Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре начинаются бессрочные пикеты у мэрии города

В Сыктывкаре начинаются бессрочные пикеты у мэрии города

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гражданский активист предложил общественности новую формулу протеста  бессрочное пикетирование органов муниципальной власти.

Целью проведения публичного мероприятия, как написал в пресс-релизе известный правозащитник, является формирование у Членов исполнительной власти устойчивого убеждения о необходимости соблюдения действующего законодательства при осуществлении муниципальных обязанностей.

Уведомление активиста приводим ниже:

Уведомление о проведении публичного мероприятия

(документ, посредством которого органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, сообщается информация о проведении публичного мероприятия в целях обеспечения при его проведении безопасности и правопорядка)

Уважаемая администрация!

В соответствии с 31 статьёй Конституции России, и требованиями Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004 N 54-ФЗ (последняя редакция)

УВЕДОМЛЯЮ:

Об организации мною, как представителя 13-го колена (колена Леви), публично массового мероприятия у входа в здание администрации МО ГО «Сыктывкар».

Местом проведения публичного мероприятия мною избрано (удостоено чести) общественное место. А именно: территория прилегающая к зданию по адресу: г. Сыктывкар, улица Бабушкина 22. При этом, мною как организатором публичного мероприятия выбрано искусственное возвышение (огромное крыльцо). Располагаться я буду на этом крыльце между двумя входами в здание (между парадным и входом в кинотеатр).

Целью проведения публичного мероприятия является формирование у Членов исполнительной власти устойчивого убеждения о необходимости соблюдения действующего законодательства при осуществлении муниципальных обязанностей.

В частности должного исполнения требований статьи 31 Конституции (в части согласования/не согласования мест проведения публичных мероприятий) со стороны некоторых уважаемых Членов администрации МО ГО «Сыктывкар».

Также разъяснения администрации о неотложном рассмотрении вопроса об изменении как тарифа выставляемого уважаемым (в некоторых кругах) Региональным Оператором назначенным осуществлять услугу по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживании, захоронения твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации (столице государства Республика Коми), так и отказа исполнения им пункта 2.1.7 Соглашения

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Румынские ситинги с антикоммунистическими лозунгами в конце 80-х
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5 фев 2019 12:15

Мусорный цирк с ко(ле)нями приехал?:)

Vova
5 фев 2019 12:28

Что ты имеешь против цирка?
https://youtu.be/_TZ_4CME9m4

Сэмен
5 фев 2019 14:05

Помниться Леха сам когда то на пикеты бегал, сейчас ужо не тот заряд???

Мэр козлов
5 фев 2019 12:27

вот тебе бабушка и Юрьев день))

Обострение
5 фев 2019 13:04

Вроде до весны еще далеко. А палата №6 уже на свободном выгуле.

ЛЛЛЛ
5 фев 2019 14:07

Козлов Валерий Владимирович очень рад тому, что есть противники таких мероприятий, можете зайти за благодарственной грамотой в администрацию.

Кремень
5 фев 2019 13:05

По мусору вообще тема региональная. Причем тут муниципалы?! Парень не в теме. Лишь себя обозначить на политическом поле. Причем не совсем умными способами.

Ботан и Сад
5 фев 2019 13:46

Он бы еще против уборщиц в муниципалитетах выступил... - Ведь именно они ответственны за мусор - Выгнать уборщиц из всех учреждений и всё!
Михаил Жванецкий: "Как трудно ползти с гордо поднятой головой!"

Силициуму
5 фев 2019 13:54

в Мичуринский парк митингующих отправляет региональная власть? Муниципалы готовы разрешить митинги на Стефановской площади?

Так
5 фев 2019 14:17

Не так уж много времени осталось до митингов на главной площади города. Ситуация на грани.

5 фев 2019 23:07

Уважаемый Силениум:
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими — и молчи.

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью — и молчи!.
+

ЭТО ПЕРВОЕ

5 фев 2019 23:23

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
У меня есть веские основания предполагать кем и почему выставлено якобы ОТ МОЕГО ИМЕНИ. Всё что здесь опубликовано.
Более того - это определённый "черновик" изготовленный мною с определённой целью ...
Несколько озадачило действие "Уважаемого Паблика" (который в случае чего знает мои контакты). Во всяком случае неоднократно писал мне определённые письменные предложения на электронку (мне не интересные). В силу определённых пониманий (субъективных) я не ответил взаимностью.
+

Но ситуация сложилась любопытнейшая ...
КАКИМ ОБРАЗОМ мой интимный "черновик" был опубликован на "Уважаемом" Паблике ... При том использовалось моё изображение ..................
=
ПАБЛИК !!! ПОЯСНИ пожалуйста ситуацию...
судя по всему ... мои адреса пароли явки - Паблику (не путать с Павликом) известны

Зырянин-язычник Ивашеву
6 фев 2019 01:17

Хм....
Андрюха , ищи в своем новом окружении...
Я ж тебе говорил...что могут и в темную использовать.

Хвосторуб
7 фев 2019 14:36

Интересный коммент... - Без Вас, Андрей, Вас же и женили? Так зачем же скрывать того, кто сделал такой подлог? Вас использовали, но Вы только отделываетесь намеками... Может у Вас не все чисто? - Дьявол хватает людей за малейшие грешки и начинает затягивать в ад. Обрубите хвосты, чтоб освободиться.

Опять подстава
7 фев 2019 21:01

Денег нет, но... "посидеть за компанию на Крылечке административного здания" - ??? в пикетах стоять можно только по одному и в строго определенных местах, а посидеть "на троих" - можно даже на Крылечке административного здания? Не знал о таких нюансах в законодательстве.

7 фев 2019 23:30

я сегодня пояснял, но уважаемая 7Х7 - руководствуясь унутренними убеждениями, а также (возможно) не зная языка братского народа "ликвидировала" запись... возможно моя просьба оказать мне посильную финансовую помощь была расценена как Реклама.
сейчас отдельно напишу слово "пересчитай" "пересмотри" на братском языке ...
Это слово я хотел разместить на на банере..
Там было ещё несколько высказываний ... но видимо в редакции находятся админы с "тонкой душевной организацией" (поэтому и не нравится "семёрка" ... так и хочется назвать ...

5 фев 2019 14:40

Ситуация на грани смеха была бы, если бы не было так грустно.

Семенову
5 фев 2019 15:35

Всем колониальным державам когда-то приходит конец. Чего грустеть?

Э-ээ...
5 фев 2019 15:53

А куда податься колонизатору?

Экающему
5 фев 2019 16:25

А куда делись римские колонизаторы? Превратились в местное население.

6 фев 2019 22:31

Падольщики в своём репертуаре. Если каждый отвечал бы за свои слова, этого мусора бы не было. Как на работе сидят, деньги что ли получаю за этот дурдом, прости меня Господи...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКомиСыктывкар