Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Блат стал вновь актуальным

Блат стал вновь актуальным

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Круговая порука пронизала, как раковая опухоль, многие профессиональные сообщества в России. Конкретно я, да и многие другие люди, которые попали в аналогичную со мной ситуацию, знают не понаслышке об этом явлении. В медицинском сообществе она ярче выражена по специальностям: один лор покрывает ошибки другого лора, чтобы тот в свою очередь в нужный момент покрыл ошибки первого и т. д.

Вновь актуальным стал блат. Пока это выражение не используется, но суть его проникла во все чиновничьи страты. Посмотрите, кого назначил своим заместителем новый мэр Ярославля Волков.

Группа смелых и честных адвокатов, в числе которых Илья Новиков, Беньяш, Москаленко и другие достойные адвокаты, написала письмо в Следственный комитет о злоупотреблениях руководителя адвокатской палаты в Башкортостане. Адвокатское сообщество их осудило. Адвокат Резник назвал это письмо доносом. Есть вероятность исключения подписантов из адвокатуры. Мораль в нашем обществе давно отдыхает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 апреля 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Появившийся в девяностые российский крупный бизнес реальным бизнесом не стал и вряд ли станет
Мнение
16 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Я бы посоветовал всем быть осторожнее с формулировкой «испортить» бюллетень
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления