Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Что творится с Килемарской ЦРБ?

Что творится с Килемарской ЦРБ?

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ко мне обратился один из работников Килемарской больницы. По сути, это можно назвать не обращением, а криком души. Все мои попытки изменить ситуацию с ЦРБ не увенчались успехом. Всем просто плевать на нас. Прошу прочтите это обращение.

«Что творится с больницей??? Хочу вам написать, чтобы наконец-то что-то решилось!!!! На данный момент пункт скорой медпомощи перешёл в город (т.е. начальство над СМП городское). В больнице нет нормального приемного покоя, т.е. есть, но он не настоящий. По бумагам не проходит. Там работает 1 медработник. Время работы с 7-16. И тут начинается самое интересное:

1. Куда пойдут больные после 16:00? (на скорую, при условии, если она на вызов не уехала! А если она на вызове, да и при том в городе? Вся больница закрыта!!! Скорая уезжает — дверь на ключ, и никого нет!!! Был случай: мужчина палец отрубил, были выходные, соответственно «приёмный» закрыт, скорой не было. Он походил вокруг больницы, сказал, больница есть, а помощь оказать не могут! Кто в этом виноват? Да, конечно, больница, начальники этой больницы, которые не могут сделать круглосуточный приемный покой!!!!

2. Посмотрите, где вход в приемный покой! Посмотрите, какое там крыльцо!!! Нет поручней, скользко!!! Как туда поднимаются больные, бабушки, дедушки?! Это ужас!! 

3. В отделение не попасть посещающим! Приемный работает до 16, а посещение только с 16-19 по графику. Через скорую они пройти не смогут, тогда как они пройдут? Ответ — никак! До 16 тихий час!!! Нужно добиться нормальный приемный покой организовать, со сменным графиком медработников, круглосуточный!»

Для наглядности предоставляю это видео:

 

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Этого всего могло и не быть
Мнение
27 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Сколько они ни совершают преступления, не устаю удивляться бессмысленности поведения этих маньяков
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 фев 2019 15:52

А ваш Путин не при чем?

Милион??????
15 фев 2019 16:05

А , Ваш ЖИРИК???

николай
15 фев 2019 18:05

от чего-то мне не грустно.........

Согласна
15 фев 2019 19:04

Необдуманное решение! Промах чиновников, но не местах! Министерство здравоохранения необходимо спросить, о ком там думали? Министру видимо пора выехать на место, ситуация должна быть разрешена. Особенно пострадают такие далекие районы как Килемарский и Юринский. Руководство больницы держитесь, но и свое мнение тоже имейте. Непонятно, какая главная цель здравоохранения?

15 фев 2019 19:55

Главная цель власти, развал России. Продажа всего иностранцам. Тоже самое что Русал теперь не Дирибаскин, а США. Теперь еще им автозавод ГАЗ Дирибаски подавай. А что стране то принадлежит?

15 фев 2019 20:21

С приходом Евстифеева и его команды ,жизнь в нашем районе ,становится все хуже и хуже. Надеюсь, что он уедет от нас и как можно скорее.

А если
15 фев 2019 21:47

на этой земле могилы предков, все нажитое? На чем и на каких основах растить потомков. Манкуртов сделали из нас.

15 фев 2019 21:57

Давай уж из России )

15 фев 2019 22:11

Все развлекаетесь?

15 фев 2019 23:03

И я серьезно.

молох
15 фев 2019 23:37

с оптимизмом в будущее, килемары по-тихому в подобие сирии или сомали, а потом тут какие нибудь террористы или секты религиозные как в фар крае 5 заведутся. Они то смогут, у них и денег , и адептов много много. А эти чё, сан саныч да всякие из опэшечки. Так что вася как в песне, не вешать нос

василию
15 фев 2019 23:47

работать не положено. На Курилах ли, в Килемарах ли. Не положено. Не царское это дело работать. Не царское.

16 фев 2019 12:59

Курилы ваш путин скоро продаст япошкам. Еще цену они не определили. А вы туда же. Я посмотрю когда заболеете,до смеху ли вам будет.

Былое и Думы
17 фев 2019 00:51

А пока, Россию поделили на 12 макрорегионов: Татарстан вошел в Волго-Камский
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/02/15/rossiyu-podelili-na-12-makroregionov-tatarstan-voshel-v-volgo-kamskiy?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Николай
16 фев 2019 23:25

По всей Эрэфии эта мода пошла. У нас в КБР в посёлке Октябрьском Амбулаторию закрыли - на Оф сайте отчитались! А что в ЦРБ творится - вообще ужас - Кавузел показал. Минздрава местную Скворцова забрала к себе - видимо будет учить всех , как надо медицину оптимизировать... Но за справку на разрешение пытались бабосы снять...Нарколог молоденькая такая,жалко было сажать её...

Алкаш
17 фев 2019 00:17

Чё вы хотите от медицины? Бухают, колятся, нюхают.., а потом - доктор помоги. Нет ребята, здоровье надо беречь, а вы никому не нужны и никто вам ничем не обязан. Сдыхайте! Паталогоанатом вам в помощь

17 фев 2019 10:20

У тебя с головой все в порядке?

17 фев 2019 01:56

Ну да Россия впереди планеты всей?! Собирают урожай 108 миллионов тонн зерна и трубят на весь мир ,сто мы первые. США скромно собирают 460 миллионов тонн зерна и не кичатся. Канада поменьше,400 с не большим миллионов тонн..Бразилия , и то около 300 миллионов тонн. И не кичатся как наши. Коров нет ,а молока в СССР столько не было. Отрава из пальмового масла. Травят нас и дурят великой страной,а медицины у нас нет. Разваливают до конца. Это фашизм ,что дальше?

Необходимо
17 фев 2019 11:38

добавить к названию поста" Что творится с Килемарской ЦРБ ?" с Моркинской ЦРБ ? Звениговской ЦРБ ?

17 фев 2019 13:38

Да возможно . Но не правильно. Они об этом не говорят, значит их все устраивает.

17 фев 2019 13:40

Пусть всю инфу скидывают мне на электронку и желательно фото материалы а видео было бы вообще шикарно. Анонимность гарантирую. Будет не только пост но и обращение по компетенции этого вопроса. [email protected]

А что
17 фев 2019 14:24

не так с Моркинской ЦРБ? Главврач на пределе возможностей удерживает на плаву медицину района.

Действительно
17 фев 2019 22:38

до каких пор будут централизовать и оптимизировать? Очень сегодня трудно районной больнице, как в таких условиях остаться наплаву.

Всё будет
17 фев 2019 23:02

Ничего, всё будет чики-чики. Сейчас Евстифеев приедет из Сочи с бумагами, и жизнь наладится. Сразу примется претворять в жизнь решения инвестиционного форума. Продержитесь немного. Вот как только, так сразу после выходных, если конечно не "придётся" задержаться на пару дней в Москве. Надо и семью повидать.
ГЛАВА МАРИЙ ЭЛ ПОСЕТИТ СЕССИИ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ НА ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ
https://www.marpravda.ru/news/sociym/glava-mariy-el-posetit-sessii-po-zdravookhraneniyu-na-investitsionnom-forume/
Стартовал Российский инвестиционный форум в Сочи, на котором в этот момент находится Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Сегодня он принимает участие в одной из деловых программ под названием «Здоровое общество на пути к цели 80+».

18 фев 2019 00:07

Не смешите. Ничего не будет и пора это уже понять. Отпишутся в Москву, что все у нас ХОРОШО ,на этом все и заглохнет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьЗдравоохранениеОбщество