Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Мормышка — 2019» памяти Петра Полянцева

«Мормышка — 2019» памяти Петра Полянцева

Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
16 марта 2019 года в деревне Астрахань Унинского района прошли уже в пятый раз традиционные соревнования по подледному лову рыбы «Мормышка». Данное мероприятие учреждено Ассоциацией «Совет муниципальных образований Кировской области» в память о Петре Михайловиче Полянцеве, который почти тридцать лет возглавлял Унинский район.
 
Цель соревнований: организация досуга и развитие неформальных форм общения среди членов АСМО, популяризация здорового образа жизни, профилактика психоэмоциональной усталости. Так говорится в положении о «Мормышке».
 
В деревне Астрахань на сегодняшний день проживает 200 человек, основное население в ней — удмурты. Как и во многих деревнях Вятской глубинки здесь нет никакого производства. В деревне проживает 17 детишек, которые посещают Елганскую школу, что в четырёх километрах от поселения.
 
Сбор участников мероприятия был назначен в Культурно-спортивном комплексе, к девяти часам утра подъехали любители подлёдного лова из девяти районов области: Пижанского, Кирово-Чепецкого, Богородского, Унинского, Фалёнского, Кильмезского, города Кирово-Чепецка, Зуевского и команда Члена Совета Федерации Вячеслава Тимченко.
 
Гостей встречали по-русскому обычаю. Выпив чашечку чайку и перекусив свежей выпечкой с колбаской, команды-участники зарегистрировались, получили номера, и пройдя стройными колоннами по спорткомплексу, построились для открытия соревнований.
 
После официального открытия все участники под лучами весеннего солнышка направились на пруд ловить свою удачу!
 
В течении трёх часов "нарыбачившись" вдоволь, участники взвешивали свою рыбу для выявления победителя. Затем особо сильные рыбаки приняли участие в скоростном бурении лунок.
 
После окончания рыбалки участники отправились на подведение итогов. Всё рыбаки и гости получили огромный заряд энергии. До встречи на "Мормышке - 2020"!
 
Видео с мероприятия можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?time_continue=516&v=laTF__gUr5o 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Разлука может быть только пуля людоеда»
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоГлубинкаКировская область