Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Смоленск Газ-Сервис: Мы застряли в прошлом веке

Смоленск Газ-Сервис: Мы застряли в прошлом веке

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Пришлось тут столкнуться с газовиками местными.

Показалось что плита (старенькая, двухкомфорочная) стала подтравливать газом.

Плачу регулярно за ТО, но его не было несколько лет (видимо, не пересекались мы с настройщиком тонких материй), поэтому у меня даже переплата за ТО плиты.

Хотел заказать ТО, посмотрел на сайте - мой дом в планах на июль. 

Позвонил по телефону на сайте Газ-Сервис, а мне так спокойно: «А при перекрытом вентиле газом пахнет?»

- Нет, - говорю - Только когда включена плита. Немного попахивает. А ведь кругом говорят - ОПАСНО! я пока 04 не звоню, решил ТО пройти.
- А как срочно надо вам?
- Ну так газом пахнет. ВЧЕРА!
- Тогда перекрывайте газ, плитой не пользуйтесь могу на завтра аварийку прислать, но ТО они делать не будут , просто установят где утечка, или через ТРИ дня!  
- Конечно, ЗАВТРА! А во сколько? 
- В течении рабочего дня - с 8-00 до 17-00.
- А поточнее можно? Весь день ждать аварийку, да еще без плиты - не есть гуд! Может быть я оставлю телефон и минут за 20-30 мне позвонят, я точно буду на месте? 
- Оставить можете, но никто вам звонить не будет! Ждите!

Но телефон приняли. Понимаю, что ГАЗПРОМ - народное достояние, и НАРОД должен молча сидеть и ждать, когда до него снизойдут. Правда, позвонили утром, предупредили, что через 20 минут будут!

Приехал парень, посмотрел, никаких замеров, даже газ не открывал, ничего! Просто отсоединил шланг, поставил заглушку и написал акт - ГАЗОМ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

- Что так?

- Ну так плита старая, надо менять!

- Ну она же рабочая, просто может быть ТО провести!

- ЗАМЕНА!

При этом сроки, когда снова подключат - не знает, звоните. А также к замене и шланг и кран газовый...

Ладно, уточняю где можно купить плиту недорогую, в Эльдорадо или МВидео. «Можно и там, но обслуживаем мы только те плиты, что куплены у нас, в «Газ-Сервисе»»

Точно, смотрю на сайте так и написано…



Посмотрел, самую дешевую за 8200 выбрал, поехал на Трамвайный проезд. И народу как бы немного (три первых дамы одну плиту на всех покупали, получается я - четвертый в очереди), и плакат гласит, что всё бесплатно - и доставка, и установка, и кредит!

 

Первый неприятный звоночек - на плиту, что на сайте, ценник не 8200 руб, а 8700 руб! Ну, ладно, придет моя очередь, выясню, может через сайт дешевле. И тут начинается цирк. Оказывается, в магазине работает только одна дама (и кассир, и продавец, и консультант, и выписыватель гарантийников, и многое многое многое...) да к тому же постоянно «виснет компьютер».

Поэтому даже: «Мне вот эту, за 13 200» превращается в распаковку нового ящика, проверку комплектности,  заполнение гарантийника, а потом на ОТДЕЛЬНЫЙ ЛИСТ (2019 год, напомню) ОТ РУКИ пишется адрес, ФИО (полностью) квартиросъемщика, контактный телефон покупателя, его ФИО, и покупатель РАСПИСЫВАЕТСЯ в этом листке, что завтра («А в какое время?» - «В ТЕЧЕНИИ ДНЯ!!! Будьте дома!») ему привезут плиту...

На мой вопрос о расхождении цен на сайте и по факту ожидаемый ответ: «А я причём? У сайта и спрашивайте. Его не обновляют. Видите там цены прошлогодние?!» Справедливости ради, цены там указаны на лето 2018 для плит и на лето 2017 для котлов.... Два года уже минуло... Актуальность цены двухгодичная!

Пытаюсь дозвониться до ЦЕНТРА ПРОДАЖ 548-444 - хрен вам! 5 минут никто не берет трубку.

Фиг с вами, покупаю по цене магазина. Уточняю, что доставка мне не нужна, а вот установка бесплатная?!

«Ну, если МЫ устанавливаем - да! Но вас же аварийная отключила? Пусть они и подключают. А бесплатно или за деньги - не к нам вопрос.»  «Ну вы же вроде из ОДНОЙ СУПЕРКОНТОРЫ?»  «Нет, мы магазин! Ни к сайту, ни к установке плит аварийщиками мы отношения не имеем!»

В общем так - в магазине потерял 35 минут (хоть был 4 покупателем), переплатил 500 рублей, теперь вот думаю, сколько с меня сдерут завтра за установку?

При этом отношение этих самых аварийщиков настолько высокомерное, что создается впечатление, что я им должен, как земля колхозу..
2019 год на дворе, и такую мелочь, как «предварительный звонок клиенту» в Газ-Сервисе смоленском освоить пока не могут)))

Интересно, а если бы на сайте заказал бы за 8200 плиту - продали бы по этой цене? Думаю, вряд ли…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Борис Надеждин — профессиональный публичный политик и адекватный человек
Мнение
7 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Жить под давлением угроз невыносимо
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХСмоленская область