Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Обыск у журналиста — действительно поганое дело

Обыск у журналиста — действительно поганое дело

Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Реальные последствия обыска становятся понятны не сразу. Так-то вроде пережили и пережили, сделали уборку, живем дальше. А потом начинается: архивных файлов нет, фотобанка нет, сканы документов — на изъятой флешке, почти готовый черновик остался на буке и пр.

Самое гадство в том, что изъят и не возращен до сих пор диктофон, оружие медиа-пролетариата, без которого я как без рук, и никакое приложение в смартфоне не заменяет его в полной мере. При этом в рамках уголовного дела — ну никак не нужен для расследования диктофон! Дело-то по авторской колонке, где все из головы исключительно.

А на диктофоне — масса слов off the record, то, что было сказано исключительно для понимания, а не для публикации. И не было опубликовано, разумеется, поскольку иное — серьезный удар по репутации журналиста. Теперь эта информация в руках у чрезмерно любопытного центра «Э», в том числе. Который не скрывал даже свое любопытство во время обыска. И где оно потом всплывет...

Я в Москве и на свой суд не попадаю, но вы, друзья, сходите, кто можете. Потому что обыск у журналиста — действительно поганое дело.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 октября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Чиновники изменяют свои решения, а люди остаются во всем этом крайними
Мнение
5 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Испанский стыд — наше государство вызывает его постоянно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Дело ПрокопьевойСледственный комитетСМИЭкстремизм