Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Обращение к редакции

Обращение к редакции

Владимир Милицын
Владимир Милицын
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемая редакция 7x7, поменяв название моей статьи, опубликованной 23.01. 2019, с «Кадры решают всё» на «Чиновники и депутаты продолжают закручивать гайки,чтобы выжать из населения последние крохи» Вы тем самым поменяли смысловые акценты в моей статье. Прошу Вас в следующий раз быть с этим повнимательнее и аккуратнее. С уважением Владимир Милицын

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Далеко не все готовы быть экологичными
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Комментарии (97)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 янв 2019 21:24

А это уже постоянная практика редакции. Раньше такого не было.

Vova
23 янв 2019 21:29

А я называю это "правовой нигилизм" :)

Ты-то куда со своим... да в калашный ряд...

Vova
24 янв 2019 07:53

Уж тебя-то никто не спрашивает :)

23 янв 2019 22:59

- видите суслика?
- нет.
- а он есть!
(ДМБ)

Гражданский кодекс
23 янв 2019 21:28

Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

23 янв 2019 22:41

Да. Были замечены.... Но, судиться же не будем?))

Дык...
23 янв 2019 22:43

Пока пердупердили :)

23 янв 2019 23:04

Тсс... что расшумелись? Разбудите злого духа Админа :)
У него (нее) свои понятия об открытости России и об операции "принуждение к либеральным ценностям"... Физиология видимо :)

ну дык вашим едросам
29 янв 2019 13:45

один шаг до инквизиции

Эх
23 янв 2019 22:57

Зато как звучит "...последние крохи"''.'..скрежет зубов и пепел Клааса, ну и рекорды по продажам кастрюлек

«Кадры решают всё» = «Чиновники и депутаты продолжают закручивать гайки, чтобы выжать из населения последние крохи»

Это просто литературный (художественный) перевод.

Vova
24 янв 2019 06:06

Нет. Это нарушение прав автора.

Пастернака не читал, но осуждаешь? Вот такие как ты и гнобили писателя. Оторвись от Вудмана и его продукции и почитай правила сайта. Тебе, видать, уже ни гугл, ни десять гуглов не помогут.

Vova
24 янв 2019 11:58

Нарушено право автора на авторский текст. Изменения сделаны без согласования. Галицо

Vova
24 янв 2019 11:59

Налицо повод для судебного иска к редакции

24 янв 2019 12:08

Полагаем, все можно решить в досудебном порядке :)

24 янв 2019 11:53

Не совсем. Это называется "злоупотребление правом" или "заставь ****** богу молиться" :)

Vova
24 янв 2019 12:01

Правила сайта не могут противоречить ГК.

24 янв 2019 12:11

Здравствуйте, Владимир! Да, редактора иногда правят заголовки. Это делается, чтобы привлечь больше внимания и читателей к материалам блогеров. Но если случилась ошибка, можно сообщить на почту блог-редактора ([email protected]) и мы вернем заголовок

24 янв 2019 12:19

А нарушение формата поста - "предмодерация АНОНИМНЫХ" с переводом в плоскость удаления комментариев зарегистрированных пользователей тоже для привлечения внимания? Чьего внимания? Социально незащищенных анонимов? Бред полный. Меняйте наконец политику модерации или так и останетесь приютом для озабоченных анонимных графоманов-социопатов. Или убирайте материалы по открытости , ценностям и "журналисткой позиции" - не вяжутся они с такой модерацией и анонимной публикой.

24 янв 2019 12:32

Не совсем поняли ваш комментарий. Анонимов жестко модерируем, много чего удаляем (на что постоянно получаем жалобы)

24 янв 2019 12:36

Не трогайте комментарии зарегистрированных пользователей. Мы за них несем личную ответственность в случае нарушения законодательства. Но право "зеркально" ответить зарвавшемуся анонимному хаму ничему не противоречит ! Тем более здравому смыслу - нашли, блин, добрых самаритян :)

24 янв 2019 12:38

Увы, вы заблуждаетесь в этом вопросе. За весь контент на сайте (даже комментарии) несем ответственность мы. И регулярно получаем по поводу комментов и юридические претензии, и предписания РКН, и запросы МВД.

24 янв 2019 12:42

Вы хотите сказать, что удаляете комментарии зарегистрировнных пользователей за разжигание розни, призывы к насилию. пропаганду гомо (прости господи) сексуализма, педофилии и пр.?
Да не смешите мои фаберже. Стоит указать анонимному хаму на то, что он не прав, но в форме которая ему будет более понятна - комментарий исчезает. Защита прав личности? Отнюдь - личность она на то и есть личность, чтобы не прятать свою личину за трусливой маской анонимности.

Зырянин-язычник Бурдаеву
24 янв 2019 12:50

Я видел твой предновогодний комментарий удаленный модератором.
Он СПАС твою репутацию от ещё большего позора.

Мой тебе совет - не пей так больше или напившись не садись за комп.

24 янв 2019 13:19

Изыди, оглашенный :)

Триплет
24 янв 2019 14:18

Пить или не пить, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье

В похмельной схватке с целым морем вин
Покончить с ними? Уснуть. Забыться.

И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Захрапеть. Сном забыться.
Уснуть… и видеть сны?
Вот и ответ.

Б.З
29 янв 2019 13:50

я давно наблюдаю комменты Бурдаева они содержат ксенофобию и разжигание ненависти , он ведет себя как гопник , типичный ордынский коллаборант.

Аль Невмоготу
24 янв 2019 12:56

фаберже?! - каково самомнение., однако. В каких галереях выставлялись? Закройте свои посты для незарегистрированных, не отвечайте на троллинг и - все рассосется. Почему-то никто не троллит Ильина, например. Каков поп (блоггер) - таков и приход (комментаторы). Такие и - "песнопения".

Аноним
24 янв 2019 13:02

Является ли случай, когда Бурдаева называют Экспертом федерального уровня, проявлением хамства со стороны анонима?

24 янв 2019 12:56

Модератору! Вы считаете, что Ваши редакторы умнее Меня, когда "правят" заголовок в Моем публикуемом *материале* ?! И, самое главное, что после вашей "правки" .... ПРИВЛЕКАЕТСЯ больше внимания к написанному блогером? Вы уверены?! СПАСИБО, но НЕ за.....сие!

Поздравляю Редакцию Сайта *7х7* с первым бунтом на НАШЕМ *корабле*! А, это уже информация к размышлению .

Vova
24 янв 2019 13:09

Тут не только модераторы безобразничают. Тут много таких, которые ни бельмеса не понимают ни в гражданском праве, ни в кастингах, ни в музыке, а вечно лезут на сайт с дурацкими поучениями в отвратительно хамской манере.

# 24 / 01 / 2019 11:09
Ага, одного такого авторизованного уникального хама и негодяя редакция-таки вынуждена была забанить на три года, несмотря на свои личные симпатии к нему. Уж больно он борзел и наглел. И о какой личной ответственности зарегистрированных пользователей говорит Андрей Бурдаев? За маты вышеозначенного негодяя платила редакция, а не он сам. Почему он не пришёл в редакцию, не извинился и не принёс деньги, чтобы возместить штрафы, раз он такой ответственный, как заявляет Бурдаев? Где деньги, Зин? А денежки у него есть, судя по всему, мы же все читали об этом в книге "Коми на переломе". Вот только видный журналист Игорь Бобраков почему-то упёрся и не хочет читать эту книгу, как будто ему 4 годика и он очень не любит манную кашу с комочками.

Vova
24 янв 2019 14:35

Ты чо, какие деньги? Нету у нас в России денег :)

В России нет, а у жуликов есть - я ж об этом. Кстати, и Навальный об этом всё время говорит.

Дык...
24 янв 2019 20:52

Ну, не в России же деньги держат умные люди :)

Какая разница где ты держишь свои жульнические деньги - в чемодане и в камере хранения ж/д вокзала, как А.И. Корейко, или за границей. Ты приди в редакцию, оплати штрафы за свою матерщину и извинись.

Vova
24 янв 2019 22:17

Это был гнусный наезд, ибо мат был не мой, а Бондарика, Шнура и прочих медийных персонажей. На редакцию оказывали давление, отбиться им, бедным, не удалось. Судятся вроде... Посмотрим. Претензии были ложными, пмсм. С какой стати мне платить? Ответственность издания, а не моя, к тому же оспаривается :)

Дык...
25 янв 2019 11:24

А попробуй отожми :)

24 янв 2019 13:11

Ольга Николаевна, какой это корабль? Это "шаланда, полная кефали", с прикормленными жирными анонимными крысами, которые сбежались на нее из под всех плинтусов и шконок.
Формат был и остается востребованным - системы обратной связи и публичных онлайн-обсуждений в коми как не было, так и нет. Система обсуждений проектов НПА, "нулевых чтений" в офлайне в регионе-полумиллионнике не заработает никогда. Но в это надо вникать.
А зачем? Оседлали 2-3 "горячих темы", прикормили анононимистов - вроде что-то и вертится. Зряплата капает.

24 янв 2019 14:22

АХ, Андрей, Вы прекрасно ВСЕ понимаете! Редакция ВЫНУЖДЕНА действовать так, а НЕ иначе, или Сайта НЕ будет! На его субсидирование *определенные* условия и ОНА, редакция, вынуждена лавировать между ними и нами!
Одно заявляю, ОБЪЕКТИВНО, ПОЛЬЗА от публикаций на этом Сайте ... ЕСТЬ! Высокопоставленные чиновники и доблестные службы читают наши публикации, а иногда и, отслеживают! Именно сейчас, во время УСИЛЕНИЯ выступления протестных масс, то бишь населения и наката, именно на политику Президента РФ внутри страны, с НИХ - высокопоставленных .... СПРАШИВАЕТСЯ! По сему и нужны именно такие Сайты, как НАШ, где активисты ВЫПУСКАЮТ свой *ПАР* и, где по случаю (крайней необходимости) ....можно разрулить ситуацию ....НЕ выпуская вожжей! ПОКА! А, там, КАК карта ляжет! Можно отправить и, в отставку явного раздражителя. Вот к Богу или черту зависит .... насколько мощным будет сила взрыва и объем претензии у населения к *душеприказчику* региона.
Надо, думаю, больше писать о нерадивых чиновниках ! Даже нам, правозащитникам, НЕ только писать, а ИДТИ в массы и разъяснять ...по русски : * Кто ВИНОВАТ?* и *ЧТО делать ?*
А, тролли, они тоже нужны .... для драйва !
Последнее. Пожелаем, чтобы Редакция НЕ злоупотребляла своим *решающим* положением, а МЫ - сами ( все - таки), будем *обзывать* Свои материалы! Надо помнить всем, что пока мы ВЗАИМОСВЯЗАНЫ с редакцией , будем ВЗАИМО ... ..... ! И, самое....Андрей, КАК назовешь корабль ....так он и ПОПЛЫВЕТ! *Победа* или *беда*!!!! От нас это зависит.

Vova
24 янв 2019 14:28

Читают, читают. Надюха мне говорила, что мои посты читает, нравится, но не всё. Пальчиком погрозила :)

24 янв 2019 14:53

Ольга Николаевна, Foreign Policy включил Путина и Суркова в глобальный рейтинг мыслителей
https://www.rbc.ru/politics/23/01/2019/5c489e179a79470bcbad01b3
Американский журнал отметил помощника президента России за «усовершенствование искусства пропаганды». -)
На практике это означает активное внедрение инструментария анонимного троллинга. Ставка на взращивание "агентов влияния" не сработала. Их одно время еще попользовали для чтения лекций в странах востока, а сейчас совсем подзабросили. Анонимная управляемая толпа - новая стратегия идеологического воздействия. Это уже не "выпуск пара" - вовлеченные в "процесс" анонимы, в силу своих ограниченных способностей, отличный материал для искажения любой информационной "картины дня". Чего стоит один графоман-"сотник комментариев" :)

Хороший инструмент и быстрые результаты. Только вот инструмент одноразовый. Второй раз не натянешь. А искажения и управляемость этого стада уже видны невооруженным взглядом.
Все идет к формированию закрытых сообществ с предварительным тестированием на адекватность.

24 янв 2019 15:39

Андрей, СОГЛАСНА на ...половину ! Путин В.В. пока - ДА. Сказывается в мире отрицательное отношение к Трампу и к Америке в целом! Антагонизм. В отношении Суркова В. ...НЕТ! Его позиция по Донбассу и последствия этого. Второе. Читали *Год сурка* авт. С.К. Комкова ? интересная книга.
В отношении Ставки на взращивание "агентов влияния".... открою Вам секрет. Мы ЭТО уже ПРОХОДИЛИ в Воркуте, дважды. Первый раз в отношении Шпектора И.Л., второй раз в отношении Будовского В. Правда подключили действо *Самиздата* под девизом :*ДОСТАЛ* !!! Уточню, что мы не забыли ленинский лозунг : *Из искры возгорится пламя!*
Возгорелось с УСПЕХОМ!*
Я НЕ буду спорить о Востоке. НЕ знаю точно.

В отношении...Анонимной управляемости толпы, как - НОВОЙ стратегии идеологического воздействия, поспорю. Лекторат, массы, толпа, а точнее РОССИЯНЕ НЕ дураки и, особенно вследствие последних событий в России, УЖЕ четко осознают, что * помощь утопающим дело рук самих утопающих* ! Если они пока инертны, так это (пока) от лени и от недостатка всеми признанного ЛИДЕРА масс! Ни Навальный, ни Грудинин пока НЕ тянут на массовика - затейника! Если появится интересный, обличающий *Самиздат*, который пробудет самосознание народных масс плюс уважаемый Лидер из молодых, горячих, но уже подкованный (не из-за бугра) ... НИ какая Росгвардия НЕ сдержит народ, а тем более и НЕ будет!
ДА и в психушку УЖЕ "неадекватных" НЕ запрешь. Много УЖЕ не дураков. Много. Если власти НЕ ОСОЗНАЮТ, что УЖЕ играют с огнем, будет поздно. Местные царьки и подставляют Президента РФ *под СПРОС*!
Вы, Андрей, далеки от народа! Еще дальше, чем наша власть. Недаром прессуют молодую поросль *СЕТИ*! Это просто пример для молодежи, и только. Посмотрим, но за них НАДО БОРОТЬСЯ.

24 янв 2019 17:33

Ольга Николаевна, "лидеры" и "лидеры влияния" - две разные вещи. Первые пытаются изменить ситуацию изнутри, поднимая народ. Вторые - больше термин. Созданные и раскрученные извне персонажи, находящиеся на регулярной финансовой и информационной подкормке. Подкормке грамотной - с учетом всех новейших разработок в области психотехник.
Россия - страна лидеров. Вариант назначения извне марионетки не проходил ни разу. Даже "разрушители" обладали мощной харизмой.
Ну а молодежь, молодежь у нас отличная. Только что закончился всероссийский "открытый урок" по Экологии "Проснулся утром - убери свою планету". Отличные, умные и активные дети. Зря анонимы стенают, что школьники замордованы "режимом и Соловьевым". Пока ощущение, что в замордованных находятся только сами анонимы:)
Для интересующихся темой экологии:
https://lesson.proektoria.online/ecology

Бурдаеву
24 янв 2019 17:43

А ведь никто из спикеров открытого урока не захотел указать свое членство в "Единой России"!

Б.З
29 янв 2019 13:57

да слышали уже от твоих хозяев , много раз слышали : не раскачивайте лодку , нас крыс тошнит

24 янв 2019 17:42

Как задело!)) Редакция уже вернула заголовок. И правильно сделала. Реально, у модератора не было ни-каких оснований так искажать смысл высказывания блоггера. Даже в тексте нет этой фразы, вынесенной в новый заголовок. Если это такой способ разбудить спящих и повысить посещаемость, то... это не совсем прилично... да и реально чревато. Но редакция же признала? Фактически. Чего дальше-то ругаться?::)

24 янв 2019 17:56

) Хорошей дракой свадьба только начинается -))
Это не ругань уже. А социологическое исследование на тему "Коэффициент влияния анонимного троллинга в условиях замкнутого пространства малочисленного региона" и "Роль заголовка как показатель уровня понимания модератором содержания поста".
Выборы осенью. Пусть куцые, но все-же показательные.

24 янв 2019 19:24

Заголовок редакции был написан на основе этого предложения из поста: "В это время чиновники из Правительства РФ и депутаты Госдумы, имитируя бурную деятельность, все больше закручивают гайки для того, чтобы держать население страны в жестком правовом поле, выжимая из него последние крохи."

24 янв 2019 19:28

)) Классическая редактура! "Вчера были по пять, но очень большие. Сегодня по три, но очень маленькие". Оставили: "Вчера были большие, сегодня - маленькие". Шедеврально!

Vova
24 янв 2019 20:00

Это объяснение, но не оправдание. Молите Бога за Милицина, что вас не засудил :)

Редакция без проблем возвращает оригинальное название, если этого хочет автор. Я лично в этом убеждался. А ты тут вообще не по делу суетишься. К тому же ты не блогер. Знай своё место, сам знаешь где.

Vova
24 янв 2019 22:24

Ты своего места не знал никогда. Не в то время родился :)

Vova
24 янв 2019 22:32

И вообще... Редакции следует осознать, что она не в праве изменять авторский текст, менять смысловое содержание без согласования с автором.

Ты сам сначала осознай то, что ты должен был осознать в начальных классах, потом осознай то, что ты должен был осознать в старших классах, потом осознай... и так далее... включая липовые платёжки...

Гы...
24 янв 2019 23:18

Эк тебя корёжит :)

24 янв 2019 17:56

Заметка на полях... С этого сайта ушло много интересных собеседников. Теперь они ругаются на Фейсбуке:))) Но! Я и раньше подозревал, что Фейсбук не вполне... толерантен))) Были основания. Но когда они за сутки убрали значок легитимности у блоггера Мадуры и поставили его блоггеру Хуану Гуайдо::) Это прикол! Какие ещё нужны доказательства, ребята? Официозный Юрган честнее::)) Зуб даю.

Гы...
24 янв 2019 18:43

Какой зуб, вставной?

24 янв 2019 19:04

Нету... только пломбы))

Аль Невмоготу
24 янв 2019 19:03

Иногда за честность принимается глупость, громко сказанная. А иногда и - трусость (осторожность) - общие расплывчатые фразы лавирующие между явным враньём. Официозный Юрган честнее - кого? чего? на сколько кг? км? Официальные СМИ (а тем более - ТВ) априори не могут быть честными.

24 янв 2019 19:17

Официоз не скрывает, что это - официоз. Если информация, исходящая и органов, тебя не устраивает, не смотри. Это не значит, что там вранье. Кому-то (многим) она интересна... От точки зрения властей многое реально зависит. И знать её невредно. А если ты веришь "кочкам зрения" с якобы независимых сайтом - твои проблемы... Проклинай кровавый режим. Кто мешает?

Шахову
24 янв 2019 19:24

Так и не надо прикидываться (по пятницам) лидером общественного мнения.

24 янв 2019 19:34

Э-э... кем прикидываться? Где?! На Юргане?! Ты что-то где-то попутал. Проще говоря: сам то понял, что сказал? Смысл моих пятиминуток именно в ясном изложении фактов. За это и держат))

Шахову
24 янв 2019 19:45

Призывы добывать золото в национальном парке - это что? Ясное изложение фактов?

24 янв 2019 20:44

Милый друг... Мне лень возвращаться к сюжету ради опровержения странных фантазий. Там вообще не о золоте было. И никаких "призывов". Было мнение уважаемых людей - не чиновников - о границах "Югыд Ва". Точка.

Шахову
24 янв 2019 21:46

Там было о единственно правильном, с твоей точки зрения, мнении...

24 янв 2019 22:17

Не так. Пять минут. Отразить расплывчатые суждения неизвестных миру экологов.. Как? Я сказал, что другая точка существует. И она имеет значение в судах. Что ты ещё хочешь от независимого наблюдателя? Хорошо... я больше согласен с геологами, чем с экологами. Наверное, это на морде лица было написано... Но я , действительно, согласен!

Шахову
24 янв 2019 22:24

С желтым домом...Не зря же передачу пустили тогда...

24 янв 2019 22:49

Болеешь)) Прими сотку... Проверено..

Шахову
24 янв 2019 23:21

А что же зампреду такой совет не дал...

Vova
24 янв 2019 19:58

Давай так: Смысл в изложении фактов в нужной хозяину интерпретации. Кто платит, тот и заказывает музыку. А "ясность" это просто примитивизация, адаптация под "большЕнство", которое не привыкло, не любит и не умеет думать :)

24 янв 2019 20:45

Не давай)) Мне твоя "философия" не близка ни разу. И ты об этом знаешь.

Гы...
24 янв 2019 20:49

Само собой. Кто же тебе за правду заплатит? :)

24 янв 2019 19:58

Прикидываешься, прикидываешься. Только анонимные тролли по-настоящему смелы, честны и влиятельны! Только они знают правду , даже не вылезая из матки... Влияние Юргана минимально. Переход на круглосуточное вещание лишь ухудшит качество материала. Ну а концепт "Проще говоря" проще действительно обсудить в ФСБуке -))

24 янв 2019 20:49

Андрей, у меня нет объективных данных об аудитории Юргана. Как и у тебя:)) Ни у кого их нет. По ссылкам в сетях судить трудно... Хотя просмотры ПГ измеряются тысячами. Но!:))) На улице стали узнавать:)) Соседи вопросы задают:))) Да и начальники разные звонят по субботам.

Шахову
25 янв 2019 21:35

"... убрали значок легитимности у блоггера Мадуры и поставили его блоггеру Хуану Гуайдо..."
https://zen.yandex.ru/media/id/5b06a858f03173c597c293f5/volodin-i-instagram-5c49b2c6364f1f00acc1b867

Побольше ужаса государь
24 янв 2019 17:58

Госдума одобрила законопроекты о распространении фейковых новостей и блокировке материалов с оскорблениями госсимволов

Госдума одобрила в первом чтении законопроекты о распространении фейковых новостей и блокировке материалов с оскорблениями госсимволов. В первом случае штраф может составить до миллиона рублей, а во втором случае в качестве наказания предусмотрено 15 суток административного ареста.

Аль Невмоготу
24 янв 2019 21:00

Виталий, "официоз не скрывает, что это - официоз", но "претендует" на правдивость в последней инстанции.
Напомните, когда-нибудь были ли у них признания и оправдания своей лжи. Нет, все - честнейшими глазенками! А по "кочкам зрения" все же можно для себя обозначить (на уровне веры) ареал обитания правды.
Если есть только официоз, а "кочки" - скосили, то, как Вы понимаете, ареал правды и вероятность ея существования существенно снижается.

Всем выгоднее, чтобы были другие "кочки". Авось, с какой-нибудь кто-нибудь обязательно углядит, что мы всей толпой в очередной раз движемся к очередному обрыву.

24 янв 2019 21:11

Понимаете... "Кто ясно мыслит - ясно излагает..." Вы столько наворотили в трёх предложениях! Я предпочитаю выражаться просто. То, что государственный канал даёт такую возможность... И даже чиновники помогают с инфой... И ребята-операторы спорят после записи)) И вопросы задают. Что в этом зазорного? Да, я не говорю ВСЕГО, что мне становится известным в процессе подготовки сюжета. Это - условие... Но мне никто не запрещает высказать "кочку зрения" здесь или в сетях. Да, реально, Всем выгоднее, чтобы были другие "кочки"... Вы правы. И ненавистные чиновники это прекрасно понимают. Они такие же люди.

Аль Невмоготу
24 янв 2019 21:27

Я, вобщем-то, про новости и другие инфо-программы писал. Я не против Вашей конкретной "кочки". Даже - за, пускай будет, но, все же, она не такая уж и Ваша...

Проблема в другом. Власть все больше бронзовеет и покрывается толстым-толстым слоем святости. И вся инфа, исходящая от них, становиться святой и попахивает... ладаном. Любая информация, которая, хоть одной буквой не совпадает с официозной, автоматически считается преступной. Вот это - проблема.

24 янв 2019 22:00

Что-то чуется родное))) Официоз и "свободная пресса". Вечная проблема! Сколько я лично претерпел?:))) Но!)) Не сажают и не преследуют за иную "кочку зрения"! Это у нас - в бывшем СССР! И не спорьте! Я знаю, о чём говорю! Нахлебался. Нету этого! Есть вопрос для профессионалов о культуре подачи информации... К сожалению... чем меньше культуры, тем больше аудитория. Кто-то на этом что-то рубит. Антифашистские листовки по рублю продаёт)) Я сторонник культуры... стал:)) хоть и был хулиганом.

Шахову
24 янв 2019 22:29

Ты и Модуро полюбил...

24 янв 2019 22:47

может быть... знать бы - кто это?)) я за фейсбуком слежу... привычка... прикол со статусом)) был ожидаем. рад, что не ошибся в Цукерберге)) Это они по рублю антифашстские листовки продают))

Право
24 янв 2019 23:06

В великой французской Декларации прав и свобод человека и гражданина (в редакции 1793 года): "Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность."

Ага
24 янв 2019 23:26

Вы дураком то не прикидывайтесь. Дело не в праве народа. Дело в организации его восстания и к двойным стандартам в поддержке восстания. Где нужно поддержат "законное правительство", где нужно "право на восстание. Кручу-верчу

24 янв 2019 23:37

-)) учил бы ты историю целиком, а не выжимками для мурзилки...
"В ноябре 1799 года (18 брюмера) произвёл государственный переворот и стал первым консулом. В последующие годы провёл ряд политических и административных реформ и постепенно достиг диктаторской власти."
Да и благодаря его "заботе о народе" в Сыктывкаре появился свой Париж ...

Бурдаеву
24 янв 2019 23:42

Таких революций у них было, если считать Коммуну, еще четыре...

25 янв 2019 00:18

Майданов и профессиональных "майданщиков" тоже немерено. Во франции это народная забава. Как правило, начинается с гильотины, становится диктатурой и заканчивается снова гильотиной.

а в Сверхдержавушке
29 янв 2019 14:10

все иначе : ради ярлыка ордынского брат брата рвал на куски , дальше больше : царь-батюшка наследничка приговорил , пошло-поехало : дворцовые псы и крысы замочили помазанника божьего и бабу евонную царицей своей сделали ... и без майданофф ни марсельзофф

и царевича Дмитрия
29 янв 2019 14:40

при резали и царя Павла - все скрепненько и высокодуховненько.

24 янв 2019 23:13

Виталий, мне уже интересно, сколько годков этому "юному" философу-максималисту?
"Любая информация, которая, хоть одной буквой не совпадает с официозной, автоматически считается преступной."
Это пять! Сюда же можно отнести и прогнозы погоды :))
Далее пойдет: "Любая работа во времена правления "режима" играет на благо режима и поэтому преступна".
Сколько же их, ушедших в "революцию", обречено на полное самоизолирование от реальности .и состояние мечтательности о

О далёких мирах,
О волшебных дарах,
Что когда-нибудь
Под ноги мне упадут....

Аль Невмоготу
25 янв 2019 00:17

Только что посмотрел Экипаж с Дензелом Вашингтоном. Рекомендую.
Неплохие, фильмы с его участием. Раньше не видел. Например, Гнев. Вроде бы обычный боевичок, но хорошо сделано.

Право на восстание
25 янв 2019 02:46

ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН ЗАЩИЩАТЬСЯ. Это его ДОЛГ перед вселенной. ( ВЕДЫ)


Обоснование права на сопротивление угнетению берёт начало в античном праве на тираноубийство.

В своём труде Иоанн Солсберийский писал: «Убить тирана не только законно, но и правильно и справедливо»



Впервые право на сопротивление было письменно зафиксировано в Декларации независимости США 1776 г. В преамбуле этого документа указывается, что «[…] если какой-либо государственный строй нарушает эти права, то народ вправе изменить его или упразднить и установить новый строй, основанный на таких принципах и организующий управление в таких формах, которые должны наилучшим образом обеспечить безопасность и благоденствие народа. […] когда длинный ряд злоупотреблений и насилий […] обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности»[3].

Статья 2 французской Декларации прав и свобод человека и гражданина 1789 года также указывает право на сопротивление угнетению в качестве одного из естественных и неотъемлемых прав человека, наряду со свободой, собственностью и безопасностью.

Ага
26 янв 2019 14:39

Такой тиран, такая диктатура. Аж оппозиции дал парламент возглавить, проклятый диктатор.
Кручу-верчу

ну не тиран
29 янв 2019 18:03

в рфсиянском понимании ...
просто тупой вор , богатую страну превратил в гнилое болото , с гуманитарной катастрофой , его окружение ворье и наркоторговцы , все они красные типа комуняки , лозунги марксо-ленинские.
Ну да не тиран - режим мадурки убил меньше чем урод-людоед ассад . И ведь все друзья кремля.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме