Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Проконсультировали заключенных в ИК-63 г.Ивдель

Проконсультировали заключенных в ИК-63 г.Ивдель

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Позавчера с Роман Качанов консультировали заключенных в ИК-63 г. Ивдель. Среди них был мусульманин, осужденный в Дагестане. Сейчас он отбывает дисциплинарное наказание в виде водворения в ЕПКТ на 12 месяцев, которое функционирует при ИК-63. 

Со слов заключенного, в камере ЕПКТ он оказался из-за несогласия с действиями начальника ИК-12, который длительное время под разными предлогами отказывал ему в предоставлении длительного свидания. Одна из причин: отказ от выполнения физической зарядки. После чего в недрах колонии «случайно» терялось заявление заключенного на длительное свидание. В колонии есть график предоставления длительных свиданий, в который заключенный не мог попасть, а если удавалось попасть в этот график, то внезапно его фамилия исключалась из списка. У заключенного супруга и трое детей, которых он видел последний раз в январе 2017 года. 

Его постоянные требования – редоставить законное свидание, и привели его в камеру ЕПКТ на 12 месяцев, где свидания запрещены законом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В той новой эпохе, которую Путин задумал для России, для Навального место не предусмотрено
Мнение
2 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Есть ли оппозиция при диктатуре?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы