря #
Отследите с чего все началось) Это же очевидное недоразумение. Интернет-общение, к сожалению, часто приводит к таким вещам. Я встречала Григория "в реале", меньше всего к нему подходит определение хам. Вывод: надо общаться, а не переписываться."

Здесь у Гриши истинное лицо, а в реале маска.

Ребекка
1 дек 2011 14:33

Классная подборка. 12 лет своей жизни я прожила в СССР (я считаю до 91го). Может потому что это было детство, но у меня очень светлые воспоминания. Хотя очереди и талоны я тоже помню. Помню зеленые бананы, которые нужно было долго "мучать" в кладовке, чтобы созрели... Но они были такими вкууусными!!
Помню конструктор в который играла до 13 лет (строила дома) - почему сейчас не выпускают? Выпускают lego их которого можно собрать только 1 максимум 2 вещи! А из нашего, "совкового" можно было собрать что угодно - от автомобиля до жилого комплекса. Игрушки тогда при всей скудности выбора были умными. Попробуйте нечто подобное найти сейчас!
Много было светлого и живого в той жизни. Классическая музыка по радио. Помню до сих пор, даже программу сделала из произведений, что звучали в моем детстве. Что принесли 90-е в мое сознание? Нет, не демократию, скорее жесткое недетское порно жизни, с которым живу до сих пор и стараюсь не вспоминать. У Пелевина хорошо об этом в Generation P. Помню сплошное дерьмо, льющееся с тв и с полос газет. Самоубийства, убийства, наркотики, насилие. Да, это было на самом деле, но "свобода слова", точнее безнравственный словесный понос журналистов многократно увеличивали значимость всех этих событий. У меня на всю жизнь осталось ощущение, что город Тольятти - это город-подземелье, населенный монстрами. А так не было! Сейчас я это понимаю! Там всегда было много хороших людей, но о хорошем никто не писал. Это ли свобода слова?
В моем детстве было только два канала, по ним очень редко показывали что-то интересное. Мы, дети, были вынуждены развлекаться сами. Помню кучу игр, настольных, соревнования по бадминтону во дворе, казаки-разбойники... Не было ни одного дерева, которое бы мы не покорили.
К чему это я.... Леонид Александрович, конечно был Афганистан, было еще мноооого всякого - но почему бы не помнить о хорошем? Жизнь штука многомерная.
В том времени была д у ш а, по крайней мере я её чувствовала. И люди были добрее. А еще там были Высоцкий, Окуджава и ...........................................
А вы про "рабов".... Сейчас их в России в миллион раз больше, чем в СССР. Большинство сейчас думает о жрачке и развлечениях, и о деньгах, которые для этого нужны. Вы - тоже раб, только демократической идеи. Как Вам такая мысль?

Зильберг
1 дек 2011 16:27

Ребекка, взгляни внимательно. где я написал про рабов? Гриша, так хитренько вставил.
У меня тоже было прекрасное детствои проч. и проч.
И только одно меня во всем этом возмутило: "мы вернемся" - тупые и разрушительные имперские комплексы.
Печать хронического неудачника, дылды-двоечника, грозящего кулаком, когда его выставили из класса. Он ничего не умеет, но может при случае нос разбить. Это отвратительно.

Ре
1 дек 2011 16:30

Лёнечка, ты забыл, что мы уже полгода знакомы. И твое отношение к обозначенной теме мне известно не только по форуму. По-моему ты слишком болезненно все это воспринимаешь)

Александр Щиголев
1 дек 2011 17:25

Ребекка, Леонид просто реально опасается, что мы действительно вернёмся ))))). Отсюда и оскорбления испуганного школьника)))

Александр Щиголев
1 дек 2011 17:28

Ребекка, забыл сказать: суд по "Гамлету" 6 декабря в 11.00 у Мирового судьи Первомайского участка на Петрозаводской 25. Приходи, вход свободный. Только определись со статусом: как слушатель, представитель или свидетель.

Ребекка
1 дек 2011 17:47

Я не знаю буду ли вообще 6го декабря, но думаю что роли в данном случае будет распределять Александр Борисович))

Александр Щиголев
1 дек 2011 19:01

А оплату с бедного театра он уже получил ))))

Ребекка
2 дек 2011 01:17

Он бескорыстен в своих помыслах, даже более чем Вы )))))))

Владимир Пыстин
1 дек 2011 14:56

Фотографии, если это не фотошоп, отражают лишь миг , момент жизни или события.Они не повторятся никогда. Из фото составляются фотолетописи.А в жизни бывает всякое, поэтому на фото может все: грустное, веселое, мрачное, страшное, любое...

Это как в зеркале.Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Нечего обижаться на фото. На них то же, что было в зеркале, только в застывшем миге. Остановилось мгновение.

Зинаида Боровлёва
1 дек 2011 15:25

Из СССР

Зинаида Боровлёва
1 дек 2011 15:26

Из СССР

Зинаида Боровлёва
1 дек 2011 15:28

Прошу прощения. Глючит компьютер. Продолжу после...

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 15:34

спасибо! Зинаида! меня подозревают в невменяемости,когда мои комменты дублятся.
Вы подтврдили то что я говорил про свои дубли: "мышь гадина глючит.

1 дек 2011 15:35

Давай я тебе куплю мышь. И даже вышлю. И даже три!!! Вот тут-то твое ФИО проявится:)))))))))))))))))

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 15:43

Спичак во всей своей красе гордыни:
Спичак
11:04, 1 Декабря #
Как же у тебя в голове все смешалось... В духе разговор и "глубины сердца(внутреннее) для тебя одно и то же? Если ты сознательно спекулируешь и передергиваешь, то это ещё и признак слабости в полемике...Не путай свою силу ЗАНУДСТВА с силой аргументов.

о духе речь завел ты.И запутался.Но ткнул пальцем в другого. Ты такой же духовный "сусанин" - как и Володя. Но мнишь о своем авторитете дающим тебе право судить о чужом духе.
оба стА-РЦЫ.

1 дек 2011 15:45

:))) Ну конечно... что ж ещё....

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 15:53

да ничего! все твои обвинения : "он копирует"
я то копирую тебе твое,чтобы не быть голословным,как это делаешь ты. Судишь,рядишь ярлыками. И постоянно обижаешься и дуешь щеки. "уберите его,а то я уйду,пусть не писает в мой горшок" - не было? БЫЛО!
ты же - мужик! так не капризничай.

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 15:53

да ничего! все твои обвинения : "он копирует"
я то копирую тебе твое,чтобы не быть голословным,как это делаешь ты. Судишь,рядишь ярлыками. И постоянно обижаешься и дуешь щеки. "уберите его,а то я уйду,пусть не писает в мой горшок" - не было? БЫЛО!
ты же - мужик! так не капризничай.

Нынешний Земляк "Н.З"
1 дек 2011 15:54

А по теме не пробовали?

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 15:57

я один здесь мимо темы? мешаю всем...

Нынешний Земляк "Н.З"
1 дек 2011 15:56

На этой неделе "дружим" против Спичака? Можно с вами?

Это надо спросить
1 дек 2011 16:13

у Спичака. Чего они изволят? А так на этой неделе "дружим" не против Спичака, а Спичак против всех.

Спичак
1 дек 2011 16:12

Почему "на этой неделе"? Это уже как бы одна из сезонных фишечек...:))))))

Ребекка
1 дек 2011 16:15

Тут по кругу. Сейчас Ваша очередь, потом опять Григорян, про культуру что-нибудь будет меня вспомнят... И т.д. и т.д.))

Спичак
1 дек 2011 16:19

А ...да. - скользящий график. Я забыл....:))

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 16:42

Ребекке и Спичаку.
ага! была секта "свящ.корова".
теперь кружок юродивых.

Мефодий-"Б.З."
1 дек 2011 16:46

Я полагаю,что Вы этому не удивленны.У них все быдло да холопы.

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 16:49

а сами о себе: мы - ОГО-ГОШЕНЬКИ КАКИЕ!

Ре
1 дек 2011 16:52

Мефодий, как мне Вас не хватало! А Вы уже прямо здесь))

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 16:59

а уж вас то как...!!!

Мефодий-"Б.З"
1 дек 2011 16:53

Это от любви к себе,а не к ближнему.И потом,если они так громко здесь кричат и толкаются,значит себя рекламируют.А так "известные"лица в узком кругу.Мда.

Мефодий-Ре
1 дек 2011 17:05

Не могу Вам ответить,что скучал без Вашего бреда о культуре."Я не имею отношения к филармонии"-это Ваши слова на БНК.Хотя я понимаю,что человек ищет где лучше)Но Вы так и не ответили на вопрос кто Вы?Ребекка-сейчас работает в театре.А кто Вы-РЕ?

Ре
1 дек 2011 17:09

Мне льстит ваше внимание, везде за мной... Да, не у каждого комментирующего есть биограф.. Я - Ре, персональный тролль Ребекки. Теперь Вам легче? А Вы, Мефодий, Вы чей?

Мефоди-Ре
1 дек 2011 17:13

Я понял,что Ребекка сама не справляется на сайте.А про Вас я хотя бы знаю,что Вы мужчина.

Ре
1 дек 2011 17:16

Вы правы.

Мефодий
1 дек 2011 17:20

Что же так сразу повелись?)))

Ре
1 дек 2011 17:23

Потому что шизофрению лечит Зильберг. В админке прописаны ip адреса. Так что "и тебя вылечат, и меня вылечат" :)

Мефодий-Ре
1 дек 2011 17:27

Ошибаешься.Шизу лечит Виола.Но она будет только вечером.См.её ответ.В дурке лечит таких как ты-проДвинутых.

Ре
1 дек 2011 17:30

В отличие от Вас, я не слежу за эпистолярным наследием местных авторов. Но вы то уж точно скинете мне потом рецептики )) а то я вечером работаю, не застану.

Мефодий-Ре
1 дек 2011 17:36

Это дело деликатное.И потом я днём здесь,а вечером могу быть очень,очень далеко.Вам лучше сразу к врачу.

Ре
1 дек 2011 17:49

Днем Вы Мефодий, а вечером кто? Я так и не понял..

Мефодий-Ре
1 дек 2011 17:54

Вы плохо знаете литературу.Читайте побольше и не только Веллера.Так что и вечером я останусь Мефодием,но,скорее всего, буду далеко,далеко от республики Коми.

перепост
1 дек 2011 16:47

там затухла дискуссия.
Бывший Земляк "Б.З"
12:19, 1 Декабря #
а можно про фарватер - по-подробнее?
Ответить


Спичак
12:22, 1 Декабря #
РБК.... представляешь, есть поисковые системы. Ты набираешь там всего три буковки Р Б К... жмешь кнопочку... и смотришь, читаешь... попробуй думать и сравнивать чуть-чуть...
Ответить

Бывший Земляк "Б.З"
13:06, 1 Декабря #
жму,смотрю,читаю,пробую думать и сравнивать всего чуть-чуть:
http://7x7-journal.ru/item/15841
Ответить

Бывший Земляк "Б.З"
13:08, 1 Декабря #
это фарватер? или затон и плавание на боку?
попробуй теперь сам подумать и сравнить чуть-чуть.
Ответить


Спичак
13:13, 1 Декабря #
Жаль, что встретится не можем. Очень.
Ответить

Бывший Земляк "Б.З"
13:38, 1 Декабря #
ты мне? есть о чем посудачить?
я лучше пишу,чем говорю. Не полноценен я.
Ответить

Ребекка
1 дек 2011 16:53

Я заметила, что анонимное общение способствует прогрессированию шизофрении у некоторых..

БЗик
1 дек 2011 17:06

Вы правы! У меня прогрессирует в геометрической прогрессии! :)

вот еще оппонент
1 дек 2011 17:03

кружка "юродивых"
Зильберг
13:27, 1 Декабря #
Ответить

и ответ члена кружка оч.аргументированный:

Ре
13:30, 1 Декабря #
Лёнечка, ты забыл, что мы уже полгода знакомы. И твое отношение к обозначенной теме мне известно не только по форуму. По-моему ты слишком болезненно все это воспринимаешь)

Ре
1 дек 2011 17:05

Я знала, что кто-нибудь да заценит. Не хотите к нам в кружок преподавателем? Вы ведь самый лучший спец по этой теме)))

Мефодий - Ре
1 дек 2011 17:10

А у Вас ещё и кружки существуют.Боже,неужели Вы не знаете современных форм работы,тех которые интересны людям.Кружок,кружок,как давным-давно подобное существовало.И где кружки? в театре?

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 17:05

Григорий!
а все ж таки ты напишешь что сие означает:
"мы вернемся"?
кто МЫ? куда Вернемся?

Жена БЗдуна
1 дек 2011 17:12

БЗдун! Хватит у компа сидеть! Помолись и иди в магазин барыши снимать! Вот моду взял! Писака хренов. Как был тунеядцем, так и остался!

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 17:16

прАциФный! ну мы же еще не венчаные с тобой.
какой ты мне жоНЪ? я тебя ешо не имел...

Жена БЗдуна
1 дек 2011 17:19

Так у тебя имелка не стоит. Сгубил ты себя злоупотреблением алкоголя. Вот и маюсь с тобой импотентом набожным!

Мефодий
1 дек 2011 17:24

Фуууу ! и пошло троллевское выяснение отношений.Господа хорошие,Спичак и К-и Вы серьёзные,умные люди.Да бог с Вами.Кто Вам это сказал?Только если сами так решили.

Мефодий-для компании юроди
1 дек 2011 17:32

Стыдно, господа!Когда иссякли аргументы дали ход своим пошлым мыслям .Низко и недостойно уважения.

Глафира
1 дек 2011 17:47

Мефодий. Зачем Вы лезете в семейные разговоры. Приписали сюда Спичака и К - и.
Вон как жена мужа уделала. Видно допёк совсем бедную женщину. Пусть охолонит немножко.

Мефодий
1 дек 2011 18:11

Глафира на сайте сейчас одна.Она же Ребекка.Но она скомпрометировала себя ренее,на других темах.А потому меня не удивляют столь пошлые приёмы.

Глафира
1 дек 2011 18:26

Мефодий. Не смешите меня костностью мышления и стереотипов. :)
Георгий Иванович. Он же Гоша, он же Жора, он же Гога. (с)

Мефодий
1 дек 2011 18:45

Я так полагаю,что сейчас необходимо смеяться.Мне даже жаль Вас ,"компания":когда Вам не с чем и не с кем сравнивать.Как в болоте.Болото в Ваших умах,нравах,морали,Глафира.

Глафира
1 дек 2011 19:01

Да что ж это за "компания" такая? Тут Спичака обвиняют, в другой ветке Щиголев заговор плетет. У Вас Мефодий и Ко фобия! Вы не оригинальны. Скушно.

Мефодий
1 дек 2011 19:13

Да куда нам быть оригинальными.Мы же не изображаем из себя проДвинутых. А насчет скукотищи есть такое выражение:"Скучно? Развлеки себя сам, ненормальный!".

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 20:56

можно я Глаше отвечу?

ты дурёха не поняла! кака така жона ОН мне?
я ему йогурта не даю.
хошь анекдот про йогурт?
на острове трое,немец,француз и русский,жрать неча,француз решил отрезать себе пальцы,сварили съели,потом немец отрезал себе уши - съели.Русский ходил,думал-думал,а потом достает свой фалос! эти двое: о гут руссишЪ колбасн! Русский: неа!ребята! по йогурту и спать!
Вот тот что ЖОНА просит йогурта! А мне ПО!

((((
1 дек 2011 21:28

:)))))))))))))))),ой.

Глаше понравился
1 дек 2011 21:52

анекдот.

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 22:14

прошу прощения за пошлый анекдот.
Сижу краснею,уши горят.

Увы! иногда приходится - клин клином...

Спичак
1 дек 2011 17:35

По поводу "мы вернемся". Леониду:во-первых, двоечником я не был. Во-вторых, в неудачники меня записать тоже трудновато. В-третьих, "вернемся" в статус-кво...А ты о чем, Леня, подумал?:))) "Двоечников" из США и НАТО выставляют по два раза за десятилетие... со свистом.

Мефодий
1 дек 2011 17:41

Простите,после предыдущего троллизма, Вас действительно ещё воспринимать всерьёз? Кто сказал Вам, что Вы умные и серьёзные люди? Вы-выступающие под своими именами! Стыдоба! И что Вы имеете ещё сказать людям накануне того,как они сделают свой выбор?

диалог
1 дек 2011 17:46

Она: "Это кто?" Он:"Это кружок моего члена".
Он: "А это кто?" Она: "Это член моего кружка".

уговорили
1 дек 2011 18:12

Хочу кружок. Преподавателем.

Григорян
1 дек 2011 18:37

Леня, "Мы вернемся" это подпись не только под последней фотографией, на которой ты ухитрился увидеть вместо хорошего парня - защитника, какой-то империализм. Это подпись под всеми фотографиями. Мы вернемся.

Григорян
1 дек 2011 18:50

"Печать хронического неудачника, дылды-двоечника, грозящего кулаком, когда его выставили из класса. Он ничего не умеет, но может при случае нос разбить. Это отвратительно".

Ты пишешь именно про эту фотографию - солдата?

Я здесь уже вспоминал одну свою историю. Пошли с другом и его секретарем на Финский залив часа в три ночи, хорошо приняв на грудь. Заблудились, там сплошные новостройки, заборы, гаражи. Вдруг вижу таджик навстречу, охранял он там что-то. Высокий такой, худой, несчастный Василий Алибабаевич. Состояние, как мне показалось, предыфарктное, во всяком случае к смерти мужик явно готовится. Ласково, чтобы успокоить, распрашиваю, как нам пройти. Мужик явно оживает, что называется отлегло от сердца, начинает объяснять. Утром, проснувшись, слышу, как друг по телефону рассказывает: "Ты знаешь, я не робкого десятка, но тут вижу, здоровенный такой чурка, выскакивает. Думаю все. Песец нам. Чуть не ...".

Леня, я не заметил дылды-двоечника не этой фотографии. Спокойное, мужественное лицо.

Александр Щиголев
1 дек 2011 19:00

Всё дело в том, что на этой фотографии не солдат израильской армии....

"Где я написал про рабов?"
1 дек 2011 19:30

спросил Зильберг.

Чуб 06:28, 19 Ноября

Леонид, втуне объяснять что-либо человеку, не осознающему разности между народом-орясиной, составляющем 85% империи и в течение десяти веков не занимающегося ничем, кроме хронического самоистребления пополам с колонизацией всего и вся, и вечно гонимым национальным меньшинстом.

“Несут хоругви и кресты матки плодовиты,
Пусть будет мясо для войны и сливки для вельмож.
Коль есть покорные скоты, то как их не доить-то,
Хоть им наградой суждены загон, ярмо и нож.”

------------------------------------------------------------

И что ответил Зильберг? Он возмутился? Он сказал, что Чуб подлец? Он сказал, что это клевета на народ, среди которого эти 2 поганца неплохо существуют?... Нет, ничего этого не было. Зильберг, пусть молчаливо, но согласился. А "покорные скоты" и "рабы", по-моему, - небольшая разница. А где ж вы были, БЗ с Виолой? Что ж вы не возмутились и не возмущаетесь? Или только на Григоряна со Спичаком нападать можете?

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 21:08

а вот не пыСдыте.а то улетите!
открой тот пост Чубовкий. Найдешь мои "ласковые" для Чуба-Смердякова ОлежЫка! он в посте проблевал: "вы не встретите пьяного мусульманина валящегося в своих испражениях". Вот после этого у меня появилось желание,которое я высказал: "Высеку!Высеку!ВЫсеку!"
видимо чубовкие булки мало ремня получали,или вся родня его валялась пьяная в своих испражнениях.

И вот такое ОНО! преподом работает в институте!
чему ОНО научит студентов? ну конечно же ЛЮБВИ К РОДИНЕ И НАРОДУ!!!

А Зильбергу
1 дек 2011 21:11

ты что сказал? Ты сказал: Что ж ты Зильберг на своем сайте допускаешь такое? Как там Ленчик сказал: "Войска суворовские, значит и зверства суворовские". Так и здесь: сайт Зильберга, значит и чубовские высеры - тоже его. А когда ты, засранец последний раз Зильберга критиковал? Или во всем согласен с ним?

Бывший Земляк "Б.З"
1 дек 2011 21:50

в этом вопросе(разборки с Зильбергом) я полностью доверяю Володе Григоряну. Он с ним и бодается наверно скоро - год!

а то что надо знать свою историю не как Тридевятое Царство,а реальную,чтобы не наступать на теже грабли я с Зильбергом согласен. И зря здесь Григорян уперся.
Плохо что приходится нам (дуракам) учиться на своих ошибках(истории). Но требовать чтобы мы(дураки) даже не знали о своих ошибках(истории) - считаю глупостью.Это все равно чтобы обложить себя граблями.
Пример Ветхого Завета - в нем объективно описаны все дела народа Израиля,все жестокости и беззакония. Народ Израиля сейчас не любит свою Родину? Так почему же Григорян считает,что русский народ узнав о Суворовском походе правду изменит свое отношение к Родине. Как я живя сейчас,могу судить тех солдат Русской Армии(разных нац) за то что свирепствовали в захваченных городах. Да я может был бы еще свирепее,чем они.

короче! херню не гони.не превращай в нудный зуд ни о чем.
А выскажи свое мнение на Чуба и Зильберга.

Зильберг
2 дек 2011 02:16

Во дает!
Войска - штука вертикальная, с одним командиром.
А сайт - площадка для общения людей с разными взглядами.
Милитаристский способ мышления, я бы сказал.

короче
1 дек 2011 19:39

00:29, 1 Декабря #
Спичак Христос это Норма и Эталон!

Гриша, когда вместо мозгов система координат, то надо носить не кепи, а каракулевую шапку. Она немного мозги напоминает извилинами. Ничего, что исусственные и не в а снаружи, главное есть. Мы поймем, не ссы.

Григорян
1 дек 2011 23:58

"У меня на всю жизнь осталось ощущение, что город Тольятти - это город-подземелье, населенный монстрами".

Социально-генная инженерия. Урок нумер первый:

"Вы свиньи, тупые, ленивые, пьяные свиньи-людоеды. Никогда об этом не забывайте, любите правду, знайте, что настоящие люди, коих не больше пяти процентов, терпят вас, употребляют вас в пищу, только из врожденного благородства".

Как становятся с-г инженерами?

Помню хорошего парня, моего товарища, который стал редактором газеты, создал отличный коллектив. Там была неплохая в основе идея. Брать какой-нибудь бизнес и тщательно прослеживать, что он собой представляет. Как был создан, какие были трудности, как удавалось из них выкарабкаться, как работать с поставщиками, налоговиками и т.д. Все это емко, с цифрами, фактами, хорошим языком. Или, скажем, найти самого вменяемого производителя товаров или услуг, который делает ставку на оборот, а не на цену, познакомить с ним читателей. Ну и масса всего остального. Таких изданий стране просто жутко не хватает. Газета начала раскручиваться.

Но товарищу моему этого было мало. Бывший секретарь ВЛКСМ, он начал представлять такие бизнесы, как публичные дома, с фотографиями. Это было полбеды, хотя что-то в нем надломилось. Он начал пить, обкрадывать потихоньку редакцию. Затем появился новый сотрудник, который начал писать о свиньях-людоедах и всяческих их выкрутасах. Он их выдумывал. Редактор был в восторге, не понимая, что кроме него и немногих идиотов в реальность свиней-людоедов никто не верит. Платил новому сотруднику раза в два-три больше, чем остальным.

Читатели и рекламодатели начали рассеиваться. Репутация газеты опустилась ниже плинтуса, ее стало противно брать в руки. Редактор купил машину и вообще жил все лучше, и пил все чаще, проматывая деньги, отпущенные одним крупным концерном на раскрутку издания, потом начал набирать заказы на издательские работы, которые не спешил выполнять...

Последний раз его видели с сильно опухшим лицом, на каком-то рынке. Он там подрабытывал грузчиком, скрываясь от СБ того концерна, чьи деньги прожрал и от всех, кого кинул. За ним никто не охотился, правда, все смирились, но он был смертельно
испуган.

Это история одного из тех, кто создавал СМИ 90-х. Хорошего, талантливого парня, который умел строить дома, валить лес, вообще пахать, из которого мог получиться первокласный редактор, если бы его кто-то или что-то удерживали в рамках.

Презрение подобных ему к людям проистекало из презрения к себе. К сожалению, они этого совершенно не понимали.

перепост Чуба
2 дек 2011 00:41

Чуб
15:44, 19 Ноября #
"Если мы все одной крови - российской, то причем тут разделение по масти?"

Да, это так. И все же есть различие. В стране существует 85-ти процентное русское большинство, которому никто и ничто не угрожает. Никто не может лишить нас избирательных прав, никто не запретит нам смешанные браки. Нас не останавливает на улице московская милиция. Мы говорим на русском языке, мы погружены в русскую литературу и русскую музыку - везде все русское. Вот такой "большой брат". О каких еще "русских детских садах" говорит Григорян, топорно иронизируя над начинанием Леонида Зильберга? Нужно уж совсем не иметь совести, чтобы ставить на одну доску национальные меньшинства, дискриминируемые в России повсеместно, и абсолютное этнокультурное большинство, которому отдано ВСЕ - телевидение, радио, пресса, религиозное пространство (про закрытые пагоды и молельные дома слышали?) Если пойдет так и дальше - мы придем к фашизму в русско-православной обертке, и тогда говорить о "черных страницах" будет поздно.

У нерваенства "большого народа" и "малого народа" (использую термины О.Кошена) есть еще один источник - принципиальное интеллектуальное неравенство. Трудно найти в России еврея, который бы не знал все о Баратынском и Дягилеве. Но найдите мне русского, который хотя бы слышал о Маймониде или Шакариме. Естественно, это возбуждает агрессию двоечника и лузера по отношению к отличнику-очкарику, да еще и опрятно одетому (видели ли Вы мусульманина, валяющегося в собственных испражнениях?)

"двоечники и лузеры"
2 дек 2011 00:54

для Чуба - 85% ! из них большая часть не знает о Маймониде и Шакариме.
Можно предположить,что все люди на фотках(см.выше) тоже не знали(ют) их. Но тогда кто же валяется в собственных испражнениях? Чуб утверждает,что мусульмане - точно нет. Люди на фотках? их потомки? Для Чуба критерий - кто не знает Маймонида,тот на дне(духовном и нравственном).

где видел Чуб эти картины с людьми,валяющимся в собственных испражнениях?
Он так и не назвал.

"топорно иронизируя над начинанием Леонида Зильберга?"

Я не иронизировал. Наверное, потому "ирония" показалась "топорной".

Виола
2 дек 2011 01:10

Как Григорий Иванович,который спорит и оскорбляет на сайте не похож на Спичака с "Кафе"Тироль". Никто не заметил,что сегодня 1 декабря? Зима.

Виола
2 дек 2011 01:25

Григорий Иванович...ну и "язва"же Вы.ЗИМА-говорю.

Декабрь. Для Виолы...
2 дек 2011 01:31

Декабрь приходит нежный, как боа,
И утоляет жажду настроений –
Не спетых, не отыгранных вчера
Стихотворений.
Декабрь – итог.
Взгляд темных окон мудр.
Ты носишь сердце, вбитое в обложки,
А в окнах тысячи
тобой не пробужденных утр,
Среди которых скрытые дорожки
Твоих томлений
И твоих судеб;
И таинств детского обиженного взгляда…
Ломаю я стихи, как хлеб,
Но этот хлеб – награда.
Мы знаем тайны не прочтенных сфер:
Зачем декабрь?
Зачем боа из ночи?
Поэт – дитя,
Последний старовер…
… библейски что-то девочка пророчит.
----------------------------------------
от язвы:))))

Виола
2 дек 2011 01:42

Спасибо) Стихи.Они были,есть и будут.

Виоле!
2 дек 2011 02:03

вы про этого Григория Ивановича спрашивали?
Спичак
09:45, 1 Декабря #
Хошь угадаю следующий твой скулеж? " А назови-ка, Григорий, тысчу тех богословских книг!!!". Он не смог! Ну конечно - от себя ереси толкаешь..А-а-а- "Священная корова"... ну и поне-е-е-есла-а-ась!!!!

И НЕ! ПОНЕ-Е-Е-ЕСЛА-А-АСЬ...

Спичак
2 дек 2011 02:06

Это о себе БЗ, наконец-то, гордо сказал... " а не поне-е-е-е-еслаа-а-а-ась!"...Удержался. Молодец. А счас зудит, да? Так и хочется ещё штук пяток перепостов в комменты ка-а-а-к фигануть?:)))))

Бывший Земляк "Б.З"
2 дек 2011 02:26

так ты же ответил на вопрос о НОРМЕ.
вот не было СКУЛЕЖЖЖА-А-А-А!!!

Виола
2 дек 2011 02:11

По такому Григорию Ивановичу я ещё соскучиться не успела.И потом, я от темы к теме узнаю всё новых и новых комментаторов.Вы привыкли друг к другу.А знаете,как "весело"читать комменты,когда" глаз не замылен". К прочтению данное выражение не очень,но Вы поняли.

Ребекка
2 дек 2011 01:27

Думаю "мы вернемся" значит "мы обязательно вернемся домой живыми".

Григорян
2 дек 2011 01:48

Да, наверное так. Для меня это несколько более широко, а Леня увидел что-то еще -третье, что его испугало. Интересный тест:)

Ре
2 дек 2011 01:51

Дуло автомата направленное на зрителя.

что имел ввиду
2 дек 2011 01:58

Спичак
Спичак
18:20, 30 Ноября #
Да, Леня, сплошные рожи "советских рабов"... Человеку с оружием можно только в Ирак, в Северную Африку, в Сирию... Да и в Афганистане "свободным" натовцам ещё на десять лет работы нашлось... Мы вернемся, Леня. Могли бы вернуться спокойно. Боюсь, что спокойно уже не получится.

Спичак
2 дек 2011 02:01

Возвращение и в статус-кво, возможно, спокойным не будет. Это я и имел ввиду.

значит
2 дек 2011 02:05

Леня угадал? а Ребекка и Григорян - нет!

и тишина...
2 дек 2011 02:20

- классика! а кто-то Щиголеву обещал - "учесть"

Спичак
2 дек 2011 02:45

Чего учесть в данном случае? Ну отвечено же уже. Скучаете чтоли?

так ведь
2 дек 2011 04:02

Ребекка и Григорян не правильно тебя поняли.
им все в розовом цвете представляется,это Леня просто дальтоник и не было угрозы. "мы вернемся" домой - белыми и пушистыми.

Владимир Пыстин
2 дек 2011 01:31

У одного из моих приятелей юности Алексея Ивлева были стихи. Примерно такие:
Если все время красить белым,
То будет зима,
И никогда не будет лета.

Если всегда все приукрашивать, то лета точно не будет.Фото отображает лишь то что было. И плохое и хорошее. Странно, что по этому поводу столько дебатов.

Бывший Земляк "Б.З"
2 дек 2011 01:43

ну вы меня, ребят! совсем в краску вогнали своими стихами. А я опарафинился - анекдотом...

Виола-"Б.З"
2 дек 2011 01:52

Анекдот,анекдот..а это про..Да полно.Мы же взрослые люди.И потом,некоторые оппоненты позволяют себе страшилки.Да ещё с такой злобой-вот это уже не смешно. А так,почитайте Юза Алешковского.Ваш анекдот покажется цветочком)

Владимир Пыстин
2 дек 2011 01:53

как неловко. Прошу прощения. В спешке пропустил одну букву в написании фамилии. Следует читать не Алексея Ивлева, а Иевлева.

мы очень нежные
2 дек 2011 02:19

и тонкие натуры:
Ребекка
23:01, 1 Декабря #
Примерно тоже самое я думаю о свободе слова сейчас. И об уроках истории. Не должна история России превращаться для детей в страшилку. А для телевидения совершенно не помешала бы цензура. (помимо политической) Свободы слова хватает и в интернете. Наличие в прайм-тайме таких передач, как ЧП, программа "Максимум" и проч. мусора, не добавляет оптимизма и веры в человечество. У взрослых еще достаточно скепсиса, чтобы фильтровать эту информацию, дети съедают её вместе с ужином. Достаточно провести пятничный и субботний вечер у НТВ как сразу хочется напиться, да не просто напиться, а упиться, чтобы забыться.
У журналистов совести нет. Я уже осознала.)) Мне объяснил это один оч. хороший знакомый с новостного ресурса. Он мне часто помогает, но я четко знаю, что любая информация, которая к нему от меня попадет может быть вывернута до неузнаваемости. Так и живем.

вот только эти журналисты "пАдонки" - у НИХ совести нет!

у журналистов совести
2 дек 2011 02:30

нет! "особенно у тех кто нарыл факты коррупции".
Без них и коррупции в РФ не было бы.Нет у них совести!Нет

Ребекка
2 дек 2011 02:32

Да извинилась уже, извинилась за обобщения. Расслабьтесь, родной вы мой))) Как же вы хотите быть со мной, чувствую всем организмом.

быть вашей занозой
2 дек 2011 02:43

как вы были - у А.Щиголева неделю назад.

Ре
2 дек 2011 02:47

А мне нравится) Не прекращайте))))

А может
2 дек 2011 02:52

лучше не занозой?Может клещом?

Спичак-Ребекке.
2 дек 2011 02:46

Мне про организм и чувства как-то на ночь особенно сильно понравилось. Я б сказал даже - впечатлило:)

Виола-Спичаку
2 дек 2011 03:31

Мне тоже немного поозоничать захотелось.Григорий Иванович,а Григорий Иванович,вы не про такой организм говорите:"Мужчина сначала спит с соской, потом с мишкой, потом с книжкой, потом с мечтой, потом с женой, потом с чужой, потом с любой, потом с грелкой и закрытой форточкой."

потом с уткой
2 дек 2011 03:58

под кроватью.

)))
2 дек 2011 04:06

сейчас памперсы используют.

символично -
2 дек 2011 04:20

пусть будет утка

Виола
2 дек 2011 04:23

Очччень романтично)

Спичаку
2 дек 2011 04:04

Спичак
23:45, 1 Декабря #
....Скучаете чтоли?

А может
2 дек 2011 03:01

лучще не занозой?Может клопом?

Бывший Земляк "Б.З"
2 дек 2011 03:58

глистом!

Спичак
2 дек 2011 12:10

Организмы у народа устали:)))))

утром скушно
2 дек 2011 12:25

Спичаку
01:04, 2 Декабря #
Спичак
23:45, 1 Декабря #
....Скучаете чтоли?

Спичак
2 дек 2011 12:33

Ни фига себе - где это вы такую глубокую мысль мою нашли? На цитаты растаскиваете что ЛЕ?:)

Илья
3 ноя 2013 11:28

Спасибо, утром увидел, поднял мне настроение, пустил слезу чистоты прошлого.

Олег М.
3 ноя 2013 14:41

Зильберг (18:42, 30 ноября 2011 г)
Натовец «знает зачем он пришел в Ирак и Афганистан. Человек с оржием давно навел порядок в своем доме.»
--------------------
Как были либералы ограничены в своём видении мира, так и барахтаются в своих религиозных догмах. История их ничему не учит. Хотя годы летят…

хороший пост
3 ноя 2013 15:56

Жаль модераторы "выкосили" часть комментариев (((

Ой, а что побудило
3 ноя 2013 16:25

народ вернуться к столь давней публикации?

могу предположить
3 ноя 2013 17:54

на сайте читать нечего, вот "Илья" пошел смотреть архивы постов вменяемых авторов.
Молодец. Действительно интересно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме