Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Общественная палата Костромы совершенно не работает

Общественная палата Костромы совершенно не работает

Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

19.02.2019

Ни одного члена ОП не было сегодня ни на одном из двух заседаний комиссий Думы. А должно было по 4-5 человек присутствовать на каждом заседании. Председателя Баканова А.Н. тоже не было, и председателей комиссий профильных также не наблюдалось!

Одна из главных задач ОП согласно Устава, это оповещение костромичей о важных делах города! Если сами члены ОП не в курсе дел, то как они будут оповещать костромичей? Не аморально ли это?

 

КОГДА МУЖЧИНА БЫВАЕТ ОСОБЕННО ГРУБ? КОГДА ЖЕНЩИНА ПРАВА!

19.02.19

На комиссии по экономике депутат Лариса Гусарова подняла очень важный вопрос регламента. Его надо менять! В настоящее время закон голосования таков, что голосуют даже мертвые души, не пришедшие на заседание! Подсчет голосов ведется не от количества присутствующих депутатов, а от количества избранных.

Так например, несколько месяцев назад, в конце прошлого года, во время обсуждения бюджета 2019, было внесено предложения заложить 16 млн руб на ремонт бани за Волгой! Проголосовало 19 депутатов, это было больше 50% от присутствующих. Но вопрос не прошел!

Так по спискам 38 человек и для решения вопроса нужно чтобы проголосовало 20. При этом на заседании может быть 28-30-31 человек! Не важно! При любом количестве депутатов, чтобы вопрос прошел, необходимо получить «ЗА» от двадцати!

При таком законе выгодно послушным депутатам на заседания не приходить если вопрос спорный! Они сидят дома, но оказывают влияние на результат! Спорный вопрос скорее всего не пройдет!

Так было с баней несколько месяцев назад! Большинство от присутствующих депутатов проголосовали за баню, но вопрос не прошел! А сегодня на комиссии уже обсуждался вопрос сдачи бани в концессию на 50 лет!

Как смешно слушать: для города баня убыточна, а частнику она выгодна и будет приносить прибыль! Ха ха ха!

Когда Лариса Гусарова подняла этот вопрос на комиссии, то ее резко и грубо одернул председатель Александр Егоров. А вам Александр, нравится регламент голосования?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Кейс Владислава Канюса в очередной раз налил кислоты на и без того открытые раны
Мнение
27 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Сильное звено российской оппозиции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКостромаОбщество