Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Прокуратура проведет проверку в отношении сопредседателя ОНФ по Марий Эл Гизатуллина в связи с неисполнением судебного приговора

Прокуратура проведет проверку в отношении сопредседателя ОНФ по Марий Эл Гизатуллина в связи с неисполнением судебного приговора

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналисты федерального издания «Версия» справедливо считают, что у руля Народного фронта в Марий Эл стоит человек, нарушивший закон. Речь идет о скандальном сопредседателе регионального штаба ОНФ в Марий Эл Руслане Гизатуллине, которого Йошкар-Олинский суд в январе 2019 года признал виновным в ущербе (порче) сельскохозяйственных земель в Килемарском районе. 

сопредседатели ОНФ в Марий Эл Кузнецов и Гизатуллин

Напомню, что 20 сентября 2018 года я направил депутатский запрос в Прокуратуру Марий Эл с требованием провести детальную проверку информации блогера и общественника Василия Лебедева, а также материалам опубликованным в политическом телеграмм-канале Заметки о коррупции (https://t.me/mariel_korrupcia) который выявил грубейшие нарушения федерального законодательства в экологической сфере. 

В ноябре 2018 года я получил официальный ответ от заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора В.Л. Сегизекова, который сообщил, что Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл в июле 2017 года выявлены нарушения, выразившиеся в невыполнении гражданином Гизатуллиным Р.Г (сопредседатель ОНФ в Марий Эл) установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественной состояние земель.

По результатам проверки 31 августа 2017 года Гизатуллин Р.Г был привлечен к административной ответственности по части 2 стать 8.6 КоАП ПФ и части 2 статьи 8.7. КоАП РФ. Ринату Гизатуллину было выдано предписание от 13 июля 2017 года об устранении нарушений земельного законодательства сроком до 12 апреля 2018 года.

В связи с тем, что вопреки статьям 75, 77 и 78 Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», статьи 13 Земельного кодекса Ф меры по взысканию причиненного вреда (ущерба) землям сельскохозяйственного назначения Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл своевременно не приняты, руководителю Управления внесено представление.

 

Прокуратурой по результатам настоящей проверки её материалы направлены в Межмуниципальный отдел («Медведевский») МВД России по Марий Эл для рассмотрения в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и принятия процессуального решения. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры. 

Поражает позиция господина Гизатуллина, который заявил, что официальные ответы из Прокуратуры и других проверяющих структур  будто бы политически дискредитируют ОНФ в Марий Эл, а также лично Президента России Владимира Путина и наносят урон деловой и общественной репутации Гизатуллина 

По информации «ФедералПресс» в Марий Эл с сопредседателя ОНФ сняли обвинения в порче земли. Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 25 ст.19.5 КоАП РФ, в отношении Руслана Гизатуллина за невыполнение предписания было прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

Однако информация «ФедералПресс», а точнее сказать заявление Гизатуллина журналистам, о том что дело в отношении сопредседателя ОНФ было прекращено, не соответствует действительности. И подтверждением тому является решение Йошкар-Олинского городского суда.

По исковому заявлению Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл 11 января 2019 года Йошкар-Олинским городским судом принято решение о взыскании с Гизатуллина Р.Г., ущерба (в сумме 2 миллиона 995,2 тысяч рублей), причиненного плодородному слою почвы. Кроме того, в судебном порядке, решается вопрос об изъятии земельного участка, который принадлежит Гизатуллину Р.Г.

В этой связи, я направил официальный запрос в Прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по 315 статье Уголовного кодекса РФ в отношении сопредседателя ОНФ по Республике Марий Эл Гизатуллина Руслана Гаптрашидовича в связи с злостным неисполнением вступивших в законную силу приговора суда.

Материалы по теме
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Чтобы город развивался, нужно рожать?
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Международное движение ЛГБТ» признали экстремистским
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Везде и кругом
13 мар 2019 21:39

куда ни глянь всё сидят жулики и бандиты, ну до чего же довели нашу Россию, даже в НКО, ЖКХ и в .... влезли везде

13 мар 2019 21:41

Если честно, я надеюсь ,ОНФ больше не покажется в нашем районе. Хватит нам, ребята, вашей "помощи". Общественник на окладе - это не общественник, а "служка".

Ой, какой позор ОНФ!
13 мар 2019 21:54

Ведь Гизатуллин лгал, глядя в глаза, когда заявлял, что суд отменил решение по взысканию с него долга!

Ринат
13 мар 2019 22:34

Или руслан, определитесь...

Гизаттулин
14 мар 2019 00:04

Да какая разница :))) позор онф в Марий Эл

Евгений № 2
14 мар 2019 01:01

г-н Гизатуллин совершил одну но очень большую ошибку ..... все остальное - это следствие этой ошибки и попытка из двух плохих вариантов выбрать наилучший ))))))))

Так вот ошибка состоит в том, что если человек начинает заниматься общественными делами связанными с некими политическими раскладами - то в таком случае надо прекращать заниматься бизнесом ....
Так как для любого общественного деятеля бизнес деятельность является "засадой" и слабым местом для этого деятеля ...

Умные и предусмотрительные люди передают ведение своих коммерческих дел на внешнее управление ...
Печальных примеров по попыткам совмещения коммерческой и общественной (политической) деятельности очень много но итог один ....
1. Гудков (старший)
2. Казанков (старший)
3. теперь Гизатуллин

результат одинаковый ...

Ага, сейчас!
14 мар 2019 01:55

Думайте о чем говорите! Ну оставят к примеру Гизатуллин или Казанков бизнес, так сразу же и похудеют килограмм на 40. Это вы привыкли с хлеба на воду перебиваться. А им нельзя... Белая кость! Разве только как Маркелов , им все на своих жен переписать. Вот только Маркелова нет, и никто не посоветует...

Евгений № 2
14 мар 2019 03:46

уважаемый аноним - если бизнесмен передает свой бизнес в доверительное управление - то это не значит, что он перестает получать прибыль с этого бизнеса ....
просто оперативным управлением занимается другой человек и не более, а бизнес так и остается в собственности например Казанкова (старшего) ...

Деревенщина
14 мар 2019 12:03

Еще в руководство нашего ОНФ входит всем известный деятель Поздеев Артем Леонидович - лесной олигарх. Так о каком порядке в лесу мы можем мечтать? Местное население боится сейчас в лес ходить, потому что там такой же бардак, как на участке Гизатуллина, а то и еще хлеще! С такими руководителями ОНФ полностью себя дискредитировал в республике.

14 мар 2019 14:03

https://7x7-journal.ru/post/102870 «Своим примером мы хотели привлечь общественность к проблемам особых лесных участков с повышенной рекреационной нагрузкой. Мы убрали мусор в местах активного отдыха горожан и гостей города и показали, что пришло время навести порядок в лесах и населенных пунктах родного края», – сказал член регионального штаба ОНФ директор кампании «Мартрейд»Поздеев Артем Леонидович.

В руководство входит
14 мар 2019 13:11

Еще и Севастьянов. Тот еще деятель. Языком как помелом. Друг "деревенского" блогера))

Евгений № 2
14 мар 2019 14:15

уважаемый анонимы - ваш диалог в отношении того кто входит в состав руководства ОНФ - пошел по неправильному пути .... судя по настрою участников диалога - у части людей мнение что членство в руководстве ОНФ (в Марий Эл) является дискредитирующим фактов в биографии ))))))

Однако
14 мар 2019 15:32

Говорим Гизатуллин - подразумеваем Путин, говорим Путин - подразумеваем Гизатуллин.

Диалог на правильном пути
14 мар 2019 15:32

Совсем даже наоборот. Нахождение в руководстве ОНФ подобных руководителей является дискредитирующим фактором для этой организации. Мы уже имеем пример, когда некий "нехороший человек" (редиска) , облаченный властью, параллельно вмешивается в политические процессы. Такой негативный пример показали нам и Маркелов и Казанков и вот теперь Гизатуллин. Результаты очень печальные. А последствия таких руководств просто ужасающие.

Евгений № 2
14 мар 2019 16:32

уважаемый аноним - вы написали = Мы уже имеем пример, когда некий "нехороший человек" (редиска) , облаченный властью, параллельно вмешивается в политические процессы. =

выражение малопонятное по своей сути
Поясните - что такое "политический процесс" ???
Поясните - как может "политический процесс" быть отделен от власти ???
Поясните - как "некий "нехороший человек" (редиска) " осуществляя властные полномочия МОЖЕТ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ" ???

на мой, очень трезвый взгляд, осуществление властных полномочий - это и есть политический процесс ....
К тому же - если это прямо не запрещено законом любой человек, в том числе как облЕченный властью так и не облЕченный властью может участвовать политических партиях или движениях, а значит вмешиваться в политические процессы.

Вы неверно трактуете
14 мар 2019 18:28

Видимо в данном, конкретном примере именно "облаченный") Отсюда и ваше непонимание.

Как же они
14 мар 2019 21:07

отьели свои лица, а народ бедствует

Благодарю.
14 мар 2019 22:34

Именно это и имел в виду.

Не понятно одно
15 мар 2019 18:29

Неужели в ОНФ не видят какое жулье собралось в Марийском ОНФ? Мало того, что сама структура -фейк. Создана не понятно для чего. Может быть просто чтобы красивое название захватить? Потому что во многих странах именно Народные фронты выступали за права людей, против власти. А у нас какой он "народный", если прислуживает одному человеку-Путину?

Соглашусь, но с поправкой
15 мар 2019 20:10

"Прислуживать Путину" и "Служить Путину " - это полярно противоположные понятия. Потому сказанное Вами: "Народный Фронт" прислуживает Путину" - звучит более чем правдоподобно.
Все дело в том, что местное руководство ОНФ, как впрочем и местное руководство одной из наиболее уважаемых политических партий КПРФ, "спелось" с криминальным региональным про-маркеловским лобби. Вот и результат.

То есть Вы хотите сказать,
15 мар 2019 20:42

что при таком раскладе ,население Марий Эл попросту обречено на нищету и вымирание?

Хм...
15 мар 2019 22:04

А кто их считает? Это добровольное вымирание, если можно так выразиться. Посмотрите результаты выборов и сами все поймете.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЙошкар-ОлаКоррупцияКПРФМарий ЭлМаркеловОНФ