Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. На выборах депутатов Солнечногорска пресекли распространение социальных скидочных карт

На выборах депутатов Солнечногорска пресекли распространение социальных скидочных карт

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Независимая газета» со ссылкой на председателя Мособлизбиркома Березкина сообщает, что на выборах в совет депутатов Солнечногорска пресекли распространение социальных скидочных карт, с чем с самого утра начали бороться наблюдатели и побороли только к середине дня.

«Что касается информации о распространении социальных карт: информацию мы проверили и дали рекомендацию покинуть (распространителям) помещения, находящиеся в непосредственной близости к избирательным участкам», — сказал Березкин.

Он уточнил, что распространение карт было социальной инициативой, к деятельности избирательных комиссий оно отношения не имеет.

Мы предлагаем Мособлизбиркому провести внутреннее расследование, так как, например, в УИК №2995 выдавали сувениры молодым избирателям с символикой «избирательного блока» кандидатов «команда Солнечногорья». Такая же символика встречается и на агитационных баннерах. В участковой комиссии пояснили, что такую сувенирку им раздали в территориальной комиссии (!).

Дело же было не только в картах, а в брендировании акции, в том, что на столах (которые кто-то выделил) были списки, в которых производился учет избирателей. Комиссии должны были пресечь эту акцию с самого утра, не дожидаясь жалоб и информационной шумихи.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Неожиданно пришло письмо от политзаключенного историка Юрия Дмитриева
Мнение
17 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Когда происходит какая-то встреча или форум, найдутся недовольные
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиОбщество