Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Контрольно-счетная палата Смоленской области выявила более семи миллионов рублей нецелевого использования бюджетных средств

Контрольно-счетная палата Смоленской области выявила более семи миллионов рублей нецелевого использования бюджетных средств

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Зачем им стеклянный болт? Они его или потеряют, или разобьют и порежутся!

Примерно так будут думать в Москве по вопросу выделения денег Смоленской области после таких докладов, как сегодня был на заседании областной думы.

Контрольно-счетная палата (КСП) выявила в области более 7 миллионов рублей нецелевого использования бюджетных средств.

При этом есть и лидер — Печерское сельское поселение. Из 7 млн по всей области именно в этом поселении умудрились при скудном бюджете в 17 млн рублей пустить 5 млн по «нецелевке».

При этом глава поселения — Янченко Юрий Николаевич — признал все цифры, но списал это на «неполное знание законов».

На что даже всегда оппозиционный эсер Лебедев поддержал единороссов, которые и инициировали вопросы к Янченко, и убедительно заявил: «Незнание законов не освобождает от ответственности. Если бы я на тех постах, где удалось поработать, допустил бы нечто подобное, меня бы давно уволили».

Депутат — коммунист Степченков выступил мягче: «Надо повышать уровень знаний глав поселений» 

Получается, что полное единодушие было сегодня в Думе! Потому что случай реально «очень странный», если не сказать больше.

Получается, что денег в бюджете может быть и немало, но если из 17 млн 5 «уходят не в ту сторону», то возникает вполне закономерный вопрос — будут ли у нас изменения к лучшему с такой работой «на местах».

Главу поселения — Янченко — я знаю давно. И писал про то, как его «прокатили» на выборах, не дав зарегистрироваться как «независимому кандидату».

После этого последовало исключение Янченко из партии «Единая Россия», которое он связывал с своей оппозиционной деятельностью, и которое до сих пор оспаривает в суде.

Но теперь выясняется что причиной исключения (как и озвучивалось в тот момент) было неэффективное управление Печерским сельским поселением

И, судя по цифрам КСП, эти основания имеют под собой твердую почву.

По закону, данные от КСП будут переданы в прокуратуру Смоленской области для правовой оценки деятельности главы поселения.

И, возможно, отставкой из рядов ЕР тут не ограничится.

Вот такая печальная история.

Ведь ни для кого не секрет, что область наша дотационная, постоянно просим деньги из Москвы, а когда деньги приходят, то часть их уходит неизвестно куда. С таким подходом вряд ли можно рассчитывать и на благосклонность Москвы, и на дальнейшее развитие области.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
«Скверный ржав»: очень скверный...
Мнение
19 февраля 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Не предоставить справку, на которой в прошлый раз «срезали» претендентов на должность главы города — тупость или пофигизм?
Мнение
15 февраля 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Смоляне активно обсуждают приход в наш город сети «Леруа Мерлен»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСмоленская областьЭкономика