Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Обзор руководителей региональных партий в Марий Эл: ЛДПР

Обзор руководителей региональных партий в Марий Эл: ЛДПР

Назар Павленко
Назар Павленко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По просьбам многоуважаемых читателей, начинаю серию публикаций о руководителях региональных отделений политических партий:

Либерал-демократы (ЛДПР)

Республика Марий Эл вступила в избирательную кампанию. Об этом свидетельствует оживленность лидеров региональных отделений политических партий.

Не секрет, что в период предвыборной кампании политик, если он действительно профессионально этим занимается, должен настолько искусно совладать с общественным интересом, чтобы к нужному сроку получить максимально нужную поведенческую реакцию избирателей — они должны придти и проголосовать за него или за партию, которую он представляет.

Так что эффективность управления общественным интересом в данном случае определить довольно таки просто — по протоколам голосования на следующий день после выборов.

Как я уже сказал, управление общественным интересом может происходить за счет «управляемого» взаимного подстраивания интересов управляемого и управляющего. Интерес кандидата или партий очевиден: нужно избраться и реализовать после избрания определенные программы, которые так помпезно были написаны и гордо озвучены. В свою очередь интерес избирателя выражен более абстрактно. Он известен лишь в общих чертах — избиратель заинтересован в хорошей жизни.

От общего перейдем к частному. Я ранее уже говорил и в СМИ и здесь, что избиратель не любит слабаков! Избиратель не пойдет на поводу у того, кто не ставит его интересы во главу своей политической программы. Так вот, со вторым понятно. Поговорим о первом.

Не получилось?!… Хотел как лучше, а… вернулся в Марий Эл

Помпезное заявление лидера марийских либерал-демократов — Антона Мирбадалева, опубликованное на его странице в социальной сети — есть ничто иное, как признание своей политической слабости.

Почему такой вывод? Антон Мирбадалев возглавил марийское отделение ЛДПР в 2018 году, сменив Альберта Федорова, который фактически угробил региональное отделение ЛДПР. За девять лет в партии Мирбадалева видимо ничему не научили. Да и кто мог научить?

Все грамотные поуходили, а кто-то даже и умер. Таким образом, политически активная молодежь начиная с 2015 года целенаправленно, а иначе и не скажешь, превращала партийное отделение в кружок по политическим интересам. Вместо того, чтобы заниматься реальной политикой.

Как известно, до своего назначения на должность координатора, Мирбадалев был в Центральном Аппарате ЛДПР. Должность более-менее важная — референт. Сулила молодому жириновцу шикарные перспективы. Но, что-то пошло не так?! И его обратно отправили в Марий Эл.

К слову сказать, Мирбадалев — тот еще политик. Вокруг этой личности ходят разные слухи. Он не смог ужиться с Маркеловым, так и не может с Евстифеевым. Встреча с представителями руководства региона в Сером Доме с Мирбадалевым и депутатом Черкасовым, должна была бы снять политическую напряженность во взаимоотношении между региональным отделением ЛДПР и аппаратом главы Марий Эл. Но этого, наверное, не произошло.

Помощник депутата Госдумы Мирбадалев в Госдуме встретился с депутатом Черкасовым. И кто такой Владимир Жироновский?

Ни для кого не секрет, что координатор марийского ЛДПР является  помощником депутата Государственной Думы РФ. Во взаимоотношениях между депутатом, курирующим Республику Марий Эл — К.Черкасовым и координатором ЛДПР в Марий Эл — А. Мирбадалевым, вполне вероятно, пробежал холод. Об этом свидетельствует подача материала на официальном сайте Марийского ЛДПР, где сказано:

«координатор Марийского регионального отделения ЛДПР Антон Мирбадалев принял участие в рабочем совещании фракции ЛДПР в Государственной Думе, которое проводит руководитель фракции Владимир Жироновский. Кроме того, он встретился с депутатом ГД Кириллом Черкасовым, с которым обсудили совместную деятельности в интересах жителей Республики Марий Эл»

Чтобы не быть голословным, подтвердим цитату скриншотом с сайта ЛДПР в Марий Эл. Оригинал доступен по ссылке.

Указанная формулировка «Антон Мирбадалев встретился с депутатом ГД Кириллом Черкасовым», право, насторожила многих. Политический истеблишмент, особенно те, кто думает, прежде чем, делать и говорить, как это делают некоторые из соседних регионов, задумался. Задумался над тем, с каких это пор координатор А. Мирбадалев приглашает к себе на аудиенцию депутата К.Черкасова. Он что у него в подчинении? А может быть, А. Мирбадалев метит на место К. Черкасова? 

Кто-то может сказать, что я придираюсь к тексту на сайте, но скажу, что то, как подается новость или другой материал, становится в определенный момент времени решающим – особенно, когда идет выборная кампания.

Что случилось с ЛДПР в Марий Эл, там грамотных кадров вообще нет, или понабрали с улицы? Хотя подбирать им не привыкать, как и «Единой России» не привыкать принимать в партию экс-ЛДПРовцев, экс-СРовцев! В общем, каждая партия, как выясняется, готова подобрать, отмыть, отчистить и в депутаты выдвинуть, как это продемонстрировала КПРФ, приняв в свои ряды экс-ЛДПРовцев, которые до Альберта Федорова разваливали марийское ЛДПР.

Продолжая тему. «…лидер фракции Владимир Жироновский». Хочу спросить у актива ЛДПР в Марий Эл — а кто такой руководитель фракции Владимир Жироновский? Откройте нам секрет. Специально зашел на федеральный сайт ЛДПР, там руководитель числится тот же — Владимир Жириновский. Опечатка? Согласен. Но когда их больше чем необходимо, тогда что это? Странно, что так, фамилию бессменного лидера-то написали. Это как-то неуважительно. На мой взгляд. Хотя… он ваш лидер, хотите уважайте, хотите нет.

Парадигма молодежи в политике — это бич современной демократии, которым система хлещет сама себя и от этого, то ли закаляется, то ли получает удовлетворение.

Хотя, молодежи, а особенно в ЛДПР, не привыкать делать все не по правилам политики. У нее свой взгляд, свое видение, как и у партии. Но как бы ни сопротивлялась ЛДПР режиму, как не отстаивала бы интересы миллионов россиян, но голосует-то ЛДПР, как «Единая Россия». Отсюда вывод мы вам — не верим!

Конвульсия от предстоящего проигрыша или политическая истерия?

На своей  старнице в ВК лидер марийских либерал-демократов попытался прокричать, но остался не услышанным. Кто его читает? Ну кто-то, наверное, и читает. Но одно дело писать, а другое дело бороться. Так вот, возмущение либерал-демократа А. Мирбадалева вызвала предстоящая смена формирования депутатского корпуса Госсобрания Марий Эл.

Кто только на эту тему не высказался, что только не наговорил и написал. Но правила игры все равно поменяют, поскольку это возможность ЕР удержать необходимое для принятие решений, не считаясь с оппозиционными партиями которые, может быть, пройдут в новый созыв, количество мандатов. ЕР сегодня ведет активную работу по продвижению одномандатников и тех, кто еще вчера был в другой партии, эти фамилии скоро сами о себе заявят. Правда, как одномандатники!

На самом деле в переходе на принцип 25/75 ничего плохого не представляет, особенно тем, кто действительно работает со своими избирателями. Эта система позволит оградить марийский парламент от нежелательных персон. Поскольку списки будут все равно согласованы в аппарате, причем пофамильно. И те, кто не проходит по спискам пусть попытает в рулетку счастья.

Таким образом, у всех руководителей региональных отделений партий,а также у всех, кто хочет в парламент республики, выдвигайтесь! Заявите о себе! Нечего по спискам идти! Мы вас должны видеть и слышать, а главное знать, за кого мы голосуем! 

Хотим видеть и слышать кандидатов в депутаты Госсобрания Марий Эл! Нечего по спискам пролазить. Идите в «избирательное поле» и работайте! Мы вас ждем!

Почему эта норма вызвала панику и истерику лидеров непроходных в марийский парламент региональных отделений партий? Ответ очевиден. Потому, что эти «лидеры» умеют лишь ездить по ушам доверчивым избирателям. А реальной помощи от них не дождешься. Поэтому они и воют от нововведений!

Продолжение следует…

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонт ремонтом, а пешеходная доступность быть обязана
Мнение
20 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск, за который не стыдно
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
123
13 фев 2019 16:33

А что за симпатичная блондинка на первой фотке? Ради нее можно и вступить в эту партию )

да так
13 фев 2019 17:48

себе блондинка. Не стоит вступать в партию

Это он
13 фев 2019 18:45

прико(ЛОЛ)ся

Это про какую?
13 фев 2019 19:17

Ту что справа или слева?

Та, что в центре
13 фев 2019 20:34

Та, что посредине с немарийской и даже нерусский фамилией

Что не понравилось?
13 фев 2019 21:37

Вы уже из за неё вступали в эту партию? И что, вам не понравилось в ней, ну, в этой партии?

беда с энтим интернетом
13 фев 2019 16:57

Всякий , что взбредет в голову, то и мелет..

234
13 фев 2019 17:10

Демократия ;)

Мирбадалев
13 фев 2019 17:25

Это что за фамилия среднеазиатская такая?))) откуда он ваще взялся? Кто он и что сделал конкретного за жизнь свою жистянку?

13 фев 2019 17:44

Пост вроде бы не о чем?!

Крикуненке
13 фев 2019 19:51

Николя, ты беспокоишься о своем друге ,который является координатором ЛДПР в Республике.

13 фев 2019 20:01

Любая оппозиция должна критически к власти относится . А не петь и плясать под дудку маркеловых и естифеевых.

Нормальные
13 фев 2019 20:21

Люди давно все ушли из ЛДПР. Жириновский давно сам уничтожил свою партию. То он малые народы оскарбляет. То он на беременных журналистов на камеры в госдуме нападает. Нет уважения к этой партии и быть не может.

Предложение
13 фев 2019 21:31

Назар, предлагаю не ограничиваться обсуждением членов различных партий. Предлагаю обсуждать всех потенциальных кандидатов на участие в выборах депутатов Госсобрания, включая одномандатников. Возможно следует подумать о создании странички на данном ресурсе, на каждого кандидата, и уже на страничке обсуждать его "заслуги" перед жителями республики. Всё будет наглядно и не у кого не будет иллюзий по поводу обсуждаемого кандидата. Всё по честноку.

штирлиц
13 фев 2019 23:20

В оршанке предлагают директора НПЗ,в торьяле Карташова

Фунтик
15 фев 2019 08:41

похоже принцип всё тот же, да и фамилии знакомые. Вместо регионального парламента вновь формируется практически прежний партийно(однопартийно)-хозяйственный актив. Ох и заживём...

Не знай...
13 фев 2019 23:24

Касатушка лучше!

Даже и не знаю
14 фев 2019 00:10

Ой, доживёт ли?

14 фев 2019 12:09

Какая гадость эта ваша заливная рыба.

Евгений № 2
14 фев 2019 12:39

Странный какой-то обзор
начали этот обзор почему-то с ЛДПР .... ни по алфавиту - ни по значимости - ни по численности - эта партия не находится на 1-м месте ...

Для того чтобы подобный обзор был достоверным и честным лучше выстроить некую систему оценок партий , чего здесь я не увидел ...
А увидел
- озвучены претензии и я так понимаю претензии личностного характера к Мирдабалиеву
- акцентирование внимания на допущенных орфографических ошибках


странный обзор который и не обзор вовсе )))))

Давай Мухина!
14 фев 2019 21:44

Мухина тащи на свет Божий!

а что
15 фев 2019 21:02

Получается если человек вернулся домой это плохо? Считаете это понижением)? А переезд Евстифеева из Мособласти понижение или повышение? А возвращение Журевлева Петра из аппарата полпреда домой на должность ГФИ тоже понижение? или все-таки повышение или логическое продолжение работы?

Вообще то
16 фев 2019 19:27

Правильно лдпровец у себя там пишет едросы офигели совсем.. хотят удержать власть любым путём.. следующий шаг после суверенного интернета смены схемы выборов - запрет партий и принятие идеологии Путин = Россия. Не сторонник Путина - вали из страны.. и тд

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЛДПРМарий ЭлОбществоПолитикаРазмышления