Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. ЕСПЧ зарегистрировал жалобу за привлечение меня к ответственности за «участие в деятельности нежелательной организации»

ЕСПЧ зарегистрировал жалобу за привлечение меня к ответственности за «участие в деятельности нежелательной организации»

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня стало известно, что Европейский суд по правам человека зарегистрировал мою жалобу за четырехкратное привлечение меня к ответственности за «участие в деятельности нежелательной организации»…

Таким образом, на сегодняшний день у меня есть коммуницированная жалоба за привлечение по статье 20.29 («Хранение и распространение экстремистских материалов»). Это те самые дела за репосты Милонова в футболке «Православие или *****». По ней ЕСПЧ уже задал свои вопросы России, а та, в свою очередь, ответила на них. Так что не исключено, что в течение этого года уже может быть решение.

Ну и теперь еще зарегистрированная жалоба по статьям 20.33. По-прежнему не известна судьба жалобы за привлечение меня к уголовной ответственности по статье 280 УК РФ. Юристы говорят, что ответ мог не дойти до адресата. Поэтому будем надеяться, что, когда жалоба дойдет до следующей стадии в иерархии ЕСПЧ, мы все-таки узнаем ее судьбу.

Спасибо юристам, готовившим эти жалобы для меня, — Damir Gainutdinov («Агора»), Алексей Глухов (Alexey Glukhov) («Агора»), Эльза Нисанбекова («Правозащита Открытки»).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Проекту «Акварельная бумага из кассовых чеков» уже пять лет
Мнение
23 апреля, 11:23
Павел Колосницын
Павел Колосницын
История с повреждением культурного слоя вокруг церкви в Бурегах очень показательна в своей обыденной абсурдности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕСПЧСуд