Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Вот так, не прячась от народа

Вот так, не прячась от народа

Артур Новиков
Артур Новиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В связи с последними законопроектами возникла необходимость собрать информацию о всех законах, выдвинутых или принятых партией большинства в Государственной думе, партией «Единая Россия».

Вот список законов, принятых с подачи ЕР за осенне-весеннюю сессию 2017–2018 гг:

1. Закон о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%.
2. Закон о повышении пенсионного возраста в первом чтении.
3. Закон о российских офшорных зонах для международных холдинговых компаний.
4. Закон об увеличении государственной пошлины за выдачу заграничных паспортов и водительских удостоверений нового поколения.
5. Законопроект о создании отдельной курортной базы для российских судей.
6. Закон о злоупотреблении правом на митинги в первом чтении.
7. Пакет поправок в федеральное законодательство которые наделили президента исключительным полномочиями.
8. Закон о введении пошлины для граждан при покупке товаров в любых зарубежных интернет-магазинах в первом чтении.
9. Закон, который разрешает регистрировать мигрантов в нежилых помещениях.
10. Закон который разрешает гражданам России собирать «для собственных нужд» валежник.

Итого 10 законов, из которых ни один, кроме издевательского закона о сборе валежника, нельзя назвать народным. Закон про пенсии откровенно антинародный, а прочие так или иначе ухудшающие жизнь людей в России.

А вот список из 16 законов, которые ЕР не пропустили за эту сессию:

1. Законопроект об усилении парламентского контроля за деятельностью гос.компаний и гос.корпораций.
2. Законопроект, которым предлагалось приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране 35 тысяч рублей.
3. Законопроект о незаконном обогащении.
4. Законопроект о запрете на занятие ключевых должностей для лиц имеющих или имевших судимость, подвергавшихся уголовному преследованию за коррупцию.
5. Поправки в Уголовный кодекс в которых предлагалось ужесточить наказание за кражи со значительным ущербом и смягчить его за мелкие кражи.
6. Четыре законопроекта о переходе к прогрессивной шкале по налогу на доходы физических лиц.
7. Законопроект, запрещающий близким родственникам одновременно работать в Государственной Думе или Совете Федерации.
8. Законопроект о восстановлении госконтроля над Центробанком.
9. Законопроект, который обязывает родственников коррупционеров возмещать нанесенный ущерб.
10. Законопроект об оказании государственной поддержки гражданам находящимся за чертой бедности.
11. Законопроект о дополнительной материальной поддержке инвалидов.
12. Законопроект о распределении части доходов от добычи полезных ископаемых между гражданами России.
13. Законопроект об ограничении уровня выплат зарплат тренерам и спортсменам в случае выбывания из соревнований на их ранних стадиях.
14. Законопроект о гос.регулировании цен на продукты питания, ограничивающий рост цен.
15. Законопроект о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам.

Как видим, ни один нужный народу закон или ущемляющий права олигархов и чиновников партией «Единая Россия» принят не был. И это только за один год!

В настоящее время в парламенте могут быть приняты самые абсурдные по смыслу и антинародные законы. Потому что монополизировано законотворчество и находится в руках партии представляющий около 1% населения. Такое положение — издевательство над разумом и не соответствует основным принципам государственного строя, заложенного в Конституции.

В парламенте принимаются важные законы, по которыми приходится жить всему народу в стране. Все законы фактически принимаются депутатами численностью около 300 человек, представляющим лишь одну партию. Таким образом, парламент страны населением более 140 000 000 человек стало практически инструментом для принятия нужных законов в интересах и на усмотрении партии, численностью примерно 2 000 000, это чуть больше 1% от всего народа.

Итак, власть из около 1% сформировалась и управляет страной и распределяется ее богатством, как им хочется. Например, выделяет десятки миллиардов на телеканалы, которые талантливо в круглосуточном режиме пропагандируют их деятельность в лучшем свете, на этом поприще. Выплачивают тв-журналистам по несколько миллионов рублей в месяц, определив при этом для остальных прожиточный минимум в 8848 рублей. Такое распределение нельзя назвать справедливым. И это происходит потому, что в парламенте монополизирован и узурпирован законотворческий процесс заинтересованными гражданами, которые составляют около 1% от всего населения. Прожиточный минимум в 8848 рублей — не паек для категории граждан, а формула, определяющая доход в виде пенсии, зарплаты для миллионов граждан. Возможно, на 8848 рублей жить и получится гражданам. Но почему граждане депутаты, принимающие эту норму, для себя же, на проживание, определяют 400 000 некоторым чиновникам и по 1 000 000 и более рублей? В нашем лексиконе слово «несправедливость» при таком дележе бюджета теряет смысл применения, ибо это нечто большее, требующее оценку. А мы, общество, молча и равнодушно наблюдаем за всем этим...

Время неумолимо идет вперед, и граждане, творящие свои деяния, благополучно живут и наслаждаются в роскоши за счет невежественных и равнодушных. Депутаты не отвечают за свои поступки перед избирателями, а ведь они тоже могут ошибаться. Они приняли все законы, обеспечивающие их безопасность и самое главное — безответственность за любые вредные деяния против интересов народа. В парламенте должно быть представлены все категории, социальные слои и группы населения. Парламент, орган власти, где принимаются законы для всего населения, их представителями. А у нас фактически только около 300 депутатов одной партии, численностью всего около 1%, от всего народа, принимают все законы для всех. Поэтому нет конкурентной, здоровой полемики в процессе принятия важных судьбоносных законов для страны. В результате чего имеем то, чего имеем. Вопросы не решаются, экономика не растет, узкий круг людей необоснованно богатеют, многие живут с прожиточным минимумом. У нас всеми правдами и неправдами, через некие сомнительные ФИЛЬТРЫ, через выборные подтасовки и махинации пролезают во власть. Там... люди ЧЕСТНО идут во власть, их деятельность прозрачна для жителей страны, издаваемые ими законы понятны и одинаковы для всех...  Вопрос, считаете ли депутатов выразителями воли всего народа?

Все сведения приведены из открытых источников.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
История с Ивлеевой — очередной пример мифических представлений власти об обществе
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Серж
24 мар 2019 01:37

Как честно и умно написано.

Анна
26 мар 2019 15:50

Зачем прятаться когда вокруг все свои? Ещё раз понимаешь на выборы ходить надо пока хотя хоть какие-то есть

Николай
8 апр 2019 17:43

Полагаю, как и великому волшебнику Гудв... Путину, известны все проблемы народа. И долг ВэВэПэ, как можно больше наобещать народонаселению нашей страны. Как можно сделать жизнь граждан России лучше? Конечно же никак! Мы ведь не в Европе, не в Канаде, не на крайний случай в США, где качество, продолжительность, разнообразие наконец жизни (не выживания, а жизни) в разы выше. Они додумались, как это сделать, а нам по их загнивающим следам пути нет! Нам с Вами нет дела до этих вражеских стран! Мы их, как было приказано, ненавидим! Хоть и не знаем за что. Нам правда не нужна, нам команды подавай! Нам с Вами надо продолжать и без трусов будучи, поддерживать самодержца, великого и могучего богом (вернее его оппонентом с нижнего этажа) помазанного царя-вождя нашего с Вами и остальными биоединицами, произведёнными в России Его величество Владимира! Самого великого обещателя обещаний всех времён!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупция