Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Реформа здравоохранения в Орловской области привела к полному коллапсу бесплатной медицины

Реформа здравоохранения в Орловской области привела к полному коллапсу бесплатной медицины

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По темпам вымирания Орловщина поднялась на шестое место в России. Согласно биатлонным правилам, мы уже достойны цветочной церемонии. Так что веночки можно готовить. Смертность от онкологии рванула на первое место. И останавливаться не собирается: плюс почти пять процентов роста годовых. Клычковско-залогинская реформа здравоохранения в отдельно взятом регионе уже привела к полному коллапсу бесплатной медицины. Попасть к врачу — уже удача. Очереди безумные.

По поводу нехватки врачей отовсюду мы слышим стоны. Застонал и зампред облсовета Михаил Вдовин. Депутат убил полдня в коридоре с электоратом, о чем и поведал в «Фейсбуке». Советник губернатора Лежнев не смог сдержат словесный нетерпеж и обвинил Вдовина в популизме. Глава здравоохранения Залогин в свою очередь разоблачил коварный антикоммунистический заговор. Депутат Куцин выложил фотку передвижного фельдшерского пункта, поставленного на вечный прикол возле краснозоренской больницы. Вообще-то, и Вдовин и Куцин реально выполнили свой долг.

А еще Сергей Лежнев пожурил Вдовина, мол, мог бы к врачу и через инет записаться. Я поучаствовал в эксперименте. Жительница Мценска с острой болью пыталась попасть к ЛОРу. На сайте госуслуг их числится два. Сайт выдает: «Выберите другую дату или другое подразделение». Типа, проктолог тоже поможет. В регистратуре надо мной повеселись: «Откуда у нас два специалиста! Один, и тот принимает один час в смену через день. Почему? Так в этом году у нас 15 врачей уволилось». И так везде. Вместо врачебной помощи мы получаем виртуальный фуфел. А понаехавший Залогин печалится, что орловских медиков с радостью принимают в Москве.

А намедни в области было арестовано около десятка врачей. Они, по версии следствия, небезвозмездно рисовали кому надо инвалидность. Сейчас информация плотно прикрыта. Но по инсайду, вроде бы брали их ночью и операцию проводили фейсы. Залогин с Лежневым глухо молчат в тряпочку. Вообще-то инвалидность — статусная категория у силовиков, больших чиновников и депутатов. Они, болезные, любят получить большие льготы за долю малую. Хотелось бы, чтобы огласили весь список. А еще любопытно, дают ли право на инвалидность такие диагнозы, как урод моральный и острая нравственная недостаточность.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
На процессе по фейкам стало плохо журналисту Роману Иванову
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоЗдравоохранениеОрловская область