Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Глава Орска дал интервью в прямом эфире радио Шансон

Глава Орска дал интервью в прямом эфире радио Шансон

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Речь зашла за наше замечательное ООО «Водоканал Орска». Замечательно оно прежде всего тем, что возглавляет областной список предприятий-должников перед энергетиками: к 90 миллионам уже долг подпирает, и постоянно растет. Что будет с городом, если энергетики всерьез (через арбитражный суд) потребуют расплатиться, подумать страшно. 

Так вот, интервьюер Ehlya Alievaa спрашивает: а почему, мол, именно на «Водоканале Орска» свет клином сошелся? Почему не отдать городские сети в аренду другому предприятию, которое более грамотно ведет свою коммерческую деятельность, ну, тому же Росводоканалу, например? 

Глава на это ответил, я цитирую: «Если будет предложение нормальное, будем рассматривать. К сожалению, у меня пока нету письменного предложения». 

Естественно, нету. И не будет. Орск находится не в той ситуации, когда претенденты в сенях толпятся, а мы тут думаем, кого пускать, а кого нет. От них не предложений ждать, их догонять, за фалды хватать и умолять надо. И чем дальше, тем сложнее ухватить будет. 

Лет эдак 20 назад, может, и имело смысл сидеть в кресле-качалке и ждать, когда тебе на блюдечке выгодное предложение принесут. А сейчас… Уж больно много воды утекло с тех пор. В буквальном смысле. Трубы день за днем гниют в орской землице, рвутся, лопаются, износ уже такой, что их как бы и нет, а сетей не то что не меняет никто – их и ремонтируют какими-то совсем уж дедовскими методами (вот только в феврале Водоканал на 3 миллиона хомутов закупил)… И вот в этой ситуации рассчитывать, что когда-нибудь, не в этом году, так в следующем, прискачет принц на белом коне (вариативно – волшебник в голубом вертолете) – ну, наивно как-то. Мне так кажется.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
28 февраля 1958 года родилась Наталья Эстемирова
Мнение
17 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Они боятся даже цветов!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Оренбургская область