Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Тяжело дискутировать, когда поводов для оптимизма нет и не будет

Тяжело дискутировать, когда поводов для оптимизма нет и не будет

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, дискуссионный клуб «Вечерний» стартовал после длительного — в полтора года — перерыва. Стартовал на новой интересной площадке — в культурном центре «Пятый этаж» (ул. Ленина, 119а), отчасти с прежними организаторами и, в общем-то, с прежними спикерами и темами. Да и, чего греха таить, где их в нашем Кирове новых-то взять — новых спикеров и новые темы.

Тема была задана масштабно и размыто — что ждет Кировскую область в 2019 году — а потому спикеры — Михаил Шевелев, Владимир Журавлев и Лев Саламатов имели возможность говорить каждый о своем. Один — о городском бюджете, другой — о процветающей соседке Удмуртии, третий — о национальных проектах. Короче, лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду. По сущности —предсказуемо, по форме — затянуто, а в общем и целом слегка утомительно. Ну и вообще, тяжело дискутировать, когда все прекрасно понимают, что поводов для оптимизма нет и не будет, а разница в оттенках коричневого не принципиальна. 

Думаю, организаторы диско-клуба в курсе этих моментов и к следующему заседанию внесут определенные коррективы. А так, лично мне кажется, что темы для подобных дискуссий нужно выбирать более предметные и актуальные, спикеров подбирать тщательнее (хотя я понимаю, что это чертовски сложно!), да и вообще — меньше партийных докладов, больше живого общения с залом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2018
Николай Пихтин
Николай Пихтин
В Кирове открылся культурный центр «Пятый этаж»
Мнение
19 января 2019
Олег Ткачев
Олег Ткачев
Что ждет Кировскую область в 2019 году. Прогнозная дискуссия состоится 23 января
Мнение
23 января 2019
2
Игорь Олин
Игорь Олин
«Даже в войну мне не было так страшно жить в нашей стране, как сейчас»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКультураОбщество