Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. О блокировке ярославских СМИ

О блокировке ярославских СМИ

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это, наверное, дико представить, что в Воронеже одновременно на полтора дня заблокировали самый посещаемый сайт («Моё») и сайт, который не претендует на лидерство, но имеет свою нишу (допустим, 36on).

А в Ярославле это произошло. Просто редакторы пошли на принцип и отказались удалять новости «по звонку» (не самая, в общем-то, редкая ситуация). Одному сайту ВНЕЗАПНО припомнили новость про «якобы суицид» (на этом месте пора нервно вспомнить, сколько новостей о «найденных у подъезда многоэтажек телах» с неряшливыми формулировками вышло на произвольном сайте в Воронеже за последние года этак три). А второму прямо приписали «неуважение к власти».

Вот тут — таймлайн про то, как это бывает, когда ты работаешь, пишешь новости, а потом бац, вторая смена и прощай, любимые читатели. И рассказ от первого лица, что при этом чувствовали редакторы этих двух совсем не оппозиционных сайтов.

https://7x7-journal.ru/item/119888

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что ждать женщинам в России?
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутинРоскомнадзорСМИЯрославская область