Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Бум зоозащитного движения в России как симптом деградации

Бум зоозащитного движения в России как симптом деградации

Вадим Слуцкий
Вадим Слуцкий
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сейчас сотни и тысячи людей по всей России заняты самоотверженным спасением бездомных собак и кошек. Это самое яркое общественное движение в нашей стране.

В Петрозаводске, где я живу, есть такая зоозащитница – Елена Аминева. Вот её страница во «Вконтакте»: https://vk.com/id46662812. В последнее время на этой странице регулярно появлялись душераздирающие репортажи о собаке по имени Белка (тёзке знаменитой космонавтки, только эта Белка в 10 раз больше той).

Белка – крупная бездомная дворняга, как нетрудно догадаться – белого окраса. Она жила в самом проблемном районе нашего города, на Старой Кукковке (этот район не похож на городской совсем: деревня и деревня), в заброшенном сарае. Сарай этот, говорят, был полон мусора и нечистот.

Долгое время ею никто не занимался. Последние 2 года её видели с огромным животом, однако она не была беременна.

И вот Елена Аминева решила спасти Белку. Она объявила сбор средств на неё, как сейчас постоянно делают наши зоозащитники. Собрали, судя по всеми, сотни тысяч рублей. Белку отвезли в Санкт-Петербург: по словам Елены Аминевой, в лучшую онкологическую клинику этого города.

Действительно, Елена Аминева – а человек она, вне сомнения, честный и порядочный: в смысле денег, я имею в виду, – приводит там цены за услуги этой клиники: видно сразу, что лучшая из лучших. О таких ценах в ветеринарии я не слышал никогда. В лучшей ветеринарной клинике Петрозаводска цены раз в 10 ниже, чем там.

Белку положили на операционный стол, вскрыли. Кишечник у неё полностью сгнил: он был чёрный. Везде кисты: огромное количество. Врачи сразу сказали, что у неё 1 шанс на 10000.

Посмотрите фото Елены Аминевой – это первое, что вы увидите на её странице ВК: это она – с той самой Белкой.

Белка, понятно, умерла.

Моя мама тоже умерла от рака, как и Белка. Её не только никто не собирался везти в Петербург: пусть не в лучшую клинику, а хоть в какую-то – но и тут, в Петрозаводске, ей не предложили никакой помощи. Только 2 раза в день приезжала «Скорая» и делала уколы, да выписали трамадол (полунаркотическое обезболивающее, которое очень неохотно выписывают российские врачи). Вот и вся «медицинская помощь». Ну, а что: простая старуха, бывшая учительница, у неё рак, она безнадёжна – это уже, считай, мёртвый человек. Чего её нужно-то?

Почему в России бездомная собака важнее, чем человек?

Почему тут сотни тысяч людей умирают в страшных муках фактически без медицинской помощи, а вот бедную Белку волокут в СПб и выкидывают на её лечение сотни тысяч, хотя было изначально понятно любому мало-мальски разумному человеку, что спасти её невозможно, что нужно купить дешёвые обезболивающие и дать ей спокойно умереть?

Всё дело в том, какова на самом деле роль «зоозащитного движения» в России.

Население России полностью согласилось с тем, что у власти в стране, конечно же, имеют полное право и даже должны находиться именно те, кто там и есть: отборные отморозки, ничтожества, воры и бандиты – все самые отвратительные отбросы российской человеческой свалки. Они полностью поддерживают свою замечательную власть.

Они полностью поддерживают постоянные гибридные и негибридные войны: в Абхазии и Грузии, в Украине, в Сирии – где угодно. Они полностью поддерживают «точечные репрессии» против инакомыслящих, помпезные показушные массовые мероприятия, вроде олимпиады в субтропиках или чемпионата мира по футболу. Они полностью поддерживают разрушение медицины (не поддерживают, только если разрушают именно ту больницу или ту поликлинику, где они сами лечатся, – а по всей стране поддерживают), «оптимизацию» образования, уничтожение науки и промышленности.

То есть, полностью поддерживают разрушение своей страны, деградацию своей страны.

Но они всё-таки люди. Надо же и им как-то убедить себя в том, что они хорошие, добрые.

А Путин «любит» собак. Как там он их любит, мы точно не знаем и никогда не узнаем. Весьма вероятно, что он ни одну «свою» собаку даже не накормил никогда: их кормят слуги. Но ему вроде как бы нравятся собаки.

То есть, быдлу разрешили: ладно, быдломасса, можешь пока проявлять свою доброту и общественную инициативу на собаках и кошках – мы, так и быть, разрешаем.

Вот почему людям не помогают: им в России помочь невозможно: если власть решила их гнобить, то и загнобят – ничего тут не сделаешь. А вот кошечкам-собачкам помогать – милостиво позволяют.

Хотя вообще в России любые общественные инициативы душатся в зародыше, даже если это, допустим, общественное объединение больных сахарным диабетом, цель которого – добиться получения качественных лекарств. Всё равно: любая инициатива наказуема.

Но тут добрая власть сказала: ну, давайте ребята, давайте. Раз сам Путин собачкам благоволит – чего уж. Давайте.

Вот и кинулись русские рабы убеждать себя в своей добродетельности.

Вот почему так важно отвезти бездомную собаку, которая 2 года пряталась в заброшенном сарае, среди мусора и нечистот, и никому не была нужна, которая явно безнадёжна, – именно в лучшую клинику Санкт-Петербурга, а не абы куда. Вот почему так важно выкинуть на ветер сотни тысяч рублей, хотя в Петрозаводске до сих пор собаки зимой погибают от голода и холода, а уж что творится в районах Карелии, не будем говорить. И на эти деньги можно было бы спасти сотни собак.

Но кому они нужны? Не в них дело. А дело в том, что очень хочется устроить сеанс массового самовнушения на тему «Мы такие добрые! Мы такие хорошие!»

Увы. Рабы есть рабы. Они не бывают добрыми или недобрыми: они рабы. Они делают то, что начальство скажет.

Начальство сказало: так и быть, заботьтесь о собачках. Ну, раз так начальство сказало, то и заботятся. Всё правильно.

Объявили бы компанию по уничтожению этих же собачек – те же самые рабы взяли бы ружья и пошли их отстреливать.

Рабы не могут кого-то любить или не любить. Они умеют одно: слушаться своего Господина.

В данном случае, Господин – за кошечек-собачек.

Он, кстати, ведь тоже человек. Какой – это другой вопрос. Но и ему хочется внушить себе: Я такой добрый! Я такой хороший!

А как же.

Гитлер тоже был очень добрый: он всегда фотографировался с детьми. Деток ужасно любил!

Все люди добрые. Такова природа человека.

Так что, бум «зоозащитного движения» в России – это симптом полной и абсолютной нравственной и духовной деградации населения.

Людей всячески гнобят – и народ безмолвствует и даже одобряет. А вот собачек-кошечек самоотверженно спасают.

Та самая Дума, которая принимает один людоедский закон за другим, приняла теперь закон о защите животных.

Лучше бы рабы защищали тараканов. Они тоже животные. И тоже нуждаются в защите.

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2018
3
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки создали зоополицию
Мнение
15 декабря 2018
1
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Самоуправство управы. Очередной скандал вокруг собачьего приюта
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 янв 2019 22:30

Видеть реальность такой, какая она есть, - чрезвычайно трудно, особенно - психологически, и это не удаётся большинству людей - вот Вам, например. То, что Вы продемонстрировали в своём комментарии, называется "психологическая защита". Увы, но большинство людей просто боится неприятной правды. Кстати, обращаетесь Вы не ко мне, а к себе. Пытаетесь убедить себя в том, что не надо меня слушать. Раз пытаетесь, значит почувствовали, что это правда.

22 янв 2019 22:38

Комментировать же надо ПРОЧИТАННЫЙ ТЕКСТ. Для чего - понять его. Я утверждаю, что: 1) Россия деградирует с молчаливого согласия и даже одобрения почти всего её населения, 2) бум зоозащитного движения прямо связан с этим, так как человеку психологически необходимо убедить себя в том, что он хороший, - а как ещё это сделать в России? Вы на это ничего не отвечаете. То есть - согласны.

Зырянин-язычник Григорию
23 янв 2019 00:49

В Коми - тоже самое.
Во всех регионах России - тоже самое.
Идет процесс геноцида народов России , лагерной администрацией тюрьмы народов.
Выжмут последние соки и выбросят, как выбросили в нищите и голоде страну коммунисты СССР.

Владимир
23 янв 2019 18:13

Вот ненадо с да ещё животных впутывать,я сам скорее пожертвую на животного а не на человека.На это есть свои причины,но Путин к этому никакого отношения не имеет.

Светлана Ильинская
23 янв 2019 21:23

Вы совсем не разобрались в проблеме к сожалению. Нельзя так писать на скорую руку обо всем. Так делают плохие журналисты.

24 янв 2019 22:51

Светлана, "к сожалению" - вводное слово: выделяется запятыми. Вы, к сожалению, не поняли прочитанного - и не похоже, что пытались понять.

Светлана Ильинская
23 янв 2019 22:25

И где вы увидели заботу о животных в стране? Вы действительно думаете что принятие этого закона это забота?

24 янв 2019 22:39

Меня зовут Вадим.

25 янв 2019 10:51

Логично. Раз вы не способны даже запомнить имя человека, к которому, вроде бы, обращаетесь, значит вы правы? Интересно. Имеет значение то, что вы не способны уважать людей и понимать прочитанное. Это мой блог. Мне тут истерики не нужны. Хотите комментировать - отвечайте по существу. По сути статьи вы не ответили ни слова. Истерическая реакция на неприятную правду говорит о том, что это именно правда. Это действительно так.

24 янв 2019 22:49

Здесь, кстати, авторы - как и в любом блоге на любом сайте - имеют возможность ударять комментарии, блокировать их авторов. Вы, к сожалению, сама с собой разговариваете. А это занятие саморазрушительное.

24 янв 2019 23:00

Я задаюсь вопросом: часто убивают лесных зверушек, но никто не защищает их. Нет спасу от лесозаготовителей, охотников и пр. Вой про волков - везде, а вот собак, часто нападающих на детишек во дворах - молчок. Их защищают зоозащитники.

25 янв 2019 10:49

Дорогой гость! Истерическая реакция товарища Кудревановой ясно показывает, что правда - в моём тексте. Кстати, она не запомнила пока даже того, как меня зовут.

25 янв 2019 10:55

Что-то пока ни одного адекватного комментария тут не появилось. Интересно, это доказывает, что я прав (я пишу о деградации населения России), - или, что я неправ?

Tcepeleva Anna
29 янв 2019 02:32

Очень крутой пост. Сама сталкивалась в жизни с такими зооозабоченными людьми. Одними из них была семья (дочь, мать) инвалидов. Дочь-колясочница, три года не была на улице т.к нет пандусов, мать - помешана на здоровье животных. Обе в кредитах. Жили они на то время в комнате в общаге, с 8-ю кошками, которых и пристраивали. Кошек они содержали на пенсию и на эти кредиты. Как кто-то возьмет себе питомца - брали нового из приюта. С первого взгляда это все очень мило и благородно, только после того как я взяла у них кошку, им понадобились ежедневные фотоотчеты с ней и кормить то ее надо было только дорогим кормом) все это они контролировали. В итоге они меня прокляли, потому что я с этой кошкой планировала уехать в другой город, каждый день написывали чтобы я вернула им ее) в итоге вернула, лишь бы они успокоились.
Это я к чему все...
Все чаще начинаю встречать комментарии в группах по зоозащите что то вроде "жалко котейку, лучше бы все люди сдохли, они это заслужили, а котейка ни в чем не виноват" . Они правда ненавидят окружающих, это не тролли. И таких людей все больше и больше. Страшно это все..

29 янв 2019 17:05

Да, в России всё население обычно похоже на своего правителя. Путин любит собак, но ненавидит людей. Так и остальные.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаПрава человекаПутин