Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. На градостроительном совете рассмотрели два проекта, оба отправили на доработку

На градостроительном совете рассмотрели два проекта, оба отправили на доработку

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Градсовет сегодня — огонь! Почти как заседание по ТЦ «Баско» годичной давности, только на этот раз счет в пользу Шульгина и, в данном случае, города. Рассматривали два проекта, и оба вернули на доработку. В первом случае — два предпринимателя хотят построить два магазина стройматериалов прямо возле кольцевой развязки на стыке Производственной и Советского тракта. Предусмотрена парковка почти на 200 машиномест, два въезда с Производственной и один выезд по грунтовке на Советский тракт сразу после кольца. Долго рулились с проектировщиком и заказчиком строительства о том, что на Производственной нужна дополнительная полоса для заезда, а на Советском тракте — полоса для разгона. Иначе встанет и кольцо, и Производственная. Дорулились, будут разрабатывать новую транспортную схему этого участка.

Второй вопрос — строительство двух 9-этажек на перекрестке улиц Ленина и Рудницкого, последняя представляет из себя деревенскую дорогу сквозь слободу Малые Чижи в районе корпуса ВятГУ. Вообще, вопрос в повестке значился как обсуждение цветового решения фасадов двух «свечек», а получилось, что прошлись по дорожной и социальной инфраструктуре всего микрорайона Южный-3, ни того, ни другого в достатке в этой части города не обнаружилось, а потому застройщику предписано разработать комплексный план развития микрорайона. Ну вот таким боком вышла архитектору Павлову картинка в презентации, где он имел неосторожность помимо двух рассматриваемых многоэтажек нарисовать еще перспективу в восемь аналогичных свечечек. К вечеру напишу подробнее.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
В каких же ужасных условиях живут люди
Мнение
26 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как прошла встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГрадозащитаКировКировская областьОбщество