Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Что я хочу услышать от главы Чувашии

Что я хочу услышать от главы Чувашии

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. Коррупция в Чувашии. Откуда на 9-й год нахождения в должности главы ЧР вокруг оказалось так много коррупционеров, мошенников и даже откровенно бандитов? И что с этим делать, какие конкретные шаги будут?

2. Убыль населения. Как это вяжется с оптимистичными цифрами всех декларируемых показателей прошлых лет и нынешними.

3. Бедность населения. Трудовая миграция, «утечка мозгов».

4. Долги. И не только за ГАЗ. Кто и когда решит проблемы муниципалитетов. Кто ответит за украденные или пропавшие деньги в сфере ЖКХ.

5. Усиление Госсовета и собраний депутатов МСУ уровня райнов Чувашии. Глава столицы на общественных началах, девять депутатов на постоянной основе, нищее МСУ.

6. Свобода собраний и СМИ. Когда появится нормальный гайд-парк в центре города? Почему так много дел на активистов с иным мнением, где независимые СМИ?

В принципе, ответов на шесть этих вопросов будет достаточно. Другой информации, которую можно складно изложить, сделав акцент только на успехах (зачастую только в цифрах, а не реальном положении) мне не нужно.

Вообще, формат послания нужно менять ежегодно конкретные показатели, без изменения формата и метода сравнения.

И абсолютно лишнее говорить о «злой оппозиции», которая не помогает и только критикует. Во-первых, с оппозицией нужно не бороться, а работать, во-вторых, она не имеет ресурсов, огромных денег, безоговорочной поддержки СМИ и административного ресурса.

В прицепе это все.

 

ОБНОВЛЕНИЕ поста после выступления Главы Чувашии:

Я абсолютно не впечатлён. Слушал внимательно и ни разу не заснул, как некоторые, но не обнаружил ответов на самые острые и актуальные для меня и фракции #ЛДПР вопросы. Рядовое, может быть даже обыденное, отчётно-плановое собрание. Которое практически с самого начала зачем-то разделило людей на "своих", "власть" и тех, "отдельных", "политизирующих", "недовольных". По-моему такое своё личное мнение руководитель региона если и может иметь, то его лучше держать при себе или в своей "тусовке".
В остальном - серость и отсутствие новых идей.
Мои вопросы в предыдущем посте остались без ответа первого лица, поэтому будем додумывать ответы на них сами и доносить выводы до наших избирателей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 января 2019
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Михаилу Игнатьеву плевать на собственных молодых соотечественников
Мнение
18 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоЧувашия