Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В какой «дурдом» превратился наш район: очередная отписка от прокурора о ликвидации свалок

В какой «дурдом» превратился наш район: очередная отписка от прокурора о ликвидации свалок

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я не перестаю удивляться, в какой «дурдом» превратился наш район. Я более полугода пытаюсь получит ответ о ликвидации свалок за 2018 год.  Ссылку на последний пост я вам предоставляю https://7x7-journal.ru/post/117152. Сегодня я получил очередную отписку от прокурора Килемарского района А. Ю. Павлова.  Это не просто отписка, а какое то «изуверское издевательство» прокурора. Спустя все это время, они выяснили, что я должен был обратиться по этому вопросу в администрацию городского сельского поселения Килемарского района. О чем Вы, господин прокурор, до этого думали. Вы привлекли к административной ответственности зама главы Тарасова. И только сейчас до вас дошло, что не они должны были дать ответ по свалкам. Вы реально верите, что мы поверили в вашу чепуху. А может прокурор боится предъявить главе неисполнение предписания? Кого боитесь, товарищ прокурор, и у кого все же вы на содержании? Ответ должен дать тот, кому дано предписание. «Не нужно вилять хвостом». И опять я должен пройти все эти круги ада, чтобы получить ответ который мне были обязаны дать. Зачем нам вообще нужна прокуратура ? Александр Юрьевич, может вам пора покинуть свое рабочее место и последовать примеру бывшего прокурора Куприянова, уйти работать юристом на подхвате у главы района? Подумайте, она, я думаю, вам не откажет. 

Материалы по теме
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Мнение
15 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Что такое выборы
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 мар 2019 21:14

Дурочкой занимается. Так же как у меня по земле. Представление главе района сделал. А как время пришло наказывать по статье 17.7 КоАП РФ так все сразу хорошо и прекрасно. Видно и правда до пенсии до 65 лет работать придется. Так как петиция по нему об отставке есть. Срок пребывания в Килемарском районе закончится .А дальше ген. прокурор не пошлет не куда. У нас в республике есть два примера досрочного прекращения полномочий прокуроров Оршанского и Звениговских районов. Так что мы не отступим от своего!

Василий!
1 мар 2019 21:41

Мне вдруг стало так жалко Вас! Вас вообше кто-нибудь поддерживает в районе?

Да
1 мар 2019 22:02

Поддерживает Николя.

1 мар 2019 22:15

Порядок придет в наш район. Но от Евтифеева его не стоит ждать.

ВитЗь
2 мар 2019 10:27

Друг, в от кого ждать? Намекни

молох
1 мар 2019 23:03

сравнил пришельца павлова с алкоголиком куприяновым. Купера потому она и взяла, что он алкоголик и да выборов то у него практически нет с запасными аеродромами, да по слухам он под каблуком у бабы своей, а тут сразу и вторая мама толмачиха за него думать будет. Логика.

1 мар 2019 23:16

ну он хорошо поработал на благо мамочки , Его баба из поломоек в начальник имущественного отдела перешла . Вот это карьерный рос . Кому говорю не верят. Но это факт.

Василию
1 мар 2019 23:21

Это когда Куприянова поломойкой работала?

1 мар 2019 23:46

Проверять надо всех их там на проф пригодность. А то материться они не забыли,несмотря на высокую должность.

Васька...
2 мар 2019 13:59

пиши в Спортлото, там разберутся

Прокурор Павлов
2 мар 2019 14:20

давно раскусил этих писарчуков и технично отвечает, типа кто кого пересмотрит...

2 мар 2019 16:24

Чем это они пересидит? Его выкинут ,как Куприянова и должности не будет. Крайний срок это окончание его полномочий в Килемарском районе?!

2 мар 2019 15:12

4.03.2019 года кончается срок выполнения предписания выданный главе района. Если кто-то думает, что это шутки ,то он ошибается.

как
4 мар 2019 16:30

страшно, аж жуть...

2 мар 2019 15:14

Что поменялось с приходом нового главы республики и правительства?

4 мар 2019 20:08

Нарушение при рассмотрении обращения гражданина по вопросу обустройства остановочного павильона в п.Килемары (Марий Эл)
Прокуратурой Килемарского района Республики Марий Эл выявлены нарушения закона при рассмотрении обращения гражданина по вопросу обустройства остановочного павильона в пос. Килемары.

Установлено, что в декабре 2018 года в администрацию Килемарского муниципального района поступило обращение местного жителя, который просил решить вопрос с установкой и обустройством теплого остановочного павильона на участке дороги регионального значения.

Обращение гражданина по существу его доводов рассмотрено не объективно и не полно.

В ответе за подписью первого заместителя главы районной администрации заявителю сообщили, что решение поднятого им вопроса не входит в компетенцию муниципального образования, а является обязанностью перевозчика, т.е. лица, занимающегося пассажирскими перевозками.

От решения данного вопроса по существу администрация неправомерно уклонилась.

В адрес главы администрации Килемарского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое находится на рассмотрении.

В отношении первого заместителя главы администрации муниципального района территориальной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Решением мирового судьи данное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. 500 рублей.

4 мар 2019 20:09

И опять глава не виновата. Прокуратура очень хорошо оберегает главу района. И знаете, что будет с предписанием прокурора Ю.А. Павлова? Найдут либо "козла отпущения" либо скажут я дал, я забрал, мое предписание, хочу даю хочу забираю.)

Килемарскому Василию
5 мар 2019 12:27

Прошу прощения, у вас какое обравнивание? такое чувство , что ни какого.. Вы рассуждаите как простите , НЕУЧ.. Вы что не знаите, что есть законы, регламенты , должностные обязанности в конце концов.... С чего вы решили , что все должно случится по вашему разумению и недалекому умозаключению....ВЫ не воспитанный , молодой человек, обзаводитесь, оскорбляите, и наивно дурманите , что вы правы??? Выдаете свои фонтазии за правду.... Что добиваитесь , если лжесвидетельствуите???7

Килемарский Василий
5 мар 2019 13:31

вскрывает гнойники выросшие на законах, регламентах и должностных обязанностях, которые отчасти омерзительны, подлы и преступны по отношению к населению.

Учу
5 мар 2019 22:39

написать можно было и без ошибок

5 мар 2019 12:46

Недавно Конституционный суд России принял постановление. По нему теперь за волокиту будут наказывать следственные и надзорные органы. Уже есть и прецедент в Пермском крае,где генеральный прокурор ряду подчиненных вынес предписание за волокиту. А дольше будут наказания!

Килемарский василий
5 мар 2019 15:31

Что ,ХИРУРГ местный, так слишком много на себя ВЗЯЛ. А его ГНОЙНИКИ это не санционированные навалы мусора, которые СОЗДАЮТ, СОЗИДАЕТ ваше же население, так пусть работает в первую очередь еще с населением, а не придумывает ерезь и глупости. Помешанный на мании величия и убежденности в правдопорядошности своих поступков...

Точно
5 мар 2019 16:32

килемарский чистильщик должен выявлять тех, кто мусорит, потом, обоснованно обвинять, а не запросы строчить по инстанциям, сваливаю всю вину на уважаемую в районе Людмилу Арсентьевну. Не по-мужски это и просто - подло!

5 мар 2019 19:06

Она в первую очередь чиновник и она обязаны выполнять предписания прокуратуры.Не справляешься уходи. Евстифеев на собрании в Килемарах 2017 году сказал: Все, что происходит в районе, отвечает за все глава района . Или Евтифеев нас обманывал?

Глава
6 мар 2019 20:29

района Сорокин Николай Викторович.

кто такой
5 мар 2019 19:58

Евстифеев для вас с мон шером?... Кто для Евстифеева важнее,.., плевать ему на вашу сажу

вы гадите
5 мар 2019 20:07

а кто-то должен за вами прибирать

Адвокат Крикуненко!
6 мар 2019 21:10

Помогай Васе, он запутался..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлМусорПрокуратура