Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Побывал в одном из самых страшных мест в России — российской колонии

Побывал в одном из самых страшных мест в России — российской колонии

Семен Кочкин
Семен Кочкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Побывал в одном из самых страшных мест, которые есть в России. Это российская колония.

Условия, в которых содержатся заключенные, ужасны, а их вина в большинстве случаев не доказана. Не даром процент оправдательных приговоров в России всего 0,2%.

Уверен, что настоящие преступники вроде Цапков чувствуют себя в колонии отлично. В отличие от простых людей, которые попали сюда по стечению обстоятельств.

Вот мы встречали из колонии нашего товарища, который отсидел 1 год и 3 месяца за посты во «ВКонтакте».

Судебную и пенитенциарную систему в России нужно реформировать, и чем раньше, тем больше людей будут спасены.


От редакции: к нам пришло письмо от заключенного ульяновской колонии. Он написал, что руководство просто замалчивает нарушения. Например, в драке ему сломали кисть, а администрация колонии оформила это как «неудачный спуск с мокрого крыльца». С текстом письма можно познакомиться здесь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
ФСИН активизировало предоставление свиданий с осужденными, у которых есть дети
Мнение
29 января 2019
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Что нужно знать: актировка — освобождение по болезни
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Василий
7 фев 2019 21:48

Не для того ее бандиты во власти создавали, чтобы реформировать, блаженный мечтатель.

Анатоли
7 фев 2019 22:59

уровень цивилизации в стране измеряется не количеством автомобилей или ракет. а отношением властей и уровнем жизни стариков ,инвалидов и осужденных .Скажите об этом депутатам и министрам.

Дмитрий Федоров
14 фев 2019 18:31

Согласен с предыдущими комментариями. Племянник в 18 лет с группой лиц (пацаны) совершил кражу в дачном участке. Ущерб 1000 руб. Посадили на 3года. Туберкулёз. Безработица. Повтор

Денис
22 фев 2019 19:22

Когда побываешь в тюрьме, колония покажется раем... в каждой "черной зоне" (а их во много раз больше в России, чем "красных") есть смотрящие или воря в законе. Как думаете, какова их роль в свете инициативы Президента об уголовной ответственности за нахождение на вершине криминальной иерархии? И как новый закон отразится на их "отсидках"?

Александра
1 мар 2019 08:26

Процент оправдательных действительно низок, власть это понимает, и поэтому за умышленное убийство одного человека дают всего лишь десятку (плюс /минус), а по неострожности - вообще не сажают. Если , "не дай бог" оправдали, судьи встают на "смертный бой" за каждый бюджетный рубль! в итоге реабилитированному кидают тыщ пять долларов за нравственные страдания. В общем, ни человеческая жизнь, ни честь , ни достоинство в этой стране не имеют никакого значения

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияТюрьмы