Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Фотографии автозака, в котором могут возить замешанных в пытках тюремщиков из ярославской ИК-1

Фотографии автозака, в котором могут возить замешанных в пытках тюремщиков из ярославской ИК-1

Эрнест Мезак
Эрнест Мезак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ирина Бирюкова прислала из Ярославля фотографию автозака, в котором, по всей видимости, возят замешанных в пытках тюремщиков из ярославской ИК-1. 

26 июня 2014 года я сфотографировал и измерил камеры похожей машины в ИВС села Визинга Сысольского района Коми, который посетил как член республиканкой ОНК. 

Результаты были такими.
Камера №1 (в ней я сфотографировал моего коллегу по ОНК, настоящего подполковника ФСИН в отставке Николая Дидюка) имеет площадь 0,35 м² (при высоте 164 см); 
Камера №2 — 0,35 м²;
Камера №3 — 1,38 м² (на одного заключенного — 0,34 м²);
Камера №4 — 0,35 м².

 

 

 

Напомню, что ЕСПЧ считает, что даже 0,5 м² площади в камере на одного заключенного при его транспортировке — это недопустимо. 
Поэтому каждый заключенный экс-сотрудник ИК-1 за время следствия и суда может наездить в автозаках на компенсацию за нарушение статьи 3 Европейской Конвенции по правам человека от ЕСПЧ.

#Общественныйвердикт #ВместеПротивПыток #Ярославль #ИК1

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Нужно ли идти в военкомат по электронной повестке
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сажать
20 фев 2019 16:17

На втором фото - Мезак или Гапликов сидит?

Дык это...
20 фев 2019 17:22

Главное, чтобы костюмчик сидел...

Тачанка с юга
20 фев 2019 20:42

Костюмчик Гапликова сидит в кресле Главы. Сам он редко в них влезает.

Андрей Бурдаев
20 фев 2019 19:55

О чем сыр -бор? Как мне кажется , это слишком комфортные условия для заключенных врагов России, особенно для навальнят...

Бурдяеву
21 фев 2019 14:31

Опять бурду несеш..?

21 фев 2019 14:58

Судя по неуменой страсти к "изобретению" новых слов, перед нами наш старый знакомый. Вот только я не пишу анонимно и сам себе не отвечаю. Привет, дорогой :)

Гы...
21 фев 2019 15:22

Опять кто-то свинью подложил :)))
https://youtu.be/8KGizYSCa-c

Пётр Кащенко
21 фев 2019 16:26

О каком знакомом речь , Андрей? Вы хотите об этом поговорить?

Андрей Бурдаев
21 фев 2019 16:38

Да сидит тут один деревенский комментатор...Преследует меня , житья не дает. Он всюду, он везде.

Черный человек
21 фев 2019 22:00

А может он не один? А может работает целая группа? Я бы на месте кое-кого написал заявление в ФСБ. И в отдел К. Это очень серьезно, не надо смеяться. Иногда они приходят ночью. И всю ночь рассказывают секретные данные стратегического планирования "Единой России". Иногда насильно вручают грамоты ...

Андрей, добавлю к вашем удалённому комментарию (21 / 02 / 2019 12:23 "Политика модерации более чем странная").
https://7x7-journal.ru/post/77297

21 фев 2019 17:55

Сергей, я бы ответил. Так ведь снова снесет. Это и есть "либерализм" и свободные ценности. Отвечать этим двум му... мудрецам желания нет никакого:)

Qwerty
21 фев 2019 17:56

Андрей Николаевич- уважаемый проектный менеджер, эксперт федерального уровня, интеллектуал. Ему даже звонят из местных газет с вопросом о прочитанных им книгах.

21 фев 2019 18:15

:)) адрес знаешь? 14°24′28″ ю. ш. 71°18′00″ з. д.

Qwerty
21 фев 2019 18:26

Андрей Николаевич - большой эрудит, но не интеллигент.

Интеллигент Засекреченный
21 фев 2019 22:07

Да ну?!! А как же галстук?

Гы...
21 фев 2019 22:39

В автозаке галстук не полагается :)

Баддяёль
21 фев 2019 20:04

Он является специалистом и по размерам талии.

Qwerty
21 фев 2019 15:09