Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Путин, забери своего губернатора! (видео)

Путин, забери своего губернатора! (видео)

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Теперь уже никому не секрет, что за последние годы Кремль зачистил в российских областях и национальных республиках всех местных губернаторов.

Причем смена на местах иногда носила силовой характер, что привело к отторжению местными элитами "путинских назначенцев", которое зачастую выливается в скрытый саботаж. В конечном итоге от такой вероломной политики страдают простые люди.

Поэтому, ровно год назад, в марте 2019 года, большинством голосов ОСО (Общереспубликанского Собрания Общественности), было принято решение начать бессрочные акции за отставку Главы республики Коми Сергея Гапликова.

В рамках этого мероприятия активисты ОСО регулярно проводят одиночные пикеты, собирают подписи, участвуют во всевозможных дискуссиях и "круглых столах", разъясняя там необходимость в срочном порядке убрать бывшего руководителя "Олимпстроя" из Коми.

Также ведется разъяснительная беседа среди местного населения, которому всё ещё неизвестны "белые пятна" биографии нынешнего "путинского назначенца".

В минувшую субботу, члены ОСО вышли в центр столицы республики Коми с одиночными пикетами - ПУТИН, ЗАБЕРИ ВЗАД ГАПЛИКОВА! Предлагаем вашему вниманию видео с этой акции.

 

Материалы по теме
Мнение
31 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В преддверии перевыборов с заранее известным результатом прямо какая-то череда «непростых решений»
Мнение
6 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Недопустимое умозаключение
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
"Оппозионерам"
19 мар 2019 15:23

По Конституции Республики Коми высшим должностным лицом является Глава Республики Коми. Губернатором называют соответствующую должность в областях, краях. Вы уже опустили статус Республики Коми или только добиваетесь?

Зырянин-язычник Щиголеву
19 мар 2019 16:25

Александр, ты так и не ответил, что изменилось с 2012 года, когда ты с восхищением желал чтобы Главу Республики Коми назначали?

Александр Щиголев
20 мар 2019 00:42

Поясните мне, малограмотному, как можно желать "с восхищением"????

Зырянин-язычник Щиголеву
20 мар 2019 00:49

Ну пусть будет с вожделение, если тебе так больше нравится.

На вопрос ответишь? Просто же .
Или традиционно вопросом на вопрос будешь выкручиваться?))))

Александр Щиголев
20 мар 2019 01:49

Желать с вожделением, это ещё тупее, чем с восхищением. Вожделение, само по себе, есть желание ...)
У Вас, как понимаю, трудности перевода )))).
Это же надо, нас коми язык хотят заставить учить, а сами русского не выучили ....

Зырянин-язычник Щиголеву
20 мар 2019 11:25

Вожделение особое желание, если ты не в курсе.))))

Ну хоть не вопросом выкручиваешься..., это уже радует.)))
Александр, ну я же простой вопрос задал. Раньше ты был уверен в правильности назначения своего начальства, теперь вроде как против назначений и за демократию. Что изменило твоё мировозренние?
Понял порочность назначенцев?

Я ж не обидеть хочу , а понять. И может твой личный опыт окажется полезен людям.

Александр Щиголев
20 мар 2019 12:21

Ну, давайте переведём с Вашего на Русский:
"Александр, ты так и не ответил, что изменилось с 2012 года, когда ты с особенным желанием желал чтобы Главу Республики Коми назначали?" )))

Что касаейтся ответа, то Вы, изначально, его выставили с подковыркой, но хотите серьёзного ответа.
Тем не менее, отвечу: - Я и сейчас сторонник вертикали власти, потому и прошу Путина отозвать Гапликова.

Зырянин-язычник
20 мар 2019 13:09

О напишу иначе.

Вот видишь правду говорить легко и приятно.)))

Гапликов тоже ярый вертикальщик и имперец, что ж не устраивает то в нём?
Чьё-то место занял в вертикали? ))))

Александр Щиголев
20 мар 2019 22:14

Вот есчё раз теряюсь в сомнениях : Вы в самом деле такой наивный, или искустно маскируете свой недюжий интеллект?

Меня не устраивает в Гапликове сам Гапликов.
А Путиным он назначенный или Богом помазанный значения не имеет.

Зырянин-язычник Щиголеву
20 мар 2019 22:45

Опять вопросом на вопрос....))))

Так чем такой же имперец и вертикальщик гапликов тебя не устравает?
Исполнительный, верный, чётко исполняет команды из центра. Что ещё требуется от назначенца вертикальщика?

Мне вот он нравится , что не инициативный, не самодур , не выскочка, лентяй - что очень ХОРОШО для вертикальщика.
Ибо чем меньше тупицы-чиновники к чему-то прикасаются и что-то делают , тем лучше.)))

Vova
20 мар 2019 00:54

Наверное, это с подобострастием :)
https://youtu.be/-nJ8tXXLJNQ

Статус
19 мар 2019 20:22

республики фактически давно отменен, когда уничтожили национальный язык.

по статусу
19 мар 2019 21:21

Статус республики низвели до уровня области запретом обязательного изучения регионального языка в школах. Но еще никто не запрещает главу называть Главой, как это требует Конституция. Зачем бежать впереди паровоза? Был запрет называть высшее должностное лицо национальных республик Президентом, но Татарстан отстоял право называть главу Президентом ( в отместку Кремль "прошелся" по языкам).

САХА
19 мар 2019 20:54

Волнения

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=m-mtUfxrSZk

Что можно сказать
20 мар 2019 17:54

Посмотрел ролик. Впечатлило. Якуты - народ. Заметно, что люди чувствуют себя хозяевами своей земли, и сами никуда не собираются уезжать из региона. Якутия неизбежно вспомнит свою Декларацию о государственном суверенитете, которую республика провозгласила в 1990 году.

Так
20 мар 2019 18:13

По сравнению с российскими угро-финнами смотрятся молодцами.

Что касается
20 мар 2019 08:58

событий в Саха-Якутии, то такое ощущение, что кто-то целенаправленно стравливает людей друг на друга. Да еще по национальному признаку. Не исключено, это имперские круги. Насадив ненависть легче управлять и властвовать.

Зырянин-язычник
20 мар 2019 11:12

Я давно обратил внимание на этот угорский народ САХА с 96% гаплогруппы N, который изо всех сил тянут в тюрский ислам.
Читал доступные сайты и комментарии в САХА пытаясь понять нынешнее мировозрение Саха.
Не все Саха верили в свое тюрское происхождение, хотя некоторые и поддавались.
То что сейчас произошло в Саха расставило всё местам.
Маленькая искра недовольства вскрыла многое.
Во первых все бунтующие говорят исключительно на родном саха тыла.
Во вторых нападениям подверглись мечети.
В третьих бунтующие выступали против всех варягов,независимо от национальности и религии. даже русских православных во власти.
Четвертое самое интересно - Представители власти поступили беспрецедентно. Чиновники являющиеся сами из народа Саха ВОЗГЛАВИЛИ бунты и даже предоставили огромный зал для проведения митинга исключительно на языке Саха.

Долго раскачивающиеся государством межнациональные и межрелигиозные конфликты в российской империи возымели своё действие и думаю будут и дальше раскачиваться государством.

З.Ы. Попробовали ввести насильно национальные языки в школах в расчете на возмущения русских - не получилось.
Кроме идиоток подающих в суд на соседок дочери по общежитию и шизофреников собирающих подписи в магазинах против языка мало кто возбудился.
Тогда государство перевернуло ситуацию и запретило национальные языки, провозгласив нацизм. И тут не возникло конфликтов между народами.
Тогда подкинули дров в обнищание регионов, акцентируя внимание на мигрантов , якобы грабящих регионы.

И вот он эффект.... Эксперимент удался. )))


Вывод. Как я и писал ранее, государство и дальше будет искать конфликтные точки на национальной и религиозной почвах, для разжигания гражданской войны в дряхлеющей империи.

Зырянин-язычник
20 мар 2019 12:08

Ещё на одну закономерность стоит обратить внимание.

Самыми активными сторонниками империи и разжигателями межнациональных и межрегилигиозных конфликтов оказались представители НЕ РОССИЙСКИХ НАРОДОВ.

З-я'ку
20 мар 2019 13:19

Где наблюдал такую закономерность? Или давай ссылку...

Зырянин-язычник
20 мар 2019 13:59

Здесь даже цитаты давно покинувшего землю зырянин Питирима Сорокина не пропускаю, а ты тут такое просишь. )))
Всё на поверхности и открыто, досточно обратить на это ВНИМАНИЕ и всё тебе откроется. )))

З-я'ку
20 мар 2019 14:21

Не убедительно. Если имеешь в виду Сорокина, достаточно дать ссылку на стр. в книге .

Зырянин-язычник
20 мар 2019 17:44

А никто и не собирается никого убеждать.
Жызнь убедит и НАУЧИТ. )))
ВНИМАТЕЛЬНЫЙ просто раньше осознает.

З-я'ку
20 мар 2019 19:57

как обычно, желаемое выдаешь за действительное...

Зырянин-язычник
20 мар 2019 20:23

Действительность для глупцов может оказаться гораздо хуже, чем они желают.)))

Какова сейчас действительность для тех кто вбрасывал и фальсифицировал выборы?)))
Какова сейчас действительность для тех кто желал войны с Грузией и Украиной ?
Какова БУДЕТ действительность для тех кто сейчас хохочет и выступает против национальных национальные языко в школе.

А ведь всех их предупреждали и убеждали подумать ПРЕЖДЕ...недошло...)) Но Вселенная все равно учит, но уже иными методами.)))

Зырянин-язычник
20 мар 2019 21:38

Действительность православного славянина Караджича.


Радована Караджича, которого суд низшей инстанции ранее приговорил к 40 годам тюрьмы за военные преступления 1992-1995 годов.

Думал ли этот славянин, устроившй гражданскую резню в своей стране какая действительность его ждёт? )))

Я же говорю, это больные суицыдники. Зараза человечества.

Зырянин-язычник
20 мар 2019 21:59

Суд приговорил Караджича к пожизненному сроку за военные преступления в Боснии

З-я'ку
20 мар 2019 22:52

Караджич не знал, что ты его предупреждал.

Зырянин-язычник
20 мар 2019 23:19

Не повезло православному славянину Караджичу.... ))))
Не попались ему предупреждения ни зырянина Питирима Сорокина, ни зырянина Григоия Распутина, ни даже законы физики зырянина Ломносова о том, что если где прибудет, то где-то убудет.)))

Ну теперь то до него наверняка дошел урок вселенной.)))

З-я'ку
21 мар 2019 00:20

Караджич - психиатр, поэт, но не идиот.

Зырянин-язычник
21 мар 2019 00:23

Вот очень сильно в этом сомневаюсь.
У психиатров это вообще почти норма, чаще даже, чем у поэтов.
Но всё же думаю это наследственное.

З-я'ку
21 мар 2019 01:03

"У психиатров это вообще почти норма..."

Большой опыт общения с ними?

Фиодор
21 мар 2019 01:48

Что было в Челябинске? Сначала силой продавил Дубровского, потом силой его отстоял, а потом силой его выдворил А нам то как быть холопам. Мы ведь привыкли к барину ЮревичУ, потом привыкали к барину ДубровскомУ. а сейчас надо опять привыкать к барину теслеру (прости меня господи, если я не смог произнести закордонное имя).

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАресты в КомиВидеоГапликовКомиОбщество