Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Власть становится все циничнее и страшнее

Власть становится все циничнее и страшнее

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нет конца нашим проблемам, как не видно и света в конце тоннеля. Власть день ото дня становится все циничней и страшнее. Можно не видеть из своего теплого, уютного мирка, что творится вокруг, не открывать окно в мир своей страны, радуясь только своей собственной сытости, но это только до поры до времени. От коллективной ответственности никому не убежать, она как дамоклов меч висит над каждым, и каждому рано или поздно придется ответить за себя, за свои взгляды, убеждения перед всей страной и перед будущим. В принципе, мы и так уже за них отвечаем своей нищетой, а пуще выхолаживанием из своей души нравственности, понятий чести и достоинства, а пуще, самой человечности.

Несколько дней назад по причине бездушия власти Анастасию Шевченко не пустили к умирающему ребенку в реанимацию только потому, что она находилась под домашним арестом, только потому, что она поддерживала, как гражданин, позицию политической организации «Открытая Россия», которую власть отнесла (в такой расплывчатой форме) к нежелательным организациям. Ребенок умер!

Этот вопиющий случай есть настоящее преступление власти против человечности! Как же мы позволяем этой власти до сих пор править нашей страной?! Кто выбирает это чудовище? И кто подыгрывает этой власти на выборах фальсифицируя итоги голосования? Чьими «грязными» руками держится эта власть два десятка лет, несмотря на то, что было достаточно возможностей отказаться от нее?!

Весь цивилизованный мир презрел нашу власть, его уже пугает слово «русский». Россия стала ассоциироваться с агрессией. Нас нисколько не умаляет и не оскорбляет то, что путинская власть поддерживает самые антинародные режимы, какими являются сирийский режим, северокорейский, венесуэльский… , и это не говоря о Донбассе, где до сих пор, при военной поддержке российской военщины, продолжает литься кровь.

Если твои взгляды и убеждения, свобода которых гарантирована Конституцией, идут вразрез этой власти, то тебя можно уничтожить, если не физически, то морально, как она это делает по отношению к Анастасии Шевченко. Как это она делает по отношению к Алексею Навальному, Юрию Дмитриеву, Олегу Сенцову и еще тысячам достойнейших граждан нашей страны, восставших против разрушительной политики кремлевских монстров.

И народ, при всем при этом, безмолвствует?! Что это за народ такой и в чем его величие? Нет никакого величия и в помине! Оно было потоплено в крови еще в XX веке! А ныне проживает свой срок примитивная бесчувственная масса людей, которая радуется забитым товаром полкам магазинов и супермаркетам, жалким пенсиям и унизительным зарплатам, и тому, что в их «огороде» нет войны. А что в других краях творят путинские полки, их не волнует, ибо далеко, из их дома не видать ни черного дыма, ни моря крови.

Им не увидеть, как сердце матери разрывается от горя, склоняясь над маленьким тельцем своего мертвого ребенка, к которому не пустила бездушная, мстительная власть. А ведь прикосновение матери, ее присутствие, в этот критический момент, могли бы стать спасением больной девочке.

Воронежские движение «Солидарность», «Яблоко», «Свободные люди», самиздат «Крамола».
5 февраля 2019 года.


От редакции: активисты хотели провести в столице Чувашии акцию в поддержку координатора ростовского отделения «Открытой России» Анастасии Шевченко, которую отправили под домашний арест до 20 марта из-за сотрудничества с нежелательной в России организацией. Власти Чебоксар не согласовали место мероприятия, потому что там запланировано празднование дня рождения Чапаева. Подробности в нашем материале.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 февраля 2019
1
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Почему я иду на Марш материнского гнева?
Мнение
5 февраля 2019
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Уже не первый раз в день подачи уведомлений на митинги или пикеты в Чебоксарах меня вызывает участковый
Комментарии (155)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Роман
7 фев 2019 19:38

Давно пора Путина и Всех его Плебеев гнать в шею! точно надо как а Париже устроить акции! Только так чиновники зашевелятся...

Петр Волков
8 фев 2019 16:08

Комментарий Странно, что именно сегодня либеравльная общественность засуетилась. В 90-е, когда Чубайс открытым текстом заявил о 30-и миллионах, не вошедших в рынок, вся эта проамериканская пестабратия в рот воды набрала. Неужели вы думаете, что народ забудет вам это и простит? Простит гибель отцов семейств, наложивших на себя руки от безысходности, когда плачут голодные дети?

.vlad
9 фев 2019 22:33

Может быть проблемма в том, что Чубайс НИКОГДА такого не говорил?

Владимир
13 фев 2019 16:03

Может и не говорил... Но он это СДЕЛАЛ.

Михаил
10 фев 2019 22:48

Петр, хамящие быдлопатриоты-НЕ НАРОД.

Дмитрий
17 фев 2019 12:13

Так чего ж тут - странного? Чем хуже будут обстоять дела у наших западных "партнёров", тем истошнее будут завывания "свободолюбивого" стада - в самой России! Тем более, что примеров нашей нынешней неустроенности, порождённых нашим же безудержным стремлением в "царство рыночной экономики", "в мир демократии и цивилизованности" в купе с молниеносно проведённой приватизацией ныне - хоть отбавляй! И вот, видимо, настал решающий момент для нынешних российских "правдорубов" во что бы то ни стало - вывести нас с Вами на улицы наших городов с протестами буквально - по любому поводу! Мне откровенно жаль этих "свободолюбивых" идиотов ... по причине их полнейшей беспомощности. Даже не смотря на их феноменальный артистизм.....

Вася Крымнашев
8 фев 2019 23:20

Начинай, а мы подтянемся!

mydilkin
8 фев 2019 23:23

Руки прочь от медвепутов!

Аноним
9 фев 2019 18:36

Шевелится заставлять чиновников уже не надо ,толку не будет ..! Шанс им был дан ,страна не меняется,реформ нет ,ни одного закона для людей ,а все законы против населения России ! Теперь нефть и газ это только мы ,будут обдирать пока с з.пл.не будет оставаться 30% . А вот гнать в шею ,это просто не изберать т.е.менять строй полностью.

Фатина
15 фев 2019 23:56

Не "ИзбЕрать". Да пофигу им на все выборы, все сфабрикуют, все сфальсифицируют! Кто то кошда то сорвется и наступит самосуд, вот тогда кто то из них, возможно, призадумается.

патима
16 фев 2019 11:02

кошда..

Алекс
18 фев 2019 14:16

Давно пора покупать оружие..причём не только для самообороны.

Дмитрий
17 фев 2019 12:17

... мне всегда хочется спросить у подобных "глашатаев бесспорных истин" : а что, собственно, Вы собираетесь - МЕНЯТЬ, а? Ну .... - потрудитесь объяснить мне и миллионам таких, как я! ЧТО Вы собираетесь - ПОМЕНЯТЬ? .... Очень интересно ..... очень!

Адам
7 мар 2019 10:01

Полицейское государство на гражданское общество ,социальное равенство как основа контроль общества над властью ,прогрессивный налог никаких поборов с людей до уровня настоящего прожиточного ,свобода ,уважение малого бизнеса реального сектора ,требовать только качество ,ликвидация чудовищной бюрократии .

сергей
9 фев 2019 19:12

да в нашей стране могут арестовать (и наказать) даже того кто просто мимо проходил-полицейская диктатура

Андрей
10 фев 2019 14:47

Гнать конечно можно. Но кем менять? Каждый кто рвётся к власти, делает это из личных корыстных побуждений. Везде. Во всех сферах. Если бы вдруг с небес спустились тысяч двести ангелов - чиновников, может что то бы можно было изменить. Других вариантов нет. Все подлецы и мерзавцы. Сегодня снимут первого, придёт его зам, и так далее. Никто не даст нам избавленья. Ни Навальный ни Зюганов ни Трамп.

Алексей
11 фев 2019 11:29

Надо звать варягов, рюриковичей.

Александр
13 фев 2019 17:26

Надо принести себя в жертву.Кто кого и не инача так и будем в беспросветной нищете.

Константин
12 фев 2019 11:58

Надо не ныть, что менять не на кого, а просто менять. Не понравился - опять менять. Понравился - ещё на один срок оставить. Нормальная и всем известная система.
А ныть, что менять не на кого - это сохранять и укреплять то дерьмо, в котором находимся.

Александр
13 фев 2019 11:59

Не здраво, глянь на соседнее государство, пятый презик, хорошо живут? хочешь так, меняла?

Дмитрий
17 фев 2019 12:26

... - вот-вот .... В своём стремлении "всё поменять" наши соседи превзошли самые смелые ожидания своих хозяев, которым удалось под сладкую сказку "О евросчастьи" добиться того, чтобы эти бравые менялы - уничтожили собственную государственность. Во как! .... Всё это было бы - смешно. Когда бы не было - стол грустно .... И - горько.

Дмитрий
17 фев 2019 12:22

.... ага! Менять-менять .... и ещё раз - менять!!!! ... Эт чё .... у Вас такое - хобби, что ли? ... А что будет происходить со всем тем, что называется - "ХОЗЯЙСТВОМ", а? ... Ну .... пока Вы тут будете заниматься бесконечными заменами .... Не смешите окружающих, темпераментный "меняла" ...

Петр
12 фев 2019 14:36

Да хоть кем,хуже не будет

Дмитрий
17 фев 2019 12:20

Видите ли .... я считаю неуместным соглашаться с "великоумными" людьми - сразу .... Пусть для начала потрудятся вразумительно объяснить - что они имеют в виду в смысле видения своих преобразований.

Сергей петрович
18 фев 2019 17:06

Напрасно вы думаете и говорите что нкнм менять что все корыстных, и все продажные. Очень много людей которые будут работать на народ за родину без всяких жажда наживы.

Рома
7 мар 2019 07:52

Андрей,ты прав на все сто.Ну сделали революцию,и что.В России к власти стремиться -всегда- тот ,кто думает только собственном благополучие и близких.Культ денег сделал из российских чиновников животных,которые думают что ребенок может прожить на 50 р.в месяц,семья на пособие по безработице в800 руб.Больная страна,больные люди

10 фев 2019 15:51

Согласен!!!!! Надоел этот маразматик чубайсовский!

Андрей
10 фев 2019 22:29

Не гнать, а привлечь к ответственности за все преступления против своего народа и человечности. За страдания, за пролитую им кровь невинных граждан

народ
11 фев 2019 00:13

На лесоповал, после китайцев пни выкорчёвывать.

Елена
16 фев 2019 15:48

ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ - это свойство человека быть человеком - ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ !!! Все происходит от неграмотности.
В данных случаях нужно говорить "Против ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" - это конечно, если Вы учили РУССКИЙ ЯЗЫК в школе.

Пенс
13 фев 2019 15:26

А чем ты паря недоволен,обоснуй детально...

елена
13 фев 2019 20:56

а хотябы то что пни после китайцев от нашего леса

Павел
7 фев 2019 19:47

Словоблудие либерастов надоело кроме бла бла бла никакого вклада в процветание страны правда болтать не мешки ворочать

7 фев 2019 21:32

Это- точно, зашёл как то на сайт Навального 8 пунктов, ничего конкретного, но! скажем тпк 9-й пункт " пожертвования можно отослать... адрес". Я ему и написал, дескать не чего было излагать, говори сразу про деньги, ну не могут они работать, хоть головой , хоть руками. Только языком... "... тысячам достойнейших граждан нашей страны, " Это , сто в "Открытой то России" что ли- смешно.

7 фев 2019 22:21

Ах, да забыл сказать про массовость с нрд назад навальнята как то в столице собрались, заявили, точно не поиню, можете поправить нно, 100 тыс.- точно. Пришло полторы тысячи - 0.01%. Помню 12 июня или июля , но 12- точно. "все на митинг! забастовка... всеобщая... бессрочная!" я и думаю- вот все вышли, никто не работает и что? манна небесная повалит с неба? Недалёкие...

Людмила
8 фев 2019 16:55

А ты-то сам,ДАЛЁКИЙ,пошевелил хоть чуть рогом,чтобы изменить ситуацию в стране,или тебя всё устраивает?

елена
13 фев 2019 20:58

наверно он хорошо устроен или пристроен

ЯАлександр
8 фев 2019 22:54

Это ещё я был за Путина а не Навального, теперь я выйду за Алексея

Александр
8 фев 2019 22:56

Теперь много выйдут за Навального, многие теперь за него потому что он достойный

Слава
16 фев 2019 00:49

Да вы что, совсем рехнулись?На этого Навального смотреть противно, такая "омерзительная рожа", ничем не лучше медвепута и компании, такая же мразь

Alex
9 фев 2019 09:35

Леха, я смотрю, ты, тот еще медвепут! Так все здорово описываешь. Интересно будет тебя послушать, когда путю и всю его едросию скинут и вылезет наружу вся его преступная деятельность!

Айван
9 фев 2019 22:52

И раньше денег слал в поддержку ФБК, но после ваших комментов буду слать ещё больше. Надеюсь другие тоже проснутся.

анри
11 фев 2019 08:14

Вот это правильно,чем больше отстегнеш-тем быстрее Лешка свалит на ПМЖ в благословенную и скажет всем спасибо за обеспеченную старость.

Сергей
9 фев 2019 23:55

Ну ты близкий, по твоему если не возмущаться, то власти одумаются и повернутся в сторону народа, и тогда уж точно манна небесная повалится, или предложишь ждать повторения 90х, когда действительно столько самоубийств по стране было от безисходности, детей нечем было кормить, комбикорм жрали от голода, ответь умник, что делать, ведь они привыкли к безнаказанности.

елена
13 фев 2019 20:57

какое процветание и чьей страны

7
16 фев 2019 12:58

Именно, твой главный либераст как раз и сидит в кремле и занимается словоблудием,слепили из этого иконку для оболванивания масс.

ник
7 фев 2019 20:50

тут "парижа" будет мало...

.... а ныне проживает свой срок примитивная бесчувственная масса людей, которая радуется забитым товаром полкам магазинов и супермаркетам, жалким пенсиям и унизительным зарплатам....
Мы всегда такими были, Вы что не знали???

людмила
10 фев 2019 23:39

не правда, мы никогда не были такими. нас делают такими постоянная борьба за выживание непомерные нагрузки чтобы накормить своих детей Везде деньги деньги которых нет Везде плати подлая медицина чудовищные цены на лекарства работа по 2-3 смены нет ни времени ни сил на борьбу с теми кто эту жизнь для нас устроил

елена
13 фев 2019 21:00

я с вами согласна полностью

Владимир
7 фев 2019 22:16

Трусливые скоты во власти

сергей
10 фев 2019 00:23

Трусливые скоты не во власти, а те, кто ходит иголосует за эту власть. Или тупые? На выбор.

Фатина
16 фев 2019 00:01

Что вы со своими выборами! Голосу, не голосуй все равно получишь..., все состряпают. Нужно что то другое, время походов к урнам проходит, другой вид голосования скоро настанет.

Ел
7 фев 2019 22:39

Мне понравилось в одном учебнике по англ яз предложение пвв создал одну из самых могущественных стран мира

Alex
8 фев 2019 16:57

Ну и что,создал?

Сергей
7 фев 2019 23:38

Да не будет у нас ничего, народ у нас трусливый, только в курилках, да на кухнях смелый, пока начальство не видит

8 фев 2019 12:40

А что нужно то?"Великие потрясения?" Так вроде как проходили. Вот страна -соседка , была где то в "десятке" лучших экономик в Европе, ,"смелые" укры за жалкие ( по историческим меркам) 28 лет , через два переворота ( майдана) , череду президентов, факельные шествия, разбитые витрины и пр. пр. пр. " прелести" скатилась в самую бедную страну Европы, "задвинув" с этого "почётного" места Молдавию. Там же около 10 млн. людей работают за границей , в РФ -в том числе. "Смелые"- видишь, не сидят по домам и кухням.

Федор азиат
8 фев 2019 16:00

Все пугают Украиной, но никто Францией. И та, и там люди вышли с требованиями, и там и и там результат получен. Да, разный. Но ведь есть. У нас же стабильность превращается в строительству кастового общества.

10 фев 2019 15:17

фВо Франции люди требуют что то своё, не касаясь третьих стран, а На Украине все майданы под лозунгами вроде "Убей русского" Вот и разница.. Результат то же принципиально разный... а то вы не знали.

Алекс
8 фев 2019 16:48

Александр Леэжов, Вы не путайте божий дар с яичницей. В Хохляндии абсолютно ВСЕ оранжевые и прочие майданы были инсценированы и управлялись из Забугорья, а в России если таковые и произойдут, будут исключительно самостийные, а это ну ОЧЕНЬ большая разница. По крайней мере нам не смогут навязать пропиндосовскую либерально-воровскую антинародную власть, мы сами после (низам невмоготу, а верхи уже оборзели) выберем и порядочного президента и действительно народное правительство.

Андрей
8 фев 2019 18:50

Вам уже всё навязали.И безо всяких пиндосов. Оглянитесь вокруг...

casto2016
9 фев 2019 09:37

была возможность выбирать и есть пока, но можно ли называть общность народом, который не является общностью как таковой....?

Евгений
9 фев 2019 10:15

Ещё как могут как это было в недалёком прошлом (я имею в виду развал СССР) когда те же пиндосы правили балом. Нам нужны новые лица. Естественно это не путин и не навальный не в коем случае т.к. критиковать власть может каждый а возглавить и управлять эффективно такой страной как Россия не каждому под силу.

Рагнар
13 фев 2019 18:26

Предлагаю Платошкина или Михеева

леонид
10 фев 2019 16:07

пора менять ельцнскую американскую конституцию сможем это сделать тогда и все поменяется я за референдум по конституции

елена
13 фев 2019 21:02

если вы пристроились то это не значит что народ хорошо живет в нашей раше

сергей
8 фев 2019 17:08

ну вот ты не трусливый. и становишься президентом и как ты осчастливишь народ.

сергей
8 фев 2019 17:14

говоришь франция. Павленский в Москве поджег двери ФСБ и во Франции двери банка. В России только оштрафовали и все заступники кричали какое государство художника не понимает. А во Франции дали 3 года и все заступники молчат.

9 фев 2019 11:19

смелый начни с себя а не возле кухни на компе балаболить

павел
9 фев 2019 16:52

Народ говоришь! а ты кто ? Не народ?

николай
8 фев 2019 00:39

Терпеть, ребята, терпеть!Бог терпеливых любит

владимир
8 фев 2019 22:51

Бог может и любит..только "терпелка" иногда переполняется..

Ольга
8 фев 2019 00:52

Я полностью согласна с автором. Мы для власти просто грязь. Они плюют на людей. Но и нам надо дружно плюнуть на них всем вместе. Может и захлебнуться. Хватит бояться. Прожиточный минимум 11230 рублей. Это только заплатить за квартиру и чуть-чуть поесть. Разве это нормально? Пользоваться всеми ресурсами страны только кучке сволочей-это преступление перед своим народом. Господин Путин за что вы так ненавидите свой народ?

Арт
8 фев 2019 08:40

ты же не его народ

Алексей
8 фев 2019 09:10

Да во всем мире пенсии маленькие, даже в США. Просто люди пока работают участвуют во многих финансовых проектах. Поэтому вперед учиться, работать и участвовать в построении своего будущего

Не гость
8 фев 2019 14:15

Мне вот тоже не нравится формулировка "свой народ", что значит свой,он что его купил или поработил

Юрий
9 фев 2019 00:30

Почитай Тору

я
11 фев 2019 20:26

Вертиканы поработили послушников.

Мухамед.
8 фев 2019 16:09

Путин и единороссы шайка казнакрадов, а Медведев неуч и лжец,которых невидовал мир

Юрий
9 фев 2019 00:29

Ольга, да вы что! Он свой народ любит до дрожи в коленках! Но вы - не его народ!

Еж
8 фев 2019 07:47

Правильно. Щас нет народа, а есть умирающая Ракова опухоль, поэтому и власть такая, она хапает не зная что у гроба нет карманов

Алексей
8 фев 2019 09:07

Любая партия пока не увласти знает что делать,как увеличить пенсии , улучшить медицину и т.д. А как приходит к власти так сразу и руки кривы. Что касается всего общества, так вы начните с себя. Как? Добивайтесь выполнения всех обязательств со стороны ЖКХ, чтоб дворы были чисты, и.т.д

Александр
8 фев 2019 16:14

Если у народа будет возможность сменять власть, любая партия будет работать.

василий
9 фев 2019 11:33

А по вашему алексей и доверять не какой партии нельзя . Грудинина эта власть за плевала а вы и уши раз пустили, пришли с ним такие экономисты как касатонов што то смотришь и стали с экономикой делать . Сразу не получиться , пришлось не много ждать потому что все развалино медведевым и и нынешной властью

кузя
8 фев 2019 10:20

Пять Баллов блогеру...за умение валить всё в одну кучу...а нард , что ему, этому блогеру до народа. Умирающий ребёнок, женщина под домашним арестом, власть......здесь же и Украина....смысл этого послания разбудить ненависть и не более. Читайте внимательней ....... Блогер сидит где то...пишет свои каляки..он не отвечает ни за что , да и знает что он никому не нужен...абсолютно. Его дело всё свалить в кашу, очернить, и размазать по тарелке.... а потом когда то постараться вывести читающих его писульки на улицы. Сам же этот блогер никуда и никогда не пойдет, он далеко и жрет свой хлеб.......Читайте же...выше написано...идите все на улицу..бастуйте против всех и против вся. Ну вообщем вторая Новодворская. Смешно.

Павнл
9 фев 2019 16:18

Кузя , а ты действительно кузя!

Андрей
13 фев 2019 23:09

Полнейший респект. Особенно про детей. Прикрывать свои политические интриги, детьми... Ни чего святого!

8 фев 2019 10:28

Только передёргивать не надо, любители дешёвых сенсаций. В реанимацию вообще вход запрещен родственникам. Неважно каких они взглядов на жизнь и власть. И это правильно. Негоже под ногами у работающих медиков болтаться.

Сергей
8 фев 2019 10:34

крови бы не хотелось ! а сам этот царек не уйдет ! к совести его взывать тоже бесполезно , но ведь мы все когда то умрем и кем нам запомнится ВВП -лжецом и вором ! и так и останется в истории

Наталья
8 фев 2019 15:32

Его будут помнить, а Вас нет

Юрий
9 фев 2019 00:32

Его будут проклинать, а меня нет

елена
13 фев 2019 21:07

правильно

Валентина
9 фев 2019 18:52

Да , народ его будет помнить вечно , и он вошёл в историю России как руководитель страны в которой зашкаливает коррупция, безчинствуют казнокрады ,где не созданы за последние годы рабочие места , где всей Россией собираем деньги для больных детей ,где люди ещё ютятся в бараках ,где деньги у сенаторов вывозят машинами ,где деньги от продажи природных ресурсов оседают в карманах у чиновниках и.т.д.

елена
13 фев 2019 21:06

его будут помнить как ненавистника своего народа

Таке
8 фев 2019 10:50

Блоггер видимо за бугром ему то что , да у нас все плохо но это наше и решать эти проблемы нам все равно придётся , мне думается что разум восторжествует !

Сергей
8 фев 2019 11:11

Нас большинство, обычных людей, мы справимся, мы выживем. И вас , недобитки фашистские, всех сдадим "куда следует"!!! Там вас научат Родину любить!

Павел
8 фев 2019 14:25

В США из под ареста не отпустят однозначно. А людей америка с союзниками убила десятки если не сотни тысяч .

Грег
8 фев 2019 14:53

Такое ощущение ,что адекватные только женщины нормальные комментарии пишут ,а мужики одни болтуны ,одним словом едросы.

Кукушка
8 фев 2019 15:22

господина Путина. взывать к справедливости или просить БЕСПОЛЕЗНО ему пофиг Россия
с таким же успехом можно взывать к
Господу Богу ну или к инопланетянам - они быстрей услышат!

Александр
8 фев 2019 15:34

да конечно у нас много недостатков и надо с этим бороться , только и автор этой статьи народ использует,чтобы власть захватить кучке очередных предателей , похожих на Ельцина....сейчас есть революционная ситуация, но нет истинно народной партии.вооруженной стратегией и тактикой борьбы для народа, нам не нужны Явлинские, Гозманы, Собчаки и им подобные,которые пользуются страданием народа.захватывают власть и предают его .

Георгий
8 фев 2019 16:30

Александр, так ведь сейчас не дают образовать нормальную партию. Несколько попыток уже было. Похоже история снова будет повторятся с подпольных партий , конспиративных квартир, жандармов и кровавой бойни.

corosta12
8 фев 2019 21:58

Александр! Согласна с Вами во многом, но больше всего меня возмутило использование смерти ребенка в своих пропагандистских целях.Надо понимать, что это за люди, которые не гнушаются таким святотатством! Ребенка убила болезнь, а не власть, какая бы плохая она не была.А вот почему( при всем сочувствии к матери) она создала такую ситуацию, при которой вместо ухода за больным ребенком, она оказалась вдалеке от него - еще тот вопрос

фека
11 фев 2019 11:45

Вот когда это придет к тебе, тогда только поймешь что ребенок умер от отсутствия средств на здравоохранение в самой богатой стране с нищим населением.

василий
9 фев 2019 11:39

правильно сказал

юрий
8 фев 2019 16:42

терпеть терпеть пока не сдохнем

Albert
8 фев 2019 16:58

Народ у нас смелый,убивает друг друга за парковочное место,за место в маршрутке...Начальник измывается - пресмыкается как побитая собака.Грусто, печально.....стыдно за всех нас.Мы дети и внуки победителей в самой страшной войне 20 века? Мы позор наших дедов,мы их страшный сон,выкидыши и человеческие выродки....

АлександрБ
8 фев 2019 17:15

К сожалению зомбиящик делает своё дело народ обманут .А либералы тоже краёв не видят, да власть
антинародная , но причём тут Крым и Донбасс, кто с ними пойдёт при таком отношении к своей Родине!

Светлана
8 фев 2019 17:21

МАЛО ТОГО ЧТО Путин натворил в нашей стране так он ещё поддерживает антинародные режимы в других странахчем может спровоцировать войну и с нами вот тут тж он себя увековечит в истории к чему стремится изо всех сил

Кирилл
8 фев 2019 23:49

Хочет превратиться в Наполеона (император Франции начала XIX века) и дойти до "синего моря", а там всех учить уму-разуму...

ольга
8 фев 2019 17:25

Что такое народ в нашей стране?Наш народ разобщен. Одни живут хорошо и довольны. у них есть деньги . За которые они могут учиться,отдыхать и лечиться . У них есть работа. Они не думают о будущем страны, так как при случае они могут уехать за границу И жить там безбедно. Их не волнует что многие не имеют средств на учебу и достойное лечение .Производственная сфера разрушена. Работать,кроме как в сфере обслуживания,негде, Нет сил .которые.повернули бы развитие страны мирным путем к более- менее справедливому обществу.Опять весь мир разрушили пока еще не до основания ,но нового нам не построить ,потому что верхи не хотят .а низы не могут.

8 фев 2019 19:31

https://wek.ru/poka-u-nas-povyshayut-pensionnyj-vozrast-mir-gotovitsya-k-4-dnevnoj-rabochej-nedele

Татьяна
8 фев 2019 20:51

Согласна. Народ разобщен. Наш город не благоустроен. Люди оскатинились. Каждый думает , каб -бы оставить за собой место, если ты начальник, чтобы помочь своим детям и внукам.

марина
8 фев 2019 22:16

Да все так думают, еще со времен революции.К то пришел к власти знает,что это временно,нужно успеть обеспечить себя и родных, а народ, да и хрен с ним,еще потерпит.

галина
8 фев 2019 23:00

первое что нужно сделать это в конституции должна появиться статья о том что люди могут менять власть собрав подписи

Лидия
8 фев 2019 23:53

Моя мама1913 г рождения. Царство ей небесное. Когда была гонка вооружения и угроза атомной войны, тогда она говорила, что США не развяжет с нами атомную войну. Они поступят умно : разложат нас нравственно и морально. Выбьют из русского человека стержень, на котором держится Россия. Мамы нет уже 40 лет, а как актуальны ее слова. В голове наших правителей только деньги. Сегодня от пенсии заплатила 30 % за коммуналку. Сижу и думаю, что же они еще придумают как уничтожить народ.

Ирина
11 фев 2019 15:47

У меня пенсия 19тыр.,а коммуналка - 15 летом, зимой - 20.Плюс 2,5 капремонт круглогодично. Выживаю пока жива мама.

Наталья
12 фев 2019 12:59

У меня пенсия 26 тысяч. Зарплата 30 тысяч. Коммуналка 6 тысяч с интернетом , телефоном и ТВ. Живу прекрасно! Хожу с внуками в театр, играю в теннис и отдыхаю на море

елена
13 фев 2019 21:14

наталья а у меня пенсия 8400 т.е. восемь тысяч

16 фев 2019 11:46

Поделитесь, где заработали такую пенсию?
Но вы не обольщайтесь! Автор блога правильно сказала; при таком бешенном росте цен, и ничтожном приросте зарплат и пенсий, дойдет очередь и до вас. Не знаю вашего возраста, но когда то и работу за 30 тыр по состоянию здоровья придется бросить...
Поверьте, я не злорадствую.

елена
13 фев 2019 21:13

а у меня половина пенсии за комуналку

Игорь
9 фев 2019 00:24

Вспомним Владимира Семёновича Высоцкого #Просто мало стало буйных вот и нету вожаков#. Чтобы народ поднялся -нужен лидер. Вот не верю я что во Франции стихийный бунт. Но в репортажах наших СМИ ни слова ни намека на ту силу, что выводит (пусть не весь французский народ, а только мизерную часть) людей на улицу, потому что бояться показать что есть во Франции оппозиция реальная а не карманная, как в России. Путин всех пристроил к кормушке, кого явно, кого косвенно, а кто и сам присосался, но если в правильную сторону смотрит и не борзеет, то не отгоняют. А лидер чтобы в России появился такой, за которым народ бы пошел, кому бы поверил, нужно время, нужно созревание условий. Должен появиться человек, который бы на деле доказал, что ему верить можно. Как в свое время Гитлеру поверила вся Германия. Гитлер свои обещания выполнил на 100%, поднял Германию после 1918 года, вот народ и верил ему и в большинстве своем шел за ним. Другой разговор, что он за спиной фигу держал. А нам льют слова в уши, и лапшу навешивают,правда народ уже научился стряхивать. Нынешний парадокс -правители хотят (на словах) проводить какие-то реформы, а кем проводить? Народ отошёл в сторонку, и смотрит, как на отнятые у него не лишние деньги, власть пыжится , что у них получится. Не у России! А у них (у власти)! Ну и что здесь может получиться?

Bazil
9 фев 2019 00:53

Эту власть судить надо по законам военного времени,по всей стране,всех прихвостней!

bezmen59
9 фев 2019 07:37

Дорогие мои ребятушки-либератушки! Уж простите пожалуйста, хочу наконец вам кое-что прояснить: - Мне почти 60 лет. "Верхнего" образования не имею, всего лишь техникум. Всю свою жизнь считал, и продолжаю считать себя некоей "среднеарифметической" единицей от общей массы нрда. Представьте, что вот я и есть "тот самый нрд". Почему я не пойду за вами? Начну с главного. Просто удивительно - вы и правда не понимаете, что это ВАШИ ИДЕИ и ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ привели нас туда, где мы есть? В 90-х, когда "мои" права нарушали в миллионных масштабах, ваши "правозащитники" молчали, как "рыба об лёд". 17 марта будет "юбилей" референдума 89 года по вопросу о будущем "Совка". Тогда Я (нрд) сказал - ДА! Ваши единомышленники, уже тогда бывшие у власти (Горбачёв, Яковлев, и пр.), "плюнули" на Моё Слово, и решили не обращать внимания на "быдло", которое не понимает своего "счастья". Тогда у Меня появились сомнения: - "...может Я и правда - быдло? Может это и есть демократия? Ну посмотрим..." . Я хотел перемен, Я хотел "социализм с человеческим лицом".При наличии "политической воли", это сделать было не сложно. Но либеральная "элита", то есть Вы, хотела капитализм ( в соответствии с либеральной методичкой о замене слов и понятий. сейчас Вы называете его - "рыночной экономикой", но суть то от этой замены не изменилась), чтобы открыто и "красиво тусоваться"! Во-первых - Я на капитализм согласия не давал, во-вторых - Меня и не спрашивали, когда в 93 году Я попытался защитить социализм, Меня ошельмовали и назвали "красно-коричневым уродом", Я всё помню! Я ничего не забыл! (привет Ахеджаковой!, Ефремову!, Диброву! и пр.) Ну ладно, пусть капитализм, чёрт с ним, в конце концов и с капиталистом можно договориться, но зачем Вы отдали свой внутренний Рынок - иноземцам!? Ведь "ежу" понятно, что капитализм без рынка сбыта - нечто несовместимое с Разумом. Тогда Я засомневался в Ваших умственных способностях ( и сомневаюсь до сих пор). У Меня только два варианта, третьего не дано - либо Вы не отличаетесь "умом и сообразительностью" ( на Вашем фоне "птица Говорун" - гений), либо Вы - предатели! Выбирайте, что Вам больше нравится!?

9 фев 2019 12:15

Полностью с Вами согласен, хотя в то время я голосовал " против", они не помнят , что процесс , запущенный горбачёвскими ельциноидами пошёл бы дальше и жила бы автор статьи в Воронежском княжестве, а я- в Московском государстве, а сестра моя- в Казанском каганате.

Айван
9 фев 2019 23:18

Нет, вы не быдло, раз вообще думать умеете. Но есть проблема. Советский Союз развалился не в угоду проклятым империалистам, а из за несовместимости с жизнью. Мёртво рождённый ребёночек, которого 70 лет реанимировали с помощью пропаганды которая воздействовала на умы запуганных людей. Запуганными они остались и до сих пор. Я родился в 79 и уж меня точно не спрашивали хочу ли я капитализм. Но я хочу его. Я хочу человеческого отношения к себе и другим людям, которое может дать только демократия. Я хочу жить в рыночных отношениях. Я хочу производить и продавать мои изделия по той цене, которую они заслуживают, а не по цене которую назначил кто-то. Если я имею бизнес продавца, то я хочу продавать товар по той цене, которую я считаю конкурентной и правильной для каждого места, где находится мой магазин, а не по той, по которой мне будет кто-то диктовать. Социализм это как раз тот вариант где за меня подумают. Я не хочу что бы думали за меня. По поводу рынка сбыта- тут соглашусь с вами. Без него вообще вариантов нет. Но что бы выйти на рынок, нужно произвести конкурентоспособную продукцию, а как её произвести в том сплаве соцаилистическокопиталистическом государстве, которое мы сейчас получили? Рыночные отношения в данном случае просто не возможны.

bezmen59
10 фев 2019 03:36

Уважаемый Айван! Простите, но сначала я закончу мысль из предыдущего поста. Нынешняя либеральная оппозиция в лице допустим А.Навального, ничем не отличается от «властьдержащих»! Просто Лёша хочет занять их место – «сменить власть»! Всё! На этом его требования перемен заканчиваются!
Теперь дальше. Ваши аргументы по поводу «мёртво рождённого ребёночка, которого реанимировали с помощью пропаганды» - несостоятельны, и представляют собой результат воздействия на вас пропаганды либеральной. Предлагаю не спеша здесь разобраться. Вряд ли кто в здравом уме станет отрицать тот факт, что допустим у Леонида Брежнева возможностей ( технических) для пропаганды было не в пример больше, чем у Иосифа Сталина! И Леонид Ильич ими активно пользовался, я то помню – чуть ли не из каждого утюга , каждый день, неслись «славы и здравицы» в честь «дорогого и любимого Леонида Ильича»! Однако эта пропаганда не сыграла никакой роли, когда проходила акция – «Имя России» в 11 или в 12году. Тогда имя И.В. Сталина оказалось на втором месте ( хотя я подозреваю, что на самом деле, оно было на первом!), а имя Брежнева вообще не попало в список номинантов. Так, что роль пропаганды в «реанимации» Союза ССР – никакая! Зато невероятным (временным) успехом пользовалась беспрецедентная пропагандистская кампания по дискредитации имени Сталина, начавшаяся в 1985 году с приходом Горбачёва, проходившая строго в «духе Геббельса» - «чем больше ложь – тем легче в неё поверят». И надо признать – это сработало, каюсь, я поверил. ( пусть на время, но этого времени «реформаторам» хватило, чтобы оставить меня ни с чем). А вы, я полагаю, до сих пор находитесь под воздействием именно этой пропаганды. Собственно я призываю и вас, и себя, очнуться от «дурмана» любой пропаганды, и начать всё с начала. Т.е. я предлагаю обсудить модель общественного устройства на основе здравого смысла и Единой Истины ( не люблю «трескучих» фраз, но в данном случае по другому – никак). Чтобы не было более бессмысленных, бесплодных споров о «курице и яйце» - предлагаю считать Единой Истиной – сам факт существования Жизни! Неоспоримо? – Неоспоримо! Истина? – Истина! Казалось бы ничего нового в этом «факте» нет! Но это только на первый взгляд! Если же не пытаться «бежать впереди паровоза», то окажется, что Государство желающее быть жизнеспособным, должно строиться на основе законов самой Жизни, которые вряд ли сводятся к системе весьма туманных, придуманных ленивым, тщеславным Умом «сапиенса» «демократическим принципам». С чего это вы решили, «что человеческое отношение к людям может дать ТОЛЬКО демократия»? Кто это вам сказал? А.. я знаю – кто! Это та самая либеральная пропаганда! И вы почему-то поверили! Безо всяких аргументов и доказательств. А между тем, один из самых одиозных тиранов всех времён – некто Адольф Шикльгрубер, стал рейсхканцлером очень даже демократически – через выборы! И потом, демократию я уже видел в Древнем Риме, и в ещё более Древней Греции. То есть – мы заблудились, и пошли по второму кругу? Это ещё один плюс в пользу «начать всё сначала».Млин! Не получается коротко! Могу конечно продолжить, но вряд ли здесь для этого место. Всех благ

bezmen59
10 фев 2019 04:23

Поймите, Айван! Я вовсе не против Рынка! Я против того, чтобы возводить этот ИНСТРУМЕНТ на пьедестал высших ценностей, и величайших достижений демократии. То есть, я против того, чтобы КОНКУРЕНЦИЯ – была высшей ценностью, и основой общественного устройства! Вы хотите «человеческого отношения» в условиях конкуренции!? Извините, но моих мыслительных способностей не хватает, чтобы понять – как это возможно!? И тут появляются «умные экономисты», и жонглируя умными, непонятно что, содержащими словами, «объясняют» мне, что я болван, потому, что не вижу – «как элегантно сидит «новое платье», на Его Величестве РЫНКЕ»! Не жизнь, а сказка – помните такую – про «Новое платье короля»? Вместо конкуренции, основой гармоничного, жизнеспособного, наконец справедливого общества, может быть только разумное СОТРУДНИЧЕСТВО. Особенно у нас, в России, потому как только расходы на логистику (огромные расстояния), и создание условий для защиты от самого холодного климата, никогда не позволят любой продукции, произведённой на территории РФ, на равных конкурировать с аналогами из других стран! Да уж! Это скоко ж надо иметь «верхних» образований, чтобы понять такую невероятно «замысловатую» истину!

bezmen59
10 фев 2019 05:18

Айван, вы сейчас начнёте апеллировать к морали – «мол, конкуренция должна быть честной», но это от »лукавого». Это игра словами, которую используют ЯЗЫЧНИКИ (т.е. ловкие на язык жонглёры словами), чтобы заставить меня чувствовать себя кретином, неспособным усвоить «простые» формулы «правильной жизни» ,которые были ими обнаружены, и доставлены мне на блюдечке. Я не понимаю, как можно на практике реализовать эту игру слов. Прослыть болваном, мне тоже не улыбается. Тут я вспоминаю запрет Учителя «крутить пальцем у виска» сказавшего: -«всякий, кто скажет на брата своего – дурак – подлежит геенне огненной» И я помню, как Учитель предостерегал меня от язычников, и теперь я вижу, что слова «конкуренция» и «честь» - взаимно уничтожаются, не оставляя за собой никакого смысла.

bezmen59
10 фев 2019 12:34

Я и говорю – удивительно, как вы не замечаете, что происходит ровно то, чего вы не хотите. « Социализм это как раз тот вариант где за меня подумают. Я не хочу что бы думали за меня.» ЯЗЫЧНИКИ как раз и «подумали» за вас, и придумали «честную конкуренцию», реализовать которую на практике, не представляется возможным. «Запуганными они остались и до сих пор» Так они и запугали нас – мол «кто не видит, - какая это прелесть Рынок, тот идиот». Разве нет? А мы же с вами не хотим прослыть дураками, и спешим заверить язычников-мошенников. демонстрируя недосягаемые вершины "интеллекта" – «Мы не дураки, мы видим, и правда ничего прекраснее мы до сих пор не знали, и не видели»! Да уж! Браво! продолжаем в том же духе, и времена, когда живые будут завидовать мёртвым, не заставят себя ждать!

bezmen59
10 фев 2019 12:58

А я вот НЕ БОЮСЬ выглядеть дураком, и пока что, не получил сколько нибудь внятного объяснения на вопрос – «откуда взялся в России такой бешенный процент по банковским кредитам и ипотеке?» Я догадываюсь «откуда?” - Через этот процент Я (нард) выплачиваю дань победителям в «холодной войне», которую Я (нард) проиграл в результате предательства высшего руководства. Понятно же, что официально Мне про это никто не расскажет!

Дмитрий
8 авг 2019 11:39

Уважаемый,Айван.То что вы пишете,всё правильно и продуманно.Зря хаете социализм,но это тема отдельного разговора,если у вас появится желание.Но вот вы утыкаетесь в какую-то преграду и начинаете придумывать несуществующие форматы.Нет у нас никакого соцаилистическокопиталистического государства.У нас просто гос.капитализм.В самом худшем его исполнении.Где самопровозглашённая элита,дорвавшаяся до управления государством, подминает весь бизнес под себя.Эта элита давно и прочно ассоциирует свой карман с гос.казной.Так и возеикают гос.корпорации.Причём здесь социализм?
Какой бы вы не были прекрасный бизнесмен,вам не дадут:"Я хочу производить и продавать мои изделия по той цене, которую они заслуживают, а не по цене которую назначил кто-то. Если я имею бизнес продавца, то я хочу продавать товар по той цене, которую я считаю конкурентной и правильной для каждого места, где находится мой магазин, а не по той, по которой мне будет кто-то диктовать"
Вам будут диктовать и цену и качество.Я сейчас не говорю о том,что это происходит повсеместно,а именно это и происходит повсеместно.Ну их всех нах.,я говорю о нашей стране.За словами "демократия" и "рыночные отношения" стоит только то,что в них закладывает тот кто на данном этапе и продвигает это в мир.
Для примера посмотрите вокруг.Наши правители,с дурого ума,лезли в ВТО.Думая,что их возьмут в мировые элиты и они получат предсказуемый рынок.И что?Правила ВТО должны выполнять только мы,наши "западные партнёры"считают себя свободными от каких-либо правил.
Так что не ищите лёгких путей.Вам кажется,что ко всему плохому можно прилепить слово(в ваших устах это именно слово,а не термин) "социализм" и сразу всё понятно,потому что где социализм,там плохо.

Конечно,
9 фев 2019 12:07

власть становится все циничнее и страшнее, если за чтение библии дают шесть лет, а за убийство пять, а то и вообще ничего.

Телеолог
9 фев 2019 20:35

Путин - это Моисей российского народа и будет водить его по политической пустыне 40 лет, изводя всякими неправдами, чтобы выдавить из него раба.

16 фев 2019 11:29

Изводя его всякими неправдами, чтобы СДЕЛАТЬ из него раба.

Виктор
10 фев 2019 00:41

Статью уже невозможно прочитать. ФСБ быстро работают , уже закрыто. Так что там хотят?

Макс
10 фев 2019 00:54

Пока прилюдно не расстреляют человек 50 на стадионе чиновников и казнокрадов, ничего не поменяется. Нет инструмента, который они бы боялись. Закон они коют деньгами, а вот смерть и расстел как бешеной собаки - это реально будет действовать

Алекс
10 фев 2019 07:05

Каким же надо обладать умом и талантом, чтобы поднять наш инертный народ на борьбу в 17 году?

Валерий
10 фев 2019 14:19

Вставай , страна огромная!

ZENIT61
10 фев 2019 16:28

Поддержи импичмент Путину - скажи НЕТ ограблению народа и отъему наших пенсий!
https://www.change.org/

10 фев 2019 18:05

А что мы хотим когда московские демократы за должнасть и пойло защитили алкаша ельцина а Мы пр---ли свою РОДИНУ

Ура
10 фев 2019 23:06

Отлично тут хоть как то коментировать можно, хоть и листать как дебилу вниз приходится. Сделайте понормалтному. А те сайты с дзена где коментировать нельзя я сразу блокирую.

Александр.
11 фев 2019 16:26

У нас был мэр-алкаш. Потом мэр-жулик. Ему в открытую:"Рано начал на себя работать." Отправили в Карелию, где ранее пребывал на прокорме. Сейчас в едет в пите на повышение. А Чубайс, а Сердюков, А ...? Ну, нет у нас, и не только у нас, грамотных руководителей. Попробуй изучи Тысячи статей законодательств и технических регламентов. Нужны десятилетия. Не удивительно, что миром правят любители.

Сергей
12 фев 2019 14:54

Автор - подлый человек! Не Донбасс пришел убивать бандеровцев, а они стремятся удушить народ.

надежда
13 фев 2019 15:39

власть ужас , все против народа , люди выживают ,и молчат потому что бояться вот и вся правда

дмитрий
13 фев 2019 22:49

правильно сказал Проханов "что вы хотите ? на верх всплывает все самое легкое"

Асфальт
13 фев 2019 22:52

Да

alex
13 фев 2019 23:12

Кроме Путина есть ли варианты для избирателя

16 фев 2019 11:38

Если брать тех, кто находится в медийном пространстве, т.е известен большинству населения, то, конечно же нет. Потому что Путин не любит конкурентов, вот и кажется, что Путин самый умный. А если брать страну со стомиллионным населением, то наверное варианты найдутся

alex
13 фев 2019 23:17

Сначала надо выгнать всех депутатов старого созыва и выбирать новых достойных а там может и власть в лице нашего правительства начнёт думать не о себе а о народе

Владимир
14 фев 2019 13:45

Ещё сам Сталин говорил на банкете в честь победы 1945 г. что только Великий Русский народ оказался способен вытерпеть его ( Сталина) правление. Другой народ давно бы поменял и власть и вождя.

анархист
14 фев 2019 20:53

вседозволенность, безнаказанность, наглость, цинизм, равнодушие, страшно, особенно со стороны власти.

Наталья
15 фев 2019 08:13

Татьяна Фролова, вы провокатор?

Александр Чёрный
18 фев 2019 14:15

Как всё было в реальности.
1. У активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко была дочь-инвалид.
2. Госпожа Шевченко пять лет назад отдала дочь в интернат и благополучно о ней забыла. Вместо воспитания и лечения дочери она занималась «активизмом» на Ходорковского и за деньги его западных кураторов.
3. Дочь была тяжело больна.
4. Уже после заведения на неё уголовного дела, пани Шевченко ВНЕЗАПНО ВСПОМНИЛА, что у неё есть тяжело больная дочь.
5. Когда Шевченко находилась под арестом, следователь узнал о тяжелом состоянии её дочери и разрешил ей находиться в больнице до 1 фнвраля. То есть НИКТО Анастасию Шевченко НИКАК не ограничивал в общении с дочерью.

.юрий
18 фев 2019 16:36

трепачи неимеющие ничего общего с народом.

profitstas
7 мар 2019 22:39

Мы все, пишущие здесь ничего не можем сделать. Пока. Но время придёт. Жаль, я не молод. Нужно объединяться в группы для защиты себя, своих детей, внуков. Но только не под диктовку западных и американских "учителей". Не скажу насчёт создания партий, не знаю. Но ломать эту мерзкую власть надо. Пока не видно лидера способного повести за собой и способного довести до завершения это дело. Молодёжь не знает того, как жили в СССР, а кто знает, состарился физически. Там было много хорошего и это хорошее надо вернуть. Конечно, союз уже не создать, но и жить так, как сейчас просто омерзительно. Есть умные (Михеев, Платошкин, Стариков), но они одиночки и не лидеры. И если власть поменять удастся, их нужно привлекать в качестве министров, премьера и т.д. Но бунт зреет и он будет, к сожалению кровавый.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОткрытая РоссияПротестФото