Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Глава Печерска Юрий Янченко «сходил в народ», после того как депутаты предложили ему уйти с поста

Глава Печерска Юрий Янченко «сходил в народ», после того как депутаты предложили ему уйти с поста

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В выходные в Печерске прошла любопытная встреча. Глава Печерска — Юрий Янченко — проводил сход со своими сторонниками. Типа «ходил в народ».

Забавно, что за предыдущие годы глава таких встреч не устраивал, а тут вдруг стал «народным, народным». Напомню, Янченко допустил ряд нарушений, КСП их выявила, направила в прокуратуру свои заключения. У меня есть четкое понимание, что прокуратурой будет дана жесткая оценка действиям главы Печерска.

Этот вопрос обсуждался на комитете областной думы. Все партии высказались, причем такого единодушия не было никогда. Потому как вопрос расходов муниципальных бюджетов крайне важный. Также возникший консенсус среди депутатов подчеркивает, что вопиющие нарушения налицо. Не было в нашем регионе, чтобы коммунисты с эсерами в унисон с ЕР высказывались по каким-либо вопросам.

Также результаты проверки рассмотрели на районном совете депутаты Смоленского района, обсудив ситуацию, обратились к Янченко с предложением уйти с поста. Глава вместо того, чтобы покаяться, решил обратиться к общественности. Собрал сход из глубоко преданных себе людей, а также своего тестя, который по совместительству является руководителем коммунистической ячейки. Этот сход попытался реабилитировать подмоченную репутацию главы Печерска, рассказывая о его «великих заслугах» и выставляя все как некую заказуху со стороны ЕР против кристально честного человека, за то, что он решил самовыдвиженцем пойти на выборы в депутаты областной думы.

Удивляет чувство безнаказанности Янченко. Вместо того, чтобы заметать следы и «договариваться» с властьимущими, он пускается в народ, в которой никогда не ходил и никогда не отчитывался и не собирал сходы граждан, и заявляет о своей чистоплотности. Хотя даже коню видны все признаки воровства, некомпетентности, и попросту говоря бездарности. Кроме того, Янченко активно занялся поквартирным обходом, собирая подписи в защиту себя любимого. Наверно, надеется, что никто из жителей Печерска на знает о допущенных им злоупотреблениях.

Здесь уместно вспомнить фильм «Кавказская пленница», когда товарищ Саахов, глубоко напугавшись, требует, чтобы его судили по советским законам. А суровый голос джигита говорит: «А воровал ты по советским законам?» Уважаемые господа чиновники. Не умеете воровать — не беритесь. Никакие фарсы с народом вас не защитят. И общаться с народом надо ДО «публичных разбирательств за допущенные нарушения», а не ПОСЛЕ.

А то есть у нас еще один глава, который ПОСЛЕ своей отставки вдруг увидел, что в городе и дороги плохие, и снег не убран, и очень грязно…Что же вы раньше-то молчали? Или вас «все устраивало». Пока вы были у кормушки?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Выборы — это цирк, поскольку к ним допускаются только удобные кандидаты
Мнение
1 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Московский мастер-план для отдаленного арктического Диксона
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоСмоленская область