Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Более четырехсот человек посетили первые занятия в нашей муниципальной школе «Объединенных демократов»

Более четырехсот человек посетили первые занятия в нашей муниципальной школе «Объединенных демократов»

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже более четырёхсот человек посетили первые занятия в нашей муниципальной школе «Объединенных демократов». Среди лекторов – депутаты Законодательного Собрания, муниципальные депутаты разных созывов, политиехнологи, общественные деятели и юристы.

На прошлой неделе несколько раз рассказывал о полномочиях муниципальных депутатов. По моему наблюдению, большинство участников школы не рвутся в депутаты ради «корочки» или статуса, а пытаются понять, смогут ли реально что-либо изменить в своем муниципалитете, никто не хочет быть декорацией и просиживать штаны на бесконечных заседаниях.

На мой взгляд, одним из месседжей предстоящей кампании должен стать вопрос о повышении статуса муниципальных собраний. По сравнению с соседней Ленинградской областью петербургские муниципальные депутаты бесправны, они почти ничего не могут. Муниципалитеты благодаря действующему федеральному законодательству поражены в правах и даже теоретически не могут выполнять те функции, для которых созданы.

Нужно не только очистить муниципалитеты от единороссов, но развивать предложить понятную стратегию дальнейших действий. Важно понимать, что мы будем делать дальше, после победы, и свое видение будущего надо предложить горожанам уже на стадии избирательной кампании.

Иначе муниципалы так и будут восприниматься жителями как странные люди, которых можно увидеть лишь на выборах, да раз в год позирующими с лопатами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Имеют ли нынешние массовые коммунальные аварии отношение к войне?
Мнение
9 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Бракованные люди
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото