Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Старт предвыборной кампании в Пензенскую городскую Думу для партии «Справедливая Россия» обернулся небольшим скандалом

Старт предвыборной кампании в Пензенскую городскую Думу для партии «Справедливая Россия» обернулся небольшим скандалом

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На данном изображении может находиться: небо, облако и на улице

18 февраля в Пензе была повреждена Доска почета работников городского Управления ЖКХ – порыв ветра обрушил примерно четверть сооружения.

Данный инцидент злыми языками был воспринят как дурной знак на новость о выдвижении в кандидаты в депутаты Пензенской городской Думы от партии «Справедливая Россия» Андрея Гришина, бывшего начальника Управления ЖКХ, покинувшего свой пост полгода назад и в настоящее время находящегося в малопонятном статусе.

Гришин был показательно принят в партию во время недавнего визита в Пензу ревизионной комиссии во главе с заместителем Председателя КРК партии Финько О.А.

Отныне именно Гришин считается фаворитом на предстоящих выборах. Прежний выборный фаворит, известный в Пензе адвокат Сергей Нестеров, вложивший в партию немало личных денег, теперь как говорится, идет лесом.

Выдвижение Гришина наблюдатели считают сильным ходом лидера местных эсеров Плахуты В.А., но ходом во многом вынужденным – Плахуте необходимо было пустить пыль в глаза вышеупомянутой ревизионной комиссии. Поскольку, как говорят злые языки, комиссия нарыла на Плахуту много чего интересного, достаточного для того, чтобы не только сместить Плахуту с должности Председателя Совета регионального отделения, но и отправить его в места не столь отдаленные.

Но как, сообщает источник в партии, решать судьбу Плахуты будет лично Председатель партии Сергей Миронов, когда ему предоставят Акт проверки комиссии. И по Акту может быть факт сокрытия преступления высшим должностным лицом. Редакционный запрос по данному вопросу я направил.

Что касается выдвижения в депутаты Андрея Гришина, то согласен, ход действительно сильный. Он может стать не просто депутатом Гордумы, но и и одним из двух заместителей Главы города Пензы – потянет вполне.

Но ход одновременно и рискованный. Поскольку именно на период руководства Гришиным Управлением ЖКХ пришлось скандальное расселение горожан из ветхого и аварийного жилья, по которому СУ СК уже возбудило несколько уголовных дел.

И Гришину при желании  могут много чего припомнить.

В том числе и скандально-символичное обрушение Доски почета.

Нет описания фото.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Оскорбления — это не смелость и не признак оппозиционности, это признак плохого воспитания
Мнение
20 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Страшно ходить по городу». Жители Костомукши выкладывают в соцсети фото и видео столпотворения мигрантов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

В Пензе предстоит восстановить галерею почета работников ЖКХ
https://penzanews.ru/incidents/133269-2019

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПензенская областьПраво на информацию