Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Опять тройка!

Опять тройка!

Александр Джафаров
Александр Джафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



14 ноября фонд «Петербургская политика» и коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» опубликовали девятый рейтинг политической выживаемости губернаторов. Авторы отмечают, что прогноз кадровой политики сделан с учетом ожиданий новой волны ротации губернаторского корпуса. Подтверждением этого стало резкое увеличение числа негативных оценок. Количество двоечников выросло по сравнению с предыдущим рейтингом с 5 до 11, а число хорошистов и отличников упало с 52 до 47. Прежний рейтинг вышел в феврале.

Губернатор Олег Ковалев безусловно бы понравился моим преподавателям в институте. Помнится зав. кафедры любил говаривать: "Ну, что? Опять тройка? Да не расстраивайся, ты ведь уже который семестр тройки получаешь. Постоянство признак мастерства!" Наш губернатор определенно мастер - с V рейтинга впервые опубликованного в конце 2009 года Олег Иванович стабильно получает тройбаны, троечки и обыкновенные тройки. Этот раз не стал исключением - стабильная тройка зияет в зачетке в рейтинге нашего "земляка". Вероятно, именно это и есть та "стабильность" и "предсказуемость" местных властей, о которой любит говаривать Ковалев.

Можно долго спорить о том, что из Москвы виднее, что там и как в регионах. Однако, стоит учитывать тот факт, что виднее то не из Москвы, а из святая-святых российской политики - Питера. Минимум, уж если оттуда заметно, что дела на троечку, то стоит уже поволноваться. Питерские аналитики мотивируют тройку "низким уровнем популярности" и "сложной социально-экономической ситуацией в регионе". Странно... Вроде на всех каналах, да со всех сторон вещают о том, какие прекрасные перспективы у Рязанщины! Однако, лично я все эти "перспективы" почему-то по большей части видел только на бумаге, а уж о «виртуальном» строительстве огромных свинокомплексов и элитных ферм по выращиванию гусей и уток с дальнейшим производством кулинарных изысков вообще в пору складывать легенды.

Единственный плюс, который, по мнению аналитиков, позволяет Олегу Ковалеву оставаться в троечниках - это то, что он возглавил список ЕР на выборах в Госдуму и вошел в состав президиума госсовета данной партии. Странный критерий, но аналитикам виднее. Если уж больше нечем похвастаться, как только принадлежностью к партии, то что же теперь делать? Согласитесь, это тоже показатель. Вопрос только в том, действительно ли он положительный?

(c)

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств
Мнение
30 октября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Десятая акция памяти репрессированных военных в Сыктывкаре
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме